LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины


стойки, пружины

Сообщений 1 страница 50 из 475

1

после покупки авто очень испугался какого то странного стука справа который то появлялся то пропадал такое было ощущение что пружина зепляет подкрылку но осмотрев на подъёмнике обнаружил что пружина лопнула вверху и иногда стучит об стакан. нашёл б\у в Киеве за 100 $ и новую в Киеве за 85 $ короче сторговался за б\у 60 $ т.к. новые пришлось бы две менять в Киеве за замену 80 $ просят, у нас в Бердянске за 18 $ завтра поменяют. Вот не знаю менять ли стойки 131000 тыс/км уже.

0

2

Я бы пораскачивал машину и посмотрел на работу стоек. Плюс - залез бы под крылья, и посмотрел их внешний вид.
А вобщем - такой побег - в самый раз для того, чтобы поменять стойки, если хочется ездить на машине несколько лет и не думать про подвеску...

+1

3

Если они не менялись до этого то с таким пробегом пора и менять . У меня левую заменили при 140 000. За правую не знаю, менялась или нет.

0

4

сегодня поменяли пружину, стойку проверили сказали что ей почти гаплык . но ждать не хочеться доезжу до весны поменяю обе. в ровер клубе оригинал 200$ за шт. ещё нашёл от 110$ у других, для такой машины вроде и не дорого к примеру на 5-ти летний ML 410$ шт стоит.

0

5

А вот кто подкажет ,народ, если у меня к примеру газомаслянные стоят желтые если качнуть азот в колеса будет мягче?
уж больно они отстреливают из ямы жестко...

0

6

у меня тоже стреляют особенно правая, обычно помогает только замена стоек, а азот не спасёт так может на 5-10 %. попробуй съехать с бордюра на небольшой скорости под острым углом если стреляет то надо менять ,а то и на пружину можно попасть!
я уже заказал "boge" 140 $ каждая, ждать 2-е недели. Кстати "boge" BMW ставит на конвеере.

0

7

Qwerty написал(а):

если качнуть азот в колеса будет мягче?

Читал исследования, что это - надувательство ;)

0

8

Понял, спасибо, надо проверить стойки! а кто какое давление качает?
просто бывает же еще и резина жесткая и мягкая

0

9

в мануале написано, вроде, 1.8 бар, я качаю 2 атмосферы на пока ещё зимней резине. Воздухом  .

0

10

2, воздухом http://kolobok.us/smiles/standart/download.gif

0

11

вроде если 15" то 1,8 атм ,а 16" то 2,0 атм

0

12

А у меня на 2 х как то приспущены сильно, может сильно мягкая резина?
BF Goodrich 16'' Long Trail

0

13

не переживай, так я думаю у всех перёд же тяжелее так что всё ок!

0

14

я качаю с переди 2.0, а зад 1.8атм. зад постоянно пустой.

0

15

Радость была не долгой. Менял осенью в октябре все стойки, брал оригинал в LR центре вчера передняя правая выстрелила на яме. Обидно, не ужели подделка? и что ждать от остальных?

0

16

а по чем нынче можно взять передние стойки и каких производителей monroe иди boge что лучше?

0

17

monroe иди boge что лучше? Я сам только вчера поменял передние стойки . Выбирал из оригинал, сакс, боже, лимфёрдер, бельштайн. Монро даже не рассматривал т.к. по наслышке вроде они сильно жёсткие для наших ям, хотя у меня ни на одной машине их не было, так что смотри сам! так вот когда я собрался менять стойки я искал их в инете нашёл монро 110 $ шт. бельштайн 160 $ шт. ориг.ЛР.199 $ шт и боже 120 $ шт . Боже мог привезти мой знакомый ,но их небыло в Украине у поставщиков :dontknow: , их возит только две фирмы: одна в  Севастополе ,другая в Харькове, и плановая поставка аж мае. Я через него заказал их "экспрессом" за три недели привезли из Германии, но вышло по 140 $ за шт Остановился на них т.к. их ставит БМВ, Ниссан прямо с конвеера. Вот вроде класс, пишу вроде т.к. я купил машину с уже неработающими передн. стойками и мне не сравнить с новым оригиналом :dontknow:  !

0

18

Из четырёх стоек в живых остались две, брал  в LR центре в Москве, просил оригинал, дали DELPHI- не берите полное говно!!!
При замене поменял подшипники и стойки стабилизатора, а вот втулки (резинки) не дошурупило и на прошлой неделе дали о себе знать, начали постукивать. Слазил под машину смерял штангелем диаметр стабилизатора и в лавку. Купил по комплекту классики и переднеприводных вазов, у классики диаметр внутренний подходит, но сама уже и в прижимной       
хомут не влазит, при желании можно обточить на наждаке. Втора в хомуте как влитая, но диаметр отверстия меньше на 5мм., остановился на ней, пришлось рассверлить отверстие.
Ремонт обошелся в 40рублей.  Поддержим отечественного производителя запчастей :D
На фото родная с лева а вазовская с права, правда она чуть шире оригинала.

Отредактировано саня (2008-04-30 23:26:39)

0

19

Саня, от "переднеприводного" - это от 10-ки? Я 1,5 месяца назад их купил - всё руки не доходят поставить. Выбирал из 8-чных и 10-х - у 10-х изначально диаметр отверстия больше. Их и купил.

0

20

Было написано 2108 у их диаметр отверстия 1,5см, а наш стабилизатор 2,0см. Вот если у десятки 2см. девать некуда, а я думал у переднеприводных одинаковые все.

0

21

Померяю, что у тех втулок, что я купил - отпишусь...

0

22

Qwerty написал(а):

а по чем нынче можно взять передние стойки и каких производителей monroe иди boge что лучше?

Так как я "перещупал" этих стоек море (необязательно на LR), монро не стоит брать отдал бы предпочтение феби-бельшайн (не путайте с феби) а уж потом боге или сакс. Хотя завод изготовитель ставит DELPHI

0

23

Да братья , за этими грёбанными мастерами глаз да глаз нужен! я после замены стоек обратил внимание на какой то странный стук слева , думал может мастер повредил наконечник или стойку стабилизатора ,но вчера мне это надоело и я задрал машину и пошатав колесо с ужасом обнаружил ,что кулак не затянут в стойке я зову мастера и говорю ему иди я нашёл что стучит! он спрашивает наконечнику п-да , а я ему нет тебе :mad:  :angry:  он всё затянул и я довольный уехал т.к.думал что стойка стучит новая за 140$  было бы гораздо неприятней чем натыкать мастера! :tomato:

0

24

есть очень интересный производитель   METGUM  метало резиновые изделия находиться в Днепропетровске.
н-лет назад я подбирал сайленблок по размерам на LR Freelander вот их сайт http://www.metgum.com.ua/  есть еще диск с поисковой программой метгум на данный момент его у меня нет, но обещали подогнать

0

25

я рискнул восстановить старые газомаслянные monroe ,поменяли сальники,переделали на маслянные,стал мягче работать передок и работа с установкой обошлась 100у.е...

0

26

Qwerty написал(а):

я рискнул восстановить старые газомаслянные monroe ,поменяли сальники,переделали на маслянные,стал мягче работать передок и работа с установкой обошлась 100у.е...

Я тоже старые стойки отдам на ретаврацию ! :glasses:

0

27

Есть мысли заняться лифтом подвески, где то видел комплект стоек и пружин для лифта 2 дюйма. Производитель "OEM". И потихому по мере износа заменить резинки в подвеске на полиуретан. Если кто что слышал по этому поводу или опыт какой есть, то прошу мнений.

0

28

Вот отчёт канадцев о лифтовке http://muddyoval.com/articles/fltech/daplift/index.htm

На счёт полиуретана тоже мысли бродят. У нас тут где-то ссылочка была на полиуретановый набор шалабушек для Фрила.

0

29

Добрый вечер!!! У меня фрил прошёл 230т.км На 130т.км потекли передние аммо поменял все 4ре стойки на Monro газовые 2500*4=10000-10%=9000р  С тех пор прошёл 100т.км всё ок, тока чуток жесковаты. Не менял пружины и опрные...

Отредактировано NiKoLai MiTiNSKy (2008-07-09 20:58:47)

0

30

Братия очень нужен код стоек стабилизатора ,но только "лимфёрдер" :flag:

0

31

стойки стабилизатора ориг код RBM100170 он же RBM100171 он же RBM100172
LMI26996
окап ОС501821
MOOG (TRW) LR-LS-1866
зайди http://ekatalog.intercars.com.ua/

Отредактировано jt (2008-07-21 01:47:52)

0

32

Привет, друзья!
Нужен совет опытных фриловодов! После того как поменял все «резинки» на ходовой, стал выступать неприятный одинарный стук при торможении до полной остановки, начала движения, при ускорении, на поворотах вправо и иногда кочках. Стук раздается сзади справа отдается по правому лонжерону, чувствуется через «ручник» и рычаг переключения АКПП. На сервисе вывесили, все покачали, все пошатали – езжай, говорят, музыку включи погромче и не беспокойся! А я не могу, успокоиться! 2-ой месяц езжу без музыки, прислушиваюсь и гадаю, что стучит!!!

0

33

Хочу спросить. При выезде из ямы или при переезде лежачего полицейского на скорости, когда передок идет прямо, а колеса падают вниз, слышен удар. Как здесь написано кирдык стойкам. Но стойки сухие и машину не раскачивает, все колебания гасятся хорошо, что может быть?

0

34

vladas38
а вибрация присутствует на АКПП ?????

0

35

если по переду то кранштейн (стойка) стабилизатора и плюс втулки крепления самого стаб к кузову, по заду сайленблоки надо смотреть
простейшее с чего надо начинать. я так думаю, что проблема будет в этом

0

36

Roman написал(а):

Хочу спросить. При выезде из ямы или при переезде лежачего полицейского на скорости, когда передок идет прямо, а колеса падают вниз, слышен удар. Как здесь написано кирдык стойкам. Но стойки сухие и машину не раскачивает, все колебания гасятся хорошо, что может быть?

Нет машину не раскачивает. Стук появляется при падении колес вниз!

0

37

jt написал(а):

если по переду то кранштейн (стойка) стабилизатора и плюс втулки крепления самого стаб к кузову, по заду сайленблоки надо смотретьпростейшее с чего надо начинать. я так думаю, что проблема будет в этом

Вибрации нет... Был у свего мастера, он тоже говорит, что стойкам стабилизатора кирдык и шаровая опора справа на подходе. Заехал в "Экзист" заказал стойки по 1 197 рублей, а шаровые буду реставрировать. Родные стоят около 6 000 рублей, турецкие около 2 000 рублей. Попробую сделать "рестайл" по 600 рублей каждую. Дают гарантию на 20 000 км пробега! Ну почему слышится стук сзади и справа, когда стойка правая спереди?
СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!! Сделаю отпишусь :flag:

0

38

Застучали передние стойка, заменил на сакс, проходили 3-и месяца, застучали, заменил на монро- сразу застучали. задние менял на боже, через месяц стали пробиваться.

Отредактировано Satikon (2013-01-03 14:42:24)

0

39

vladas38 написал(а):

Вибрации нет... Был у свего мастера, он тоже говорит, что стойкам стабилизатора кирдык и шаровая опора справа на подходе. Заехал в "Экзист" заказал стойки по 1 197 рублей, а шаровые буду реставрировать. Родные стоят около 6 000 рублей, турецкие около 2 000 рублей. Попробую сделать "рестайл" по 600 рублей каждую. Дают гарантию на 20 000 км пробега! Ну почему слышится стук сзади и справа, когда стойка правая спереди?СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!! Сделаю отпишусь
            Подпись автораLand Rover Freelander 2,5 V6  2004 АКПП

Насчёт стука сзади и справа,у меня такое же, ещё не делал,но уже показали,что это.У нас есть сервис где пара мастеров на Лэнроверах практикуется,он сказал,что это у него уже четвёртый случай.
Попробую объяснить,в том месте где крепится лонжерон есть болт(крепёжный) который раздолбал своё посадочное место.Мастер взял монтировку и показал что болт лонжерон неплотно фиксирует.Ходит в своей нише.
Поэтому появляется громкий щелчёк,у меня в районе бензобака.
Лечится вырезанием болта,сваркой,новой резьбой, за ремонт запросили 4000 р.
Особенно звук проявляется при соскакивании с бордюров.
Как смог так объяснил,не технарь совершенно. :)

0

40

Подскажите: передние аммо стойки на машины выпуска до 2000 11 и после взаимозаменяемы? Каталожный номер первых RNB 103540(50), вторых: RSC000020(30).

Отредактировано Satikon (2013-01-03 14:45:22)

0

41

Suhareff написал(а):

в том месте где крепится лонжерон

наверное, речь про задний подрамник?

0

42

Satikon
http://webcat.zf-trading.com/index.asp?SPR=16

0

43

Ал написал(а):

наверное, речь про задний подрамник?
Подпись автора1,8. 5 двер. 2003

Может и так, я со слов мастера написал.

0

44

Вопросик по пружинам.
Полистав мануал обнаружил следующую инфу
У меня пружины черные. В списке черных нет, как определить спорт не спорт. У всех цветастые пружины стоят?

0

45

T141EP rus52 написал(а):

У меня пружины черные. В списке черных нет, как определить спорт не спорт. У всех цветастые пружины стоят?

Пружины у всех черные, но на них нанесена маркировка, в каком-то месте на черной прижине должны быть 2 цветные полоски плоски. ИМХО.

0

46

Если ржавчина не сьела :D

0

47

Всем привет!Приятно познакомиться!У меня вот какая проблема:Появился стук спереди,при резком провале колеса или колес,такое ощущение,что не работают амортизаторы.Начал замену...поменял стойки амортизаторов,стук не исчез,поменял шаровые,тот же эффект,поменял рулевые наконечники-не пропал..(втулки стабилизатора поменял в первую очередь)Вроде больше менять нечего,может кто что знает,в чем дело?Спс.

0

48

По всему сами амортизаторные стойки неисправны. У мня правая также себя ведет. Заказал в экзисте, жду когда придут.

0

49

Удалить..

Отредактировано sara029 (2011-08-23 23:50:12)

0

50

У меня таже проблема стучит с правой сторны спереди. Спецы говорят подшипник тарелки. Кто то знает его размеры(номер).

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины