LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Юридические советы. ПДД, ГАИ, ТО... » Новости по ОСАГО

Новости по ОСАГО

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

16 декабря гос.дума одобрила законопроект (по инициативе страховщиков),по изменению механизма возмещение убытков при ДТП.Он предусматривает безналичный ремонт авто в установленных страховщиками сервисных центров.Закон может начать работать с 2017 г..... http://s2.uploads.ru/9OGfm.gif

0

2

это будет полный привет! страхи будут искать самый дешманский сервис, чтоб меньше платить,сервис после договора со страхователем, будет экономить на всём, себе на жизнь надо тоже оставить, на работниках тоже сэкономит, нормальные спецы за копейки работать не будут, наберут с улицы по объявлению.к нам бывало заезжали такие машинки на переделку.
сдаётся мне, что система осаго у нас в скором времени накроется медным тазом.

+1

3

серёга сказочник! написал(а):

будет ещё больше водителей у которых не будет осаго

0

4

серёга сказочник! написал(а):

ОСАГО превращается в некоторый дополнительный налог :dontknow:  :mad:

0

5

Добрая часть автомобилистов ездят либо по "кривым" полисам,либо совсем без них.У меня из половины знакомых уже такие.Кто без полиса водит признаются что им проще с инспекторами решать,чем со  "страхами".И дешевле....Сам ещё с мая на это забил...Когда начались проблемы с их получением и наценкой... :cool:

0

6

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Кто без полиса водит признаются что им проще с инспекторами решать,чем со  "страхами".

до первой аварии и не дай бог люди или машина дорогая окажется
пожалеть несколько тыс и потом влететь на пол ляма
выгода очевидна и все говорят езжу аккуратно и в аварию не попаду)))

0

7

Да это понятно.Стараюсь ездить как немецкий пенсионер пока и по месту(т.к нет необходимости) жду когда эта е..ота с дремотой как то стабилизируеться.Ну и вспоминаю времена когда ни осаг ни касак никаких не было, а ведь справлялись без них. :dontknow:

0

8

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Ну и вспоминаю времена когда ни осаг ни касак никаких не было, а ведь справлялись без них.

Ага, только  про то как выкупали царапнутые машины у бойких мальчиков и продавали за это жильё- тоже не забывай.
Я не говорю, что сейчас лучше станет с 010117, но что было на настоящий момент- меня устраивало. В меня под жопу въезжал- ОЧЕНЬ хорошо заплатили. Тёще в бочину прилетал- ОЧЕНЬ хорошо заплатили. сделали с хорошем сервисе и ещё на моралку осталось)))
Теперь придется обналичивать в указанном сервисе за минусом 10-20%- и ехать куда хочешь....

0

9

Мой пример ни в коем случае не совет,у каждого своя голова и мнение.Человек устроен так ,надеется на лучшее.От везения и ситуации много зависит....Вообщем будем поглядеть как все эти нововведения отразятся на простом автолюбителе в новом году. http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif

0

10

по нашим российским законам не обязательно в кого то въехать
могут въехать в тебя даже пьяные и покалечиться и ты будешь им потом платить
хотя ты не в чем не виноват :dontknow:

0

11

По нашим законам стоять будешь на обочине с неработающим двигателем,вьедут и будешь виноват.Смотря кто аьедет.... http://s2.uploads.ru/hjM1J.gif

0

12

Мы стоим на пороге грандиозного кипиша,т.к вступают эти правила принудительного ремонта по безналичному расчёту....Несколько передач по ящику уже было где приводилась куча нелепых вариантов...К примеру едет автомобилист из Сибири на отдых к Чёрному морю и где нибудь в Краснодарском крае или Ростовской области попадает в ДТП...По новым правилам авто остаётся на ремонте в этом регионе,автомобилист с семьёй в расстроенных чувствах садится в паровоз и едет домой...Я не беру случаи когда авто в хлам(бог избавь каждого),а мех.повреждения не критического характера,все понимают про что речь.Специализированных и лицензированных авто предназначенных на сотрудничество со "страшилками"еденицы,концентрация автомобилей на дорогах приличное,количество ДТП зашкаливает(особенно в сезоны).Вообщем есть от чего погрустить,ведь от неприятности на дороге никто не застрахован(по жизни)и как правильно было выше сказано,не ты так в тебя(и не факт что только блондинка).... http://s3.uploads.ru/smbpy.gif

0

13

если у тебя есть автомобиль, то несомненно ты должен страдать :)
ну по крайне мере с точки зрения страховщиков...
место ремонта еще малая беда.
как будут чинить в рекомендованных сервисах, вот в чем вопрос.
как например узнать после ремонта, крылья тебе поставили новье, или в целях зашибания бабла - с ближайшей разборки?
за ремонт же платит страховщик, а кто платит тот и музыку заказывает...
имхо наш рынок станет просто бездонным дном для ржавых железяк, распилов и етс.
а штраф за просрочку ремонта? 60 рэ в день? курам на смех.
вот ты на машине семье деньги зарабатываешь. машину бьют, сервис чинит тебе 4 месяца вместо положенных 30 дней. 4 месяца твой ребенок сосет лапу.
ну и сколько тебе дадут штрафу за просрочку через полгода судов?
5 тыр, кушай, не обляпайся :(

Отредактировано next (2017-03-06 11:52:12)

+1

14

Всё в цвет брат...Ты просто более доходчиво и подробно  дополнил мои скудные выводы..Рынок бу запчастей будет золотым дном.Да хотя бы и так...Плюс один. :flag:

0

15

Emelia1 написал(а):

будет ещё больше водителей у которых не будет осаго

Один из них я.С мая прошлого года.... :flag:

0

16

много кто ездит без осаго.
но эту тему лучше не педалировать.
как только страховщики просекут эту тему, или доходы просядут, сразу придумают волшебную пилюлю ну типа платона какого-нить,
заставят поставить какую-нить пипку-кнопку глонас-фигас прям водителю на лоб, которая мгновенно в ставку буржуинскую будет сообщать, сколько бабла мимо пронесли :)
треножники вон хотели уже поженить с базой осаго. сейчас железо уже стоит на трассах, осталось написать пару программулин, и бабло мощным потоком потечет в их карманы.
у нас например, чтоб доехать до НиНо надо проехать в рыбные дни с десяток камер. на каждой по 800 рэ за осаго, портков не унесешь :(

0

17

Педалируй тему или нет всё равно сделают систему отслежки.В столице поговаривают она уже есть...Народ возмущаеться уже в открытую через СМИ и повсеместно.Отказ от полиса или использования поддельного сплошь и рядом.Целые сайты по продаже полюсов и любых других документов почти легально херачат в инете. o.O

0

18

без полиса ездить сейчас глупо , не заплатив несколько тысяч можно попасть на несколько сотен тысяч

Отредактировано Emelia1 (2017-03-07 09:56:33)

0

19

ну это решает каждый за себя.
если тошниш по деревне и лесу, риски попасть в зад мерину минимальны и полис нафик не нужен
если отжигаешь внутри садового кольца, полис в принципе тоже не спасет, но немного облегчит материальные страдания :)

0

20

Ну да.Здесь кому как удобнее или выгодно... Будем мониторить ситуацию,делится региональными новостями по этой теме ,пока всё как в сказке идёт,чем дальше,тем страшнее... o.O

0

21

вампирские поправки пока не прошли все :)
баблом дадут:
"при полном уничтожении автомобиля
в случае превышения стоимости ремонта над лимитом возмещения по ОСАГО (400 000 руб.)
если потерпевший не согласен доплатить
в случае гибели потерпевшего в ДТП, при причинении ему тяжкого или средней тяжести вреда здоровью
если потерпевший является инвалидом
когда страховая компания не сможет организовать ремонт в сервисе
если потерпевший договорится об этом со страховщиком."
ремонт будет:
"На СТО из специального реестра, расположенной не дальше 50 км от места происшествия или от места жительства потерпевшего. Исключение – случаи, когда страховщик организовал и оплатил транспортировку поврежденной машины до места проведения ремонта. Если машине меньше двух лет, она может быть отремонтирована только у официального дилера."
бэушные детали не прошли, хотя кровопийцы очень этого хотели
"Гарантия на детали составит полгода, а на кузовные и лакокрасочные работы – год. При этом во время ремонта автомобиля можно будет использовать только новые детали."
штраф конечно копеечный
"Максимальный срок ремонта составит 30 рабочих дней со дня доставки автомобиля на СТО. В случае нарушения этого срока страховщик должен уплатить потерпевшему неустойку в размере 0,5% суммы страхового возмещения за каждый день просрочки."

осталось посмотреть на список допущенных к кормушке сервисов, и на очереди на них

0

22

Ну да.По ящику сегодня эту тему разжёвывали...А вообщем начало положено,дальше будут страхпёры свою линию гнуть.Немного отдышаться только...Это их бабки и им удобней такая политика....Хотел ссылку сюда поместить по этой последней новости,но что то не нашёл... :dontknow:

0

23

Добрый день. Вчера мой товарищ оформил электронный полис на автомобиль, а я на мотоцикл. Оформляли на сайте Рсгосстраха. Ввели данные, сканы документов,там пошагово всё очень просто. На всё про всё 20 минут и без всяких допов. У друга не помню сумму, у меня на мотоцикл на год вышло 589 рублей, плюс техосмотр перед этим сделал, 350 рублей. В прошлом году в страховой сделали техосмотр 600 рублей, примерно столько же ОСАГО и страхование жизни больше 1000, и это по знакомству! У парней ещё дороже получалось. Летом на авто тоже буду электронный делать.

0

24

да, электронный полис, это тема. тоже буду оформлять.
не знаю тока, как на периферии гайцы будут принимать с этой бамажкой :)
говорят, что можно заказать потом бумажный с печатью

0

25

Да, можно по почте заказать оригинальный, но не стал заморачиваться, полис пришёл на электронную почту , отпечатал на цветном принтере, попробую. По новому закону должно прокатить.

0

26

Тоже что ли купить через инет,раз просто всё там?Год уже как езжу без него.... :flirt:

0

27

Никакой уверенности и стабильности в этом вопросе(страховки),пока нет...Всё таки не раз и не два будет что то меняться....Кстати уже идут разговоры о надвигающейся процедуре замены гос.номеров...Будет что то чипованое под специальные камеры "отлова" за без страховки,за неуплату долгов(кредитов,алиментов) и т.д.. :O

0

28

Сколько стоит ОСАГО за рубежом?
в РУБЛЯХ..
http://sg.uploads.ru/t/9diPY.png

Отредактировано Emelia1 (2017-03-24 04:33:41)

0

29

К примеру, в Германии страховка автомобиля гольф-класса обойдется владельцу в 1000–1200 евро при условии трехлетнего стажа вождения и отсутствия аварий и нарушений ПДД.
За отсутствие ОСАГО штраф от 1000 евро и выше...

0

30

Это получается что мы ещё кучеряво живём,по крайней мере с плане страховки?Только вот откуда и как считать если доходы наши всяко меньше всех.... :dontknow:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Юридические советы. ПДД, ГАИ, ТО... » Новости по ОСАГО