LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Редуктор задний

Редуктор задний

Сообщений 421 страница 450 из 607

421

Брал из дубликов bearmach и какой-то другой.. bearmach визуально понравился больше..

0

422

Полностью перебрал задний редуктор, с заменой подшипников, сальников, втулки)) перебрал шрузы, прокачал вискомуфту. Обнаружил рваную подушку редуктора. Потом поменяю)) Все собрал и кайф))) теперь в машине уверен.

Отредактировано Алексей Юдин (2013-08-22 21:14:46)

0

423

Коллеги! Окажите помощь! родной редуктор сильно шумит. Есть другой (б/у, с разборки), без люфтов и течей, но от Фрила-2,5литрового. Это выяснилось, когда отмыл редуктор от грязи и стало видно наклейку. На моем редукторе оная не сохранилась. Кто знает количество зубьев главной пары редуктора для роверовского дизеля? Или кто скажет- после снятия крышки родного редуктора можно ли сосчитать эти зубья у главной пары, их видно? Планирую главную пару с моего редуктора переставить на редуктор купленный (если живая) или ее придется заказывать. Но что интересно: артикул главной пары в эксисте один единственный, а главных пар сколько моторов. А вот редукторы в сборе, хоть и с одинаковым артикулом, эксист велит "уточнять версию перед заменой". Для статистики: редуктор зашумел этой весной, езжу на нем, шумящем, тыщи 4 км.

0

424

Fi1at написал(а):

Или кто скажет- после снятия крышки родного редуктора можно ли сосчитать эти зубья у главной пары,

На фриле не разбирал еще редуктор , но думаю похож на Газелевский . Если открутишь крышку ГП , то думаяю ты вынешь хвостовик , там должно будет видно шестерню , отметь маркером зуб , это только мои предположения :dontknow:

0

425

У меня такая проблема. Наблюдается гул в области заднего моста. Причем, когда прохожу резкий поворот на право гул исчезает. Подскажите что может быть?

0

426

Константн написал(а):

У меня такая проблема. Наблюдается гул в области заднего моста. Причем, когда прохожу резкий поворот на право гул исчезает. Подскажите что может быть?

А на лево не пробывал??В связи с кориолисовым ускорением нагрузка переходит на правую ось и писец. Скорее всего виновато полнолуние)) ( каков вопрос, таков ответ))Профиль заполни, что у тебя за аппарат?

0

427

Командировка подходит к концу и голова забита всякой всячиной. Поэтому если не затруднит-подскажите пожалуйста! Какой привод заднего редуктора нагружен больше, левого колеса или правого? Спасибо! Извините если не грамотно задал вопрос.

Отредактировано yuriy (2014-01-09 13:34:55)

0

428

yuriy написал(а):

Командировка подходит к концу и голова забита всякой всячиной. Поэтому если не затруднит-подскажите пожалуйста! Какой привод заднего редуктора нагружен больше, левого колеса или правого? Спасибо! Извините если не грамотно задал вопрос.

Смотря в какую сторону чаще поворачиваешь! :flag:

Отредактировано Dmitrii41 (2014-01-09 15:58:27)

0

429

Dmitrii41 написал(а):

Смотря в какую сторону чаще поворачиваешь!

если еду по прямой в горку к примеру.

0

430

При прямолинейном движении, оба привода абсолютно одинаково загружены. При поворотах внутренние привода на немного больше загружены.

0

431

yuriy написал(а):

если еду по прямой в горку к примеру.

Если автомобиль движется прямо, то нагрузка  одинаковая (при условии, что колёса одинакового размера).

0

432

ребята подскажите, как редуктор воет????? а то вот у меня есть подозрения.... :|

0

433

Fidel26 написал(а):

ребята подскажите, как редуктор воет????? а то вот у меня есть подозрения....

Давно стал завывать? Могут выть и подвесные подшипники... А самое главное ( так же попался) вой, гул наблюдается из за зимней резины. Не парься)) Если редуктор завыл, этот вой ни с чем не спутаешь))

0

434

Алексей Юдин написал(а):

Давно стал завывать? Могут выть и подвесные подшипники... А самое главное ( так же попался) вой, гул наблюдается из за зимней резины. Не парься)) Если редуктор завыл, этот вой ни с чем не спутаешь))

подшипники подвесные месяц назад поменял... Вой отличается от воя резины и подшипников.... он появляется только начиная с 3-ей передачи на 2.5 оборотах, чуть выше или ниже стихает... иногда, оч. редко когда на нейтраль ставлю и накатом иду, то по мере снижении скорости он появляется и как бы затихает постепенно, вместе со снижением скорости... И на холодную, на 3-ей, когда до 2.5 доходит, может чуть раньше, вой такой, шо ну нах... правда как газку дам, так пропадает.... По поводу того, когда стал выть, примерно с месяц назад, как промыл муфту, заменил подшипники и поставил кардан, вот где-то через недельку и стал подвывать...

Отредактировано Fidel26 (2014-01-19 19:14:06)

0

435

Fidel26 написал(а):

подшипники подвесные месяц назад поменял... Вой отличается от воя резины и подшипников.... он появляется только начиная с 3-ей передачи на 2.5 оборотах, чуть выше или ниже стихает... иногда, оч. редко когда на нейтраль ставлю и накатом иду, то по мере снижении скорости он появляется и как бы затихает постепенно, вместе со снижением скорости... И на холодную, на 3-ей, когда до 2.5 доходит, может чуть раньше, вой такой, шо ну нах... правда как газку дам, так пропадает.... По поводу того, когда стал выть, примерно с месяц назад, как промыл муфту, заменил подшипники и поставил кардан, вот где-то через недельку и стал подвывать...

Отредактировано Fidel26 (Вчера 21:14:06)

Занешь я как сделал ( когда тоже услышал вой ) поднял машину на подъемнике , сам сидел газовал ( без фанатизма, а то абс будет сходить с ума) а мастер стоял внизу и слушал каждый узел. Если редуктор гудит его услышат.

0

436

Алексей Юдин написал(а):

Занешь я как сделал ( когда тоже услышал вой ) поднял машину на подъемнике , сам сидел газовал ( без фанатизма, а то абс будет сходить с ума) а мастер стоял внизу и слушал каждый узел. Если редуктор гудит его услышат.

уже сделал, мастер сказал, что вроде редуктор гудит :dontknow: хотя я в машине на подъёмнике ничего не слышал. И смущает то, что сильно воет только на холодную..... или у всех так наченается редуктор?

Отредактировано Fidel26 (2014-01-20 07:03:51)

0

437

Fidel26 написал(а):

вроде редуктор гудит

Сними редуктор и кардан и покатайся без них. Немного геморройно, но зато поможет исключить редуктор.

0

438

Dimon Popoff написал(а):

Сними редуктор и кардан и покатайся без них. Немного геморройно, но зато поможет исключить редуктор.

дельный совет, надо попробовать  :idea:

0

439

Dimon Popoff написал(а):

В принципе если снять кардан, а редуктор не снимать, все равно редуктор без нагрузки не должен гудеть. Так же легче и оптимальнее.

0

440

ЗУБЕРХА написал(а):

все равно редуктор без нагрузки не должен гудеть.

не совсем, если подшипник укатал себе "дорожку", тады с нагрузкой или без... гудет будет.

0

441

ersai написал(а):

не совсем, если подшипник укатал себе "дорожку", тады с нагрузкой или без... гудет будет.

я имел в виду планетарка с хвостовиком

0

442

Dimon Popoff написал(а):

у меня гудит и без кардана.

Алексей Юдин написал(а):

точно так же, только редуктор без нагрузки не гудит, а поэтому его немного нагрузить ручником и тогда он начинает петь.

з.ы. давно уже на гудящем езжу, сча морозы у нас начались, пересел на бензанку а ровер отдам на сто на замену выжимного и перебор редуктора...

0

443

всем спасибо, сегодня поставили диагноз, сдох новый подшипник подвесного, турецкий... месяца не проездил, не покупайте это г... формпарт называется :x , я выкладывал теме про подвесные

0

444

Fidel26 написал(а):

всем спасибо, сегодня поставили диагноз, сдох новый подшипник подвесного, турецкий... месяца не проездил, не покупайте это г... формпарт называется  , я выкладывал теме про подвесные

:D никому нельзя доверять))))

0

445

Чагото и у моей машинке начало с заднего моста подвывать.Но у меня маленько подругому.На оборот когда газку даешь начинается вой.
Сбросиш газку прекращается.Пассажиры которые сидели сзади говорят что редуктор.Если кардан скину.вой останется без нагрузки?

0

446

Alex01 написал(а):

Чагото и у моей машинке начало с заднего моста подвывать.Но у меня маленько подругому.На оборот когда газку даешь начинается вой.
Сбросиш газку прекращается.Пассажиры которые сидели сзади говорят что редуктор.Если кардан скину.вой останется без нагрузки?

Без нагрузки воя быть не должно.  Скидывай и смотри. У меня тоже так воет. машину поднимал мастер говорит все нормально. сам слушал, нет характерного воя убитого редуктора. Я у себя подозреваю подвесные. Завыло у меня через недельку как их поменял.

0

447

Алексей Юдин написал(а):

Без нагрузки воя быть не должно.

ничего подобного. у меня задний редуктор гудел и без карданов. а когда машина вывешена - не гудел совсем, нагружал ручником. выл подшипник хвостовика...

0

448

подскажите пожалуйста номер сальника хвостовика

0

449

Mikola написал(а):

подскажите пожалуйста номер сальника хвостовика

Не ленись, почитай данную тему, например пост 303 и вокруг него

0

450

СПАСИБО. я всю ветку раза 4 перечитывал, но сча срочно надо было, а времени не было, поэтому и спросил.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Редуктор задний