LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шины, диски.


Шины, диски.

Сообщений 1 страница 50 из 717

1

Предлагаю поделиться опытом по резине и дискам для фрила. Кто какие предпочитает - всесезонки или отдельно на лето и зиму. Какие размеры ставим? Скоро лето. Нужно определиться с выбором:)
Кстати, есть штампованные диски специально для фрила. Думаю может быть взять на зиму? Езжу не много зимой. А перекидывать постоянно - литье родно ежалко. Мнения?

0

2

У меня на зиму родные штамповки с резиной Michelin 4x4 195/80/15 M+S, на лето - литые 16-е. Резину не помню, тож какой-то Michelin (потом в гараже гляну)
Вот здесь немножко коснулись вопроса о резине: Подготовился к зиме...

А мнение моё - обязательно надо иметь и зимний и летний комплекты в сборе, зимой литьё портится - пусть зимой на штамповке ходит, постоянная перекидка резины на диски портит и резину и диски, отнимает массу времени и привязывает к шиномонтажке.

0

3

KVK написал(а):

А мнение моё - обязательно надо иметь и зимний и летний комплекты в сборе, зимой литьё портится - пусть зимой на штамповке ходит, постоянная перекидка резины на диски портит и резину и диски, отнимает массу времени и привязывает к шиномонтажке.

Полностью поддерживаю.

0

4

Да, я тоже к этому выводу пришел после этой зимы. Литье жалко. Вот, помоему хороший вариант: штамповка. Лучше чем обычные штампованные имхо.
А насчет летней резины? Что взять? Для дорог и небольших поездок по грязи? Присмотрел мишлен пока MICHELIN 4X4 SYNCHRONE .

0

5

Добрая резина. Можно ставить.

0

6

Ефрейтор написал(а):

Присмотрел мишлен пока MICHELIN 4X4 SYNCHRONE

О! У меня она такая летняя и есть! :) Доволен.

0

7

есть ли у кого данные по посадочным местам на ступице ,чтобы правильно диски подобрать или с какой машины на нашу подходят у меня литьё на 15" хочу 16" взять.

0

8

У меня такие данные: шина 195/80R15 диск 5.5Jx15, шина 215/65R16 диск 6Jx16, шина 225/55R17 диск 7Jx17

0

9

Я поставил на зиму Nokian WR G2 16" 235x60. Хотел тоже поставить штамповку на зиму, токо не нашёл, старая резина была уже никудышная, вот я на 16-е диски Nokian 235x60 и поставил. Пропорции вроде те же что и положенной по инструкции шина 215/65R16 , но побольше. Вот я и ращедрился. Хотелось побольше :)

0

10

подскажите какой максимальный размер покрышек можно установить на стандартные диски 6,5 R16

0

11

Я думаю те ,что рекомендует производитель- 215х65х16.
Хотя у меня летние- 215х70х16.

0

12

Tigra написал(а):

подскажите где можно купить радиатор охлаждения и радиатор кондиционера

Сюда ходи! :tomato:

0

13

Привет у меня стоит  Goodyear Integrity 225/70/16 M+S  для зимы слабовато, в гололед с трассы снисит при боковом ветре более 10 м/с. Зато по городу прекрасно. Если много снега выпадает  то спускаю давление до 1,8  в колесах, а так 2 -2,2. На лето  хочу взыть низкопрофильную резину и диски на  18. Если кто знает размер подскажи?

0

14

Диски 5х114, вылет-40-46, центр-64.

0

15

Ууухх, друзья! Выбирал, я выбирал. Денег отложил. Думаю, дай закажу. Обзвонил штук 15 интернет магазинов - нигде нет 195\80 15R  :dontknow:  Не думал, что такой дефицит. Вот дела. Что посоветуете?

0

16

Кто ищет,тот всегда найдет. :D

0

17

Я нашёл 195/80/15 good year HP2 95 евро за шт. правда в Киеве. Можешь взять 205/70/15 всё почти тоже самое встанет без проблем! :cool:

Отредактировано Romario (2009-04-04 02:24:48)

0

18

Romario написал(а):

есть ли у кого данные по посадочным местам на ступице ,чтобы правильно диски подобрать или с какой машины на нашу подходят у меня литьё на 15" хочу 16" взять.

штатные на фрил 5.5х15 ЕТ46 / 6.5jx15 ET35 / PCD 5/114.3  /DIA 64.00
у меня стоят диски штатные штамповка, 5.5 j 15 H2x46 при этом резина на них  225/70 R15  :)

а подходят диски по резмерам  с тойоты камри и хонды срв... ;)

Отредактировано Sergius (2008-04-09 03:45:19)

0

19

Ефрейтор написал(а):

Ууухх, друзья! Выбирал, я выбирал. Денег отложил. Думаю, дай закажу. Обзвонил штук 15 интернет магазинов - нигде нет 195\80 15R  :dontknow:  Не думал, что такой дефицит. Вот дела. Что посоветуете?

Сам в похожей ситауции.
Нашел в данном размере только Dunlop Grandtrek AT2 (по 3т.р. за штуку)
"созреваю" что б их взять

0

20

Ефрейтор написал(а):

Ууухх, друзья! Выбирал, я выбирал. Денег отложил. Думаю, дай закажу. Обзвонил штук 15 интернет магазинов - нигде нет 195\80 15R    Не думал, что такой дефицит. Вот дела. Что посоветуете?
Подпись автора

зимнею резину взял сразу при покупки авто  Goodyear Wrangler
а вот летняя Bridgestone и та и другая 195/80 15R

0

21

Не было возможности написать раньше. Отчаявшись найти 195\80 15 в инете поехал на Кунцевский авторынок в Москве. Обошел почти все палатки. Ну ни у кого таких нет.  Не популярный размер. Их кроме как на фрилы помоему больше никто не берет. Уже приготовился взять другого размера но в последней палатке специализирующейся на данлопе был пряитно удивлен - 195\80 были! Взял dunlop grandtrek at2. Мужик сказал что у них они постоянно бывают - а остальные просто их не закупают в силу их непопулярности. Вообщем  я доволен - люблю когда  в машине все "родное":). Если кому из Москвичей нужен номер конторы где я купил шины - то пишите.

0

22

ШИНЫ                 диски
  195/80R15  ------------5,5х15/5х114,3

  215/65R16  ------
  225/60R16  ------       7х16/5х114,3
  235/60R16   ------
 
  225/55R17  ------     
                                 8х17/5х114,3
  235/45R17  ------

У меня есть вот такая инф по шинам для фрила  до  2001г

0

23

Год ежу на 215/70 R16 99S Grandtrek AT2 http://www.ityre.com/uk/tyres/catalog/dunlop/size/4740/  . Цена/качество. Я на них на трапалинах прыгаг, в пробках на скорости на барбюры залетал, в грязи - просто гусеницы. Зимой как в копаная..

0

24

Ребята вы фрил купили зачем???? Так зачем вам здалась нископрофельная резина???  Хочешь гасать купи себе тойту селику к примеру...

0

25

А вот бюджетный вариант 400р Чехлы на запасное колесо

Отредактировано serb65 (2008-06-02 22:46:42)

0

26

подбор диск и шин
http://www.ityre.com/ru/main/fitment/
http://www.delta.dn.ua/mixed.php?brn=la … =1998-2005

0

27

Приветствую всех. По весне поставил Continental Contact 4X4  215 65 R16-брал по 4900 р. за покрышку. В принципе достойная резина. Очень тихая и хорошо держит дорогу. Нормально катит и по трассе и по грунтове. Конечно по болоту не годится , а в целом хорошая резина. Дешевле чем Мишлен 4х4. По дискам-на летней стоят родное литье, а вот на зиму есть желание прикупить кованые ВСМПО, http://www.salda.ru/index.htm

0

28

Резина Continental Contact 4X4  235 /50  на литых дисках R18. Штатная, для доставшейся мне комплектации.Фрилик на низкопрофильной  очень хорош в управлении , но  жестче .Скорее городской вариант.Сама же резина действительно достойная и  очень подходит для машинки.Полностью согласен с adlendalir в ее оценке.Правда на болото я тоже сползал, но не глубоко..... :) Летом пришла пора менять  на новую -поставил такую же. Пара колес прошла 90т.км, вторая ,наверное меньше,т.к.год на них был свежее (примерно 70т.км). Предыдущие владельцы, немцы ,ездили круглый год. У нас  зимой все же не стоит рассматривать как всесезонную , хоть и М+S, но когда было действительно скользко то приходилось кататься на ошипованном авто. На зиму однозначно перейду на R15-16, вот только нужен совет -шипы или липучка??? Если кто ездил на Фрилике на липучке, то на какой?

0

29

О дисках.Официалы предупредили, что R15, R16 диски от Фрилов моделей 99-04г.г.,не подходят  к более поздним.Точнее , как понял - только на "морду" они не сядут ,из-за изменений в суппортах.

0

30

EVG написал(а):

Если кто ездил на Фрилике на липучке, то на какой?

Дык вот по Питерской зиме на липучке и езжу. Какая? Или надо поискать мой отчёт на форуме, али на выходных в гараже гляну...

0

31

Моя машина из Германии. На ней стояла Semperito, чисто немецкий продукт 195/80 R15. Была почти лысая. Я поставил Dunlop GRANDTREK AT2 размерности 225/70 R15. Зимой отлично гребет по снегу. По асфальту шумновата, хотя как сказать, бывают такие участки, что как по маслу идет тихо тихо. А по поводу шипов дело личное. По нашей Питерской погоде...... они не нужны. Если даже мороз, все так солью засыпят, что не на машине, на катере можно плыть. Есть еще колеса на 17", надо на них резину прикупить. По городу самое то, машина острее и жесче.

0

32

Зима Hakka4 на гвоздях. Родное литье 17.
Летом Michelin Synchrone, 17. Другие диски, тоже родные. Немного шумно, но зато хорошо удары держит. Прошел 65 тыс., еще осталось более 6 мм. К слову, сзади глубина протектора должна быть не меньше, чем спереди, иначе умрет раздатка. Т.е. при более выраженном износе передних шин менять зад-перед не стоит, потом дороже выйдет.

0

33

Уважаемый KVK с весны собирается заехать в гараж..... !!!!!! :writing:  :)

0

34

Если собираетесь покупать летнюю резину на R17, то самое время!!! Купил в крупной Питерской фирме на распродаже свои R-18 со скидкой 20-25% от общегородских цен.Резина этого года.Им сейчас склады к зиме освободить нужно!!!!!

0

35

Покупал машину с всесезонной резиной Мишлен 16радиус
но уже  протектор износился следущим летом добью ее оканчательно
Занялся поиском
И вот удача  нашел 4 колеса на родных дисках новых 15радиус
Продавала девушка объяснила так
Купила в салоне машину с штатной резиной
сразу поехала и поменяла на кованные диски
А эту я у нее купил за 18тр :D

0

36

Продолжение о грустном
И вот пришло время менять приехал в шинмонтаж
а там говорят вам нужны другие гайки
Короче на 16 литье гайки со сферой
а на железных гайки с конусом
комплект 1000р 20шт 
приехал опять в шинмонтаж а там опять засада
на одном колесе стоит секретка :mad:
Ковырялись час уехал на 3 колесах в горажи
нашел 2х спецов через 2часа наконец поставил колесо
теперь появилась потребность в заглушках
позванил в сервис сказали 1250р 1шт :huh:
буду думать как туда поставить что нибудь подешевле

0

37

фирменные калпочки на диск так и стоят 35-50баксов смотря где покупать

0

38

serb65 написал(а):

И вот удача  нашел 4 колеса на родных дисках новых 15радиус

Умер от зависти. Решил на зиму попробовать поставить R15 и резину профилем повыше. Попробовать, т.к. хоть у меня и  написаны в немецком   паспорте  допуски по дискам  5.5 х15 ЕТ46,  6х16ЕТ46, 7х18 ЕТ46, но официалы сказали , что оригинальные диски от мод.1998г-2003г не подходят. Кому верить не знаю , стою  пока на R18 всесезонке.Максимально близка по  размерам дисков  Хонда и Мица.
Составил себе с помощью шинного калькулятора таблицу с допусками вылетов (ЕТ) под разную ширину дисков ,для R15 иR16.Потом может выложу после проверки, вдруг пригодиться.А то заходишь на сайт  в шинку, а там , то (ЕТ)  не тот , то Ширина диска не родная.Понятно , что  есть допуски: от..и до..Но  почему- то с базовыми значениями -свистопляска?Но если заглушки подбирать , то наверняка есть безликие Тайваньские в шинных магазинах.Фирменные конечно кусаются.Искал тут наклейки брендовые на эти колесные заглушки (впрок).Ха-ха,  есть любые 50-100руб комплект.......Но нас как всегда нет.

0

39

Не успел отредактировать, случайно нажал "отправить."Допишу.
По ширине диска, помню кто-то спрашивал  на сайте, какой максимально можно поставить размер из R18. Сейчас стоит штатная  диск 7х18 ет46 (ширина 178мм, ширина обода от ступичного отверстия до края диска 147мм) это по калькулятору.А в жизни это значит , что при резине 235/ 50 / 18 зазора между стойкой почти нет.Шире не полезет . А "играть" вылетом тут тоже вряд ли стоит, сильно вылезет за арки колес.

Есть встречный вопрос  народу. Какой внутренний диаметр родных R15 дисков? Есть у кого возможность измерить?Интересно все же разобраться с взаимозаменяемостью  " 15" дисков на разные модели.Может официалы правы и супорта с АБС больше  и "15" не полезут. С "16"  все без проблем.

0

40

У меня литьё 15 а внутренний диаметр 36

0

41

Ага , спасибо.Пойду прикину, что к чему!

0

42

на счет резины - прикупил на зиму HKPL 5 шипы на 16 родных дисках... вроде пока доволен, но немного шумновата...

На счет заглушек - видел вроде по 240 рублей в магазине на Комдива Орлова (г.Москва) - все никак не соберусь заехать (сам 2 заглушки потерял)....

0

43

serb65 написал(а):

Продолжение о грустном
И вот пришло время менять приехал в шинмонтаж
а там говорят вам нужны другие гайки
Короче на 16 литье гайки со сферой
а на железных гайки с конусом
комплект 1000р 20шт
приехал опять в шинмонтаж а там опять засада
на одном колесе стоит секретка :mad:
Ковырялись час уехал на 3 колесах в горажи
нашел 2х спецов через 2часа наконец поставил колесо
теперь появилась потребность в заглушках
позванил в сервис сказали 1250р 1шт :huh:
буду думать как туда поставить что нибудь подешевле

Гоняю на 15ых без заглушек. Главное посадить колесо на графитовую смазку иначе потом не снять. В сервисе полчаса отмачивали.

0

44

Roman написал(а):

В сервисе полчаса отмачивали

Ножки у них слабенькие... Долбать по колесу сильнее надо - оно и отскочит...  :flirt:

0

45

EVG
у меня повторюсь авто 2004года брал в салоне стояли при покупке  диски на R15 железные
посмотри   http://www.ityre.com/ru/main/fitment/la … 9/disk/15/
  5.5x15 5x114.3 64 ET46

0

46

jt написал(а):

у меня повторюсь авто 2004года брал в салоне стояли при покупке  диски на R15 железные

Это в корне меняет дело.  Видно я, где-то, как-то прозевал твое упоминание о дисках. Мечталось мне  купить оригинальное литье "15"  -б.у. ,  в Москве была распродажа ,по разумным ценам. Ребята из Питерского представительства при мне тут же позвонили , и нам сказали , что  они не подходят. Отсюда и все мои сомнения .Жаль , что  я сразу не разобрался.

0

47

Подскажите приз точный диаметр ступицы, а то предлагаю 17" литье от Рафика там DIA 60,1 вроде. Вот незнаю влезет или нет?

0

48

По моим данным: КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ
PCD (посадочный диаметр), мм: 5x114,3
Крепление диска: Гайка12x1,50
Диаметр центрального отверстия диска (DIA), мм: 64,1
Вылет колеса (ET), мм: 46

0

49

На нашу подходят от Honda CR-V. Та же размерность, только вылет меньше. У меня от Хонды 17- шки на лето.

0

50

Вчера поставил новую резину Toyo open coutry 225/70 r-16(раньше была хака-2  225/60 r-16) Внечетления самые хорощие ,машинка стала идти мягче ,сцепление с дорогой хорошее и шума на много меньше стало ,да и посадка выше!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шины, диски.