LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Сообщений 241 страница 270 из 471

241

IIpuzpak написал(а):

у меня скоро глаза лопнут по форуму лазить ни как не найду

http://uploads.ru/t/w/l/t/wlt7e.jpg

0

242

Вадим, посмотри тему "Достали погремушки ..." в посте №9 (Сиа Приват) есть вот ето:
"Ну если на него серьезная нагрузка, что мешало сделать там резиновый шарнир"

Сие изречение, материализовался в моем сером веществе так: (пока в моих планах, если ты первым воплотишь в жизнь, буду токо рад)
1. Убираем верхнюю шаровую вместе с мясом.
2. Наращиваем шток, длина которого должна превышать старого с учетом длины шаровых, предварительно на наращиваемый часть нужно нарезать резьбу.
3. Находим в магазинах резиновые подушки (по две на каждый, итого четыре)
4. На шток установим седло (тарелка) лицом вниз (можно укрепить крепкой шайбой снизу) под размер подушки на уровне ушки аморика, с учетом высоты подушки. просто приваривается.
5. Сверху такой же колхоз, токо тарелки просто надевается на подушки лицом вверх, далее крепление с помощью контрогайки.
6. Обмыть "химселф реконстрикшн", чем, сам знаешь :D

Пы.Сы.
Когда менял стоики, после обследования старого и работы системы, решил больше не покупать стоек, а если начнет бренчать, то сделаю что то из области "КОЛХОЗ ФОРЕВЕР".

0

243

ersai написал(а):

Вадим, посмотри тему "Достали погремушки ..." в посте №9 (Сиа Приват) есть вот ето:

Ерсей , я пришел домой в 4 утра , но прочитал твой пост ,ИЗРЕКАЮ ))))

ersai написал(а):

1. Убираем верхнюю шаровую вместе с мясом.

это понятно

ersai написал(а):

2. Наращиваем шток, длина которого должна превышать старого с учетом длины шаровых, предварительно на наращиваемый часть нужно нарезать резьбу.

каких шаровых?

ersai написал(а):

3. Находим в магазинах резиновые подушки (по две на каждый, итого четыре)

чьи подушки?

ersai написал(а):

На шток установим седло (тарелка) лицом вниз

лицо это впуклое или выпуклое?

ersai написал(а):

Сверху такой же колхоз

тот же вопрос

ersai написал(а):

6. Обмыть "химселф реконстрикшн", чем, сам знаеш

ВОПРОСОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

ersai написал(а):

Когда менял стоики, после обследования старого и работы системы, решил больше не покупать стоек, а если начнет бренчать, то сделаю что то из области "КОЛХОЗ ФОРЕВЕР".

ЧТО НИБУДЬ ВСЕ РАВНО ПРИДУМАЕМ!!!!

0

244

IIpuzpak написал(а):

ЧТО НИБУДЬ ВСЕ РАВНО ПРИДУМАЕМ!!!!

Вадим привет, проект колхоза:
http://uploads.ru/i/m/S/R/mSRte.jpg
может у кого нить из наших какие нить идей появится?
Пы.Сы.

IIpuzpak написал(а):

я пришел домой в 4 утра

ну как? :D

0

245

Может просто снять пыльник, шаровую промыть и приварить к своему корпусу.
Потом резинки и вперед.
Это проще изготовить при наличии убитых стоек...  :dontknow:

0

246

тогда вся нагрузка пойдет на нижнюю шаговую...или ее тоже приварить?

0

247

Сколько стоек поменял, нижняя обычно в норме.
Стучит (болтается) верхняя.

0

248

Сама стоика должен компенсировать поворот колес относительно от штанги стабилизатора с помощью двух шаровых стоики и хождение ушки аморика вправо-влево кроме ерзани по своему оси. Я думаю что, на ушке аморика он должен крепится эластичнно.
Шо скажете?

0

249

ersai написал(а):

крепится эластичнно.
Шо скажете?

ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе его просто оборвет.Вот придут мне новые стойки старые попробую переделать.Единственное как усилить место сварки,пруток уж больно тонкий.

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-14 11:44:42)

0

250

Ерсей! а я думаю всю конструкцию переделать,а именно и нижний заменить на наш рулевой (от Ваз например) чтобы его можно менять было.Нижний тоже не вечный.

0

251

Вадим, говорю же,  -КОЛХОЗ ФОРЕВЕР!- :flag:
Водка или сакэ, после фотоотчета. :D  :flag:
Удачи комрад!

0

252

Как твои стойки себя ведут

Стойку менял одну( то есть ремонтную), т. к. вторая родная вроде нормальная. Езжу мало. 4000км полёт нормальный. У меня такие думы, что запчасть бывает туфта. Да и ценник 300-400р как то не серьёзно. Я брал стойку от япономашины оригинальную за 1200р. за 1 шт.
Всем удачи на дорогах.

0

253

ersai написал(а):

Вадим, говорю же,  -КОЛХОЗ ФОРЕВЕР!- 
Водка или сакэ, после фотоотчета.   
Удачи комрад!

Привет дружище!Настроение у меня класс.Андрей (rulee) мне вал нашел  ,вернее синхрон 1\2 передачи , я просто прыгаю от радости.Сделаю короб , займусь стойками и аморами , А вообще приезжай в гости , очень буду рад  :flag:  :flag:  :flag:

0

254

Удачи Вадим! рад за тебя! :flag:
и спасибо за приглашение :flag:  :flag:  :flag:
Пы.Сы.
В концовке фильма Мимино есть приблизительно такой диалог, может вспомнишь:
- Валико будет приятно. Когда ему будет приятно, что мне тоже приятно будет. А ты говоришь прямо!
- Меня в Орджоникидзе ждут...
- Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятно...

0

255

Конечно фильм Мимино я весь не помню и честно говоря тебя я тоже не понял.
А кто знает диаметр отверстий в стабе и стойке?

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-15 13:50:20)

0

256

IIpuzpak написал(а):

А кто знает диаметр отверстий в стабе и стойке?

Резьба М12. + зазор. Итого около 13.

0

257

sea.privat написал(а):

Резьба М12. + зазор. Итого около 13.

Спасибо! одного не могу понять для чего они сделали такой зазор, если 2 фарнира?

0

258

как получилось так и просверлили :D

0

259

greshnik написал(а):

как получилось так и просверлили

:crazyfun:  :rofl:

0

260

Застучала левая стойка. Проехала примерно 9000, что за марка не знаю - Игорь ставил, NGK наверное.
Поставленая на 3000 раньше делфи ТС933 все еще молчит.

0

261

Apol13 написал(а):

Застучала левая стойка. Проехала примерно 9000, что за марка не знаю - Игорь ставил, NGK наверное.
Поставленая на 3000 раньше делфи ТС933 все еще молчит.

Блин надо переделать эти стойки , я уже про них не пишу , ДОСТАЛИ ,пока нет времени ими заняться.

0

262

мне раз в 10000-15000 не жалко 1000 отдать за обе стойки. у меня это получается, пока что, раз в год.
кому хочется - переделывайте, удачи вам в этом. Только мне кажется, что про передлки этих стоек надо писать в соответствующей теме в разделе самоделки. а в этой теме - именно про замену, какие лучше, какие хуже, и т.д.
А вообще - .... :tomato:

Отредактировано Apol13 (2012-04-28 08:24:31)

0

263

Apol13 написал(а):

мне раз в 10000-15000

мне на 5000 хватает , да и за год я накатываю от 20000 км и больше :dontknow:

0

264

IIpuzpak написал(а):

мне на 5000 хватает

наверное дороги разные. у нас по весне такое оттаяло  o.O    %-)  видать у тебя еще хуже.
похоже у тебя и вариантов-то нет ,кроме как колхозить  :whistle:

0

265

Apol13 написал(а):

наверное дороги разные. у нас по весне такое оттаяло        видать у тебя еще хуже.
похоже у тебя и вариантов-то нет ,кроме как колхозить

Снег сошел вместе с асфальтом :crazyfun:  :D  :rofl:

0

266

Вот тут я немного просветился по поводу стоек, может еще кому будет интересно.

0

267

Съездил к токарю , заказал такую хрень , масштаб чертежа не соответствует рисунку , обещал сделать к вечеру . Как сделает сфотаю все в оригинале.
http://s1.uploads.ru/t/08ETh.jpg

Отредактировано IIpuzpak (2012-07-02 14:05:31)

0

268

IIpuzpak написал(а):

сфотаю все в оригинале

Это хорошо, ждемс :flag:
А чертежик лучше приложить... ;)

0

269

Dimon Popoff написал(а):

А чертежик лучше приложить.

Просто забыл , исправил постом выше , сам пруток на 12. :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-07-02 14:11:06)

0

270

Думаю придется еще шайбы заказывать такие
http://s1.uploads.ru/t/UCioP.jpg
Демпферных шайб с внутренним диаметром на 10 не нашел , все на 14 , нашел такую втулку от Ваза , разрежу ее пополам.
http://s1.uploads.ru/t/1P6Y5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9hxs0.jpg
У нее внутренний на 12 , по этому и хочу шайбы заказать. Принцип такой , отрезаем верхнюю шаровую ( или рулевую ) кому как больше нравится и наварачиваем этот шток , предварительно его согнув под нужным углом и смотрим сколько продержится нижняя.Был в магазе для камаза там нашел уж очень похожий на наш етот нижний шарнир. Если наш долго не протянет переделаю на етот камазовский или он мазовский не помню точно. :flag:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)