LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Сообщений 481 страница 490 из 490

481

Что ж вы нормального совета не слушаете?  :canthearyou: К чему этот колхоз? Я уже не раз писал, пишу в китайский последний раз, мля, не помню када их и менял, нада дневник подымать.
И так: Новые стойки, выкинул родные пружинки-хомуты и пластмасоворезиновые кольца, снял пыльники и набил смазкой №158, ( она не гигроскопична). Пыльники на место, закрепив их, сверху и снизу, в замен убогих хомутов чИСТА по русски, медной проволокой, и будет Вам счастье.
Вся беда - износа стоек это попадание влаги с последующими выводами, чем Вы сильнее загерметизируете и исключите попадания этой влаги, тем дольше они проходят.
В противном случае: колхоз, эксперименты и прочее. Ну в прочем, если  нравится последний вариант, то  в путь, а я со старыми рабочими стойками иду (еду) лесом. :whistle:

+1

482

Bravo написал(а):

А почему не озвучен вариант вместо одного из шарниров, например верхнего, приделать аналог резинок, которыми крепятся к примеру штоки задних амортизаторов на 2108?

Верно это."Больная" часть тяги зто её верхняя точка крапления...Как выход,при установке новой,для начала забить смазкой(как справедливо советует Satikon),и устанавливать сразу с этой резинкой от амморта.А не по мере износа и появления стука...Один фактор здесь всё же можно ещё учитывать,это качество запчасти в зависимости от фирмы производителя.Эту тему надо продолжать раскачивать дальше,после очистки от флуда можно довольно эффективно это сделать.В процессе наработки вносить свои наблюдения и рекомендации об опыте эксплуатации стоек разных фирм... :writing:

0

483

Saticon,  не волнуйся, я тоже так делаю, просто люди хотят порукоблудничать- вот я хвороста в костер и подкидываю)
Давно стал искать запчасти в первую очередь по каталогу LUK, и если шаровая/подшипник/диск есть в этом каталоге- этот номер и заказываю. Вполне хорошего качества запчасти под маркой Ruville.
Тысяч за 60 моего пробега на фриле только один раз сменил стойки стаба, наконечники рулевых тяг и шаровые на новые вышеозвученной фирмы. Хочу сказать, что этот производитель смазку кладет, пыльники, хомуты, крепеж- достойного качества. Периодические осмотры всех указанных узлов говорят о их годности.
Вообще стараюсь все проблемы в авто решать с первого раза, чтобы не возвращаться к вопросу долгое время или вообще никогда.
Единственное, с чем не сразу угадал при замене- крестовины кардана. Теперь стоят марки Fenox и вроде как самые лучшие из опробованных.
Пысы. Кроилово ведёт к попадалову.

0

484

Roman написал(а):

По нашим дорогам стойки стабилизатора расходный материал. Были куплены Delphi за 910 руб. штука.
Итак начнем.
1. снимаем колесо
2. очищаем от грязи и замачиваем жидким ключом резьбовые соединения
3. пока откисает ставим рычаг на надежную опору. Снимаем с домкрата. Для того чтобы разгрузить стабилизатор и без усилия вынуть стойку. Тоже самое проделываем с другой стороны.
4. откручиваем с использованием двух ключей или ключа и шестигранника, при наличии отверстия под него.

Добрый день! Вчера менял стойки стабилизатора. По совету знакомого авто слесаря, под рычаг опоры не подставлял. Снял колесо, открутил гайки на стойке , монтировкой поджал вниз стабилизатор и легко её вытащил. В таком же порядке поставил на место. Прикрутил колесо и занялся другой стороной.

0

485

Можно и с упором и без него.Иногда просто не сразу гайка откручивается.Вместе с пальцем стойки начинает вращаться... :confused:

0

486

У меня так получилось с одной из гаек. Пол часа с ней провозился. Думал уже и не откручу. На пальце место под ключик слизалось, пришлось газовым ключом держать.

0

487

Vardi написал(а):

Снял колесо, открутил гайки на стойке

Я колеса никогда не снимал. Выкручиваешь руль до упора в сторону и спокойно меняешь. :crazy:

0

488

Тоже хотел не снимать, попробовал гайки открутить, а они ни в какую. Пришлось снимать.

0

489

Vardi написал(а):

У меня так получилось с одной из гаек. Пол часа с ней провозился. Думал уже и не откручу. На пальце место под ключик слизалось, пришлось газовым ключом держать.

Был случай замены когда пришлось пилу "киркорова" применять... :confused:

0

490

22000 пробег с колхозными стойками стаба пока все ок. все подбирал на глаз. вывесил машину прикрутил уголок(варить не стал из за стоек.чтоб остались при замене) прикрутил шарниры к стабу и к стойке чтоб был перехлест в 30-40мм. прихватил,провернул стойку туда сюда(чтоб не зажимало) и проварил. была идея с мерина поставить но там ценник не гуманный. система тоже такая.

Отредактировано Артур40рус (2017-12-23 15:46:58)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)