LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Теплообменник


Теплообменник

Сообщений 1 страница 47 из 47

Опрос

Теплообменник моторнова масло можно зоглушить?
ДА

12% - 1
нет

87% - 7
Голосов: 8

1

Теплообменник моторнова масло можно зоглушить?

0

2

Artur3 написал(а):

Теплообменник моторнова масло можно зоглушить?

На чем? МИГ-29? :question:
Заглуши, и выпускной коллектор морковкой... :crazyfun:

0

3

водные каналы
чтобы масло не смешивался с ож,

0

4

Artur3 написал(а):

Теплообменник моторнова масло можно зоглушить?

по грамматике чувствуется, праздник не зря прошел... :cool:
по теме-
НЕТ!
У меня забился всякой хренью,которую я же и залил от течи(герметик).в итоге,при нагрузке,провернуло вкладыши шатунные...,т.е. масло перегрелось...

0

5

Artur3 написал(а):

чтобы масло не смешивался с ож,

купи бу

0

6

ну да, Я не очень хорошо пишу на русском, а что такое бу?

0

7

Artur3 написал(а):

Теплообменник моторнова масло можно зоглушить?

В принципе можно, здесь некоторые парни покупали авто с заглушенным теплообменником,  а потом даже восстанавливали , но с одной стороны зимой когда масло в раздатке подогревается  это гуд,  с другой летом как бы  тепло отводится по легенде  это  тож неплохо ,

С другой стороны многие авто ездят без  теплообменника и ничего, так, что  хозяин барин!

0

8

Artur3 написал(а):

а что такое бу?

с разборки

Палыч76 написал(а):

В принципе можно, здесь некоторые парни покупали авто с заглушенным теплообменником,  а потом даже восстанавливали , но с одной стороны зимой когда масло в раздатке подогревается  это гуд,  с другой летом как бы  тепло отводится по легенде  это  тож неплохо ,

речь о теплообменнике МОТОРНОГО масла...не о раздатке...

0

9

у меня в расширительном бачке тепер каша, от масло
как вытереть?

0

10

у меня в расширительном бачке тепер каша, от масло
как помыть?

0

11

100 % и радиаоре так

0

12

Нельзя теплообменник моторного масла  глушить...

0

13

Artur3 написал(а):

как вытереть?

тряпкой ...
а ты уверен что это из-за теплообменника???
от твоего ответа зависит сумма на которую ты попал - замена теплообменника или ремонт движка...

0

14

Artur3 написал(а):

у меня в расширительном бачке тепер каша, от масло
как вытереть?

Artur3 написал(а):

100 % и радиаоре так

Похожая на майонез? :huh:

0

15

масло в шупе нормално

0

16

Romano написал(а):

Похожая на майонез?

да

0

17

Artur3 написал(а):

масло в шупе нормално

не факт,нужно слить и посмотреть

0

18

Artur3 написал(а):

масло в шупе нормално

Поддон снимать нужно... Будет ясно... А то может писец подкрасца... :tired:

Отредактировано Romano (2014-02-24 00:10:35)

0

19

alex79 написал(а):

не факт,нужно слить и посмотреть

это тоже вариант, не додумался

0

20

либо

Romano написал(а):

Поддон снимать нужно...

0

21

Romano написал(а):

Поддон снимать нужно... Будет ясно... А то...

я водные каналы Теплообменника соединил, масло не течот, наверно ножно нагрузку давать?

0

22

Artur3 написал(а):

я водные каналы Теплообменника соединил, масло не течот, наверно ножно нагрузку давать?

Ты не понял... Теперь не до теплообменника...Снимай поддон, если майонез в двигле будет...Писец беленький придет движку рано - или поздно... :dontknow:

0

23

Romano написал(а):

Ты не понял... Теперь не до теплообменника...Снимай поддон, если майонез в двигле будет...Писец беленький придет движку рано - или поздно...

ну а если слить масло
так не виден?

0

24

Artur3 ты пойми,ож в масле - это ОЧЕНЬ плохо ,от этого движки клинят...

0

25

Artur3 написал(а):

ну а если слить масло
так не виден?

Виден,но не так как нужно...

Так называемый "майонез" - взвесь антифризных производных в масле...
И эта взвесь ярко видна на поверхности, а не в перемешанном состоянии в масле (хотя при сливе масла могут быть видны нити антифриза)...

0

26

Artur3 написал(а):

ну а если слить масло
так не виден?

если буде\т антифриз - ты его заметишь...
особенно если дашь отстояться...

Отредактировано alex79 (2014-02-24 00:28:08)

0

27

да но хочу верит что у меня обратное ситуация

alex79 написал(а):

Artur3 ты пойми,ож в масле - это ОЧЕНЬ плохо ,от этого движки клинят...

да но хочу верит что у меня обратное ситуация

0

28

по моему если течь от теплообменник, то давление масло выше чем онтифриза
в етом ситуации масло смешиватся с ож, а не обратно
может  Я и не прав

0

29

Artur3 написал(а):

может  Я и не прав

а в прогретом заглушенном состоянии,когда давление масла 0,а антифриза около 1,1 бара?

0

30

Artur3 написал(а):

масло смешиватся с ож, а не обратно

Да хоть как...
Антифриз с маслом... или масло с антифризом... Обе ситуации  - критичны...

0

31

у меня кокгда был опел астра почти месяц так ехал ож в масле
ну помоему Лан еты не простит :)

0

32

Artur3....а может хватит опросников..отдай машину нормальному мотористу...раньше сядешь -раньше выйдешь..все равно тебе эти ответы , судя по постановке вопросов, как зайцу запаска))))))))))))))))))))

0

33

ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!! Фрил, 2001 года, 2,5, автомат. Проблема в следующем: коробка при наборе буксует и пинается, задней передачи вообще нет. Погнал на ремонт, мастер стал из двух одну собирать. Но да ладно, лишь бы смог. Когда вскрыл коробку, в ней, по его словам оказался антифриз, говорит, теплообменник под замену. Подскажите, возможно ли его ремонтировать? Или же, где приобрести, и сколько стоит? И может подходи с какой другой машины????

0

34

Алексей 2311
привет.
Где живешь?

0

35

Алексей 2311 написал(а):

Или же, где приобрести, и сколько стоит?

  ВОТ
Запчасти Фрилендер Б/П по РФ. Владивосток (продолжение)

0

36

Алексей 2311 написал(а):

ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!! Фрил, 2001 года, 2,5, автомат. Проблема в следующем: коробка при наборе буксует и пинается, задней передачи вообще нет. Погнал на ремонт, мастер стал из двух одну собирать. Но да ладно, лишь бы смог. Когда вскрыл коробку, в ней, по его словам оказался антифриз, говорит, теплообменник под замену. Подскажите, возможно ли его ремонтировать? Или же, где приобрести, и сколько стоит? И может подходи с какой другой машины????

при чём тут теплообменник?  http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif  гонит "мастер"   http://s3.uploads.ru/pAtLV.gif

0

37

Не,не гонит.может быть легко...

0

38

alex79 написал(а):

Не,не гонит.может быть легко...

каким образом? интересно!

0

39

Перегородки гниют внутри.антифриз с маслом смешивается...

0

40

Чаще всего во многих машинах такое случается после лобового столкновения при повреждении теплообменника

0

41

В принципе можно поставить любой теплообменник, коих гора в Интернете, можно поставить наш, от масляной системы, но надо мудрить с креплением, и, возможно, шлангами. А так,, ничего сложного, маненько включить думалку. Теплообменник - это не коробка, сам понимаешь. Есть или нет - ....

0

42

У меня отсутствует штуцер куда вкручивается шланг от маслонасоса,на теплообменнике просто отверстие в 16 мм.Может у кого нибудь есть опыт реставрации такого теплообменника.Нарезка резьбы отпадает-тонкие стенки.Сварка тоже-может повести пластину.Что делать?(Вечный вопрос!) http://s2.uploads.ru/tH4D8.gif

0

43

Бу ищи...
Или что нибудь от чего нибудь...

0

44

Бу-ждать когда придет,От чего нибудь-на стандартное место явно не подойдет,а там и так натолкано что развернуться негде-хотелось бы свой отреставрировать-думаю мож у кого есть опыт в этом деле.Кстати--заводские шланги для подключения масла идут с наконечниками-опресоваными как для высокого давления-или обыкновенный кислородный шланг на хомуты можно поставить-от давления не сорвет?

Отредактировано Алексей3111 (2016-07-21 02:04:57)

0

45

4 кг/см с одной стороны и 1 с другой. Ниппель елочкой с хомутами удержат. Сделать ниппель из алюминия и приварить аргоном. Видел как им пивные банки сваривали, ничего не вело.  Сомнения только насчёт стойкости кислородного шланга к горячему маслу.

Отредактировано next (2016-07-21 06:58:40)

0

46

Вот  я и спрашиваю-какие шланги заводские стоят?На нагнетание желательно бы поставить заводской,а на обратку можно воткнуть из кислородного-и штуцер-который обломан-можно прижать хомутом-типа струпцыны-без сварки-чтобы корпус не повело.Снаружи он как будто бы собран из пластин и они спаяны.А при сварки эта пайка может распаятся и жидкость смешается с маслом.Поэтому и спрашиваю модераторов.

0

47

Выточил из алюминия штуцер дубликат-под посадку с натягом-в тепло обменнике просверлил сквозное отверстие-там где вставляется штуцер-на штуцере проточил канавку под резиновое колечко -вместе с колечком и герметиком запресовал штуцер на место -просверлил сквозное отверстие через штуцер и стянул болтом на 6мм две детали-штуцер и тепло обменник -предварительно подмотав на болт уплотнительную подмотку-из нити тракторного фильтра.   На днях буду ставить эту конструкцию на место.    Может кому нибудь пригодиться!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Теплообменник