LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » бачок тормозной жидкости


бачок тормозной жидкости

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кроме того что неудобно расположен(над крышкой нависают шланги) есть вопрос по датчику уровня тормозной жидкости.к нему как известно подходит разьём.цепь контролируема конечно.сигнал о критическом уровне тормозной жидкости приходит на панель приборов и имеет символ восклицательный знак в треугольнике(красного цвета соответственно).Ручник тоже завязан на этот символ.И вероятно всё это контролируеться "мозгами".Вопрос.с чем ещё взаимосвязана эта функция?Кто нибудь сталкивался с неисправностью датчика тормозной жидкости?

0

2

У МЕНЯ БЫЛ СЛОМАН РАЗЪЕМ НА БАЧКЕ . И ГОРЕЛ ЗНАК РУЧНИКА . Я ЕГО СКЛЕИЛ  КЛЕЕВЫМ ПИСТОЛЕТОМ. ПЕРЕСТАЛ ГОРЕТЬ ЗНАК РУЧНИКА . ПОТОМ СНОВА ЗАГОРЕЛСЯ . Я СНАЧАЛО ПОДУМАЛ ЧТО ЧТО-ТО С РУЧНИКОМ . А ПОТОМ ПОСМОТРЕЛ ПОДКОПОТОМ . А У МЕНЯ  СОВСЕМ РАЗВАЛИЛСЯ РАЗЪЕМ . ПРИШЛОСЬ  ОТРЕЗАТЬ КОЛОДКУ И  СКРУТИТЬ ПРОВОДА МЕЖДУ СОБОЙ . ТЕПЕРЬ СЛЕЖУ ЗА УРОВНЕМ  НЕ ПО ПРЕБОРАМ .

0

3

усатый написал(а):

У МЕНЯ БЫЛ СЛОМАН РАЗЪЕМ НА БАЧКЕ . И ГОРЕЛ ЗНАК РУЧНИКА . Я ЕГО СКЛЕИЛ  КЛЕЕВЫМ ПИСТОЛЕТОМ. ПЕРЕСТАЛ ГОРЕТЬ ЗНАК РУЧНИКА . ПОТОМ СНОВА ЗАГОРЕЛСЯ . Я СНАЧАЛО ПОДУМАЛ ЧТО ЧТО-ТО С РУЧНИКОМ . А ПОТОМ ПОСМОТРЕЛ ПОДКОПОТОМ . А У МЕНЯ  СОВСЕМ РАЗВАЛИЛСЯ РАЗЪЕМ . ПРИШЛОСЬ  ОТРЕЗАТЬ КОЛОДКУ И  СКРУТИТЬ ПРОВОДА МЕЖДУ СОБОЙ . ТЕПЕРЬ СЛЕЖУ ЗА УРОВНЕМ  НЕ ПО ПРЕБОРАМ .

А как в твоём случае теперь ведёт себя эта контрольная лампочка при постановки снятии с ручника?

0

4

СТАВЛЮ НА РУЧНИК ЗАГОРАЕТСЯ ЗНАК РУЧНИКА . СНЯЛ С РУЧНИКА  НЕ ГОРИТ .

0

5

Многофункциональная хрень знацся это...ручник одно уровень тормозной жидкости другое.и нет взаимосвязи...и думаеться мне что лампа эта "восклицательная" с тремя амиго тоже может иметь определённые отношения. :smoke:

0

6

ДА ЭТО ТОЧНО . В НАШИХ ФРИЛАХ ОЧЕНЬ МНОГО ЗАГАДОК . ВОТ НАПРИМЕР У МЕНЯ ЗИМОЙ    ПЕРЕДНИЕ ДВОРНИКИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ . А ЛЕТОМ РАБОТАЮТ.

0

7

Возвращаясь к теме,выношу на обсуждение коллектива симптомы подобного глюка насчёт лампочки ручника.При снятии с ручного тормоза эта лампа благополучно потухает,но метров через 500-800 вновь "присоединяеться" к трём горящим друзьям "амигам".Получаеться что она завязана на ТС и АБС(скорее на ТС),либо имеет место косячок по датчику и проводам уровня тормозной жидкости в бачке(концевик ручника исправен),ну или то и другое. :question:

0

8

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Возвращаясь к теме,выношу на обсуждение коллектива симптомы подобного глюка насчёт лампочки ручника.При снятии с ручного тормоза эта лампа благополучно потухает,но метров через 500-800 вновь "присоединяеться" к трём горящим друзьям "амигам".Получаеться что она завязана на ТС и АБС(скорее на ТС),либо имеет место косячок по датчику и проводам уровня тормозной жидкости в бачке(концевик ручника исправен),ну или то и другое.

Было такое.Заглушил ,завел ручник потух?Глюк АБС на мозги завязаны.Диагностику делал?Такое происходит если левый передний датчик глючит.С него спидометр читает.Мое решение было в ремонте блока АБС,фото выкладывал.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » бачок тормозной жидкости