LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люк, мотор люка

Сообщений 1 страница 50 из 164

1

Народ, прошу совета.
История такова.Когда покупал авто, електроподъёмники не работали, левый пришлось заменить на новый, остальные ожили после смазки и сборки-разборки на СТО, где ставят сигнализацию.
Осталась проблема с люком - двигатель, приводящий в движение перехлёстывающиеся тросики съелся, вернее износилась шестерёнка. Тросики тоже заменили после разбоки двигателя, так как стоили они относительно недорого: 2шт  EGY100191 по 35у.е. каждый. Двигатель люка неразборный, по каталогу Ровера стоит 300у.е. Мне показалось дорого, его не решился заказать до сих пор.Отдал движок на радиозавод - чтобы увеличили диаметор - напаяли зубья шестерёнки, но они напаяли мягким металлом, так как не получалось закалить и напаянные зубья съелись после первого же включения люка.
Люк работает, только шестерня проскакивает и слішен неприятній треск.

Может есть идеи где найти аналогичный движок др. производителя, не Ланд Роверовский.

Хотел было купить бу-й люк в сборе в Киеве за 100$, но не успел, кто-то меня опередил :-).Когда приехал в Ланд-Ровер клуб в Киеве, уже люка не было :-(.

Фото вложить не получилось. EGQ100190 это его код по Microcap.
Может есть идеи как шестеренку восстановить?

0

2

не знаю у меня вообще люк не работает и у старого чозяина тоже не работал, а как добраться до привода и где он находится ?

0

3

Добраться до него можно из салона: снимаешь блок освещения над зеркалом, как раз над ним находится моторчик и вроде там же датчик слежения - для сигналки, который реагирует на движение в салоне, чтобы случайно, например, не закрыть детей в машине или собаку (вроде в инструкции так написано).
А вообще сервисмен, что менял мне тросики занимался этим делом пол дня - ему пришлось снимать потолок, боковую обшивку, вообщем геморно,и я читал что разборка люка не легче задней двери.
Народ а у всех проблема картинку выложить или только у меня?

0

4

Все грузится

0

5

Я бы не стал паять зубья - легче заказать новую шестерёнку. Работа не сложная, сделают на раз-два. Нормальный фрезеровщик справится легко. Ещё лучше, проще и дешевле - вырезать электроэрозионкой.

0

6

фотку не могу выложить :-) , нашёл ссылку, вот так он выглядит, моторчик этот
http://cgi.ebay.co.uk/LANDROVER-FREELAN … otohosting

Новую шестеренку заказать проблематично, она единое целое с валом моторчика, корпус у него клепаный, неразъёмный

0

7

нашёл вот ещё ссылку, вроде один в один такой же моторчик на Ровере 200-м стоит:
http://cgi.ebay.co.uk/Rover-200-ELEC-SU … otohosting
Вот токо убедится бы вживую в этом :)

0

8

Вообщем, вот так выглядит моторчик, нашёл ссылочку:
http://www.oldstock4less.com/catalog/sunroof motor and relay.jpg
На моём моторе точно такие же кодировки, один в один.
Вариантов решения у меня 3:
1. купить в Англии через ebay за 34фунта+доставка, думаю выйдет около 100$ - не дешево, но в 3 раза дешевле чем у дилеров в Украине;
2. найти супер-кулибина-фрезеровщика, который все же сделает шестерёнку, не сломав моторчик - самый дешевый вариант, но пока не увенчался успехом :-)
3. надеяться, что КVК или наш Админ найдёт аналог от какого-либо другого авто  :-): Волга, Ваз вряд ли прокатят, а вот что-то немецкое должно подойти, все-таки надпись на моторе made in Germany

0

9

Вопрос к КVK, сколько в Питере стоит по каталогу Rover EGK100220 моторчик (http://cgi.ebay.co.uk/Rover-200-25-MGZR … otohosting),
и сколько стоит по каталогу Land Rover моторчик EGQ100190 (http://cgi.ebay.co.uk/LANDROVER-FREELAN … dZViewItem).
А вообще этот моторчик (Valeo 404.150 12v 442.49.121 020725b) делает немецкая контора valeo (http://www.valeo-swf-motoren.de/html/2/frameset.php)

0

10

EGQ100190 - не найти
EGQ100190 - 356-496 долларов

По Valeo - этот же моторчик ставится на какую-то Daewoo и на Chevrolet NUBIRA, и стоит 216 долларов.

0

11

н-да...цена не утешительная. ну попробую седня заехать на гарантийную станцию Дэу, может чем помогут  :huh:
может уже и неинтересно никому, но вот фото моего моторчика :)
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано PinSky (2008-02-14 11:47:11)

0

12

KVK написал(а):

По Valeo - этот же моторчик ставится на какую-то Daewoo и на Chevrolet NUBIRA, и стоит 216 долларов.

а можно уточнить какая Нубира?1,2? какого года, я тут на шроты позвонил. из Одессы грозятся привезти что угодно, токо просят модель нубиры :)

Отредактировано PinSky (2008-02-14 11:57:35)

0

13

Как там твой моторчик? когда приедит?

0

14

Опачки! Пропустил вопрос :(

Chevrolet  NUBIRA (J100)   1997- 1999   Европа

0

15

Насчет Нубиры - ждать месяц из Кореи, так что если новый - то выгоднее на ebay.co.uk. Мой по идее на этой неделе приедет, хотя после того как KVK забацал лихо дворник, аж стыдно - надо было не лениться, а сделать старый. Но теперь уж, чё делать - буду ставить новый, старый Romario зарезервирован :blush:

Отредактировано PinSky (2008-03-02 13:06:42)

0

16

Ура!!! Ко мне приехал из Англии наконец-то моторчик люка
Rover EGK100220
http://cgi.ebay.co.uk/Rover-200-25-MGZR … otohosting
Подошёл идеально. Всё працює - открывается и съезжает!
В итоге обошёлся мне в 100$.

0

17

Юра, уважь общество, распиши поподробнее  :writing:

0

18

А как к моторчику подключаются тросики? В своем фриле обнаружил отсутствие мотра привода люка. Как все ставится, можно расписать? И, если можно, выложит фото?

0

19

Уважу :):
Собственно все итак рассказал. Проблема была в том что люк открывался с треском.После разборки выяснилось, что шестерня движка износилась.Заменили тросики, прочистили ржавчину, а вот движок люка за 300$ оригинал заказывать пожадничал. Нашёл на ebay его за 34 фунта. Заказал, доставка+15 фунтов, итого обошёлся он мне в 500 грн. - примерно 100$.
http://i23.ebayimg.com/01/i/000/8e/f2/1cee_1.JPG
Это фотка с ebay - так он и выглядит, упаковка такая же. Заказывал его 23-го февраля, седня 5 марта - т.е. за 11 дней он долетел.
Запомните? если кто столкнётся? код по каталогу Rover EGK100220.
Сегодня мне его ребята, что ставят сигналки и установили. Открывается лючёк отлично без шума и пыли!
Жду ещё заказанные на том же ebay часы, правда с красной подсветкой, надеюсь смогу сделать зеленую, как приедет напишу и сфоткаю.

0

20

направляющих специальных у тросиков нет, поэтому со временем шестеренка и тросики изнашиваются, а шестеренка на валу моторчика съедается и проскальзывает.В Рендже например, уже сделали направляющие - исправили этот недочёт.
счас схему попробую выложить..

0

21

[реклама вместо картинки]
если сильно большая - то уменьшу :), но тогда будет не так хорошо видно. 3-это мотор, 7-тросики

0

22

Свой старый моторчик отправил седня посылкой Romario, так что ждём от него фотоотчет по восстановлению бу моторчика и установке в люк. Равнение на KVK!Тем более Роман доказал уже что руки у него из правильного места растут на прмере ремонта дворников:
стеклоочистители (дворники)

0

23

Ещё бы раздатку б/у-шную раздобыть на предмет образмеривания изнашивающихся шестерней и подшипников...
Я бы и шестерней нарезал, и подшипников подобрал бы...

0

24

ну валяется такая у меня в гараже :tomato:
могу поездом передать ради блага всех форумчан.

0

25

Да все только-ЗА!!!

0

26

Ребята, а каким образом моторчик с шестерней вращае тросы? Может нужен какой-то редуктор еще? Если можно, растолкуйте. В моем фриле моторчик отсутствовал. Тросы вижу. Если заказать мторчик в том виде, как вы показывали, то при его наличии, что и как собирается, или еще нужны железяки? Плиз!

0

27

нужен только моторчик - тросики как бы прижимают шестерёнку с 2-х сторон. на схеме плохо это видно, но реального фото нет - попросим Romario прислать, как сделает..
Рома - пришлёшь?

0

28

KVK написал(а):

Ещё бы раздатку б/у-шную раздобыть на предмет образмеривания изнашивающихся шестерней и подшипников...
Я бы и шестерней нарезал, и подшипников подобрал бы...

Ну так чё? Костя? отправлять тебе раздатку? встретишь?

0

29

Да пришлю ,это будет полный фотоотчёт о проделанной работе !

0

30

PinSky написал(а):

Ну так чё? Костя? отправлять тебе раздатку? встретишь?

Аха! А чем? Она сколько примерно весит?

0

31

весит вроде 21 кг (завтра взвешу  :dontknow: ) , могу поездом с проводником в оригинальной упаковке- деревянной коробке :flirt:
Ну, вроде идей других нет. почтой думаю будет проблематично..
Я помню, что с трудом ящик подымал, но не помнил что с таким. Короче 42 кг она весит в своём деревянном ящике  :huh:
Отдельно не взвешивал. Так что придётся, тебе Костя, если встречать поездом брать или телегу или насильщика.. :D
Так что жду от тебя финальной отмашки.. :flag:
Или передумал? :O

Отредактировано PinSky (2008-03-13 22:52:57)

0

32

вот фото моей Freelander IRD TAG000230
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
а вот новая для сравнения:
http://www.paddockspares.com/pp/SPECIAL … 000230.jpg
http://www.paddockspares.com/pp/SPECIAL_OFFERS/Freelander_to_2003/images/tag000230.jpg

и, наверное, надо тему или отдельную сделать или перенести в раздатку?

Отредактировано PinSky (2008-03-13 23:57:25)

0

33

Нда... 42 кг  o.O  Проводник, интересно, такое возьмёт?  :dontknow:

0

34

ну, да я думаю договорюсь. ^^  Вопрос в другом - ка ты у проводника заберешь?! :confused:

0

35

Легко. Я сам добрых габаритов :rolleyes:  Давай уточним расписание поездов...  :flag:

0

36

Дорогой KVK только сильно над остатками не глумись , вдруг кому нибудь да понадобится что то, а воно не детализируется. %-)

0

37

:D Да господа это была моя тема мотор люка!Ё! вот возвращаюсь к моим баранам, я как-то вечером один снял потолок , снял люк и прозрел ... сам кузов в раёне люка нормальный только резинка стекла немного потёрла краску но не до металла, а самому люку полная задница я разобрал его полностью до винтика ,когда я снял резинку со стекла оно отвалилось от рамки вот фото : эти гады англ. даже не грунтовали перед покраской ,корыто в которое стекает вода тоже на фото .Я поставил на работе человека и он пол дня чистил болгарками, шкуркой ,счёткой, в трёх местах в корыте были сквозные дырочки ,хотя отвод воды не был забит ,я не знаю сколько лет его никто не открывал (т.к. я купил авто с нераб люком оказ. там даже моторчика не было ),но там смазки не было вообще! я целый вечер убил на то что смазал(на фото рычагов это хорошо выдно) и разработал механизмы . Конструкция люка очень проста, дам совет не спешите менять тросики т.к. если их перевернуть на 180* то они не смогут встать в старое положение и будут 100% новые. Ещё у меня с боку был поломан пластиковый кронштейн который держит рычаг хотел его купить 4$ так ждать 1 месяц, пришлось играть в Кулибина вроде вышло на фото левый нормальный правый я сам отремонтировал алюминиевой пластиной. Сегодня забрал у маляра железяки грунтованные, крашенные, вскрытые лаком ( учитесь англичане блин! ) завтра буду собирать все на силикон. А пока потолок лежит дома я его 3 раза ВАНИШЕМ для ковров помыл стал как новый , а был весь в пятнах в районе люка ,ручек и в багажнике.

+2

38

Супер!  :cool:
Теперь, значит, дело только за моторчиком?

0

39

KVK написал(а):

Легко. Я сам добрых габаритов   Давай уточним расписание поездов...

завтра, в Пн - поговорю на вокзале как там и че и отпишусь..

0

40

Люк я собрал моторчик PinSky мне прислал, когда я его на не смазанный люк поставил он трещал как у него ,но когда я провёл полную ревизию не каких тресков и проскальзований , может у Юры съело боковые прижимы это медная пластина на фото или плохо смазан механизм. короче всё ок! и не потрачено массы денег! правда мой кронштейн пришлось усовершенствовать т.к. он ещё должен держать спойлер который выезжает при открытии люка

+1

41

молодец! поздровляю! у меня ещё тросики старые остались! ^^

0

42

Не работает мотор сдвигающий люк...Он как то противно счелкает, но люк не двигает..Хочу поглядеть, сняв плафон, но не уверен, что увижу причину....Если снять плафон, то там видно или нет зацепление шестерни и поводков???

0

43

Ни фига там не видно! Лучше помоги руками отктыться люку при нажатой кнопке и смаж там всё конкретно должно помочь :cool:

0

44

а он не застрянет в открытом положении????А то открою, и все...

0

45

не застрянет, точно так же обратно задвинешь.

0

46

Как хорошо, что у меня этого люка нет. :D

0

47

Конечно хорошо. Зачем нам этот геморрой. Не графья, и руками можем открыть.
У меня например, съемный люк-тарга - с ручным приводом. Моторчик ни разу не заедал.

0

48

да вы просто завидуете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

49

Да не завидуем мы! просто не посчастливилось что-нибудь моторчиком пооткрывать. Как говорил Михаил Жванецкий: - Если импортную обувь
никогда не видел, то наша во-от такая! С люком примерно так же.

0

50

chukmas написал(а):

просто не посчастливилось что-нибудь моторчиком пооткрывать

Или же пальчиком. Открыл/закрыл.  :D

0