LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Куда едем отдыхать » Канары.

Канары.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

http://www.webtenerife.ru/travel/icod.html
Сюда съездили(Икод). На тысячелетнее дерево посмотреть. Час пути почти, около 40км.
Получилось не очень - ребенок заснул, места присунуть а/м рядом не было в принципе. Колесили долго, пока не нашли место в полукилометре от того парка. Не разбудить никак. Решили пробежаться, если уж приехали.
Быстро, ибо спящего ребенка оставлять как то стремно.
На последней фоте это дерево.

В этом месте вино производят, есть места с бесплатной дегустацией. Но времени не было, хотя этот аромат мальвазии манил сильно. Представляю, какая она на вкус...
Да и все равно нельзя было: дороги там - писец полный, постоянно в напряжении - очень узкие и извилистые.

0

32

Канары и Икод конечно хорошо, но это дороговато например для инженеров госпредприятия и подобным. У нас те кто отдыхают на Канарах и ездят на других авто, не на Фриландерах. Для нас, кто ездит на Фрилах- есть Крым и Сочи. Можно и  в Махачкалу.

0

33

ЗУБЕРХА написал(а):

У нас те кто отдыхают на Канарах и ездят на других авто, не на Фриландерах. Для нас, кто ездит на Фрилах- есть Крым и Сочи. Можно и  в Махачкалу

не соглашусь.

0

34

Крым???? Ну не знаю, последний раз съездил лет 10 назад на машине. Сказал уж лучше путевку в Турцию или Египет чем второй раз поеду. По цене (проезд питание проживание), можно сказать заграницей побывал, а вот сервис и питание  оставлял желать лучшего.

0

35

jt написал(а):

Крым???? Ну не знаю, последний раз съездил лет 10 назад на машине. Сказал уж лучше путевку в Турцию или Египет чем второй раз поеду. По цене (проезд питание проживание), можно сказать заграницей побывал, а вот сервис и питание  оставлял желать лучшего.

Угу. Все так говорят. Сервиса нет, цены нереальные. Я в том году посчитал, в Грецию выходило дешевле.

0

36

ЗУБЕРХА написал(а):

У нас те кто отдыхают на Канарах и ездят на других авто, не на Фриландерах. Для нас, кто ездит на Фрилах- есть Крым и Сочи. Можно и  в Махачкалу.

бред полный , как может автомобиль влиять то то где ты можешь отдыхать...
по твоей логике если у человека жигули , так он не должен из своего района выезжать
например в крым съездить дороже чем тайланд слетать , и сервиса там  не какого :dontknow:

0

37

jt написал(а):

В Крыме еще не был (жду пока мост сделают ), потому не иогу точно сказать.
Вот в Сочи ездили, очень интересно... и дендрарий, и парки, и много чего... самое главное все доступно.

Kadett написал(а):

Отель на неделю вышел почти 1800е.

Совсем другие расходы в том же Сочи, частная гостиница 1500 руб сутки за номер......
Или к примеру мы ездили Питер жили у наших одноклубников (Слава и Таня) посмотрели почти все достопримечательности. :cool:
  Так же в прошлом году были в Казани. Тоже очень интересный город своей многовековой историей.

Emelia1 написал(а):

бред полный , как может автомобиль влиять то то где ты можешь отдыхать...
по твоей логике если у человека жигули , так он не должен из своего района выезжать

Если человек в состоянии в двухнедельный отдых вкладываться 2- 3 тыс евро обычно на жигулях не ездит. Или может в ваших краях не так :dontknow:
В этом году весной (каждый год езжу куда нибудь) собираемся посмотреть Стамбул. Уже на 10 дней забронировал по инет частную квартиру за 23 тыс. руб. 
Скажите пожалуйста, в Канары или Баден-Баден как минимум сколько обойдется для двоих???

Отредактировано ЗУБЕРХА (2017-02-13 06:07:42)

0

38

Emelia1 написал(а):

например в крым съездить дороже чем тайланд слетать , и сервиса там  не какого :dontknow:

Это смотря откуда ехать. ... будем считать для двоих:
Если на машине с Махачкалы (1400 км.) бензин обойдется около 5 тыс руб. в одну сторону. Или билет на автобус 2 тыс. руб.
Частная гостиница около 1,5 тыс руб в сутки. На десять дней- пуст будет 15 тыс. руб. и питание посчитаем 10 тыс.  и на экскурсионные расходы пусть будут еще 10 тыс. руб.
Итого получается около 40 тыс. на двоих.
Сколько же обойдется тоже 10 дней Таиланд?
и на что там посмотреть? (для меня исторические места Крыма или Питера намного интереснее).

0

39

Когда смотрели отель на канарах, можно было и за 25е в день взять халупу. Если б был один, наверное так бы и сделал - мне хоть в лесу. Но вот с семьей - нужен комфорт. Интересно, почем многозвездочные отели в Крыму? Когда смотрели раньше, да плюс перелет - в те же деньги выходила Греция. Турция - дешевле.
И на а/м ехать издалека - этож сколько времени надо убить из драгоценного отпуска! Поэтому - только перелет.

0

40

ЗУБЕРХА написал(а):

Канары и Икод конечно хорошо, но это дороговато например для инженеров госпредприятия и подобным. У нас те кто отдыхают на Канарах и ездят на других авто, не на Фриландерах. Для нас, кто ездит на Фрилах- есть Крым и Сочи. Можно и  в Махачкалу.

Думаешь, для меня это дешево? Или любого среднестатистического европейца? Нет. Многие вообще не ездят. Но мы считаем, что лучше на другое недопотратить, но отдохнуть морально и физически - главное морально. Надоедает же все.
У меня и дом недоремонтирован уже третий год. И а/м хочется посвежее и т.д. Но я плачу с кредитки, потом возвращаю..

0

41

Kadett написал(а):

И на а/м ехать издалека - этож сколько времени надо убить из драгоценного отпуска! Поэтому - только перелет.

С Финляндии в Крым или Сочи на машине конечно далековато. Это получится не отдых, а конкретная работа. Я имел в виду опять таки смотря откуда ездить :dontknow: .
Для меня лично интереснее  посмотреть  исторические места или другие достопримечательности, чем проживать в многозведочных отелах.
Ты наверняка тоже был в Питере? было очень интересно -зимний дворец, эрмитаж, петропавловская крепость, петергроф, исаакиевский собор ...

0

42

У нас есть друзья. Они без детей(взрослые они уже) на а/м ездят под Сочи уже третий год.  Из Финляндии.

Конечно, абсолютно согласен. Я вообще не люблю тупо валяться под солнцем. Мне это надоедает через день. Смотреть все вокруг - да, люблю. НО! Ребенку 3 года - ему нужны всякие "развалины"  и т.д.? Или ему надо бултыхаться в воде или на хорошо обустроенной детской площадке играть с другими детьми? Где все под рукой и не надо под палящим солнцем таскаться по нескольку километров до пляжа.
Мне вообще, если выбирать лучше на весеннюю охоту поехать в Карелию, а не на юг. Вот только семья важнее. Важнее меня самого.

0

43

ЗУБЕРХА написал(а):

проживание и питание копейки , а вот перелет влетит в круглую сумму

0

44

ЗУБЕРХА написал(а):

из БАРНАУЛА

Турция из Барнаула 26.04. на 10 дней и 20.05. на 3 дня от 20 900 руб.
Тайланд: Паттайя из Барнаула 23.02. на 12 дней и 02.04. на 11 дней от 34 300 руб.
Вьетнам из Барнаула 11.03. на 12 дней и 09.05. на 14 дней от 35 500 руб.
о. Пхукет из Барнаула 22.02. и 30.03. на 13 дней от 39 500 руб
из Новосибирска

Сочи из Новосибирска 19.02. и 26.02. на 4 дня от 8 900 руб.
Турция из Новосибирска 10.05. на 7 дней от 21 200 руб.
о. Хайнань из Новосибирска 20.02. на 8 дней и 16.05. на 7 дней от 21 500 руб.
Кипр из Новосибирска 30.04. на 4 дня и 11.05. на 3 дня от 25 500 руб.
ГОА Индия из Новосибирска 22.02. и 18.04. на 10 дней от 25 500 руб.
Греция из Новосибирска 03.05. на 11 дней и 14.05. на 10 дней от 27 900 руб.
Вьетнам из Новосибирска 18.02. на 13 дней и 24.02. на 4 дня от 28 900 руб.
Тайланд из Новосибирска 17.02. на 14 дней и 10.05. на 12 дней от 32 700 руб.
о. Пхукет из Новосибирска 10.05. на 13 дней от 32 800 руб.

0

45

Ребенок летает с нами с годовалого возраста. И если мы находимся в какой либо стране и не взять его с собой на экскурсию будут вырванные годы. По приезду домой обязательно в классе расскажет , что видел, где был и если есть какая то легенда, то обязательно ее перескажи ( и так все дети в классе).
На отдыхе я хочу получать комфорт, чтоб это был отдых, а не решение задачи где покушать , что купить на ужин и на завтрак. А за хороший отдых надо платить
зы у меня фрил 2005г, да хочу ренж ровер 4.4 дизель, но отдых ,комфортный отдых, это  святое (моему фрилу уже 12 лет и 12 лет живет в семье) так что это не показатель где отдыхать
Стоимость отеля можно посмотреть на сайте и каждый выбирает то , что ближе ему.  Здесь нужно делиться фотографиями, впечатлениями и предложениями где ,что можно и нужно посмотреть.

Отредактировано jt (2017-02-13 17:49:12)

0

46

jt написал(а):

На отдыхе я хочу получать комфорт, чтоб это был отдых, а не решение задачи где покушать , что купить на ужин и на завтрак. А за хороший отдых надо платить

полностью согласен , я все время отзывы читаю о том месте . где собираюсь жить , без комфорта это не отдых за границей

0

47

Так ,что готов делиться и получать информацию.

0

48

А я пока что в Архангельске, ,  об отдыхе остается только мечтать.  Хотя очень хочется поехать в Тай

0

49

Ох, это моя мечта на Канары слетать. Но пока нет возможности. Но думаю, что все таки воплощу свою мечту.

0

50

Filas написал(а):

моя мечта на Канары слетать

А что там хорошего на этих островах? Чем материковая Испания плоха? Сантандер, Виго, Пасаджес, Кадис, Сивилья и др. города ни чуть не хуже.

0

51

yuriy написал(а):

А что там хорошего на этих островах? Чем материковая Испания плоха? Сантандер, Виго, Пасаджес, Кадис, Сивилья и др. города ни чуть не хуже.

Каждому свое  :dontknow: 
Я то не мечтаю о Канарах, вот жду окончания строительства моста, чтоб посетит Крым. :flag:

0

52

Сейчас новая фишка.Озеро Байкал.Иностранцы толпами туда прут...И не зря... :cool:

0

53

yuriy написал(а):

Не хуже, но как то Канарами загорелся и все тут.

0

54

ЗУБЕРХА написал(а):

жду окончания строительства моста, чтоб посетит Крым

Кто хочет посетить Крым, тот и паромом не брезгует с украинских времен. Много форумчан уже побывало в Крыму. А мост -это отмазка. Извините.

0

55

yuriy написал(а):

Кто хочет посетить Крым, тот и паромом не брезгует с украинских времен. Много форумчан уже побывало в Крыму. А мост -это отмазка. Извините.

Я хочу заодно и мост посмотреть, все таки уникальное сооружение.

0

56

yuriy написал(а):

Как сказать. Есть что посмотреть.  Был на материковой Испании и на Майорке (Мальорка), посетил Тенерифы, вот планирую поездку на остров Гран Канария. Если б было не интересно, то не ездил.
Как на Кубу и в Доминикана слетал по одному разу и сказал себе - это не мое и не хочу туда больше ездить. Отдыхая в любой "пляжной" стране я не только лежу на песочке и загораю, я еще по возможности пытаюсь на экскурсии с гидом выехать. По ОАЭ объездил с гидом все 7 Эмиратов и еще в добавок с Фуджейра в Оман (Мусандам) сгонял. Так что в планах есть еще и Оман основной посетить.Было желание и Катар, поговорил, почитал, посмотрел и передумал

Отредактировано jt (2018-03-14 18:20:09)

0

57

jt написал(а):

Если б было не интересно, то не ездил.

По-чесняку. Работал в Испании. Если бы жена согласилась на переезд, там бы и остался. За разумные денги и кв-ру прикупить не сложно. Да мне там все нравилось. Правда по-началу просто офигевал от того как машины с моющим мыли дороги и тротуары. Однако после выходных и праздников там полная(завалы мусора) задница. Так и не смог жену заставить оформить загран паспорт и вытянуть из страны.  В Греции на островах тоже есть что посмотреть. Мы на Комете перезжали, брали дырчик на прокат(5 евро/день) и вперед.

0

58

А вот Греция не зацепила. Объездил кучу их островов

0

59

yuriy написал(а):

По-чесняку. Работал в Испании. Если бы жена согласилась на переезд, там бы и остался. За разумные денги и кв-ру прикупить не сложно. Да мне там все нравилось. Правда по-началу просто офигевал от того как машины с моющим мыли дороги и тротуары. Однако после выходных и праздников там полная(завалы мусора) задница. Так и не смог жену заставить оформить загран паспорт и вытянуть из страны.  В Греции на островах тоже есть что посмотреть. Мы на Комете перезжали, брали дырчик на прокат(5 евро/день) и вперед.

Оно всё ничего,но как с ними общение вести?На их мове?Или проще пальцы,жесты?

0

60

Пару тройку фоток бы Испанских,чисто чтоб примерное представление иметь о современной стране? :question:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Куда едем отдыхать » Канары.