LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Юридические советы. ПДД, ГАИ, ТО... » Новости по ОСАГО

Новости по ОСАГО

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Только и остаётся что мат... :angry:

0

62

серёга сказочник! написал(а):

а, матом ругаться можно здесь? у нас страховка 10тыщ стоит в городе. хорошо жена прописалась в деревне, теперь в 2 раза дешевле. но матом ругаться всё равно хочется...

тебе жалко в год 5 тыс , но в случае аварии ты готов тыс 300 выплатить из своего кармана?
на страховках весь мир живет :dontknow:

0

63

емеля, мне не жалко, на такой случай. но страховщики не хотят платит от слова совсем. у меня по каско отказали в выплатах-судился. жене в рено в бампер вьехали, заплатили 2 тыщи, после независимой экспертизы и суда выплатили 17+судебные расходы.
я не против осаги, я с самого начала страхуюсь, как тока она появилось, но у страхов аппетит растёт в геометрической прогрессии. 1800(2003)-10400(2016).

0

64

читал по мировой практике осаго, в основном она дешёвая и соответственно не прибыльная. страховщики её поддерживают за счёт доп. страховок и т.д и т.п. рентабельность в сотых процентах.

0

65

1800(2003)-10400(2016).

стоимость машин сравни тогда и сейчас и всё на место встанет
и почему у тебя сейчас 10 тыс если ты страхуешься давно и
не попадал в аварии?

0

66

менял страхов, машины, единая баз когда появилась. всегда писали 3 класс. щас пятый. у жены третий. но в деревне, коэффициент 1,1. сначала в перми такой был, сейчас 2.

0

67

Emelia1 написал(а):

тебе жалко в год 5 тыс , но в случае аварии ты готов тыс 300 выплатить из своего кармана?
на страховках весь мир живет

Да хрен кто с тбя такие деньги стрясёт при умном подходе и толковом адвокате....Жили ведь как то всё время ранее без неё и ничего... :cool:

0

68

емеля, мне не жалко, на такой случай. но страховщики не хотят платит от слова совсем. у меня по каско отказали в выплатах-судился. жене в рено в бампер вьехали, заплатили 2 тыщи, после независимой экспертизы и суда выплатили 17+судебные расходы.
я не против осаги, я с самого начала страхуюсь, как тока она появилось, но у страхов аппетит растёт в геометрической прогрессии. 1800(2003)-10400(2016).

А вот это сейчас сплошь и рядом.... :angry:

0

69

при чем здесь адвокат , машину чужую стуканешь и тебе насчитают
не дай бог она новая окажется и у водилы каско ,там сумма
под лям может оказаться

0

70

Да хоть под три.Не работаю,имущества и денег нет,живу у тёщи...К примеру.... :dontknow:

0

71

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Да хоть под три.Не работаю,имущества и денег нет,живу у тёщи...К примеру....

после того как разобьешь чужую машину на которую люди долго копили или взяли в кредит
  или не дай бог наедешь на кого... ты хочешь просто соскочить и отмазаться....

Отредактировано Emelia1 (2017-04-04 10:55:15)

0

72

Или ещё,я цыган ....Права и старая "шестёрка"одни на весь табор...А табор завтра уходит в небо...Вариантов куча... :jumping:

0

73

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Или ещё,я цыган ....Права и старая "шестёрка"одни на весь табор...А табор завтра уходит в небо...Вариантов куча...

для того и сделали осаго , чтоб не какие голодранцы по дорогам без страховки не ездили

0

74

Emelia1 написал(а):

после того как разобьешь чужую машину на которую люди долго копили или взяли в кредит
  или не дай бог наедешь... ты хочешь просто соскочить и отмазаться....

Почему именно я соскочить хочу?Разговор идёт вообщем...Я лично таких соскоков немало видел...И мои товарищи попадали в такие ситуации..... :dontknow:

0

75

Emelia1 написал(а):

для того и сделали осаго , чтоб не какие голодранцы по дорогам без страховки не ездили

А как ты им запретишь ездить? :question:

0

76

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

А как ты им запретишь ездить?

введут нормальные штрафа больше цены осаго и будут покупат
скоро , уже испытывают камеры будут отслеживать наличии осаго по номеру машины
это дело только времяни

0

77

Угнал жулик авто ,разбил по дури его об бентли и благополучно свалил за бугор.Плохой пример, но не исключено и такое.И остались пострадавшие наедине с ОСАГО и судом... o.O

0

78

Emelia1 написал(а):

введут нормальные штрафа больше цены осаго и будут покупат
скоро , уже испытывают камеры будут отслеживать наличии осаго по номеру машины
это дело только времяни

Может и так конечно,но не надо забывать где живём...Ждать возможно долго ещё прийдётся... :flag:

0

79

при чем тут бентли у хозяина такой машины есть бабло
ты про себя подумай  , попал в аварию а у виновника не фига нет и
остался ты без машины :dontknow:

0

80

Emelia1 написал(а):

при чем тут бентли у хозяина такой машины есть бабло
ты про себя подумай  , попал в аварию а у виновника не фига нет и
остался ты без машины

Обидно,досадно,а хрена делать...Бывают в жизни грустные минуты....А  насчёт хозяина бентли,так богатые тоже плачут... :crazyfun:

0

81

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Обидно,досадно,а хрена делать.

или машину продавать или страховаться :dontknow:

0

82

по существу претензий
Задраны цены на страховку, что снижает число застрахованных и наказаниями это не решить
Снижение гарантий по страховке ввиде выдачи возмещения ремонтом,
снижение компенсаций за злоупотребления страховщика что поощряет беспредел
Занижение стоимости ремонта
Введение ответственности водителя за разорение страховщика
Ну и эмоциональное- ОСАГО отдано на откуп рвачам бизнесменам без какого либо регулирования в пользу водителей. Все действия регулятора - водители жулики и им надо платить больше. Боритесь же с жуликами, нафига мы все должны отдуваться?
То что есть сейчас нежизнеспособно имхо

+1

83

next написал(а):

согласен!!!

0

84

Emelia1 написал(а):

или машину продавать или страховаться

Да фигушки...Второй год без неё обхожусь и она без меня... :crazyfun:

0

85

next написал(а):

по существу претензий
Задраны цены на страховку, что снижает число застрахованных и наказаниями это не решить
Снижение гарантий по страховке ввиде выдачи возмещения ремонтом,
снижение компенсаций за злоупотребления страховщика что поощряет беспредел
Занижение стоимости ремонта
Введение ответственности водителя за разорение страховщика
Ну и эмоциональное- ОСАГО отдано на откуп рвачам бизнесменам без какого либо регулирования в пользу водителей. Все действия регулятора - водители жулики и им надо платить больше. Боритесь же с жуликами, нафига мы все должны отдуваться?

Всё в цвет!!!  :cool:

0

86

Про осаго... Цензурно...
Не то чтобы надо, или боюсь гаеров, но дражайшая половина и так от страха заикается за рулём перед каждым постом дпс, а без полиса так вообще абзац :) ее авто решил застраховать по осаго и пошел значит исполнять свой гражданский долг - занести бабла акулам страхового бизнеса...
Но как оказалось, или акулы сытые или тушка моя не выглядит аппетитно. Без допов не хотят страховать.  Не то чтобы на допы жалко бабла, почувствовать себя лошком это бесценно... вариант с расторжением знаю, но там в тексте договора уже придуманы комиссии и штрафы за расторжение, в общем не проскочишь. В конторах масштаба  росгосстраха вск и т.п. в нагляк отказывают страховать без допов, жалоб не боятся, посылают сразу в Спортлото :) вопрос о неполном периоде страхования вообще воспринимают как личное оскорбление, оформлять такой полис посылают аж в головной офис...
Пошел домой оформлять еосаго новомодное...
Комрады, вот где боль и унижения :)
Ещё никогда вас не посылали в пешее эротическое путешествие так затейливо :)
Росгосстрах после мучительного вбивания всей биографии с генеологическим древом, загрузок отсканированных доков тупо перекидывает к замещающему страховщику, у которого даже личный кабинет зарегить не смог
Вск - также после мучительного заполнения повис на запросе в РСА, висел полдня, крутил спинером...
Капчу Ресо я разгадать не смог, дошел до того, что копипастил ее в графический редактор, увеличивал, но тщетно...
Вобщем всех объединяет одно - долго и тщательно заполняешь, и обламываешся где нить в конце, прямо у финишной черты...
Особо выбесил Тинькофф страхование, полис заполнил, сохранил. Ура!!! Осталась оплата!!! Даже полис показали, правда без номера.  Жму - ваш платеж не прошел. Звоню- говорят, ваш банк косячит а у нас все ок, попробуйте позже. Пробовал позже... Много раз... Не поленился, лично сбегал в вечно зелёный банк, довел там всех до белого каления. Выяснилось, что запрос от страховой на платежную операцию за все 9 попыток не приходил ни разу... и приходит значит письмо электрическое - срок страховой защиты закончился из-за неоплаты... Блин, два дня потратил, достали... Написал про них отзыв на банки.ру
Вобщем методом перебора страховых купил электрический полис на неполный период в ск Макс. Не реклама, возможно они сегодня тоже что нить придумали для уважаемых клиентов.
Морали никакой нет, не ту страну назвали Гондурасом...
Делитесь комрады страховыми, где честно можно оформить осаго...

Отредактировано next (2017-08-02 14:45:14)

0

87

Делал страховку ОСАГО в СОГАЗе,без всяких "ДОПОВ".Вся процедура заняла минут 15.Стоимость полиса 2470 рублей(вписан я и супруга)

0

88

Буксует уже затея по замене компенсации денежной выплаты при дтп,ремонтом в сто по безналу.... :cool:

0

89

неудивительно
акулы страхового бизнеса укусили себя за хвост. хотели побороть автоюристов, а пришлось башлять реальные деньги за ремонт в автосервисах. и зажилить как раньше бабки уже не получается.

"Сейчас в полис ОСАГО закладывается огромный дисбаланс между стоимостью запчастей, выплатами серым автоюристам и деньгами, что получает страховая компания и на которые она должна не только создать резервы будущих выплат, но и сформировать зарплатный фонд, оплатить офис, интернет и обеспечить всю необходимую для работы ОСАГО и компании в целом инфраструктуру, - отмечает Денис Макаров, руководитель управления андеррайтинга обязательных видов "АльфаСтрахование". -
Существует достаточно много токсичных регионов, где страховые компании несут огромные убытки долгие годы подряд.
И сейчас мы понимаем, что остаемся заложниками не только автоюристов, но и инфляции цен на запчасти и стоимость работ, ведь, по признаниям самих автосервисов, многие запчасти за последние три года выросли в цене на десятки процентов, а тарифы остались неизменными - образца 2014-2015 гг.
Если ситуация не изменится, вряд ли многим участникам рынка хватит запаса капитала, ликвидности и резервов продолжать подобную борьбу за ОСАГО.
убыточность например по Республика Бурятия 665,2%"
http://www.vestifinance.ru/articles/88557
до весенних выборов все будет так как сейчас, потом без вариантов будет вот это
В начале года Минфин поддержал идею либерализации тарифов ОСАГО, но высказался за сохранение барьера, выше которого тариф не может быть поднят. А президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс в феврале сказал, что либерализация тарифа ОСАГО может начаться в 2018 году и занять два года. По его словам, также следует сохранить тарифный коридор, но сделать его более адекватным реалиям.
https://ria.ru/economy/20170427/1493233785.html
к лету следующего года будут взрослые рыночные цены на осаго :canthearyou:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Юридические советы. ПДД, ГАИ, ТО... » Новости по ОСАГО