LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Сообщений 211 страница 240 из 469

211

Всем привет! Хочу поделиться своим творчеством. Так как на стойке две шаровых. Одна из них явно по-слабже, как мне показалась. То есть они у меня были никакие, это те которые в пласмасовом корпусе. Взял полностью стойку, подобрал в магазине оригинальную от какой то иномары с такими же наконечникоми(которые были дрянные). Их как раз получилось два, на вид вроде бы по серьезнее.(в метал. корпусе). По размеру разрезал, нарезал резьбу(обычную кажется М8), так же на подобранной трубочке нарезал внутренную резьбу( типа соединительная), скрутил, по краям контрогайки. Получилось таки прямо аккуратно. Вроде работает. Буду рад если кому поможет.http://uploads.ru/t/X/t/o/XtomY.jpg
Фото получилось немного боком.

+2

212

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

Вроде работает. Буду рад если кому поможет

Ну супер что! посмотрим что покажет время, потом отпишись что да как.

0

213

Получилось таки прямо аккуратно. Вроде работает. Буду рад если кому поможе

Интересно, Дай бог чтобы ходило,покатаешся отпишись,удачи,жалко второй наконечник не очень видно. Удачи. :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-08 18:11:07)

0

214

Взял

подобрал

разрезал, нарезал...скрутил

Буду рад

Странник LR Fril 04 1,8"]

??????????????????????????????????????????????????????????

0

215

Alex Chukano написал(а):

:rofl:  :cool:

0

216

yojik написал(а):

Упс,лично я даже не заметил :dontknow:

0

217

:D  :D  :D

0

218

Alex Chukano написал(а):

Взял
подобрал
разрезал, нарезал...скрутил
Буду рад
Странник LR Fril 04 1,8"]

Давно заметил....
Всякое бывает...

0

219

Вот так вот запросто поменял пол. А в миру я все таки мужчина. Надо поправить профиль.

0

220

У меня обычно верхняя (металл) шаровая стучать начинала. Вот и сейчас 2 месяца проездил со стучащей левой верхней, затем правая начала. Стал менять, левая убита и сверху и снизу, правая - только сверху. Но самое интересное: я заказал стойки AllMakes, около 500 руб за штуку, с виду вполне приличные.Когда ставил заметил одну вещь - они короче моих старых. Раньше стояли NK, когда ставил их разницы по длине с предыдущими не заметил. Какие они были, не знаю, но точно не NK (металл был черный). Отсюда вопрос: ставил ли кто-нибудь AllMakes? Они тоже были короче? Повлияло ли это на что-нибудь?

Отредактировано greg0175 (2011-12-29 10:52:39)

0

221

greg0175 написал(а):

Повлияло ли это на что-нибудь?

У меня их вообще не было , я поставил NK пока норма ,а на много они короче ?Нагрузка будет на сами стойки (их маленько тянуть будет ) и на сам стабилизатор ( я думаю ему по барабану )

0

222

IIpuzpak написал(а):

Нагрузка будет на сами стойки

они есть всегда при разности отбоя колес

IIpuzpak написал(а):

их маленько тянуть будет

их всегда растягивает и\или сжимает.

IIpuzpak написал(а):

на сам стабилизатор

как?
Ребята, при коротких стоиках ушки реактивной штанги, в состоянии покоя примет положение чуть выше чем обычного, на высоту разницы длины стоики, и все!

0

223

Всем привет!  С Новым годом!
Не большая предыстория.
Месяц назад,  что-то начало постукивать! Не постоянно временами. :dontknow:
Думал  защита задевает о глушитель. :canthearyou:
А вот что оказалось. o.O
стояла  VTR LR3901S  пробег 6 000 км. Вот так. :mad:  o.O
http://uploads.ru/?v=6vqS8.jpg
http://uploads.ru/i/a/D/v/aDvGW.jpg

0

224

ersai написал(а):

Ребята, при коротких стоиках ушки реактивной штанги, в состоянии покоя примет положение чуть выше чем обычного, на высоту разницы длины стоики, и все!

Ну и хорошо если так , у меня стабилизатор очень плотно стоит еле стойки в него засунул.

0

225

IIpuzpak написал(а):

очень плотно стоит

К чему?

0

226

ersai написал(а):

К чему?

Ерсей , подкалываешь? :crazyfun: Попробуй уши стаба к верху задрать или к низу опустить . Лично у меня отбойники на приводах стоят , а у тебя? , а в верх я думаю подрамник поднять много не даст. А ты не забыл его к рычагам прикрутить?  :crazyfun:  :D  :flag:

0

227

IIpuzpak написал(а):

подкалываешь?

в мыслях даже нет.
На подьемнике попробуй обе стоики стабилизатора отстегнуть от ушки реактивной штанги, и попробуй верх, вниз подергать за ушки штангу, думаю что найдешь ответы на все тутошние вопросы, и почему етие стоики слабое место в ходовке.
А так долго и безрезультатно будем искать черную кошку в стоге сена.
Кста.
Вадим, ты так и не рассказал концовку истории, увеличения длины своего переднего штока на 60 мм, шо и как,  :D  :writing:

Речь идет о штоке амортизатора :crazy:

0

228

ersai написал(а):

Речь идет о штоке амортизатора

Ерсей привет! Аморы я пока отложил ,так как с вибрацией боролся ))) да и зима , у меня нет бокса , у друзей прошу , по вечерам вожусь с машиной. Сейчас вообще на передке ,жду В-муфту и вилки из Москвы (моя муфта потекла дуром ). Сейчас еще холостые пропали ( плавают ) и перед разгоном троить начал блин,не пойму почему ,может бензин ,может катализатор ,может дроссель,или еще что, от 1500 об. едет отлично.Не успеваю по мелочам этим разобраться , АБСка не работает .Дворники после мойки ( 1 режим ) отказал ,кенгур купил ,теперь бампер снимать нужно((( .Вот такие делишки)))))

0

229

ersai написал(а):

На подьемнике попробуй обе стоики стабилизатора отстегнуть от ушки реактивной штанги, и попробуй верх, вниз подергать

Так все таки правильно СТАБИЛИЗАТОР или ТЯГА РЕАКТИВНАЯ  :rofl:  :playful: Может тебе стоит втулки заменить , что бы он (она  :flirt: ) легко не болтался  :crazyfun:  :flag:

0

230

IIpuzpak написал(а):

Может тебе стоит втулки заменить

а ето зачем? там у меня все нормально.

0

231

IIpuzpak написал(а):

Так все таки правильно СТАБИЛИЗАТОР или ТЯГА РЕАКТИВНАЯ

Стабилизатор поперечной устойчивости :)

0

232

Стойки стаба NK проходили 5 тыщ. и в дребезги. Стоили по 400 руб.Заказал по 300 руб жду посмотрю сколько проходят. o.O

0

233

Получилось таки прямо аккуратно. Вроде работает. Буду рад если кому поможет

Как твои стойки себя ведут,старые сниму тоже буду кумекать как их усилить.Мне вообще не нравится что они к амору крепятся а не к кузову,мне кажется к кузову было бы лучше.

0

234

IIpuzpak написал(а):

мне кажется к кузову было бы лучше

в каком смысле? к кузову? как? и с какой целью? :dontknow:

0

235

ersai написал(а):

в каком смысле? к кузову? как? и с какой целью?

Ерсей Привет!!!! Я не видел у других авто что бы стойки крепились к аморам,для этого и нужно 2 шаровых,а это слабое место,на других авто стоят типа сайнетблоков,или я не прав???? поэтому их и называют кости а не стойки.

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-13 01:11:17)

0

236

На прежних галантах они крепились так,
Е37А - передний нижний рычаг, две поперечно расположенные шаровые,
Е55А, ЕА7 - передняя стоика, две поперечные расположенные шаровые, и у них шаровой палец не ерзает на своих сухарях относительно стоике стабилизатора при повороте руля, а работает только с ударной нагрузкой верх-вниз.

Работа у наших, ето ерзание при повороте руля верхнего вертикального шарового пальца на своих сухарях + продольные ударные нагрузки + длинный ход отбоя подвески. Поэтому общий стандарт "шаровой палец+стоика" с его хилыми сухарями на поперечно расположенных шаровых, в системе стабилизации нащего афто, с продольными шаровыми, подвержены к интенсивному износу.

Пы.Сы.
Юмор армейский.
Товарищи, изучайте мат часть военной техники, ето спасет вам жизнь, так как при попадании в плен вас вас ждет пытка врага.

0

237

Вадим, исходя из вышенаписанного следует что, нужно:
1. Срезать верхнюю шаровую, отрастить и крепить к ушке аморика с помощью двух резиновых подушек, описание где-то в нашем форуме есть.
или
2. Плюнуть на етие стоики и пить водку, можно сакэ.   :D

Отредактировано ersai (2012-03-13 05:04:54)

0

238

ersai написал(а):

Плюнуть на етие стоики и пить водку, можно сакэ.

Ерсей привет!!! Отличное предложение !!!! Но мне надоел грохот этих стоек и нужно что то придумывать :dontknow:

0

239

IIpuzpak написал(а):

нужно что то придумывать

Вадим, поищи в форуме, есть где то решение путем крепления стоики к аморику с помощи обычных резиновых втулок от нашемарок.
Мне кажется что лучше не придумаешь.
Удачи, и еще, водку (сакэ) пить всё равно придется, опосля решения проблемы!. :D

0

240

ersai написал(а):

Вадим, поищи в форуме, есть где то решение путем крепления стоики к аморику с помощи обычных резиновых втулок от нашемарок.
Мне кажется что лучше не придумаешь.
Удачи, и еще, водку (сакэ) пить всё равно придется, опосля решения проблемы!.

Ерсей у меня скоро глаза лопнут по форуму лазить ни как не найду.А водка ,,,,куда же без нее :crazyfun:  :flag:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)