LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Потерял ключи!


Потерял ключи!

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Потерял единственные ключи, что делать, есть только второй брелок сигналки и то он  сломанный.
Жесть!

---
Второй брелок проверили, друг говорит, что сигнал идет...но я в свое время по советам на форуме пытался им открыть машину,но ничего не получалось...вставлял ключ, делал поворты, нажимал 4 раза подряд, 6 раз подряд - ничего не помогало.

Отредактировано netdog (2017-02-26 21:46:48)

0

2

netdog написал(а):

Потерял единственные ключи, что делать, есть только второй брелок сигналки и то он  сломанный.
Жесть!

---
Второй брелок проверили, друг говорит, что сигнал идет...но я в свое время по советам на форуме пытался им открыть машину,но ничего не получалось...вставлял ключ, делал поворты, нажимал 4 раза подряд, 6 раз подряд - ничего не помогало.

Отредактировано netdog (Сегодня 21:46:48)

Покупать ключи вместе с замками, мозгами на разборке.

0

3

Спасибо за ответ!
1) Жесссть...примерно сколько замки с мозгами стоят в среднем? Мозги ведь конкретно для ключа этого....или там всю основную электрику перелопатить придется?
2) Жесть...и сколько будет стоить это все установить?
3) За день управится мастер? Любой мастер сможет?

Спасибо еще раз!  :'(

0

4

netdog написал(а):

Спасибо за ответ!
1) Жесссть...примерно сколько замки с мозгами стоят в среднем? Мозги ведь конкретно для ключа этого....или там всю основную электрику перелопатить придется?
2) Жесть...и сколько будет стоить это все установить?
3) За день управится мастер? Любой мастер сможет?

Спасибо еще раз!

За день легко.
Лопатить ничего не надо!
Старые от фишек отключить, новые подключить!

0

5

Каким то чудом, нашел ключи...это пипец...река волга...лед...кайт....хз где они могли валяться...но нашел, хорошо, что снег не шел...

Ща буду решать где дубликат делать. У оффицалов дубликат ключа 7 тыс блин, брелок 9 тыс...Хотя бы ключ сделаю.

Спасибо!

0

6

netdog написал(а):

Каким то чудом, нашел ключи...это пипец...река волга...лед...кайт....хз где они могли валяться...но нашел, хорошо, что снег не шел...

Ща буду решать где дубликат делать. У оффицалов дубликат ключа 7 тыс блин, брелок 9 тыс...Хотя бы ключ сделаю.

Спасибо!

Ну вот! :cool:
Да ты везунчик!!!!!
Дубликат можно у ключников сделать!
А семечку вставить в обходчик как при установке сигнализации!

0

7

netdog написал(а):

Ща буду решать где дубликат делать. У оффицалов дубликат ключа 7 тыс блин, брелок 9 тыс...Хотя бы ключ сделаю.

ключ нарезать 500 рэ в любом ларьке. дубликат чипа иммо там же за 10 минут сделают. а вот с брелком непонятки. ключ без чипа чтоли? иммо снимается брелком?

Отредактировано next (2017-02-27 18:36:00)

0

8

А я думал достаточно ключи с семечкой и тот блок, что за панелью приборов. Я не прав?
Второй вариант. А можно новую вторую семечку прошить (у официалов или ещё где) в мозг? Параллельно старые вычеркнуть из памяти. Или всё сложно?
А теперь мой вопрос. Можно новый (или Б/У) брелок дистанционный прошить?
Кстати, обращался на горячую линию лэндровера- говорят по моему VIN ввести код обхода нереально.... Может кто прокомментировать?

0

9

Всем привет второй комплект заказал в экзисте ключ и пульп в сервисе ленд ровер обновили программу и прописали ключ и пульт . Теперь единственное но с ключа заднее стекло не опускается

0

10

Какие подробности спроси ?

0

11

Bolk45 написал(а):

Какие подробности спроси ?

Нужен именно чистый, нулёвый ключ, или б/у можно подшить? То же самое по пульту...

0

12

Bolk45 написал(а):

Всем привет второй комплект заказал в экзисте ключ и пульп в сервисе ленд ровер обновили программу и прописали ключ и пульт . Теперь единственное но с ключа заднее стекло не опускается

Тоже интересно, мне оффицалы сказали 7 тыс за ключ! Интересно...можно подробнее  : 1) сколько взял за прошивку ключа и пульта, если я куплю такой ключик и брелок - они реально прошьют? Хитрый ход 2) на машине нужно будет подъезжать? Мне по-моему сказали, что достаточно договора собственности с паспортом, т.е мне даже ехать к официалу не нужно....только если забирать ключи.

Отредактировано netdog (2017-02-28 00:12:42)

0

13

Поехал кататься на кайте, 20-30 км я накатал....на том берегу решил телефон вытащить - запечатлеть момент, телефон лежал в кармане с ключами....Покатался, подошел к машине, засовываю в карман руку, а карман открыт. В машине паспорт, деньги, ключи от квартиры, гаража....Пошел домой пешком. Сразу за форумы, всем писать, что нужно замена мозгов итд.
Надежды, что найду почти не было, ибо карман я открыл этот в самой дальней точки всего маршрута. Проверил погоду, как начало светать, к 7 быстро поехал искать , так как в 9-10 должен был пойти снег. Отъехал от берега 1 км, на место, где я сажал кайт....там и валялись.
Как они там оказались?
1) из кармана упали в страховочный пояс,  а когда я страховку начал снимать, то ключи свалились на снег
2)....или перед тем как посадить кайт они упали...ибо  я помню какашку, на которую наехал...тогда было темно, повернул голову, думаю фу на говно наехал....
http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif
Я уже с эвакуаторщиком договорился.

&del&

Отредактировано netdog (2017-02-28 00:00:42)

0

14

Emelia1 написал(а):

так где нашел то )))

Поехал кататься на кайте, 20-30 км я накатал....на том берегу решил телефон вытащить - запечатлеть момент, телефон лежал в кармане с ключами....Покатался, подошел к машине, засовываю в карман руку, а карман открыт. В машине паспорт, деньги, ключи от квартиры, гаража....Пошел домой пешком. Сразу за форумы, всем писать, что нужно замена мозгов итд.
Надежды, что найду почти не было, ибо карман я открыл этот в самой дальней точки всего маршрута. Как начало светать, так как в 9-10 должен был пойти снег, то я к 7 быстро поехал искать. Отъехал от берега 1 км, примерно +-20-30 м от места, где я сажал кайт....нашел ключи.
Как они там оказались?
1) из кармана упали в страховочный пояс,  а когда я страховку начал снимать, то ключи свалились на снег
2)....или перед тем как посадить кайт они упали...ибо  я помню какашку, на которую наехал...тогда было темно, повернул голову, думаю фу на говно наехал....но странно, около берега, прям на льду справлять большую нужду не удобно, холодно и люди там ходят, из далека видно будет....эта мысль мне всю ночь не давала покоя.
http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif
Я уже с эвакуаторщиком договорился.

Отредактировано netdog (2017-02-28 00:06:56)

0

15

ЗУБЕРХА написал(а):

Это интересно где делают дубликат чипа и почем?

речь о ключе с чипом без брелка. внутри пластиковой головки ключа вставлен чип типа семечки.
купил на али болванку ключа, ехал с работы, заехал в ларек на базаре. мастер болванку нарезал за 5 минут. затем попросил разрешения попробовать прочитать чип в ключе. я из интереса согласился. он вытащил какой то прибор с дисплеем, сказал что это дубликатор. ключ положил на него, на дисплее появился код ключа. он сказал, что теперь можно записать в пустую болванку код прямо сейчас и болванку вставить в новый ключ. я отказался, т.к. нафиг не надо, стоит обходчик. но я так понял что чипами проблем нету

0

16

STC4736 это сам ключ с транспондером и брелок  Land Rover YWX 101210 по брелку нужен год  могут быть отличия у меня такой набор Работа 7400 время 1ч 40м можно было и подъехать только за ключом я говорил что перепрошивали полностью системы все

Отредактировано Bolk45 (2017-02-28 09:04:33)

0

17

Bolk45 написал(а):

STC4736

В экзисте раскупили все ключи...когда появятся хз терь, а брелок в экзисте 9 тыс стоит, у оффицалов он где-то 10-11 с перепрошивкой.
А за сколько в экзисте ключ с STC4736 купили?

Я сделаю как НЕКСТ...на авито заказываю .
Ключи, 2 штуки сразу И Сменный корпус для брелка, ото старый износился 1  2

Еще продаются какие-то чипы  Чип   Чип

Может сразу чип-семечку заказать для ключа? Те что выше, продавец указывает, что они для freelander 2003....
Есть еще вот такие.... Ccылка

Отредактировано netdog (2017-02-28 16:01:10)

0

18

netdog написал(а):

В экзисте раскупили все ключи...когда появятся хз терь, а брелок в экзисте 9 тыс стоит, у оффицалов он где-то 10-11 с перепрошивкой.
А за сколько в экзисте ключ с STC4736 купили?

Я сделаю как НЕКСТ...на авито заказываю .
Ключи, 2 штуки сразу И Сменный корпус для брелка, ото старый износился 1  2

Еще продаются какие-то чипы  Чип   Чип

Может сразу чип-семечку заказать для ключа? Те что выше, продавец указывает, что они для freelander 2003....
Есть еще вот такие.... Ccылка

Отредактировано netdog (Вчера 16:01:10)

Хорошая ссылка...Вот размышляю(это про ссылку где ведро чипов на фото),они ведь индивидуальны?Врядли универсальные.. :question:

0

19

Хорошая ссылка.... Но это чисто техническая сторона. А вот где, как и чем прошить чип. Он явно "пустой", его надо "познакомить и подружить" с конкретным автомобилем. А это,вернее всего, только у официального дилера.

0

20

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Хорошая ссылка...Вот размышляю(это про ссылку где ведро чипов на фото),они ведь индивидуальны?Врядли универсальные..

Да, этот вопрос меня тоже мучает, там на одной из ссылок написано, что чипы для FREEL от 2003 года .....нужно ключ разбирать...может там маркировка есть. Не обязательно, что чип заточен, только под ключи фрилендера, если нексту(next) смогли прочитать чип и хотели сделать новый чип для нового ключа...значит у продавца уже были эти чипы.

он вытащил какой то прибор с дисплеем, сказал что это дубликатор. ключ положил на него, на дисплее появился код ключа. он сказал, что теперь можно записать в пустую болванку код прямо сейчас и болванку вставить в новый ключ. я отказался, т.к. нафиг не надо, стоит обходчик. но я так понял что чипами проблем нету

Коменты выше, навели меня еще на один вариант.
Т.е купить на разборках готовые ключи с чипом, а на али заказать болванки ключей без чипа....болванки нарезать и вставить туда чип от другого ключа....А потом просто с одного родного оставшегося ключа перекинуть прошивку на новые нарезанные ключи с чипам от другого фрила у мастера.. Покупая с разборки ключ, так мы хотя бы будем точно уверенны, что чип для нашей марки авто и года, а не заказывать пальцем в небо чипы с али.

Отредактировано netdog (2017-03-01 14:31:47)

0

21

Bravo написал(а):

А я думал достаточно ключи с семечкой и тот блок, что за панелью приборов. Я не прав?
Второй вариант. А можно новую вторую семечку прошить (у официалов или ещё где) в мозг? Параллельно старые вычеркнуть из памяти. Или всё сложно?
А теперь мой вопрос. Можно новый (или Б/У) брелок дистанционный прошить?
Кстати, обращался на горячую линию лэндровера- говорят по моему VIN ввести код обхода нереально.... Может кто прокомментировать?

1) Если вообще ключей нету, чтобы сделать по нему дубликат болванки и чипа...то у официлов по вину есть инфа о ваших ключах, они могут сделать ключи за 9 тыс. Ну , мне так объяснили. Т.е по сути, если Вы даже все ключи потеряли они могут их восстановить. А если вы хотите от другого фрила прочитать ключи и прописать их в своем фриле...я не знаю как здесь быть, теоретически наверное можно...но насколько это будет дешевле, чем заказать тот же ключ у официала за 9 тыс.
Или менеджер не понимал, что говорит....но уж за 9 тыс ключ без прошивки он уж мне бы не продавал, тем более я ему объяснил, что ключей на тот момент у меня вообще не было.

2) Опять же официалы возможно могут. Позвоните. Я про брелок не интересовался, могут ли дистанционно.

Отредактировано netdog (2017-03-01 12:49:41)

0

22

комрады, в целях понимания
семечка в ключе это транспондер. он излучает по запросу зашитый в него код, иммо сравнивает код с сохраненным в памяти и разрешает запуск.
из сказанного получается два пути решения: или купить новый транспондер, и с помощью дилерства записать в память иммо. и дилер не восстанавливает сам чип, просто прописывает в иммо новый транспондер семечку.
второй - клонировать транспондер. то есть клон будет излучать тот же код что семечка оригинал.
услуга клонирования транспондеров весьма распостранена. единственно, могут быть проблемы со старыми марками. мультимарочные программаторы просто не все транспондеры поддерживают.

0

23

На днях эксперементировал.Достал этот чип из ключа,закрепил его на нечипованной болванке,зажигание включается а при повороте ключа на запуск стартер не крутит.... :dontknow:

0

24

next написал(а):

комрады, в целях понимания.....................программаторы просто не все транспондеры поддерживают.

Надо было сфоткать этот чип. Похож он на те, что по ссылкам? А почему стартер не крутить хз...может ключ криво нарезан.

Отредактировано netdog (2017-03-02 11:59:54)

0

25

Да это понятно.Разобрать его минутное дело,главное чтоб была она там ,эта маркировка.Сдаётся что нет её там,или мелко прописано.На днях раздобуду увеличительное стекло и обследую его внимательно.Отмечу одну закономерность(может мне не везло).сколько было машин ни одной с двумя ключами не попадалось..... :dontknow:

0

26

Мой
http://s9.uploads.ru/t/O5bsz.jpg

Из интернета
http://s8.uploads.ru/t/Ok38A.jpg

Вот транспондер чип на  Али
Правда совпадают, только первая строчка PCF7930AS, но наверное это норм, последующие цифры у всех отличаются.

На али с этим чипом есть еще вот такие  странные ключи , там и брелок и ключ.

Отредактировано netdog (2017-03-02 18:28:23)

0

27

Опаньки...Значит просто невнимательно смотрел...А так и ключ и посадочное место идентичны. :yep:

0

28

netdog написал(а):

Мой

Из интернета

Вот транспондер чип на  Али
Правда совпадают, только первая строчка PCF7930AS

Отредактировано netdog (Сегодня 18:24:28)

Врядли может быть полное совпадение чипов...Или неправ? :question:

0

29

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Врядли может быть полное совпадение чипов...Или неправ?

Я вот тоже думаю врятли...поэтому и поместил фото чужого чипа из интернета.

0

30

netdog написал(а):

Мой

Из интернета

Вот транспондер чип на  Али
Правда совпадают, только первая строчка PCF7930AS

На али с этим чипом есть еще вот такие  странные ключи , там и брелок и ключ.

Отредактировано netdog (Сегодня 18:26:59)

В этом странном ключе совмещён брелок и ключ?Довольно удобно....

0

31

netdog написал(а):

Мой

Из интернета

Вот транспондер чип на  Али
Правда совпадают, только первая строчка PCF7930AS, но наверное это норм, последующие цифры у всех отличаются.

На али с этим чипом есть еще вот такие  странные ключи , там и брелок и ключ.

Отредактировано netdog (Сегодня 18:28:23)

купить не проблема , как или где ты будешь его прошивать

0

32

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

В этом странном ключе совмещён брелок и ключ?Довольно удобно....

Удобно, только наверное нужен и специалист с хорошим оборудованием чтобы все сразу перепрошить. Если ключи судя по всему не проблема перепрошить, то с брелком могут быть проблемы. Офы могут наверное сразу и то и это. Еще возможно может случиться так, что брелок подойдет под  Rover 75 MG ZT а чип с ключом для нашей. Там в описаниях что-то про  Rover 75 MG ZT пишут, если у нас брелки идентичны то все ок.

Отредактировано netdog (2017-03-02 18:49:35)

0

33

вот подешевле ключ
http://www.ebay.com/itm/2-Button-Remote … 653?_ul=RU

0

34

Emelia1 написал(а):

вот подешевле ключ
http://www.ebay.com/itm/2-Button-Remote … 653?_ul=RU

Дешевле найти не проблема, я больно не искал... вот ключ за 2 тыс
Проблема заключается в том, подойдет ли брелок...в описаниях к этому ключу некоторые продавцы пишут, что он к ровер 75....Чип PCF7930AS может подойти, а сигналка нет.

Отредактировано netdog (2017-03-02 18:52:07)

0

35

netdog написал(а):

Дешевле найти не проблема, я больно не искал... вот ключ за 2 тыс
Проблема заключается в том, подойдет ли брелок...в описаниях к этому ключу некоторые продавцы пишут, что он к ровер 75....Чип PCF7930AS может подойти, а сигналка нет.

Отредактировано netdog (Сегодня 18:52:07)

что мешает поставить нормальную сигнализацию с обратной связью

0

36

Emelia1 написал(а):

что мешает поставить нормальную сигнализацию с обратной связью

Кстати, да! По крайней мере, примерно так же выйдет установить новую сигналку, чем заказывать брелок к уже имеющейся сигналки у официалов.
Но я не хочу ззаморачиваться. Думаю сделаю просто ключ без брелка. http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

37

netdog написал(а):

Кстати, да! По крайней мере, примерно так же выйдет установить новую сигналку, чем заказывать брелок к уже имеющейся сигналки у официалов.
Но я не хочу ззаморачиваться. Думаю сделаю просто ключ без брелка.

И использовать именно его для замков дверей,лючка бензобака,сохраняя при этом чипованный ключ.250р.в прошлом году мне лично обошлось это удовольствие(болванка плюс работа),кстати мастер предлагал изготовить и чипованый.Не стал пока заморачиваться.

0

38

Вот  программатор работающий с
1. transponder type Read Write

PCF7930 ДА ДА
PCF7931 ДА ДА
PCF7935 ДА ДА
PCF7936 ДА ДА Примечание 2
EML ДА ДА
MEGAMOS ДА НЕТ Примечание 1,3, 5
TEMIC 11 ДА НЕТ Примечание 1,5
TEMIC 12 ДА НЕТ Примечание 1,5
T5 Примечание 4 ДА

Те в итоге примерно на 3.500 тыс можно спокойно программатор, две болванки и два чипа заказать.
И самое главное для потеряшек Устройство умеет считывать и записывать информацию на перечисленные типы транспондеров, может по информации из иммобилайзера создавать новые ключи, даже при утере оригинальных .
Только не понимаю, как он считывает коды из иммобилайзера.

Вот такой пустой брелок + болванка ключ, под нашу микросхему брелка нашел.
Ccылка

Вот брелок сигналки с микросхемой + программатор = цена 6393 руб Ccылка
А вот скорее всего программатор брелка сигнализации  Ccылка

Больше и добавить нечего.

Отредактировано netdog (2017-03-02 20:26:05)

+1

39

Полезно и доходчиво.... :cool:

0

40

netdog написал(а):

Только не понимаю, как он считывает коды из иммобилайзера.

он не умеет сам. он по коду транспондера, вычитанному программатором из чипа памяти иммо может нарезать болванку. только это нафик не нужно, если уже к памяти иммо есть прямой доступ :)

0

41

next написал(а):

иммо

т.е коды ключей прописаны в иммо...и при потере ключей их можно прочитать с мозгов автомобиля каким то образом и записать на пустые транспондера?

0

42

netdog написал(а):

т.е коды ключей прописаны в иммо...и при потере ключей их можно прочитать с мозгов автомобиля каким то образом и записать на пустые транспондера?

На автомобилях до VIN 242163 (система EWS!3D), каждое лезвие ключа имеет свой профиль, который имеет уникальный код и информация об этом коде храниться в базе данных  BMW Group, однако ключи для замены доступны только через дилеров и авторизованых поставщиков. Транспондер содержит электрически
стираемое программируемое ПЗУ с объёмом памяти 128 байт, запрограмированное с указанием идентификационных данных автомобиля, которые считываются ЭБУ иммобилайзера перед тем как разрешить запуск двигателя автомобиля. Информация записанная в ПЗУ EEPROM не может быть перезаписана. На автомобилях, начиная с  VIN 242164, каждое лезвие ключа имеет свой профиль, который имеет уникальный код и информация об этом коде храниться в базе данных Land Rover. Ключи для замены поставляются дилеру с нарезанным профилем соответсвующим конкретному автомобилю и с програм
мированным Land Rover транспондером. Транспондер содержит электрически
стираемое программируе
мое ПЗУ с объёмом памяти 256 байт, запрограмированное с указанием идентификационных данных автомобиля, которые считываются ЭБУ иммобилайзера перед тем как разрешить запуск двигателя автомобиля. Информация записанная в ПЗУ EEPROM не может быть перезаписана.
Блок управления иммобилайзером ЭБУ иммобилайзера является основным компонентом в системе иммобилайзера и расположен под центральной частью панели приборов. ЭБУ иммобилайзера взаимодействует с CCU и присоединён к диагностическому разъёму обеспечивая выполнение диагностических процедур. В системе отсутствует визуальная или звуковая сигнализация о состоянии системы иммобилайзера. ЭБУ иммобилайзера получает информацию от соответствующих компонентов системы и передаёт кодированый сигнал ЭБУ двигателя обеспечивая запуск двигателя если все параметры разрешения запуска корректны. Информация дешифруется ЭБУ двигателя позволяя двигателю запуститься если информация корректна. Информация является постоянно меняющейся и оба компонета системы ЭБУ двигателя и ЭБУ иммобилайзера требуют синхронизации если один из компонетов был заменён.

0

43

Система иммобилизации является высокнадёжной системой и для того что поддержать её надёжность, поставки запасных ключей и ключей для замены ограничены только дилерам BMW Group. Ключи могут быть дезактивированы для предотвращения несанкционированного использования с помощью TestBook/T4 (диагностика иммобилайзера).
Процедура заказа ЭБУ иммобилайзера и ключей  Каждый дилер должен твёрдо придерживаться следующей процедуре во время заказа ключей и/или ЭБУ иммобилайзера.
1 Дилер получил запрос от владельца автомобиля на заказ запасного ключа/ключа для замены или ЭБУ иммобилайзера и комплекта ключей
2 Дилер обязан попросить владельца подтвердить его право владения данным автомобилем и идентификационный номер транспортного средства (VIN). Это может быть выглядеть, напрмер, как
   регистрационный документ автомобиля. Если документ не может быть представлен, дилер не должен оформлять заказ.
3 Дилер обязан оформить заказ типа VOR с указанием VIN автомобиля и каталожного номера требуемой запасной части.
4 Дилер обязан отправить заказ на склад компании, европейского дистрибютера или импортёра с помощью системы заказа запасных частей Unipart не позже 00:45 для доставки заказа в течении следующего дня.
5 Компания Unipart проверит VIN и если он правильный, отправит заказ в BMW GB с помощью системы прямого заказа поставщику (DFS) до 01:00 для доставки запасной части в течении дня на
  склад Unipart. Если Unopart обнаружит что VIN неправильный она свяжется с дилером для проверки VIN номера.
6 BMW GB произведёт запись заказа и отправит его в подразделение BMW AG в Dingolfing, Германия где будет произведена проверка правильности VIN. Основываясь на базе данных, BMW AG
  подтвердит наличие кодов иммобилайзера.
7 Если свободные коды отсутствуют, заказ будет возвращен в подразделение BMW GB, которое проинформирует Unipart о том что все коды использованы и необходимо заказать новый ЭБУ
  иммобилайзера и комплект ключей. Unipart  проинформирует склад компании, европейского дистрибютера или импортёра с помощью информационного листа в котором будет указано, что заказ
  отклонён, а также причину отклонения заказа. Склад компании, европеского дистрибютера или импортёра проинформирует дилера, который сообщит клиенту о необходимости заказа нового ЭБУ
  иммобилайзера и комплекта ключей. Если клиент согласен, процедура заказа повторяется с шага 3.
  8 BMW AG установит механическую и электронную конфигурацию ключа, обновит базу данных и создаст штрих
   код ключа и/или ЭБУ иммобилайзера.
9 BMW AG передаст заполненную форму заказа в центр изготовления ключей  BMW GB где, используя штрих
   код и будет изготовлен новый ключ или ЭБУ иммобилайзера с комплектом ключей.
10 BMW GB отправит запасные части на склад Unipart приблизительно в 15:30 того же дня для того чтобы запасные части оказались на Unipart для доставки в течении ночи.
11 На рынке Соединённого Королевства, Unipart отправит запасные части на склад компании, которые прибут приблизительно в 8:30 следующего дня. Слад компании отправит запасные части
   дилеру приблизительно в 12:00 того же дня.
12 Для рынков других стран, Unipart отправит запасные части в европейский дистрибютерский центр или импортёру на следующий день, запасные части прибудут на склад в 12:00 следующего за
  отправкой дня. Европейски дистрибютер отправит запасные части ночью для того чтобы они были доставлены дилеру приблизительно в 8:30 этого же дня. Для рынков, на которых существуют
  импортёры, типичное время доставки курьером может быть 5/6 дней для Южной Америки/Азии и 8/12 дней для Австралии.
  Программирование CCU для нового ключа
  Новый ключ поставляется котовым к использованию. Система EWS
  3D распознает первое использование ключа и инициализирует процедуру кода меняющегося случайным образом. TestBook/T4 также может быть использован для того чтобы активировать или
  дезактивировать ключи, например, если ключ был потерян.

Отредактировано Emelia1 (2017-03-18 05:57:11)

0

44

netdog написал(а):

т.е коды ключей прописаны в иммо...и при потере ключей их можно прочитать с мозгов автомобиля каким то образом и записать на пустые транспондера?

вышеприведенная инфа есть официальный путь юзанья высоконадежной системы безопасности :)
но есть путь и с задней калитки :)
сдувают феном чип памяти с платы иммо, вставляют в программатор, считывают память чипа, и потом в дампе ищут где лежат ключи, и на это место в дампе пишут что хотят. затем исправленную память заливают в чип. или уже готовый дамп памяти сразу пишут в чип, если чип закрыт от чтения. детально не знаю, вобщем как-то так. из слитого дампа также можно вынуть ключи, если знать, где они лежат. дело только в получении дампа и карте дампа памяти. насчет LR не знаю, но аналогичные иммо от БМВ делают вообще без проблем, вплоть до того что иммо вообще можно удалить из логики работы ЭБУ
например для MS43 свободно делают swap ECU (ews off , sap delete, rear O2 delete), то есть карта памяти проработана настолько, что не только иммо вырезают, но и ДК и етс.

Отредактировано next (2017-03-18 10:18:57)

+1

45

Как перепрошивать ключи
Пишут, что чипы PCF7930 PCF7931 PCF7935 взаимозаменяемы...заказал PCF7935 чип, на 150 р дешевле, чем PCF7930.

0

46

!!! Еще  инфа .
"... EWS хранит один пароль на все 10 ключей!, а задать каждому свой пароль нельзя."
"Как мне стало известно, клон транспондера сделать нельзя из-за изменяющейся части ID транспондера. Она меняется при каждом обращении к нему. Это означает, что по любому придется вписывать новый транспондер в память EWS."

Т.е одним аппаратом за 2000 тыс по клонирую трансподеров не обойтись, нужно еще и в иммо лезть.

Вот еще  инфа .

Видео по добавлению ключа в EWS 3 https://www.youtube.com/watch?v=LAacVQxUak4

Короче если, что-то не так сделать и не сохранить дампв, то можно вообще мозги по...ерить.
Вот сам программатор ak90 с иммо читает и ключи записывает  али  цена на момент публикации 1 898,74 руб. Наш

Наш EWS 3.D
Информация по нашему EWS
http://se.uploads.ru/t/7J6Db.jpg
Наш EWS 3 для машин BMW
http://sh.uploads.ru/t/Wz4So.jpg

По поводу AK90..так как проц у нашего иммо 0D47J, а в настройках AK90 нет нашего проца, просто выберете 0D46J. Есть проблема с процессором 2D47J, но нас это не касается у нас 0D47J. В интернете пишут, что AK90 без проблем работает с 0D47J.
Теперь тема полностью раскрыта.

Отредактировано netdog (2017-03-29 21:33:43)

+1

47

Всем привет 🙋♂, потерял ключ, как лучше через официалов заказать или с разбора полный комплект ?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Потерял ключи!