LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » О сцеплении.

О сцеплении.

Сообщений 691 страница 720 из 969

691

Alex Chukano
супер! именно то что было нужно, ты и сделал!  :cool:

+1

0

692

Да, забыл написать, пластиковый фиксатор на педали выдрочил как при снятии, так и при сборке :canthearyou: , в итоге раскурочил его и выбросил нах.

0

693

ну,вот,теперь у нивовского бачка постоянная прописка.
--------------
--------------
http://s017.radikal.ru/i436/1208/56/be5345e2cb07.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1208/07/8dbcafdd9706.jpg

+1

694

сегодня тоже решил проверить кронштейн, попутно с ремонтом крестовины кулисы(описал это в соответствующей ветке). на кронштейне обнаружил трещины,хотя предыдущий владелец три года назад менял его и полностью гидропривод (сервисные бумажки мне отдал с машиной). ремонт кронштейна занял меньше получаса - просверлена одна дырка и поставлен сантехнических кронштейн для труб
http://s1.uploads.ru/t/G8pV9.jpg

+1

695

Добрый день всем,вчера рухнуло сцепление причина-кронштейн,
буду внедрять все ваши рекомендации,только подскажите
можно ли как-то смазать вилку сцепления попутно или только
при снятии сцепления,а то как-то туговата, она заранее спасибо

0

696

pavel 750 написал(а):

можно ли как-то смазать вилку сцепления

НУЖНО! Вот только качественно смазать её без снятия коробки практически невозможно! Кроме того там стоят пластиковые втулки, которые "съедает", и без их замены смазка долго не сохраниться. Ну а дальше опять поломка кронштейна, цилиндра и т.п. См. пост 656  АП!

0

697

pavel 750 написал(а):

Добрый день всем,вчера рухнуло сцепление причина-кронштейн,
буду внедрять все ваши рекомендации,только подскажите
можно ли как-то смазать вилку сцепления попутно или только
при снятии сцепления,а то как-то туговата, она заранее спасибо

Без снятия , только одну втулку , вторая доступна только при снятии короба .

shato написал(а):

стоят пластиковые втулки, которые "съедает",

Там разве пластиковые стоят o.O  , я ее снимал , но там вроде не пластик , хотя могу ошибаться , не присматривался , просто их смазал :dontknow:

0

698

Хочу поделиться опытом. Много лет ездил и менял кронштейны и привода, с трудом выжимал сцепление, в пробках нога отваливалась, всем говорил-лендровер! Прочитал 24 страницы о кронштейне. Вчера менял первый раз сцепление, попросил разобрать и смазать вилку. Педаль стала мягкой как у японок! Поставили новый кронштейн, посмотрим сколько выдержит при штатной работе без усиления рельсом! :D  shato - респект. :flag:

Отредактировано Василий (2012-11-30 12:04:22)

0

699

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ или ИДЕЕЙ ГДЕ ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ!

Уходит давление под педалью сцепления!
1. Поставил новые детали:
            Главный цилиндр (под педалью).
            Выжимной подшипник.
            Корзину и диск сцепления.

2. Покачиваю, доливаю тормозуху - держит давление 3 дня ровно!

Всем огромное спасибо, кто откликнется!  :)

Отредактировано Алексей Л. (2012-12-02 17:27:36)

0

700

Алексей Л. написал(а):

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ или ИДЕЕЙ ГДЕ ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ!

Уходит давление под педалью сцепления!
1. Поставил новые детали:
            Рабочий цилиндр (под педалью).
            Выжимной подшипник.
            Корзину и диск сцепления.
2. Покачиваю, доливаю тормозуху - держит давление 3 дня ровно!

Под педалью находится главный цилиндр сцепления. А в сборе с выжимным идет рабочий цилиндр сцепления. У меня именно рабочий вышел из строя и постепенно набирал в себя воздух. После его замены, проблема ушла. Главный был заменен почти 2 года назад.

0

701

авто-любитель написал(а):

Под педалью находится главный цилиндр сцепления. А в сборе с выжимным идет рабочий цилиндр сцепления. У меня именно рабочий вышел из строя и постепенно набирал в себя воздух. После его замены, проблема ушла. Главный был заменен почти 2 года назад.

Главный - исправил.

Т.е. у Вас была проблема с выжимным подшипником?
у меня с ним год назад была проблема, заменил и проблема ушла. А вот сегодня опять вернулась((( Заменил главный и не помогло.

0

702

Алексей Л. написал(а):

Главный - исправил.

Т.е. у Вас была проблема с выжимным подшипником?
у меня с ним год назад была проблема, заменил и проблема ушла. А вот сегодня опять вернулась((( Заменил главный и не помогло.

У меня не собственно с выжимным подшипником, а именно с рабочим цилиндром сцепления, который идет зацело с выжимным. Сейчас, после замены пока все в порядке.

+1

703

авто-любитель написал(а):

У меня не собственно с выжимным подшипником, а именно с рабочим цилиндром сцепления, который идет зацело с выжимным. Сейчас, после замены пока все в порядке.

Подскажите пожалуйста номер по каталогу РАБОЧЕГО ЦИЛИНДРА. Спасибо!

1. Это главный цилиндр (STC000171)
2. Это рабочий цилиндр (номер по каталогу я не знаю или может такой номер UUB000070)
3. Часть выжимного подшипника

Я всё правильно понимаю??

http://s2.uploads.ru/t/vufF6.jpg

Отредактировано Алексей Л. (2012-12-03 01:44:02)

0

704

KVK
приехал в деревню и напротив калитки встал ....педаль сцепления провалилась в пол...куда то пропала тормозная жидкость из бачка ...по незнанию сразу оторвал с педали пластмассовый наконечник в месте крепления его к  педали(разобрал все залил прокачал..примотал проволкой и приехал домой)подскажите где взять тот целиндер сцепления

0

705

spirit написал(а):

подскажите где взять тот целиндер сцепления

Какой именно , ты уверен , что полетел главный ???

0

706

думаю однозначно надо менять ток который сломало к педали ..интересно только куда тормазуха делась http://s3.uploads.ru/t/lAcaD.jpg

0

707

посмотри под корзиной внизу внимательнее может рабочий течёт

0

708

посмотрю ...сейчас схожу...yojik подскажи меняется главный с педальным или можно найти новый педальный отдельно

0

709

главный это и есть педальный

0

710

а рабочий выполняет и роль выжимного

0

711

http://s2.uploads.ru/t/rEezg.jpg

0

712

Уважаемые!!! У меня сцепление выжимается когда тапка в пол. А может так и надо? К чему готовиться? Корзину на замену или есть еще какая-то регулировка? Сейчас вне дома и поэтому не могу проверить наличие  торм.жидкости и обследовать тоже не могу. Чисто так -теоретически,что там может быть еще? Под машиной сухо после замены сальника п.оси.Благодарю всех откликнувшихся.

0

713

yuriy написал(а):

У меня сцепление выжимается когда тапка в пол.

Пока отработать следующие
-прокачка, возможно воздух в системе
-осмотр кронштеина.
-уровень жидкости тожы посмотреть.

0

714

yuriy написал(а):

LR FREELANDER 2.0 td4 2005

ersai написал(а):

-осмотр кронштеина.

По идее у него нет кронштейна.

0

715

Geolog написал(а):

По идее у него нет кронштейна.

ах да точно.

0

716

У меня рабочий цилиндр гидравлический внутри -там где корзина  с диском(первичный вал проходит через него). От него 2 трубки.Одна ,я так подозреваю, для прокачки,а другая на главный,который в салоне.

0

717

yuriy написал(а):

У меня рабочий цилиндр гидравлический внутри -там где корзина  с диском(первичный вал проходит через него). От него 2 трубки.Одна ,я так подозреваю, для прокачки,а другая на главный,который в салоне.

Все верно говоришь. Прокачай и думаю станет лучше.

0

718

Спасибо всем. Приеду домой буду разбираться,а то как-то не по приколу-на одной машине сразу берет а на другой в конце. Вроде не напрягало пока машина была одна, а сейчас почуствовал конкретный дискомфорт.

0

719

]yojik[/b]вот тогда вопрос главный идет вместе с рабочим или отдельно

0

720

spirit написал(а):

]yojik[/b]вот тогда вопрос главный идет вместе с рабочим или отдельно

На наших машинах, с движком Td4, они продаются раздельно.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » О сцеплении.