LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шины, диски.

Шины, диски.

Сообщений 511 страница 540 из 732

511

d2ima написал(а):

езжу зимой на Нокиа! Фетиш у меня такой..недешевый) жить хочу патамушта...

:yep:  :cool:

0

512

А я себе на зиму поставил bridgestone 4x4 BLIZZAK DM-V1 215×70 R16 made in japan..
+ 10 мм к предыдущему размеру.. после 215×65 мелкие неровности стали менее заметны (мягче воспринимаются).. вроде бы и лишнего не перебрал..
http://s2.uploads.ru/ngxwP.jpg

Отредактировано Denver (2012-11-13 09:37:35)

0

513

KVK написал(а):

А похожи не на новые, а на наваренные.

ага..тоже долго ковырял этот облой пытаясь заподозрить недоброе :D ...чем вызвал косые взгляды продавцов  и предложение принести еще 12! колес на выбор...вопчем оказалось что все они такие)))

0

514

Мужики посмотрел на ваш спор, хохотал долго. Я себе поставил в том году  Nokian Hakkapeliitta 04- 215/65 долго и принципиально искал, потому что она осталась только в старых запасах, на складахи и для своих (сказка что по трассе что по целене),так как изготовлена  мада ин Суоми, а сейчас в наличии только  Nokian Hakkapeliitta 4 Нордман мада ин Раша, остальные серии производились по лицензии в России, только сейчас фины протестировав наше изготовление брендовской резины, отозвали лицензию и продолжили серию с  Nokian Hakkapeliitta 09 ( показатили теста по пятибальной системе: Управление на льду - 5.0 Управление на снегу - 5.0 Внедорожные качества -5.0Износоустойчивость -5.0 Цена качество - 5.0)что ещё надо для зимы

0

515

d2ima написал(а):

"..он же в далеком детстве "севен хиллз"

Катал я такие в своё время на 10ке - отличная резина, 10ка по целине снежной почти как фрил шла. В очень снежную зиму на трассе просто две колеи в снежном корридоре - останавливают гайцы, я смело сворачиваю в сугроб и выхожу показывать док-ты (дело ночью) Один мент с фонариком вокруг машины резину разглядывать - мол кого тормознём потом в колее ещё толкать приходится, а ты прям в сугроб... Хорошая была резина. :yep:

0

516

Дмитрий1976 написал(а):

Мужики посмотрел на ваш спор, хохотал долго. Я себе поставил в том году  Nokian Hakkapeliitta 04- 215/65 долго и принципиально искал, потому что она осталась только в старых запасах, на складахи и для своих (сказка что по трассе что по целене),так как изготовлена  мада ин Суоми, а сейчас в наличии только  Nokian Hakkapeliitta 4 Нордман мада ин Раша, остальные серии производились по лицензии в России, только сейчас фины протестировав наше изготовление брендовской резины, отозвали лицензию и продолжили серию с  Nokian Hakkapeliitta 09 ( показатили теста по пятибальной системе: Управление на льду - 5.0 Управление на снегу - 5.0 Внедорожные качества -5.0Износоустойчивость -5.0 Цена качество - 5.0)что ещё надо для зимы

а что такое простите нокиа хакапелита нордман........да еще и 4)))
я такой в упор не припоминаю..
есть нордман как дешевый сегмент  нокиа производится точно у нас то ли кировом то ли ярославлем....то ли обеими вместе))) так сказать по образцу и подобию...
это совершенно..апсолютно другие колеса...ну и стоят соответственно
а вообще то..
http://s3.uploads.ru/t/akwZn.jpg

Отредактировано d2ima (2012-11-14 15:21:58)

0

517

Apol13 написал(а):

нокия вроде резину и в россии шлепает. вот та что "мад ин раша" говорят не айс

В Питере Нокиа установила оборудование самое современное, даже на родине хуже. Плохих отзывов на резину нашего производства не слышал

0

518

Сергей Villy слышал, я слышал (от шиномонтажника-фаната).... а ребята с работы говорили, что "русская" нокия в финке стоит дешевле, чем у нас. засим все, что я слышал про нокию. а не.... про нокия хакка 2 слышал. у меня на двух покрышках на протеторе шишки вскочили. и еще у кого-то было тоже самое.
вот теперь точно все!

0

519

...нну парни...вы просто суперр...все всё слышали...а некоторые даже видели.......епть))
а я на ней езжу...зимой....и на третью машину покупаю))) и  дальше буду покупать.... :cool:

Отредактировано d2ima (2012-11-14 16:22:59)

0

520

последнее замечание - нокиа, это марка мобильных телефонов, а шины вроде нокиан, владельцы должны лучше знать ))))))))) за сим откланиваюсь  :D

0

521

гы..сами мы не местные...
отвечу сразу за всех..ну допишу я тебе лично букву "ны"..скока раз надо?..легче тебе стало...?
пысы..и телефон у мя будет тперь  "нокиан"..нафег ваши SGT и яблоки грызеные :D баай...........

Отредактировано d2ima (2012-11-14 20:30:28)

0

522

d2ima написал(а):

гы..сами мы не местные...
отвечу сразу за всех..ну допишу я тебе лично букву "ны"..скока раз надо?..легче тебе стало...?
пысы..и телефон у мя будет тперь  "нокиан"..нафег ваши SGT и яблоки грызеные  баай...........
(Сегодня 22:30:28)

позабавило ))) правы психологи - если хотя бы даже попытаться поставить под сомнение что то, во что человек слепо и рьяно верит - можно получить такую ответку, что мама-не-горюй. не зря столько войн в мире было на религиозной почве.

Отредактировано Villy (2012-11-14 20:36:11)

0

523

я исключительно и свято верю в данный момент что дописывай там букву..или не дописывай...смысл не изменится..всем и так все понятно...но если ты страстный ревнивец артикуляции и правильных преводов..то конечно да!
какие  войны дружище?...темболее на религиозной! почве....одно зло другим выколачивать? смысл??

0

524

d2ima написал(а):

я исключительно и свято верю в данный момент что дописывай там букву..или не дописывай...смысл не изменится..всем и так все понятно...но если ты страстный ревнивец артикуляции и правильных преводов..то конечно да!
какие  войны дружище?...темболее на религиозной! почве....одно зло другим выколачивать? смысл??

да не, я не про буквы, я про святую веру в великие свойства колес нокиан )))) просто мои сомнения в ее качествах тебя сильно задели, не успокоишься никак. а воевать я тож не собираюсь, у каждого своя вера, и я не оспариваю права на это ))))))))

0

525

)) нну из всего того на чем я зимой ездил..а это не кама и не севен хиллз))  мне больше понравилась именно "nokian".именно в шипах..потому  как липучка лично мне просто не нравится...ледок..видите ли.......где то рядом по ощущениям "goodyear"....при чем тут вера?

0

526

d2ima написал(а):

)) нну из всего того на чем я зимой ездил..а это не кама и не севен хиллз))  мне больше понравилась именно "nokian".именно в шипах..потому  как липучка лично мне просто не нравится...ледок..видите ли.......где то рядом по ощущениям "goodyear"....при чем тут вера?

ну, если ты не ездил на "кама и севен хиллз" какое ты право имеешь говорить, что это плохие колеса? ты необъективен, извини, ты просто поверил в то, что внушают слухи и реклама ))))

Отредактировано Villy (2012-11-14 21:01:01)

0

527

есть такой великий анкдот всех времен и народов......про то я что .."дети у нас хорошие..а то что мы делаем руками - все плохо.." :D
оспаривать будешь? :D
юзал севен хиллз на форде в юности....говны месить пойдет..на дороге-коньки....и редкостная кировская сажа....)))))))))))
да  и последний вопрос..ты ведь на ровере ездишь? на ЛЕНД РОВЕРЕ......почему не на уазике? патриоте к примеру? не патриот....
или патриот? но на лендровере но с колесами от..кстати с какими колесами то?

Отредактировано d2ima (2012-11-14 21:10:57)

0

528

d2ima написал(а):

есть такой великий анкдот всех времен и народов......про то я что .."дети у нас хорошие..а то что мы делаем руками - все плохо.." 
оспаривать будешь? 
юзал севен хиллз на форде в юности....говны месить пойдет..на дороге-коньки....и редкостная кировская сажа....)))))))))))

ну с юности твоей много лет прошло, ты считаешь что ничего не изменилось? и кстати анекдот тот скорее враги наши придумали, много подобной дряни людям в головы вбили, чтоб уничтожить самоуважение и патриотизм. поверь, еще при нашей с тобой жизни все изменится и будет понятно, кто реально в заднице а у кого великое будущее, уже пошла движуха. лишь бы войну не развязали те, кто в пропасть катится.

0

529

бла..бла..бла..движуха.... :D
ты отдаешь себе отчет в том что пока мы  боролись за всеобщее процветание отдельно взятой группы людей)))))...- мир убежал так далеко...что мы щас зад порвем...но хрен его догоним...если правда как китайцы че нить не спиз...м))) желательно поновее..)))
самоуважение и патриотизм не в том месте находятся для меня ..
а война...хрен бы  с ней.. в первый раз что ли..повоюем..было бы за что....
пока не вижу цели...увы...

Отредактировано d2ima (2012-11-14 21:19:06)

0

530

d2ima написал(а):

бла..бла..бла..движуха.... 
ты отдаешь себе отчет в том что пока мы  боролись за всеобщее процветание отдельно взятоц группы людей)))))...- мир убежал так далеко...что мы щас зад порвем..но хрен его догоним...если правда как китайцы че нить не спи...м)))
самоуважение и патриотизм не в том месте находятся для меня ..
а война...хрен бы  с ней.. в первый раз что ли..повоюем..было бы за что....
пока не вижу цели...увы...
(Сегодня 23:17:43)

очень многое происходит, о чем ты и многие люди не подозревают, потому как все началось не так давно и мало источников, которые об этом говорят. потому как 90% средств массовой информации у нас ПОКА контролируется западом. новости в них соответствуют политике в отношении к нашей стране - зачмырить и уничтожить. поищи новости про "процветающий запад" только не на раскрученных известных сайтах, много удивления тебя ждет. например о том, что с Англии народ эмигрирует валом, в Лондоне продают здания Скотланд-Ярда и другие известные, Астон Мартин продают. есть кстати перспективы, не ближние, но все же - что машина марки Ленд Ровер при поломке может стать недвижимостью по причине отсутствия запчастей, как тебе?
но это уже не про шины, пардон ))))

0

531

лан ..пофлудим по полной..модератор  прости ))
вот весь этот бред про запад я не понимаю и не вижу никакого смысла его мусолить...
мы там не живем и соответственно могем только предполагать...
а живем мы тут..и реалии таковы..что экономика нашей страны - в говне...все победы - мифические...тока на камеру... продажа нефти и газа  рулит.
и нет конца пи@до..болам от политики...
что ты сказал..что меняется? не расслышал?? что продают...скотланд-ярд? а джеймс бонд в курсе? вот пусть и расхлебывает.....
мне про запчасти пофиг...куплю другое ведро...какая разница?

Сидят поп с дьяконом, водку пьют… После очередного стакана, поп, поглаживая пузо, тяжело вздыхая говорит: - Э-эх, не пошла-а-а… - Да как же так, батюшка, как же не пошла. Второй ящик пьем, а вы — не пошла. - Обратно не пошла… Наливай давай! :cool:

Отредактировано d2ima (2012-11-14 21:43:08)

0

532

ну не буду ж я тебе все новости цитировать, что прочитал за последний год. про европу, про штаты, про ближний восток. придет время, узнаешь по ящику обо всем ))))
кому интересно, что реально в мире происходит, тот в курсе, а кому не нужно это тот плывет по течению. закругляемся, спать пора и разговор бесполезный, слепого с глухим )))
свежачек, если кому интересно, про "благополучную процветающую" Европу http://aftershock.su/?q=node/18261

Отредактировано Villy (2012-11-14 23:17:44)

0

533

Утопите меня в потоке презрения, но все же спрошу, так как никогда не ездил на шипах. Вообще ни разу.

Есть ли в них реальный толк? Сейчас на алл-террайне Фалькен езжу нормально, но не быстро  :D Притормаживаю заранее, в повороты. Мне и гонять особо негде. По трассе конечно очково, но я редко выезжаю.

Напрягают ледовые колеи, но обращал внимание в них и на хакапелитовских шипах машины таскает.

Так есть ли резон покупать шипованую резину? Если тролить, то во флуд. Интересно по делу мнения.

0

534

Geolog написал(а):

по делу мнения

Три сезона на шипах, сейчас будет второй на "липучках" - разницы не почувствовал :dontknow:
Правда, резина разная: шипованая была Amtel NordMaster, не шипованая сейчас Nokian Hakkapeliitta.

0

535

Dimon Popoff написал(а):

"липучках" - разницы не почувствовал

Липучка все же зимняя, а у меня всесезонка. У тебя в Карелии наверное тоже лед на дороге?

0

536

Geolog написал(а):

тоже лед на дороге?

Как правило, да.

0

537

зимнюю без шипов не юзал, но шипы со всесезонкой был повод сравнить. на всесезонке по льду меня унесло просто, машина была неуправляема, а шипы все таки цепляют лед как ни крути, и скольжения неуправляемого нет. если дороги заснеженные и обледенелые чаще, то в шипах есть резон. если чаще чистый асфальт, то нет.

0

538

Именно по льду и именно шипы!Другой альтернативы нет!Как купил мафынку,стояла всесезонка,меня парили,что больше ничего и не надо..Пригнав в Мурманск,на второй или третий день на ж\д переезде,на тормозах,проехал переезд....Хорошо поездов не было..вот вам и всесезонка!Сразу в магаз,поставил Хакапеллиту 5,пятый сезон-как новая!Читал отзывы по шестой-там шипы ромбообразные,потому и кидает ее на поворотах да колеях.

+1

539

sara029 написал(а):

Именно по льду и именно шипы!

Спасибо, Александр за инфо. Опыт северян полезен  :D

Подыскиваю шиповку. Блин с моей работой, сегодня шипы, а завтра впору будет снимать крышу и ездить в кабриолете  :tired:

0

540

парни!
какие гайки колесные идут на оригинальные штампованые(железные) диски.  Размер вроде 12х1.5, хотя по некоторым источникам 14х1.5
хорошо бы увидеть как выглядят...

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шины, диски.