LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Дом. Дача » Сад и огород

Сад и огород

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Ультразвуковой отпугиватель отец ставил - помогло.

0

62

Может кому будет интересно .Решил посадить на даче дубы.Территория позволяет,поэтому в конце участка рядом с речкой и определил место их посадки.Саженцы копал в дубовой роще.Годовалые отростки с сухим жёлудем на корнях.Так это всё хозяйство и посадил по лункам....Считается что он живёт от  800 лет до 2000.Сажаю исключительно для памяти о себе,внукам,правнукам и т.д....Есть у кого опыт по этому вопросу.Имеется ввиду уход,выращивание,болезни... :question:

0

63

15 лет назад посадили 2 жёлудя в землю без всяких удобрений и прочие, и ничего дали побеги и до сих пор растут без всякого ухода. Единственное солнце они очень любят. :dontknow:

0

64

Это радует,что с солнцем дружит..Быстро растут?За этот период времени какие в размерах? :question:

0

65

Один метра 4, второй метра 2.

0

66

У меня за год вырастает сантиметров 15. Сосед десять лет назад садил. Сейчас метра два с половиной. Долго растет.

0

67

У меня дубы из желудей росли дома года 2-3  в горшках ,  зимой и летом зеленые , потом пересадил в огород  уже лет 5 , высотой около 2,5 м . Весной был примерно 1м 70 см , но за лето хорошо вытянулся.

0

68

Никаких хворей-болячек не наблюдалось в процессе роста саженцев?Важен ему полив,или нет? :question:

0

69

Осень подходит к своему финалу,основные работы,связанные с этим сезоном закончились.Желаем саду и огороду сладких и спокойных снов... :flag: Но лично сам ещё маленькую точку всё же поставлю.Речь о заготовке виноградных чубуков,для выращивания и посадки весной...Друг специалист в этой области, подогнал хороших сортов.Не стану всё расписывать,могу исказить или неправильно донести суть этого полезного и совсем не так уж и простого,как может показаться,технологического процесса.Выращивание винограда из чубуков...На мой взгляд неплохая ссылка по теме..  http://ogorodsadovod.com/entry/2023-gra … z-chubukov   :cool:

0

70

Дело хорошее. Потом расскажешь.

0

71

Ок.Не вопрос. :flag:

0

72

А зачем химией деревья обрабатывать?

0

73

freeman001 написал(а):

А зачем химией деревья обрабатывать?

Фруктовые деревья имеют множество "врагов",т.е насекомых паразитов.Если не применять химию для борьбы против них,то в лучшем случае снизится качество и количество урожая...В худшем,дерево просто погибнет... :|

0

74

Полезная ссылка по теме... http://semenaplus74.ru/stat-i/vrediteli … by-bor-by/

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Дом. Дача » Сад и огород