LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помощь не нужна, но это что-то новенькое.... Нужно знать всем.

Помощь не нужна, но это что-то новенькое.... Нужно знать всем.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

onigo написал(а):

Есть такой вариант - вынимаешь из ключа чип и крепишь под обшивкой в районе замка. Т.е. в твоей штатной сигнализации обойден стороной иммобилайзер (постоянно включен). А теперь ставь сторонних сигналок  сколько угодно, с автозапуском и без него. Штатный пультик работает как обычно.

как вариант потянет  ,только два больших минуса
1 уехать может хоть кто , если сигнализация отключена
2 чип не просто укрепить в в районе замка  ,ну не как он не хочет работать с боку от петли
только петлю снимать с замка (проводил эксперимент брал пустышку и пробовал завести ,а ключ с чипом подставлял с боку)

0

32

Emelia1 написал(а):

чип не просто укрепить в в районе замка

Открою тебе страшную тайну (только ни кому). Поскольку у меня машина  пришла только с одним ключом, а потерять его можно совсем нечаянно, я вынул из него чип и закрепил внутри антенны т.е. петли вокруг гнезда замка. По стилю жизни машина практически не остаётся без присмотра, всё время под сигнализацией (закрыта с пульта). На случай утери ключа в наружной полости машины спрятан дубликат. Его можно достать, завести машину. Угонять Фрил ..... ну это экзотика, не слышал ни разу. А снаружи антенны чип действительно крепить нельзя. Это резонансная система, питается напряжением, наводимым внутри катушки. Если чип получает это напряжение, он излучает ответный сигнал, который антенна принимает как "Свой" и вырабатывает сигнал на иммобилайзер. Иммобилайзер разрешает завести мотор. Есть чипы, которые висят на ключе как брелок. Но там сигнал формируется по другому.

0

33

onigo написал(а):

Открою тебе страшную тайну (только ни кому).

точно не кому не скажу ,зуб даю)))
http://sa.uploads.ru/t/4LyCv.jpg

Отредактировано Emelia1 (2016-09-10 13:50:10)

0

34

Короче... сегодня отключил АКБ, подождал, попробовал... Ещё подождал, ещё попробовал - чуда не произошло. Похоже это действительно просто шторка глючит, а в прошлый раз была просто счастливая случайность, что замок сработал. Совпадение блин!
Залил личинку проникающей смазкой... посмотрим что он на это скажет.
А ведь какая красивая гипотеза была!!!

0

35

Emelia1 написал(а):

st69 написал(а):

Залил личинку проникающей смазкой...

вот и сказке конец)))

И не говори.... Если честно, то даже сам немного расстроен - сенсации не получилось. Просто в прошлый раз так чётко карта легла, что даже сам в это поверил...
А оказалось всё очень прозаично. Хотя и странно. Не работал, не работал замок и да вдруг и заработал... Да так вовремя!
Может стоило его ещё несколько часов без АКБ оставить? У меня он простоял без него минут 30.... В прошлый раз было больше.

Отредактировано st69 (2016-09-11 20:20:57)

0

36

onigo написал(а):

Я то мечтал, что была такая модификация Фрила, с типа электромагнитномоторноприводной бронированной шторкой в замке

в начале зимы в том году подъехал к дому забрать знакомую
идет снег ,машину не глушу ,выхожу , беру щётку и сметаю с машины снег
выходит подруга , открывает дверь с другой стороны , кладет сумку на сиденье
задевает локтем кнопку блокировки дверей и захлопывает дверь....
на улице минус 15 , машина работает , гараж и дом недалеко , но все ключи в машине...
делать нечего думаю сломать личинку и открыть дверь... посылаю её домой притаскивает трое  ножниц 
благополучно все их сломал , но личинку так и не провернул ,хотя на других машинах это проделывал без труда...
что они там на конструировали такого ,что сломать личинку не реально ... :dontknow:
потом нашел тел знакомого установщика сигнализации позвонил , приехали
отжали дверь и открыли...

0

37

Emelia1 написал(а):

отжали дверь и открыли..

Хорошо что машина не бронированая -что бы тогда делал? http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

38

Дырку просверлил бы в крыше  http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

39

Подскажи' пожалуйста, как нужно подготовиться, чтобы и дверь открыть, и без ключа уехать .

0

40

Emelia1 написал(а):

пускать всё на авось не надо ,сейчас подготовлен
и двери открою и даже если ключ потеряю всё равно заведу и уеду...

После некоторых заморочек с иммо и сигналкой теперь тоже подготовлен: в фонаре (не скажу каком) спрятана болванка ключа, с помощью которой и открою дверь и заведу и уеду

0

41

Так всё просто?У меня болванка ключа способна только открыть дверь разомкнуть замок зажигание и включить зажигание....Стартер не срабатывает,авто с толкача не заводиться...Или я может не об этом сейчас? :question:

0

42

Раньше писал-чтобы ключом отключить иммо  с замка водительской двери, нужно набрать код ключом  (даёт диллер код замка и код магнитолы). Гемморойно набирать, но работает. Проверено на втором Фриле. Порядок действий на форуме есть.

0

43

Можно узнать адреса диллеров?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помощь не нужна, но это что-то новенькое.... Нужно знать всем.