LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины

стойки, пружины

Сообщений 361 страница 390 из 638

361

pir-ani написал(а):

Всем привет.
В какой то ветки я это описывал. Повторюсь.
Был у меня стук в передней подвески не постоянный.
На трех СТО (естественно это не показатель) искали источник  стука.
Смотрели все. В итоге поменял опорный подшипник и ЭТОТ ИМЕННО СТУК ПРОПАЛ!!!

вот этот подшипник.......
http://s2.uploads.ru/t/HzxgB.jpg
теперь покажите стрелочкой место стука..не забывая при этом что узел этот - пластиковый
внутри две опорные площадки с канавками и куча шариков....
тебе поменяли только его?

или узел в сборе?

http://s2.uploads.ru/t/QwFR2.jpg
http://s2.uploads.ru/t/s6pPL.jpg

третий месяц прошу- поставьте мне стрелочку- где там стучит?
обьясните мне -тупому- словами - где там место стука?
кто готов нарисовать от руки схему узла и показать аргументированно место стука?

вот всем желающим то из чего оно все собрано
http://s3.uploads.ru/t/nFmB1.jpg

продолжим так сказать эпический! срач? :D а то одни гитаристы в стране...как прально заметил Шнур ...

Отредактировано d2ima (2012-11-17 10:31:28)

0

362

d2ima написал(а):

продолжим так сказать эпический! срач?

Исключительно для затравки d2ima  :D взял на себя риск отметить на схеме  :tomato:
http://s2.uploads.ru/VDwGL.jpg

0

363

Геолог...... :cool:   ооо молодца!! продолжительные аплодисменты!!!! первый пошел!
но к сожалению пока -1
а теперь поконкретнее - и словами пожалуйста!.
а то я тебе щас автомобиль  полностью нарисую...обведу  кругом...и подпишу- после 100 тыр стучит везде! :D
ну..шутник..давай ченить поумнее :D

да еще
ты кружочек то свой пониже опусти..не в курсе как штоки в стойках болтаются на полном вылете?

Отредактировано d2ima (2012-11-17 10:54:33)

0

364

d2ima написал(а):

а теперь поконкретнее - и словами пожалуйста!.

:rofl: ты думаешь в этом есть смысл?!  :flag: Неет, удержусь от искушения  :D Подожду выздоровление Призрака, и дальнейшее развитие дискуссии

0

365

болтун вы ..уважаемый....не более.. :crazyfun:  с призраком на пару :crazyfun:

0

366

d2ima написал(а):

болтун вы ..уважаемый....не более.

И вам того же и тем же местом  :glasses:

0

367

Geolog написал(а):

И вам того же и тем же местом

вот вот..только собачиться... :canthearyou:
итак всех не готовых к нормальному диалогу прошу еще раз прочитать пост 209 нну и 360  в этой ветке..
итак..есть голая резинометаллическая верхняя опора ...представляющая собой банальный сайлентблок ....это один узел
и есть опорный подшипник  - это другой узел...
и в нашей подвеске эти узлы работают  по разному
у кого еще подшипник стучит?

Отредактировано d2ima (2012-11-17 11:16:45)

0

368

d2ima написал(а):

прошу еще раз прочитать пост 209 нну и 360  в этой ветке..

:tired: Емане! а ведь все началось с моего поста 206, две страницы дебатов, а я опорный до сих пор не заменил  :cool: Все мне лень!  :D
Пожалуй законспектирую ветку, для летописи.

d2ima написал(а):

и есть опорный подшипник  - это другой узел...
и в нашей подвеске эти узлы работают  по разному
у кого еще подшипник стучит?

Так выходит что "дядя у тебя сломалась МАШИНААА!"???? Парни меняют узел в сборе и вуаля стуков нет?  :D Как же долго доходят прописные истины, в неподготовленный для них (истин) моск!  :cool:

Ян, за сколько денег брал опору в сборе??

Упс, KVK на форуме  :confused: Кто флудил? Где флудил? Нет - это показалось!  :mybb:

Отредактировано Geolog (2012-11-17 11:23:49)

0

369

Geolog написал(а):

Емане! а ведь все началось с моего поста 206, две страницы дебатов, а я опорный до сих пор не заменил   Все мне лень!  
Пожалуй законспектирую ветку, для летописи.

нну хоть в правописании потренируешься  :D

0

370

d2ima написал(а):

поставьте мне стрелочку- где там стучит?

У меня когда стучал с правой стороны, и разобрал обе опоры, с правого была обнаружена небольшой люфт, где стрелка. С левого нет. Отсюда и сделал выводы.
http://s2.uploads.ru/qGrZl.jpg

d2ima написал(а):

с призраком на пару

Йоу, ты про меня забыл :rofl: , я тоже сторонник того что странные звуки исходит от опорных подшипников. :D

Дима, привет :flag: , дождемся когда Жанна поставить на ногу Вадика, шобы сделал дефектацию.

Пы.Сы.
Комп слова дефектация не понимает, выдает альтернативу "дефекация"

0

371

Geolog написал(а):

Ян, за сколько денег брал опору в сборе??

вот цена эгзиста и сколько они мне обашлись   NA 0007569 Britpart RNX100101 Подшипник опоры амортизатора 2 1 762,09. 3 524,18  .Ребят Вадим сегодня был у меня в гостях с женой . и опоры по моей вине я ему не вручил так как отвез все в гораж так что отчет  от Вадима ждите в среду мы с ним славливаемся  :dontknow:

0

372

d2ima написал(а):

третий месяц прошу- поставьте мне стрелочку- где там стучит?обьясните мне -тупому- словами - где там место стука?

Всем привет.
Всем привет.
Точное место показать не могу. Я не знаю.
А вычислили так:
Мастер обхватил стойку амортизатора, а я поворачивал рулем влево, в право.
И  этот стук он чувствовал.
Больше я ничего сказать не могу.

Да,  на счет резиновой прокладки.
Мне мастер так и сказал, что можно подложить и  стук пропадет.

Ты правильно говоришь там стучать не чему (если рассматривать опорный подшипник)
Но у меня после замены этот стук пропал.
Я поменял только опорный подшипник.

0

373

а вот такой  SNR  M26100

Отредактировано yojik (2012-11-18 08:11:08)

0

374

pir-ani написал(а):

Ты правильно говоришь там стучать не чему (если рассматривать опорный подшипник)

Так и у меня было, однако...

0

375

yojik написал(а):

а вот такой  SNR  M26100

Ага, такой. M261.00
Тоже менял по причине бряканья года полтора так назад...
Не брякает ;)

0

376

pir-ani написал(а):

oleza написал(а):

Так и у меня было, однако...

KVK написал(а):

Тоже менял по причине бряканья года полтора так назад...
Не брякает

И я менял подшипник :playful:
ДИМКААААААААААААА !!!! ;)  :D  :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-18 09:06:07)

0

377

меняли почти все :dontknow: всем привет :flag:

0

378

IIpuzpak написал(а):

ДИМКААААААААААААА

не ори, сначала отдефектуй Янины опоры, успеешь предать анафеме пост №209 и №360.
Возможны и Диман тоже прав, тем более 25 лет ремонтом, как гриться невеста не первой свежести :D , наверное есть и свои наблюдения, и сделаем общие выводы. :D

немного народной литературы:
Двое миряне поссорились и, не сумев договориться, пошли к хану, чтобы он рассудил, кто прав, а кто виноват.
Хан тож с бодуна (наверняка) почесал затылок, другое, смотрить на  визиря, тот подсказывает ему что есть мудрейший Ходжа Насреддин, возможно он и решит
Делов то, Ходжу студию.
далее - о мудрейший Ходжа, я вот наслышан о тебе, хочу сам убедится в етом, бла-бла, бла-бла, короче, вот что, етих людей рассуди.
Ходжа внимательно выслушав истца:
- Ты абсолютно прав.
Потом он также внимательно выслушал ответчика и подытожил:
- И ты полностью прав.
Тут хан, грит:
- Стоп, стоп, дай сюда микрофон, разве могут оба быть правы?
Ходжа:
- И вы тоже правы, мои повелитель, мудрейший из мудрейших ...

Отредактировано ersai (2012-11-18 10:01:07)

0

379

pir-ani написал(а):

.....А вычислили так:
Мастер обхватил стойку амортизатора, а я поворачивал рулем влево, в право.
И  этот стук он чувствовал. .....Но у меня после замены этот стук пропал.

ага...проснулись...демоны)))) всем доброго времени суток! все на поиски истины...
итак в данном конкретном случае звук был про ВРАЩЕНИИ стойки...и происходит он из-за  износа беговых дорожек подшипника и квадратности шариков....а также вследствви их отсутствия))..я этого момента не отрицал..наоборот..писал что в даннном узле возможны только они...но не при вертикальном ходе аммортизатора
стук ( в виде явно слышного удара)  при вертикальных ходах - это некий зазор, который при увеличенной нагрузке либо ее перемене выбирается без демпфирования с ударом в конце
такой зазор по конструктиву  опоры LR непосредственно в подшипнике возникнуть не может....
а очень просто проявляется при работе сайлентблока опоры между двух металлических шайб....
все ИМХО.... продолжим обзор мнений...

Отредактировано d2ima (2012-11-18 10:20:29)

0

380

d2ima написал(а):

итак в данном конкретном случае звук был про ВРАЩЕНИИ стойки...и происходит он из-за  износа беговых дорожек подшипника и квадратности шариков....а также вследствви их отсутствия))..я этого момента не отрицал..наоборот..писал что в даннном узле возможны только они..

Всем привет.
Это мой вариант. :yep:  :jumping:

0

381

KVK написал(а):

Гм... Вспомнилось... Потом во флейм перенесу...

— Доктор, скорее приезжайте! У моей жены, кажется, будут сложные роды.
— Фамилия?
— Рабинович.
— Всё будет нормально. Маленький Рабинович как-нибудь выкрутится.

да вот нефига у тебя этот номер не пройдет :playful:   ..прочитай пост 207..с чего и начиналась вся бодяга  :shine: ..ничего нового

вот этот пост
ежели резинка опоры не кончилась...только никогда при такой конструкции стойки опорный подшипник стучать не будет........хрустеть на повороте -пожалуйста..а стучать тама нечему..задавлен он пружиной по самое нехочу)))

Отредактировано d2ima (2012-11-18 13:07:45)

0

382

IIpuzpak написал(а):

ЛЕМП написал(а):

Стук спереди(вроде как справа).

Опорные подшипники менял , или хотя бы визуально осмотрел???
Стойки и втулки стаба смотрел ???

Опорные спереди не менял,стойки и втулки стабилизатора менял около месяца назад.Скоро поеду менять ВМ попрошу посмотреть.

0

383

d2ima написал(а):

а очень просто проявляется при работе сайлентблока опоры между двух металлических шайб....

Димка привет , но между шайбами не очень маленькое расстояние для удара ( стука ) :dontknow:

d2ima написал(а):

.задавлен он пружиной по самое нехочу)))

Ага , а если выработка ???? или шарики вылетели , то ровной поверхности для прижатия нету :dontknow: Как тогда ???

0

384

IIpuzpak написал(а):

Димка привет , но между шайбами не очень маленькое расстояние для удара ( стука ) 
Ага , а если выработка ???? или шарики вылетели , то ровной поверхности для прижатия нету  Как тогда ???

в сумме всего   около 20-25 мм..не так много если учесть что  машина твоя весит не как подушка пуховая....при хорошем перевале на одну стойку до половины веса авто....
выработка к стуку не приведет..ты что ..услышишь как шарик диаметром 2 мм перекатился по неровности глубиною 0,5 мм......
всем снявшим свой опорник по причине стука вопрос - какие к нему были вопросы?
сломался надвое?
шариков не было ?
верхняя чашка пружины колотила по опоре минуя подшипник?

0

385

Куда делся чел синим маркером?, думаю что до среды тему временно закрыть. :flag:

0

386

ersai написал(а):

Куда делся чел синим маркером?, думаю что до среды тему временно закрыть.

был сегодня
а почему до среды?

0

387

d2ima написал(а):

а почему до среды?

Диман привет.
Потому что в среду Яныч отдаст опоры Вадику, для обследования.

Немного плагиата  :D
Читай пост№370  :O

0

388

d2ima написал(а):

.при хорошем перевале на одну стойку до половины веса авто....

Не правда :nope: одна четверть :dontknow:

d2ima написал(а):

шариков не было

:yep:

ersai написал(а):

что в среду Яныч отдаст опоры Вадику, для обследования.

:yep: Сказал , что в городе будет . я к нему приезжал , но он не ожидал этого , опоры у него не дома были :dontknow:

0

389

привет всем кто еще в теме стуков в подвеске. менял все стойки в прошлом году, поставил монро, стуки на обратке не ушли не спереди не сзади. но обратил внимание на задние опоры начали подрываться ,заказал-поставил и чудо произошло сзади тишина, сдается мне что энто резина превращается в жвачку, увеличиваются хода в резине от этого и отдача такая жесткая.p.s.а друган говорил опоры на иномарках не убиваемые, врет " скатина".

0

390

Народ, какая максимальная и минимальная длинна амортизаторов на 1.8 1998?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины