LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Коробка пиналась, сейчас горит горный тормоз и мигает ф4.


Коробка пиналась, сейчас горит горный тормоз и мигает ф4.

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Народ нужна помощь. На машинке езжу 3 дня. Коробка пиналась периодически с первой на вторую и со второй на третью . По трассе песня толчков нет. Сейчас ездил по городу случайно поставил в спорт режим, толчки пропали. Радостный отъезжал от магазина и вот он привет-  загорелся горный тормоз и моргает ф4. Подключил блютузовский овд сканер и с программкой авто доктор, кажет ошибки Р1471  Р1472  Р1147 Р1148. ВРОДЕ С КОРОБОСОМ КОДЫ НЕ СВЯЗАННЫ. Нужны мудрые советы ,добрые пожелания, а лучше четкие указания как починить сиЕ чудо!!!! http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

2

Goga70 написал(а):

Подключил блютузовский овд сканер и с программкой авто доктор, кажет ошибки Р1471  Р1472  Р1147 Р1148.

http://sg.uploads.ru/t/y7DwH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/82X9r.jpg

0

3

Goga70 написал(а):

Народ нужна помощь. На машинке езжу 3 дня. Коробка пиналась периодически с первой на вторую и со второй на третью . По трассе песня толчков нет. Сейчас ездил по городу случайно поставил в спорт режим, толчки пропали. Радостный отъезжал от магазина и вот он привет-  загорелся горный тормоз и моргает ф4. Подключил блютузовский овд сканер и с программкой авто доктор, кажет ошибки Р1471  Р1472  Р1147 Р1148. ВРОДЕ С КОРОБОСОМ КОДЫ НЕ СВЯЗАННЫ. Нужны мудрые советы ,добрые пожелания, а лучше четкие указания как починить сиЕ чудо!!!!

подпись заполни ,чтоб не гадать какая машина...

0

4

ошибка Р1471...
http://lrfreelander.ru/viewtopic.php?id=4685

0

5

ошибка Р1472
http://forums.lrservice.ru/index.php?showtopic=1290

0

6

коды ошибок...
http://lrfreelander.ru/viewtopic.php?id=2251

0

7

Спасибо, http://s2.uploads.ru/8Uvtj.gif  с ошибками  более менее понятно где рыть, а с коробкой что делать?  http://s2.uploads.ru/f1tU5.gif

0

8

Goga70 написал(а):

с коробкой что делать?

наверно сначала масло сменить и фильтр промыть...

0

9

Продаван сказал сто масло менял,хотя после того что посыпалось после покупки ему веры нет! Фильтр промыть коробку нужно снимать,и разбирать, изучаю форум и склоняюсь к покупке комплекта соленоидов и их замене. Это я в состоянии сам сделать. Побежал коренной все равно будут коробку скидывать та я и клапана махну. http://s2.uploads.ru/we23a.gif

0

10

Скорее всего соленоиды.

0

11

а кто знает что за комплект солиноидов?? есть у него артикул?? и для замены что потребуется??

0

12

посмотри здесь
http://www.abtomat.ru/partDetail.aspx?code=09A 8265AN
http://www.atpshop.ru/search/by-code/?c … ode-search

0

13

А потребуется яма или подъемник, ключ на 10, 12, 13 и прямые руки. Можно на домкрате.

0

14

добрый вечер ребят. Такая проблема. Есть фрил 1 рестайл 2005 года. Начались проблемы достаточно давненько с коробкой автомат. Пинается она при переключении на маленьких скоростях. как в одно сторону, так и в другую. Как показала диагностика у официалов, электронных ошибок нет... в чем может быть проблема и насколько она серьезная???

0

15

Привет. Думаю поменяй первым делом масло в карабосе, а потом посмотри.

0

16

Меняй или промой 2 нижних соленоида в гидроблоке Ccылка :
позиции 9 и 10. Они отвечают за плавность передач. Вычисти грязь из клапанов и хорошенько промой.

0

17

Ну и масло обновить конечно не повредит

0

18

Ccылка
Вот так они выглядят.

0

19

подскажите что обозначает ошибка (Р1775 локальная шина. запрос блока  управления АКПП на включение сигнализатора MIL) что зто такое и как с ней боротся

&del&

Отредактировано anatolii (2016-08-07 22:31:58)

0

20

Хотел продиагностировать АКПП. Пропал плюс на k-line к-линии диагностики. Висит минус. Раньше ECM и TCM диагностировались нормально. По схеме нашел C0292 сплайс-коннектор жгута панели приборов над педалью газа. Неужели плюс мог пропасть там? Где находится ECM? Хочу подключиться напрямую к блоку. Обидно, если диагностика отвалилась...

0

21

Сегодня впервые я и мой напарник перепугались не на шутку. Мой напарник на ходу переключил АКПП в спорт режим. Последовал удар, рост оборотов до 5000 об/мин, появилась индикация F 4 и коробка перешла в аварийный режим (3 передача). Не помню, загорелась ли лампа "машинка, спускающаяся с горы", но, наверное, да, за компанию.   Теперь залито Texaco N402 оригинальное до того момента, пока на заведенном двигателе не начало капать с контрольного отверстия плюс литр сверху в смеси с супротеком. Накануне залили Супротек для АКПП (меня всегда пугал внешний вид этого нерастворенного осадка на дне бутылки). Если рассуждать рационально, то если это плацебо, то как минимум вреда от него не должно быть вообще никакого.
Напарник остановился, заглушил - завел и все работает как ни в чем не бывало.
Диагностикм пш k-line где-то отвалилась, как я уже писал, поэтому код ошибки мы не узнаем, пока не назреет необходимость подключиться прямо на фишке мозгов, но там надо вскрывать крышечку, резать провод  - пока не хочу.

Все бы ничего, но вечером на холодную завели и напарник говорит: "подсос воздуха". А я ему отвечаю: "только что читал тему ...и воет коробка". Он попереключал селектор АКПП и, действительно, в некоторых положениях вой пропал, а потом появился (вой, подвывание). Проехали в спорт-режиме, разгоняясь и замедляясь, обороты доходили до 7000 об/мин. Хоть бы один раз пнулся или чихнул... Переключения плавные и быстрые.

Вой (подвывание) не гул, а именно как буд-то сквозняк сквозь щелочку зудит на холодную я слышал сам своими ушами. На горячую его нет.  Что может выть в АКПП, причина появления столь странного звука?

0

22

На экзисте есть форум, там помимо масс, разъемов и CAN-шины человек проверил блок ABS  путем замены. Что, на самом деле? Но ведь ABS работает. Может контакт? Где? Надо спросить у напарника, не поднимался ли он в горку. Вой может быть связан с уровнем масла. Может, не правильно определили уровень, я не исключаю даже такой вариант.

0

23

ilja172 написал(а):

Сегодня впервые я и мой напарник перепугались не на шутку. Мой напарник на ходу переключил АКПП в спорт режим. Последовал удар, рост оборотов до 5000 об/мин, появилась индикация F 4 и коробка перешла в аварийный режим (3 передача). Не помню, загорелась ли лампа "машинка, спускающаяся с горы", но, наверное, да, за компанию.   Теперь залито Texaco N402 оригинальное до того момента, пока на заведенном двигателе не начало капать с контрольного отверстия плюс литр сверху в смеси с супротеком. Накануне залили Супротек для АКПП (меня всегда пугал внешний вид этого нерастворенного осадка на дне бутылки). Если рассуждать рационально, то если это плацебо, то как минимум вреда от него не должно быть вообще никакого.
Напарник остановился, заглушил - завел и все работает как ни в чем не бывало.
Диагностикм пш k-line где-то отвалилась, как я уже писал, поэтому код ошибки мы не узнаем, пока не назреет необходимость подключиться прямо на фишке мозгов, но там надо вскрывать крышечку, резать провод  - пока не хочу.

Все бы ничего, но вечером на холодную завели и напарник говорит: "подсос воздуха". А я ему отвечаю: "только что читал тему ...и воет коробка". Он попереключал селектор АКПП и, действительно, в некоторых положениях вой пропал, а потом появился (вой, подвывание). Проехали в спорт-режиме, разгоняясь и замедляясь, обороты доходили до 7000 об/мин. Хоть бы один раз пнулся или чихнул... Переключения плавные и быстрые.

Вой (подвывание) не гул, а именно как буд-то сквозняк сквозь щелочку зудит на холодную я слышал сам своими ушами. На горячую его нет.  Что может выть в АКПП, причина появления столь странного звука?

Что сделать то хотите? ... Коробку диагностируйте: либо на ходу, после F4, либо не выключайте зажигание. Как только выкл/вкл ошибки стерты. ... Ни чего страшного. Отвалился соленоид (обычно пара).

&del&

Отредактировано Aleksttn (2018-05-28 21:50:27)

0

24

ilja172 написал(а):

На экзисте есть форум, там помимо масс, разъемов и CAN-шины человек проверил блок ABS  путем замены. Что, на самом деле? Но ведь ABS работает. Может контакт? Где? Надо спросить у напарника, не поднимался ли он в горку. Вой может быть связан с уровнем масла. Может, не правильно определили уровень, я не исключаю даже такой вариант.

Масло в покое оставте. Там его 8,5 литров. ... Хоть самое говенное зальете - поедет. Менять раньше надо было. Эта АКПП любит чистоту.

&del&

Отредактировано Aleksttn (2018-05-28 21:50:24)

0

25

Подвывание тоже из-за соленоида? Я этот звук как услышал, мне аж страшно стало. Соленоид самовосстановился потом что ли?
Диагностика где-то отвалилась (просадка на массу), связи нет и не будет, надо либо блоки последовательно отключать,   начиная с ABS и приборки. Работающий ABS я боюсь трогать (пошевелишь ишку, вдруг волоски в блоке оторвутся), а приборку вообще лень снимать (вдруг от тряски лампочки подсветки перегорят). Хотя ABS, кажется, с иммо на своей линии. Может блок подушек придется отключить, тут вообще сложный доступ к блоку. А блок электрооборудования кузова вообще можно ли включать без одной фишки (в которой пин k-линии)? Вот сплю я и мечтаю о диагностике, которой нет. Понасажаю еще больше ошибок, которые без диагностики потом вообще не сброшу ...Как бы бегемоту хуже от моих необдуманных действий не стало...Раньше был другой владелец и он даже помпу вместе с ГРМ не поменял. ГРМ поменял, а помпу - нет. Ему было все равно. Теперь снова все снимать что ли (компрессор, генератор, ГУР, плиту, ремень), чтоб до помпы добраться? Сейчас ошибку по коробке желательно считать, а на к- линии минус висит ... А, кстати, Launch EasyDiag должен даже тест моторчиков приборки делать и должен видеть все блоки, кроме ABS и Иммо, надо будет китайский заказать, а то сканер за 120 тыс.руб. видел только адреса ECM. и TCM по OBD-II. Интересно, а клон шведского Autocom CDP, который вообще копейки стот, как дружит с Landroverl ами? Но сначала надо найти, где же отвалилась к-линия, а я даже не знаю с чего начать...

Отредактировано ilja172 (2018-05-23 03:30:47)

0

26

и лаунч и автоком коробку видят. автоком не видит на фриле только американский 2,5. европу видит норм. лаунч еасу видит все.
диагностику проверять на кз. потом отстегнуть все блоки и поочереди пристегивать. так будет видно, какой блок садит диагностику.
зы ацкий ад заливать в коробас химию с хлопьями. там в коробасе итак грязи вагон. а тут новое масло подкинули, которое подняло муть, да еще влили хлопьев. бедный фильтр. масло по уму надо менять вместе с фильтром. беда в том, чтоб фильтр поменять, тут коробку располовинить надо.
шумы в коробасе бывают изза неверного уровня масла, когда например насос воздуха хватанет. уровень ставить сторого по мануалу, на прогретом масле до 35 градусов по сканеру на заведенном моторе после прогонки на всех передачах. с прогревом кстати шум от нехватки масла уходит. причем температура масла влияет на уровень сильно.
еще полезно слить грамм 100 масла с коробаса, если нет ОЖ в масле, выставить уровень, прочитать и сбросить ошибки. покататься и еще прочитать. если ошибка, например по клапанам вновь выстрелит, будет ясно что отвалилось

0

27

У меня Делфи ДС-150 (Автоком) и американец, проблем нет. Все читается.
Вопрос: Жужжит как электро трансформатор? Как будто станина открутилась. Металлическое жужание!?

&del&

Отредактировано Aleksttn (2018-05-28 21:50:19)

0

28

Aleksttn написал(а):

У меня Делфи ДС-150 (Автоком) и американец, проблем нет. Все читается.
Вопрос: Жужжит как электро трансформатор? Как будто станина открутилась. Металлическое жужание!?

и моторный блок который NAS видит по расширенной диагностике? у меня автоком видит его только по ОБД2. адаптацию например уже не сбросить

Отредактировано next (2018-05-24 09:45:02)

0

29

Не сбросить...

http://sh.uploads.ru/t/HcqtZ.png

&del&

Отредактировано Aleksttn (2018-05-28 21:50:15)

0

30

Вопрос: Жужжит как электро трансформатор? Как будто станина открутилась. Металлическое жужание!?

Если вопрос ко мне - то отвечу. Диагностика коробки по звуку - хорошая тема. Хочу научиться по звуку определять, что с ней происходит. Специально спросил у напарника. Он отвечает: "Неет, металлического звука нет" и сделал губы трубочкой: "ссссс - как будто подсос воздуха". Звук есть только после заводки на холодную. Включаешь D Drive - звук все еще есть. Начинаешь трогаться - звука нет и больше не появляется. И появился этот звук после того единственного случая с ударом в АКПП. Сегодня 25 число, уже третие сутки звук на холодную есть, а рывков и ударов вообще нет. Напарник говорит, что АКПП переключаться стала мягче. Мой напарник хотел поставить фильтр тонкой очистки от СУ-27 (просто валяется без дела фильтр от истребителя, в авиации никто из нас не работал, не знаю, откуда он взялся) в качестве фильтра масла АКПП, но он достаточно массивный (размером с бачок ГУР) и никуда не уместился. Не удивлюсь, если скоро мой напарник еще поставит магнитный активатор топлива...
Итак, звук как сквозняк через маленькую щелочку (у меня так зимой зудит чуть приоткрытый стеклопакет). Что может быть? Жужжит в обеих ухах ...

0

31

Тот звук не причем. Это дует вентилятор охлаждения приборной панели. Который стоит в блоке ЭБУ. Он посвистывает сквозняком....

&del&

Отредактировано Aleksttn (2018-05-28 21:50:07)

0

32

Вентилятор охлаждения ЧЕЕГО??? Я прошу прощения. Ничему не следует удивляться. Простите за мой глупый вопрос: там мозги с воздушным охлаждением что ли? Я слышал звук микровентилятора датчика салонной температуры (на многих машинах датчик обдувается миниатюрным вентилятором), но чтобы ЭБУ изнутри охлаждал приборную панель ... надо почитать руководство по эксплуатации. Что-то я делаю не то ...

0

33

Только что уточнил у напарника - это другой звук. Звук от вентилятора он слышит. Это другой звук. Возможно где-то сосет воздух. Но только на холодную после заводки

При повороте снизу сзади какой-то страшный стук: как будто балка отходит. Задние стойки обе заменены предыдущим владельцем. Что же там может стучать еще... Еще скрежет при торможении спереди (все осмотрели и ничего не нашли).

Звуков на этой машине ... как голосов птиц в лесу ...

0

34

будете смеяться, мозги с воздушным охлаждением, вентилятор в черной коробке с контроллерами...
на холодную после заводки воздух у меня свистел в насосе, после прогрева пропадал. это следствие неправильного уровня масла.
фильтры для коробок внешние включаются в разрыв охлаждения масла и они магнитные. ищется в гугеле по ключю magnefine. абы какой, тем более от самоля, яб ставить не стал.
есть риск значительно повысить сопротивление для прокачки со всеми вытекающими

Отредактировано next (2018-05-26 21:47:16)

0

35

ilja172 написал(а):

При повороте снизу сзади какой-то страшный стук: как будто балка отходит. Задние стойки обе заменены предыдущим владельцем. Что же там может стучать еще... Еще скрежет при торможении спереди (все осмотрели и ничего не нашли).

опоры двигла смотрите

0

36

ilja172 написал(а):

Звуков на этой машине ... как голосов птиц в лесу ...

ну лет то машине сколько...

0

37

...читайте форум и ищите.

ilja172 написал(а):

Вентилятор охлаждения ЧЕЕГО???

...самостоятельно.

&del&

Отредактировано Aleksttn (2018-05-28 21:49:58)

0

38

Больше всего беспокоят стуки сзади - иногда по три раза подряд "так-так-так". Косточек сзади не бывает. Кронштейн редуктора новый. Как будто пружины стучат. Непонятно, что там может так стучать сзади. Да, машина не новая, это слышно. Ну что там может стучать, а? Звуки страшные, с обоих сторон сзади, сейчас осматриваю, ничего не могу найти. Что может стучать?

Отредактировано ilja172 (2018-06-23 12:36:13)

0

39

Пока нашелся незатянутый болт заднего подрамника. И разболтанные резинки задних креплений редуктора. Дальше по факту.

А свистящий звук - как был, так и остался - где-то подсос воздуха.

Отредактировано ilja172 (2018-06-23 14:10:42)

0

40

В каталоге нет задних кронштейнов редуктора. Что туда ставится, если нет в продаже? Хотя бы сайлентблоки отдельно.

И нет в продаже отдельно от кулака (корпуса подшипника ступицы) нижнего сайлентблока. Что туда запрессовать?

Отредактировано ilja172 (2018-06-23 15:31:26)

0

41

ilja172 написал(а):

В каталоге нет задних кронштейнов редуктора. Что туда ставится, если нет в продаже? Хотя бы сайлентблоки отдельно.

не об этом случайно речь
http://sg.uploads.ru/t/uDaRm.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ysnOm.jpg
так их свободно купить можно
http://euroauto.ru/auto/cars/land_rover … reduktora/

Отредактировано Emelia1 (2018-06-24 17:54:00)

0

42

ilja172 написал(а):

Больше всего беспокоят стуки сзади - иногда по три раза подряд "так-так-так". Косточек сзади не бывает. Кронштейн редуктора новый. Как будто пружины стучат. Непонятно, что там может так стучать сзади. Да, машина не новая, это слышно. Ну что там может стучать, а? Звуки страшные, с обоих сторон сзади, сейчас осматриваю, ничего не могу найти. Что может стучать?

Отредактировано ilja172 (2018-06-23 12:36:13)

Не забивайте тему плиз...Перейдите в профильную ветку,где эти вопросы давно и подробно изложены... :flag:

0

43

Понял, от грязной работы (сейчас перетряхиваю ВСЮ заднюю подвеску и кронштейны с вашей фотки тоже поставлю) переходим к чистой (к Диагностике). Пинков АКПП нет вообще, переключается идеально плавно. Обнаружилась такая странность: если чуть-чуть, слегка, нажимать на педаль газа, потом отпустить, то обороты вместо того чтобы повыситься - понижаются до 700 об/мин. Второй раз нажимаю и отпускаю - обороты повышаются. На других машинах (разных марок с АКПП) такого не наблюдалась. Это такая особенность и так у всех или только у меня. Для справки: у меня дроссель с тросом.

0

44

нужно проверить ДПДЗ, часто в дорожках на месте холостых есть износ, который дает такой эффект. но в общем фигня, я лично не заморачиваюсь, дорог в датчике 2 на случай отказа одной если резерв

0

45

next написал(а):

дорог в датчике 2 на случай отказа одной если резерв

Неправда, не резерв. Два потенциометра проверяют друг друга. Тем более что при открытии заслонки один уменьшает свое сопротивление, другой увеличивает. И даже если один из потенциометров будет выдавать значения выбивающиеся из табличных, двигатель будет выдавать ошибку и глохнуть воизбежание неуправляемого режима. Я на этом собаку съел.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Коробка пиналась, сейчас горит горный тормоз и мигает ф4.