LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Коробка пиналась, сейчас горит горный тормоз и мигает ф4.

Коробка пиналась, сейчас горит горный тормоз и мигает ф4.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Тот звук не причем. Это дует вентилятор охлаждения приборной панели. Который стоит в блоке ЭБУ. Он посвистывает сквозняком....

&del&

Отредактировано Aleksttn (2018-05-28 21:50:07)

0

32

Вентилятор охлаждения ЧЕЕГО??? Я прошу прощения. Ничему не следует удивляться. Простите за мой глупый вопрос: там мозги с воздушным охлаждением что ли? Я слышал звук микровентилятора датчика салонной температуры (на многих машинах датчик обдувается миниатюрным вентилятором), но чтобы ЭБУ изнутри охлаждал приборную панель ... надо почитать руководство по эксплуатации. Что-то я делаю не то ...

0

33

Только что уточнил у напарника - это другой звук. Звук от вентилятора он слышит. Это другой звук. Возможно где-то сосет воздух. Но только на холодную после заводки

При повороте снизу сзади какой-то страшный стук: как будто балка отходит. Задние стойки обе заменены предыдущим владельцем. Что же там может стучать еще... Еще скрежет при торможении спереди (все осмотрели и ничего не нашли).

Звуков на этой машине ... как голосов птиц в лесу ...

0

34

будете смеяться, мозги с воздушным охлаждением, вентилятор в черной коробке с контроллерами...
на холодную после заводки воздух у меня свистел в насосе, после прогрева пропадал. это следствие неправильного уровня масла.
фильтры для коробок внешние включаются в разрыв охлаждения масла и они магнитные. ищется в гугеле по ключю magnefine. абы какой, тем более от самоля, яб ставить не стал.
есть риск значительно повысить сопротивление для прокачки со всеми вытекающими

Отредактировано next (2018-05-26 21:47:16)

0

35

ilja172 написал(а):

При повороте снизу сзади какой-то страшный стук: как будто балка отходит. Задние стойки обе заменены предыдущим владельцем. Что же там может стучать еще... Еще скрежет при торможении спереди (все осмотрели и ничего не нашли).

опоры двигла смотрите

0

36

ilja172 написал(а):

Звуков на этой машине ... как голосов птиц в лесу ...

ну лет то машине сколько...

0

37

...читайте форум и ищите.

ilja172 написал(а):

Вентилятор охлаждения ЧЕЕГО???

...самостоятельно.

&del&

Отредактировано Aleksttn (2018-05-28 21:49:58)

0

38

Больше всего беспокоят стуки сзади - иногда по три раза подряд "так-так-так". Косточек сзади не бывает. Кронштейн редуктора новый. Как будто пружины стучат. Непонятно, что там может так стучать сзади. Да, машина не новая, это слышно. Ну что там может стучать, а? Звуки страшные, с обоих сторон сзади, сейчас осматриваю, ничего не могу найти. Что может стучать?

Отредактировано ilja172 (2018-06-23 12:36:13)

0

39

Пока нашелся незатянутый болт заднего подрамника. И разболтанные резинки задних креплений редуктора. Дальше по факту.

А свистящий звук - как был, так и остался - где-то подсос воздуха.

Отредактировано ilja172 (2018-06-23 14:10:42)

0

40

В каталоге нет задних кронштейнов редуктора. Что туда ставится, если нет в продаже? Хотя бы сайлентблоки отдельно.

И нет в продаже отдельно от кулака (корпуса подшипника ступицы) нижнего сайлентблока. Что туда запрессовать?

Отредактировано ilja172 (2018-06-23 15:31:26)

0

41

ilja172 написал(а):

В каталоге нет задних кронштейнов редуктора. Что туда ставится, если нет в продаже? Хотя бы сайлентблоки отдельно.

не об этом случайно речь
http://sg.uploads.ru/t/uDaRm.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ysnOm.jpg
так их свободно купить можно
http://euroauto.ru/auto/cars/land_rover … reduktora/

Отредактировано Emelia1 (2018-06-24 17:54:00)

0

42

ilja172 написал(а):

Больше всего беспокоят стуки сзади - иногда по три раза подряд "так-так-так". Косточек сзади не бывает. Кронштейн редуктора новый. Как будто пружины стучат. Непонятно, что там может так стучать сзади. Да, машина не новая, это слышно. Ну что там может стучать, а? Звуки страшные, с обоих сторон сзади, сейчас осматриваю, ничего не могу найти. Что может стучать?

Отредактировано ilja172 (2018-06-23 12:36:13)

Не забивайте тему плиз...Перейдите в профильную ветку,где эти вопросы давно и подробно изложены... :flag:

0

43

Понял, от грязной работы (сейчас перетряхиваю ВСЮ заднюю подвеску и кронштейны с вашей фотки тоже поставлю) переходим к чистой (к Диагностике). Пинков АКПП нет вообще, переключается идеально плавно. Обнаружилась такая странность: если чуть-чуть, слегка, нажимать на педаль газа, потом отпустить, то обороты вместо того чтобы повыситься - понижаются до 700 об/мин. Второй раз нажимаю и отпускаю - обороты повышаются. На других машинах (разных марок с АКПП) такого не наблюдалась. Это такая особенность и так у всех или только у меня. Для справки: у меня дроссель с тросом.

0

44

нужно проверить ДПДЗ, часто в дорожках на месте холостых есть износ, который дает такой эффект. но в общем фигня, я лично не заморачиваюсь, дорог в датчике 2 на случай отказа одной если резерв

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Коробка пиналась, сейчас горит горный тормоз и мигает ф4.