LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Расположение двигателя в моторном отсеке


Расположение двигателя в моторном отсеке

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Создать тему побудило практическое любопытство.До фрила была масса машин и этот вопрос как то не приходил на ум...С момента покупки,т.е как только первый раз заглянул в моторный отсек и мне первое что бросилось в глаза это  что ДВС как бы "утоплен" или углублён вниз что само собой является конструктивной особенностью.До некоторых пор этот вопрос меня особо не волновал ,но после неоднократных удивлённых автолюбителей(приятели,знакомые,просто посторонние люди),он всё же назрел.Особенно после гипотез "знатоков"..ДВС просел на подушках,чёто там лопнуло на опорах и т.д,решил вынести вопрос на обсуждение. :question:

0

2

ни чего там не просело ,не надо так переживать ,просто морда фрила была увеличена для того чтобы вместить 2,5 литровый двигун ,правда щас статью не найду ,я так поняд им после концепта пришлось еще удлинять морду от исходника на 10 см ,чтобы уместить эту шестерку

0

3

Я то в курсе что это особенность конструкции,просто "знатокам" пока это не могу обосновать.... :D

0

4

vadim.s написал(а):

ни чего там не просело ,не надо так переживать ,просто морда фрила была увеличена для того чтобы вместить 2,5 литровый двигун ,правда щас статью не найду ,я так поняд им после концепта пришлось еще удлинять морду от исходника на 10 см ,чтобы уместить эту шестерку

Вот про это и хотел бы уточнить..... :yep:

0

5

я тоже было думал крышку декоративную  пластиковую какую захреначить для виду ,как это делают на щас везде ,да и так прикольно

0

6

Всех несведующих смущает большое количества места в моторном отсеке,откуда и размышления такого толка,плюс версии,что движок поменян на маленький вместо штатного.В городке где живу 2 лендровера,один мой другой дефендер... :D

0

7

так ты скажи ,что как на ниве для  дополнительной запаски место оставили :D
воhttp://s1.uploads.ru/t/jhYg6.jpg

0

8

vadim.s написал(а):

так ты скажи ,что как на ниве для  дополнительной запаски место оставили 
во

Как вариант,если бы они запаску на пятой двери не рассмотрели... :D У меня проскакивала мысль что специально так его (ДВС) низко к передней оси расположили,мабуть для улучшения дорожных характеристик.Проходимость к примеру.... :dontknow:

0

9

да нее этож англичане ,они специально не делают ,случайно так выходит :)

0

10

ну а вообще ,движка стоит и на легковых роверах и на спортивном лотусе ,там нет таких пространств подкапотных ,поэтому он маленький и компактный ,и смысла переделывать углы приводов и подвеску  нету ,проще движку пониже поставить ,и так купят

0

11

вот поискал крышка ,парень на ровер себе ставилhttp://s3.uploads.ru/t/PL5Gi.jpg

0

12

Неплохой вид.... :cool:

0

13

она будет мешать охлаждению двигателя

0

14

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Минусы конечно есть везде,как и плюсы...Эта штука если не изменяет память называеться "плита".

это декоративная крышка на двигатель 1.8Т! (от MG7)
https://www.drive2.com/l/4839847/

0

15

От названия врядли её функция поменяется...Да и на охлаждения она не влияет.Стоит почти на всех моделях авто,в том числе уже и на отечественных.На охлаждение влияет другое,а вот мы чуть от темы ушли всё же. o.O

0

16

vadim.s написал(а):

вот поискал крышка ,парень на ровер себе ставил

А где расширительный бачёк...?

0

17

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

.Да и на охлаждения она не влияет.Стоит почти на всех моделях авто,в том числе уже и на отечественных

так у них нет проблем с перегревом , если производитель не ставит на 1.8 v крыщки
а на 2.5 v ставит , то для этого есть причины :dontknow:

0

18

МИХАЛЫЧ Я
вот тут можно приобрести такую крышку , надо брать (смотрится на двигателе конечно хорошо)
всего где то 2100 руб
http://ru.yoycart.com/Product/40517254907/

0

19

:cool:

0

20

двигатель низко-центр тяжести ниже-скорость опрокидывания выше-угол переворота больше-зер гут!
двигатель низко-генератор и иже с ним, ниже-глубина погружения меньше. это хуже, но не страшно, это пережить можно.
ну и чинить чего нырять приходиться.

0

21

а крышку можно от чего угодно запилить.

0

22

и покрасить потом.

0

23

серёга сказочник! написал(а):

а крышку можно от чего угодно запилить.

нескромный вопрос , а нахрена она там нужна ?
я например капот открываю 1-2 раза в месяц
или нужно каждый день открывать и любоваться
какая у меня замечательная крышка http://s3.uploads.ru/smbpy.gif

0

24

ну кому как, мне вот всё равно. но если попадётся что на халяву то могу чё нибудь сделать, но специально покупать не буду.

0

25

серёга сказочник! написал(а):

если попадётся что на халяву

на халяву грех не воспользоваться))))

0

26

да, на халяву и хлорка творог! :D

0

27

серёга сказочник! написал(а):

двигатель низко-центр тяжести ниже-скорость опрокидывания выше-угол переворота больше-зер гут!
двигатель низко-генератор и иже с ним, ниже-глубина погружения меньше. это хуже, но не страшно, это пережить можно.
ну и чинить чего нырять приходиться.

Посещали и меня такие мысли,теперь вижу не одинок в этом....А гена расположен вообщем и не так низко.... :cool:

0

28

Emelia1 написал(а):

нескромный вопрос , а нахрена она там нужна ?
я например капот открываю 1-2 раза в месяц
или нужно каждый день открывать и любоваться
какая у меня замечательная крышка

Больше как защита от грязи чем нежели для чего другого,да ещё может от шаловливых ручек недоброжелателей..... :D

0

29

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Больше как защита от грязи чем нежели для чего другого,

какая может быть грязь , когда капот закрыт
а пыль она и так попадет , будет крышка или нет...

0

30

Emelia1 написал(а):

какая может быть грязь , когда капот закрыт
а пыль она и так попадет , будет крышка или нет...

Залетает она,особенно через места где тяги рулевые.Там удобно сделано из под арки с грязных колёс.... :crazyfun: А насчёт этой крышки....Ну не зря ведь её придумали и на все авто почти поставили... :dontknow:

0

31

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Ну не зря ведь её придумали и на все авто почти поставили...

это когда тупые хозяева капот открывают , не могли обжется

0

32

а уменя капот закрыт, но гязище там, мама не горюй :rain:
через вырезы рулевой тяги летит будь здоров, правда снизу никакой защиты нет.
даже пыльника. :dontknow:

0

33

декоративные крышки ставят чтоб горе-хозяева ручонками шаловливыми там ничё не мацали :D

+1

34

Emelia1 написал(а):

это когда тупые хозяева капот открывают , не могли обжется

Это верно.Не все же хозяева острые... :D

0

35

серёга сказочник! написал(а):

декоративные крышки ставят чтоб горе-хозяева ручонками шаловливыми там ничё не мацали

:cool:

0

36

Кстати только для декора все же я думаю такая крышка пойдет. толка в ней не очень много

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Расположение двигателя в моторном отсеке