LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Пробег при покупке (как определить обман)

Пробег при покупке (как определить обман)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Увидел такую интересную штуку, читая объявления о продаже Фрилов: люди заявляют скромные пробеги (допустим 90тыс.
(иногда такие пробеги бывают у машин старше 10лет, но это скорее исключение)) а на фото:

Потёртость ручки задней левой двери (я бы понял что водительская так протёрта)

http://se.uploads.ru/t/uiVhd.png

Рычага переключения кпп

http://s6.uploads.ru/t/zwa6C.png

Потёртость у "громкости" магнитолы и на ручке водительской двери

http://s1.uploads.ru/t/oSwyG.png

Предлагаю форумчанам поделиться подобными (да, пусть и косвенными) признаками большого пробега.
В идеале: фото с описанием и пробег. Я думаю, что тема будет полезна будущим владельцам Фрилов и
избавит их от больших проблем с "уделанной в хлам" машиной.

БУДУ ДОПОЛНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ПОСТОВ СОКЛУБНИКОВ

Борис96 "У меня потертостей гораздо больше,они практически по всему серебристому пластику,+на руле тоже есть.Пробег 120 т.км год выпуска 2005"

Chuwak "тормозные диски передние смотри, если менялись то пробег явно больше 100 000"

Отредактировано Трекер (2016-09-10 09:41:14)

0

2

Тема безусловно полезна.Потёртость сидений.педалей и т.д вроде тоже как признак...НО   Одел с нова чехлы на сидения,накладки на педали.оплётку на руль...и т.д.Вообщем тема для обсуждения... :flag:

+1

3

МИХАЛЫЧ Я, я понимаю что всё это относительно, но не каждому продавцу придёт в голову всё это скрыть. Живой пример: пару месяцев назад помогал покупать родственникам Форд фьюжн, так там пробег выкупали по накладкам на педали (они у них истирались на 70-80 тыс). Продавец глаголит о 30 тыс. пробега а накладочки то уже протёрты до металла  :crazyfun:

В любом случае, если наберётся пять-десять признаков это уже большое подспорье в покупке будет. Всё не скроешь.
(кстати, видел объявление где ручки дверей на Фриле рестайлинговом уже покрашены, не ходи к гадалке были протёрты до черноты)
Да и с новья один хозяин уже редкость, два-три обычно.

Отредактировано Трекер (2016-09-08 18:44:28)

0

4

У меня потертостей гораздо больше,они практически по всему серебристому пластику,+на руле тоже есть.Пробег 120 т.км год выпуска 2005 :dontknow:

+1

5

Трекер написал(а):

Меня это наводит на "грустные размышления"..

бери новую машину в автосалоне и не будешь голову ломать какой пробег
а так только по сервисной книжке...

0

6

Emelia1, ога-ога, а в каком салоне есть новые Фрил1, не подскажете?  o.O
И сервисной книжкой у большинства экземпляров уже и не пахнет (2-3 хозяина), машинки офф. сервис видели даныыым давно.
Ни о каком пробеге по сервисной книжке и речи быть не может. Вот как то таГ  http://s3.uploads.ru/ieGUr.gif

0

7

Трекер написал(а):

Ни о каком пробеге по сервисной книжке и речи быть не может. Вот как то таГ

тогда остаётся гадание на кофейной гуще http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif
или подключают диагностический прибор и смотрят пробег что прописан в мозгах
а не щитке приборов .бывает микруху в щитке перешивают ,а в мозгах остается...

0

8

если смущает пробег на своей машине то купи вот такую приблуду и смотай
http://s8.uploads.ru/t/9EWF4.jpg
https://elm327rus.ru/category/korrektsiya-probega/

0

9

Emelia1, бывает, но по грамотному трут всё. Пробег на моей машине Шеви Нива 150 тыс. НЕ СМУЩАЕТ  :crazy:
А вот пробег Фрила (имею желание приобрести) очень смущает  :huh:

0

10

не знаю,может мне улыбнуло,но у меня все сервисные книжки в наличие с отметками,штампами и везде километраж указан. :flag:

0

11

Трекер написал(а):

А вот пробег Фрила (имею желание приобрести) очень смущает

если смущает , то не бери и смотри другую...
тогда смотри тех состояние авто а не пробег...
есть машины ухоженные , и есть машины из под наездников
но точно , какую бы не взял ,  это после самоделкиных
когда ради копеечной выгоды лепят на авто что попало...

0

12

тормозные диски передние смотри, если менялись то пробег явно больше 100 000

+1

13

Борис96, мне пока не улыбнуло. Кризис, мля, хорошие машины придерживают, один металлолом  :angry: А так то поздравляю тебя с ухоженным экземпляром  :flag:

Emelia1, экий ты неугомонный  :D спорщик  http://s3.uploads.ru/cIxOL.gif с другой проблема не добросовестного пробега останется.
Да и ничего интересного не нашёл кроме Фрила, не вижу альтернативы.

0

14

Борис96 написал(а):

не знаю,может мне улыбнуло,но у меня все сервисные книжки в наличие с отметками,штампами и везде километраж указан.

у меня сервисные книжки за 5 лет и пробег 90 тыс , покупал было 139 , машина досталась в хорошем состоянии

0

15

Emelia1, ииэээх, хорошо тебе. Я нашёл только одно оьявление где один хозяин, но ремонт уже не у официалов и не оригиналом запчастями.
Некоторые пишут что книжка то есть, но использовалась по назначению только предыдущим хозяином  :dontknow: 
В общем годы уже не те, что бы взять машину с прозрачной историей техобслуживания  :confused:

"а у вас есть такие же, только с перламутровыми пуговицами? нет? Будем искать..."  :D

Отредактировано Трекер (2016-09-10 12:20:14)

0

16

я за свою жизнь не один десяток машин купил и не когда не озадачивался пробегом
последние три машины покупал в течение полчаса ,даже не смотря на днище и ходовую
и все удачно...если б мне сного нужно было купить фрил я купил после 2003 года и
так же 1,8 , а если б захотелось купить с автоматом то дизель с немецким двигателем
а не как 2,5 с его проблеммами...

0

17

Трекер Спасибо :flag: мне этого бегемота брат нашел,правда пришлось изменить внешность бегемоту. :yep: был рестайл,стал не рестайл-но только в отношении бамперов и оптики ;)

Отредактировано Борис96 (2016-09-11 05:19:44)

0

18

Борис96 написал(а):

правда пришлось изменить внешность бегемоту.  был рестайл,стал не рестайл-но только в отношении бамперов и оптики

битый был?

0

19

Emelia1
Ага,перевертыш :yep:

0

20

Интересно кто и на каком пробеге менял глушитель? (без починки старого, сварки имеется ввиду)
У моего авто был пробег 150, через несколько дней после покупки отвалился родной глушак, 5 или 6 вписанных в ПТС человек.
Смотрю фрилы на авито, почти все после 150 км пробега с новыми гулшителями.
Вот и думается скручивали у меня пробег или это норма, через 150 км менять глушитель.

Отредактировано netdog (2017-04-04 13:54:01)

0

21

а у меня ручки перекрашены, на сиденьях чехлы, накладки на педалях новые, диски тормозные поменяны. :confused:

0

22

у меня пробег 177000 ,глушитель стоит оригинал ,но в этом году ему уже точно конец

0

23

vadim.s написал(а):

у меня пробег 177000 ,глушитель стоит оригинал ,но в этом году ему уже точно конец

Примерно столько их "родные " глушители и ходят....Сам поменял на 220 т.к,но "реанимировать" начал с 200 т.к... :)

0

24

Значит скорее всего у меня скручен на 25-50 тыс км :((( эх скоро гбц наверное полетит. Если память мне не изменяет, то ближе к 200 капиталка двигателя.
У меня на 150 резинка держащая заднего глушака порвалась и он отвалился. В некоторых местах при падении растрескался. Средняя часть глушителя (трубы) были еще целы...но поменял все.

Отредактировано netdog (2017-04-05 20:28:59)

0

25

у меня резонатор начал расслаиваться, наверно из-за этого после 3000 оборотов двиг ревет начинает. сам глушак сбоку  расслаиваться начал. буду варить.
      а, что делать, не мы такие. жизнь такая...

0

26

netdog написал(а):

Значит скорее всего у меня скручен на 25-50 тыс км (( эх скоро гбц наверное полетит. Если память мне не изменяет, то ближе к 200 капиталка двигателя.
У меня на 150 резинка держащая заднего глушака порвалась и он отвалился. В некоторых местах при падении растрескался. Средняя часть глушителя (трубы) были еще целы...но поменял все.

Отредактировано netdog (Вчера 20:28:59)

На счёт капиталки однозначно прогноз ставить сложно...Много факторов которые влияют на это.Смотрим по состоянию и "симптомам" готовности её к этому событию....Резинка глушака от Газели хорошо подходит на бегемотов(если вдруг не в курсе)... :flag:

0

27

серёга сказочник! написал(а):

у меня резонатор начал расслаиваться, наверно из-за этого после 3000 оборотов двиг ревет начинает. сам глушак сбоку  расслаиваться начал. буду варить.
      а, что делать, не мы такие. жизнь такая...

Это он...А так вари конечно если есть возможность продлить срок эксплуатации...Я до последнего его "клеил". :D

0

28

Борис96 написал(а):

У меня потертостей гораздо больше,они практически по всему серебристому пластику,+на руле тоже есть.Пробег 120 т.км год выпуска 2005

Как один из вариантов,правда не часто встречающихся,это когда авто по каким то причинам стоит в хорошем гараже и не эксплуатипуется(или крайне редко).Налицо маленький километраж,хороший внешний вид....И  как итог опять смутные сомнения.... :dontknow:

0

29

МИХАЛЫЧ Я
Я брал с пробегом 98т.км было.Пробег родной,не смотанный,есть вся литература :writing:  с дилерского центра...И,что самое важное,я эту машину знал ещё до приобретения.Так что потёртости нынче не показатель пробега :dontknow:

0

30

Борис96 написал(а):

МИХАЛЫЧ Я
Я брал с пробегом 98т.км было.Пробег родной,не смотанный,есть вся литература   с дилерского центра...И,что самое важное,я эту машину знал ещё до приобретения.Так что потёртости нынче не показатель пробега

Так я про потёртости и не писал....Речь вёл о малом времени эксплуатации,может я неправильно выразился..... :dontknow:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Пробег при покупке (как определить обман)