LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины

стойки, пружины

Сообщений 301 страница 330 из 638

301

IIpuzpak написал(а):

у нас нет такого :dontknow:

Почитай: Развал переднего колеса вне допустимых параметров

0

302

KVK написал(а):

Почитай:

Так я и говорю , что сами делают , с таким же успехом можно и отверстия в шаровой расточить , благо место позволяет . Я сыну на Субаре задние так сделал , просто болт поставил не на 14 , а на 12 и колеса иксом встали , на 3,5 градуса увел. :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-09-13 14:05:18)

0

303

Доехал все же я до мастера,болты которые крепят стойку,верхний меньшего диаметра(может до меня кто то пытался,ранее описанную процедуру сделать)Стоит ли мне поставить болт родной(кажется на 14мм)?

0

304

ЛЕМП написал(а):

Доехал все же я до мастера,болты которые крепят стойку,верхний меньшего диаметра(может до меня кто то пытался,ранее описанную процедуру сделать)Стоит ли мне поставить болт родной(кажется на 14мм)?

Да там стоит на 14 , менять ли его твое дело , если хочешь , что бы колеса стояли как у Бехи , можешь не менять , НО , на 12 болт , дает излишний градус наклона колес для Фрила , вернее для покрышек , особливо для зимних , я бы сделал 2 болта на 13 , будет самое то , между прочим дорогу держит лучше. Удачи :flag:

0

305

а резину не жрет?

0

306

alex79 написал(а):

а резину не жрет?

IIpuzpak написал(а):

НО , на 12 болт , дает излишний градус наклона колес для Фрила , вернее для покрышек , особливо для зимних , я бы сделал 2 болта на 13 , будет самое то

Разница в 2 мм. это 3,5 градуса , это много.

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-19 19:48:05)

0

307

Спасибо за совет!Резину не жрет.Поставлю на 13мм.,а длина болта какая?На развал нужно будет ехать? :sceptic:

0

308

ЛЕМП написал(а):

,а длина болта какая?На развал нужно будет ехать?

Длину не помню , да и можно легко имерить рулеткой.
На развал как бы всегда нуна ездить при замене контактирующих запчастей , а решать тебе , при изменении РАЗВАЛА и СХОЖДЕНИЕ меняется :dontknow:

0

309

Понял,спасибо.Скоро стойки с пружинами буду менять по кругу,тогда и поменяю все болты.Да и еще вибрация появилась на скорости,около 80км,наверное и шрусу хана?(на кардане все опорные и крестовины менял). %-) Куда ни залезут,все требует ремонта,вот такой он мне достался.

0

310

ЛЕМП написал(а):

на скорости,около 80км,наверное и шрусу хана?

Маленький процент . почему так решил ???

0

311

ЛЕМП написал(а):

Да и еще вибрация появилась на скорости,около 80км

Проверь внутренние ШРУСы, и передние и задние, не болтаются?

0

312

На этой недели получаю стойки с пружинами,попрошу мастера посмотреть шрусы,потом отпишусь.

0

313

я не стал парится с болтами и пружинами поставил текстолитовые проставки на 19 мм. сзади и все ,на развале показало в норме. машинка 2000г. гружусь под крышу все лето гоняю по озерам.

0

314

да еще: началась вибрация примерно в этих режимах 60-80км. прислушался сзади, почитал форум про заднии подушки заказал переднюю подушку заднего моста в магазе снял, поставил новую о "чудо" вибрация пропала, глянул старую точно порватая. спасибо местным пацанам без них хана пол бегемота разобрал-бы.

0

315

першенский написал(а):

поставил текстолитовые проставки на 19 мм. сзади

ХМ , ты нагрузил передок , жди когда передние сайленды начнут рваться :dontknow:
Ты когда пустой катаешься . батарею грузи на всякий , что бы передок сохранить , поверь . такой опыт был.

0

316

ты наверно думаешь у меня в башке дырка? поверь искал не нашел, за время эксплуатации как думаешь пружины просели или как? вот на сколько просели на столько и поднял, не поверишь дешевле, проверил.

0

317

першенский написал(а):

ты наверно думаешь у меня в башке дырка?

А я так и не думал , просто если поднимать авто , то как бы нуна и перед и зад , как то так :dontknow:

0

318

когда в 2007 купил бегемота, старый хозяин перед поменял полностью, а на задницу забил колеса как на бехе были такой отстой ну я и сэкономил, стоят ровно как на мосту.

0

319

першенский написал(а):

колеса как на бехе были такой отстой

это что значит?

0

320

gsv написал(а):

это что значит?

Беха отстой :dontknow:

0

321

наверно гоняет-беху в зеркала только и видел. у ней развал на заднице буквой ху.. тоже от старости.  :hobo:

0

322

першенский написал(а):

у ней развал на заднице буквой ху.. тоже от старости.

У Бехи это допуск :dontknow:

0

323

Поменял я все таки стойки и пружины,от балансировал и поставил зимнюю резину,болты на стойках задних родные поставили на 14(колеса стали ровно стоять)Проехал, вибрация вроде не проявила себя,думаю может летняя резина за лето разбалансировалась?На подходе новая вискомуфта и саленблоки на задницу(они совсем разболтались).После замены пружин машина заметно поднялась,но на полицейском появился щелчок,стук(если не переползать его,а чуть  притормаживать),может с новыми стойками и пружинами так и должно быть?

0

324

смотри крепление подрамника к лонжеронам

0

325

здорова Вадим вот пришли мне опоры  завтро буду ставить  http://s2.uploads.ru/t/Zc3dg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5Gj6v.jpg
Вадим стук с водительской стороны был с момента покупки а в сервисе я менял амортизаторы а опора была походу уже разбита и туда эти омули (сервисные)поставили новый амортизатор так как он был сломан по их словам  стало лучше а стук или постукивание осталосьт  был у друга в сервисе все облазили вроди как опора завтро видно будет вот так

0

326

Ян написал(а):

а стук или постукивание осталосьт  был у друга в сервисе все облазили вроди как опора завтро видно будет вот так

Обязательно опиши.

0

327

во-во Яныч.......ты старую опору которая по вашему диагнозу там стучит сфоткай.....какой там в конце концов деффект то?
резина порванная вокруг втулки? :dontknow:

Отредактировано d2ima (2012-11-14 21:00:17)

0

328

братцы обезательно отпишу ждите очет завтро будет

0

329

Ян написал(а):

здорова Вадим вот пришли мне опоры  завтро буду ставить

Ян , привет , я же тебя спрашивал , что ты заказал , опору или опорный подшипник , ты мне сказал подшипник :dontknow:
А это опора :playful: Надо было и подшипник заказать . раз уж стойки снимать будешь.

d2ima написал(а):

ты старую опору которая по вашему диагнозу там стучит сфоткай

Ян старые не выкидывай , надо эскиз их сделать для проставок :flag:

0

330

ЛЕМП написал(а):

Проехал, вибрация вроде не проявила себя,думаю может летняя резина за лето разбалансировалась

Дисбаланс все таки дает биение в руль , а на вибрацию не уверен :dontknow:

ЛЕМП написал(а):

думаю может летняя резина за лето разбалансировалась

Думаю грыжами пошла , на балансе не смотрел САМУ РЕЗИНУ???

ЛЕМП написал(а):

.После замены пружин машина заметно поднялась,но на полицейском появился щелчок,стук

Где . на передке или задке ???

yojik написал(а):

смотри крепление подрамника к лонжеронам

Подрамник легко проверяется , поднимаешь одно колесо , ( на скорости ) и резко его на кручение , если подрамник , сразу поймешь ( услышишь ), удачи :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-14 23:48:22)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины