LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Стартер » Пару вопросов по стартеру

Пару вопросов по стартеру

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Догадаются думаю мастера которые щётки менять будут привести к нормальному "бою"плоскости на якоре которые с ними соприкасаются,толковые обычно ревизию делают всему...Не помешал бы контроль конечно... http://s2.uploads.ru/ismYh.gif

0

32

позвонили сказали втягивающие накрылось, буду менять http://s2.uploads.ru/qfcBp.gif

0

33

Тоже бывает..Обычно горят пятаки,можно восстановить ,но это не всегда имеет смысл.Есть возможность меняй конечно.Кстати как он по стоимости?Как решишь вопрос черкни что да как в целом по ценнику за этот ремонт вышло,в плане информации.... :flag:

0

34

rassul99 написал(а):

1. а может быть что плохо поменяли втягивающе?

разве ты его не менял?

0

35

ЗУБЕРХА написал(а):

разве ты его не менял?

только ещё собирается...пост 32

0

36

rassul99 написал(а):

втягивающее менял на стартере, что еще может быть? куда сунуться то?

Пост №1 :dontknow:

0

37

shataylo написал(а):

Пост №1

может брак попался :dontknow:

0

38

не всегда в пятаках дело ,сегодня поменял втягивающее,дело было в катушке ,в которой при нагреве сгорает изоляция обмотки и начинает коротить на себя ,при такой фигне просто создается недостаточное магнитное поле чтобы втянуть бендикс,началось с того что машина стала тупить при заводке ,сначала с первого раза не завелась ,потом со второго ,а через месяц просто не смог без троса уехать на работу ,при чем на горячую машина заводилась ,мне спецы приговорили стартер (который я уже заказал ),но после замены втягивающего крутит как новый

0

39

А у меня заводится только на холодном двигателе.
Стоит прогреть и заглушить, потом заведется только с 5 или 10 раза.
Всё срабатывает, но ощущение такое что  зубья бендекса не доходят до венца.
Что можно придумать и куда ваабще смотреть????

0

40

может быть плохая масса на двигателе.или щетки подносились или подвисают
у меня был глюк подъехал к дому через 15 минут выхожу не заводтся только реле щелкает
балонником по стартеру постучал и завелась
думал всё щётки сносились когда разобрал щетки как новые просто глюк словил...
попробуй когда заводится не будет по стартеру постучать

0

41

Emelia1
разбирал - чистил, смазывал, называл хорошим и умничкой.
Втягивающему то же делал ревизию, чистил, продувал.
поставил на место итог - он мне большую Ж.. показал.
ДА - при ревизии щётка одна из 4х подвисала и была меньше по размеру.
подвисание убрал но щётку не менял.

может быть на венце сбиты зубья? и венец у нас меняется   или нет?

0

42

Павел Краснодар написал(а):

Emelia1
разбирал - чистил, смазывал, называл хорошим и умничкой.
Втягивающему то же делал ревизию, чистил, продувал.
поставил на место итог - он мне большую Ж.. показал.
ДА - при ревизии щётка одна из 4х подвисала и была меньше по размеру.
подвисание убрал но щётку не менял.

может быть на венце сбиты зубья? и венец у нас меняется   или нет?

А может у тебя бендикс умирает.Как бы в холостую крутит?На холодную пока нормально работает.

0

43

Сергей 622
спасибо друг. умеешь настроение испортить... ))))
и.... бендекс под замену или реанимация?

0

44

до этого менял обошлось в 2300, хорошо гарантия осталась, поставили видать не очень хорошо или деталь плохая, забрал деньги поеду в другую фирму. больше ни ногой к ним

0

45

Сергей 622
спасибо друг. умеешь настроение испортить... ))))
и.... бендекс под замену или реанимация?

Менять.Хотя можешь попробовать восстановить.Внутри ролики и пружинки ,что то износилось.Развальцуй аккуратно что б потом собрать.Там все и увидишь .Давно когда с запчастями трудно было восстанавливали.

0

46

Сергей 622
ок.

0

47

А у меня заводится только на холодном двигателе.
Стоит прогреть и заглушить, потом заведется только с 5 или 10 раза.
Всё срабатывает, но ощущение такое что  зубья бендекса не доходят до венца.
Что можно придумать и куда ваабще смотреть????

Не спеши впадать в уныние брат...Подобное лично пришлось пройти и симптомы точно такие были....И снимал и чистил,но ноль успеха.Причём это происходило в период зима-весна.Лечил так:деревянный брусок приставляешь к корпусу втягивающего и наносишь пару ударов молотком по нему(без фанатизма).И стартер начинает работать и на горячую...Понимаю что ненаучно,колхозно и т.д,но важен результат...Теперь самое интересное...После зимы(где то в апреле примерно)глюк пропал так же неожиданно как и появился...В передачу Невероятно но факт обращаться из скромности не стал.... :D Много и без моего стартера загадок в мире.... http://s2.uploads.ru/uympS.gif

0

48

Паша ещё вот что, проверь контакт на колодке подключения втягивающего реле(тонкий провод).При необходимости после чистки подожми его пассатижами... :flag:

0

49

Павел Краснодар
В первую очередь начни от простого. Почист клеммы АКБ. Далее прислушивайся с помощью помощника- крутится ли бендикс в холостую.
А вот колхозить с бендиксом не рекомендую, временная мера. Лучше один раз делать нормально и дальше забыть про эту проблему.
  Если проблема с бендиксом, свяжись с rule3333, приемлемые цены на товары нормального качества (не нарвешься на "голимый китай" )

0

50

Недавно появилась проблема, как описана в шапке темы. Заводился со 2 раза на холодную. Когда в один день завелся с 8 попытки, почитал форум и решил снимать стартер.
Снять оказалось не так и легко. крутить болты и вытаскивать железяку очень мешают патрубки охлаждения. В итоге удалось достать не повредив системы охлаждения.
Разобрал сперва сам мотор, щетки оказались в полном порядке, что ввело меня в некоторое недоумение.
По совету знакомого разобрал втягивающее. Как оказалось, проблема была в нем - подтерлись пятаки и само колечко на втягивающем.
Почистил контакты наждачкой, немного поджал пятаки и собрал обратно.
В тестовом режиме прижатый ногой к полу стартер резво щелкал втягивающим и весело жужжал. После нескольких испытаний был установлен на место.
Прошла неделя - полет нормальный.
http://sg.uplds.ru/t/ey2mY.jpg
http://s8.uplds.ru/t/2qcAy.jpg

+1

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Стартер » Пару вопросов по стартеру