LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Рулевые наконечники


Рулевые наконечники

Сообщений 1 страница 50 из 75

1

Выбираю дубликаты рулевых наконечников QJB 100220 и 100230..
Optimal и NK не рассматриваю..
Delphi, MAPCO и QUINTON HAZELL - кому отдать предпочтение?
Есть еще HL Group Oy  и Bearmach, но чьи наконечники продают под их этикетками - хз..

Надо бы создать рейтинг фирм, производящих дубликаты, по качеству

0

2

Denver написал(а):

Есть еще HL Group Oy  и Bearmach

Bearmach - поставщик для Лэнд Ровер, поэтому, можно считать, оригинал.

0

3

KIO написал(а):

Bearmach

-в первую очередь упаковщик. Цена будет выше.

0

4

Denver написал(а):

Optimal и NK не рассматриваю..
Delphi, MAPCO и QUINTON HAZELL - кому отдать предпочтение?
Есть еще HL Group Oy  и Bearmach, но чьи наконечники продают под их этикетками - хз..

Немного о тех-же: Ступичные подшипники

0

5

Roman написал(а):

упаковщик

Да, это и имелл ввиду.

0

6

KIO написал(а):

Bearmach - поставщик для Лэнд Ровер, поэтому, можно считать, оригинал.

Под этикетеой Bearmach скрываются деталюхи других производителей..

KVK написал(а):

Немного о тех-же: Ступичные подшипники

Читал.. общее направление понятно, но специфика немного не та..

0

7

Заказал я одну деталюху от  Bearmach. Придёт - посмотрю что в коробке лежит. Я почеу то думал, что  Bearmach для ЛР упаковывает. Поэтому номера деталей у ЛР и  Bearmach совпадают. Единственное что, в поставках для ЛР могут идти детали от одного производителя, а в продажу от  Bearmach такие же, но от другого. Но это моё предположение.

0

8

Посмотрел старые РН, стояли оригинальные, клеймо на них TRW...
Наконечники TRW в продаже не нашел  :dontknow:  Буду брать SIDEM..

Отредактировано Denver (2009-05-19 09:09:31)

0

9

На днях менял оба наконечника.Стояли TRW а заменил на Delphi по 20 баксов .На TRW на пальце имеется углубление под шестигранник,а здесь нет!

0

10

А правый или левый наконечник определяется по ходу движения машины? Всмысле сидя за рулем смотря вперед?

0

11

Правое-левое - всегда смотрится по ходу машины.

0

12

Я не парился купил дешевые за 660 р забыл как завут год полет нармальный

0

13

Взял наконечники Sidem, 65134-левый, 65135-правый..
Сделаны добротно.. Сравнил с родными (TRW-черный на фотке) - Сидем не хуже..
Сидемовский наконечник весит 406 гр, ТРВ - 368.. Сидемовский более металлоемкий  :D
Сидем оч не плох, если рассматривать производителей средней ценовой категории..
Есть фирмешка Arwidson Oy, так вот она продает продукцию сидем (по ходовке), перед сидемовским кодом добавляется 42.......  и получается код от АО.. разница в цене рублей 150-200 (касаемо экзиста)..

Отредактировано Denver (2009-07-27 13:18:30)

0

14

Denver
плиззз отчетик как ходят наконечники от сидем этак через 2 месяца пробега
ждем

0

15

Denver написал(а):

Сидем оч не плох, если рассматривать производителей средней ценовой категории..

1. Обрати внимание на нарезку резьбы в наконечнике. В моем случае она была слегка не дорезана, аккурат на один виток. Тяга не вкручивалась как нужно. Что сделало невозможным регулировку схождения. Пришлось снимать и  доделывать резьбу.
2. Совершенно без усилий сорвалась резьба на стяжном болту. Захвати с собой, на всякий пожарный, болт чуть длиннее оригинала и гайку к нему.

Правда давно это было, может исправились...

Отредактировано Sergik (2009-07-27 20:44:38)

0

16

Sergik написал(а):

Правда давно это было, может исправились...

На сколько давно это было? Как вели себя наконечники все это время?

0

17

не знаю почему, но сидем я не ставил в пятерку лучших производителей
это мое мнение
может я неправ - переубедите

0

18

Ну, мне стойки сидемовские весьма понравились.
http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?pid=9761#p9761

Думаю и наконечники их-же поставлю.

0

19

Я не знаю как они в эксплуатации, т.к. через пару тысяч машина попала в аварию и ушла на продажу.
В остальном наконечник как наконечник, не считая выше описанного досадного глюка.
А было это примерно в мае прошлого года.

0

20

jt написал(а):

но сидем я не ставил в пятерку лучших производителей

Огласите весь список, :hobo:   плз

0

21

Пришло и мне время менять наконечники..
Посмотрел экзист, интересная разбежка цен.. будем думать.

0

22

Поставил нечто фирмы TAS. Сказали качество гуд и цена вери гуд.
Обошлись 30 баксов за 2.

Поставил, пока все отлично, посмотрим как поведут себя в дальнейшем

0

23

rony написал(а):

нечто фирмы TAS

Страна изготовитель?

0

24

Я тоже пару недель назад поменял рулевые наконечники. Хлябанье старых определялось визуально, когда менял колеса на зимнюю резину, покачал вывешенные передние и проблему стуков в подвеске увидел воочию. Заказал через экзист. производитель - Optimal. Код - G1-1197(прав), G1-1200(лев). Цена 501,22 рэ за штуку. Пока все нормально. Стуки ушли.

Отредактировано авто-любитель (2009-12-01 19:53:04)

0

25

В каталоге TRW наконечников на фрил нет. Зато есть рулевая рейка код JRP170 (по коду на экзисте находится несколько кроссов). Кто-нибудь что-нибудь знает о фирме moog? ( разобрались в соседней теме, входит в концерн Federal Mogul, качество хорошее)
Вроде бы американская контора. 800 р. штука. Родные (скорее всего TRW) за 2 т.р. штука покупать что-то жаба давит...

Отредактировано Kolyan (2009-12-01 22:11:27)

0

26

Hanter282 написал(а):

Страна изготовитель?

хз.. завтра гляну

0

27

Такие себе ставил...

0

28

Hanter282 написал(а):

Страна изготовитель?

Made in Turkey

0

29

Пришел сегодня из гаража в печали. Собрался поменять рулевой наконечник, не смог выпрессовать его из стойки. На съемнике сорвал резьбу, крутил метровым рычагом, палец наконечника не сдвинулся ни на миллиметр. Может кто-нибудь знает какую-нибудь хитрость, как в условиях гаража демонтировать наконечник?

0

30

Dimon Popoff написал(а):

Может кто-нибудь знает какую-нибудь хитрость, как в условиях гаража демонтировать наконечник?

Обстучи по кругу посадочное гнездо на стойке - он сам и выпрыгнет. Съёмник тоже не особо нужен - ты же не собираешься старый на место ставить? Вот и бей по пальцу.

0

31

KVK написал(а):

Вот и бей по пальцу.

Лупил по пальцу трехкилограммовой кувалдой, смял кончик пальца, палец стоит как ... , в общем лучше, чем что бы то ни было стоит, не шелохнется. :dontknow:

0

32

Dimon Popoff написал(а):

что бы то ни было стоит, не шелохнется.

:rolleyes:

0

33

Попробуй WD-40 применить, мож поможет...

0

34

Vitaliy написал(а):

Попробуй WD-40 применить, мож поможет...

Применял в совокупе с кувалдой, не помогло...

0

35

А если нагреть горелкой это место, в совокупе с кувалдой? :)

0

36

Вставляешь ломик между ухом стойки и корпусом наконечника
и нажимаешь на него, но так чтобы не погнуть ничего.

А помощник легонько стукает по пальцу и вуаля! :flag:

А если серьезно - создаешь преднатяг и обычно хватает
легкого удара

0

37

Сегодня я победил наконечник! Обстучал молотком, затянул по максимуму новый съемник, стукнул два раза кувалдой и он выскочил. Премного благодарен всем за участие в моей проблеме! :flag:

0

38

Dimon Popoff, обращайся  :hobo:

0

39

это внутренний рулевой наконечник, скажите он меняется пассажирская сторона кстати

0

40

Злобный написал(а):

это внутренний рулевой наконечник

:question:  :dontknow:
Рулевая рейка

Отредактировано Dimon Popoff (2010-08-25 13:34:35)

0

41

Всем привет! Кто-нибудь помнит направление резьбы на левом рулевом наконечнике? Он накручивается по часовой стрелке или против нее? :dontknow:

0

42

Не помню напрочь! По логике - там левая резьба должна быть.

0

43

kobra131 написал(а):

На днях менял оба наконечника.Стояли TRW а заменил на Delphi по 20 баксов .На TRW на пальце имеется углубление под шестигранник,а здесь нет!

Поставил недавно рулевые и шаровые от ДЕЛФИ , есть там под шестигранники отверстия.ТИШИНА в подвеске , аж заснуть можно и отбойники на аморы поставил полиуретановые , резиновые в дребезги раз.....ло. 8-)

KVK написал(а):

Такие себе ставил...

Во во , такие же поставил.

Dimon Popoff написал(а):

Пришел сегодня из гаража в печали. Собрался поменять рулевой наконечник, не смог выпрессовать его из стойки. На съемнике сорвал резьбу, крутил метровым рычагом, палец наконечника не сдвинулся ни на миллиметр. Может кто-нибудь знает какую-нибудь хитрость, как в условиях гаража демонтировать наконечник?

Я двумя молотками выпресовываю ВСЕ :rofl:

KVK написал(а):

Обстучи по кругу посадочное гнездо на стойке - он сам и выпрыгнет. Съёмник тоже не особо нужен - ты же не собираешься старый на место ставить? Вот и бей по пальцу.

:yep:

Отредактировано IIpuzpak (2012-06-29 17:28:44)

0

44

Резьба на левом ЛЕВАЯ , а на правом ПРАВАЯ это точно , сегодня рулевую тягу снимал и чтобы не вышибать наконечники , просто вывернул. Кто то спрашивал размер сайненда рулевой тяги , не могу эту тему найти.

0

45

IIpuzpak написал(а):

Кто то спрашивал размер сайненда рулевой тяги

А ты его знаешь? Выложил бы, а то я найти не могу :dontknow:

0

46

Dimon Popoff написал(а):

А ты его знаешь? Выложил бы, а то я найти не могу

Где то ведь выкладывал , сам найти не могу , а себе не записал они же очень долго ходят :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-09-17 22:32:00)

0

47

IIpuzpak
спросите у yug24  я ему с ремкомплектом рулевой посылал его

0

48

Добрый всем. У меня как всегда проблема одна, вернее две: где и как? Живу в Молдавии, с запчастями туго. Вот нужен левый наконечник, купил один фирмы Ruville, не подошел, оказалась на нем резьба правая, а нужна левая...ну чисто недочет производителя. Может кто знает коды еще по каким то фирмам оного. Еще лучше если это будет одна из: Sasik, Metalcaucho, TRW, Monroe, Lemforder. Потому что эти у нас можно найти...

0

49

ОлегLR написал(а):

Вот нужен левый наконечник, купил один фирмы Ruville, не подошел, оказалась на нем резьба правая,

Дело в том , что на одном наконечнике резьба правая . а на другом левая . и это не недочет производителя . а ты не тот наконечник заказал :dontknow:

0

50

IIpuzpak написал(а):

Дело в том , что на одном наконечнике резьба правая . а на другом левая . и это не недочет производителя . а ты не тот наконечник заказал

Так в этом то вся и загвоздка! Что на самом корпусе наконечника литая красуется буква "L" и по коду он проходит как левый, а резьба правая((...Вот и не знаю..как дальше быть, был бы у них правый...можно былоб проверить вдруг перепутано, но у них в наличии был только этот один. Можно заказать, но они не гарантируют что он не будет таким же, ну и вроде как на заказ они у меня его потом не примут если что((

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Рулевые наконечники