LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » "кости" .... их забери

"кости" .... их забери

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

есть у меня приятель,торгует зап. частями . то ли приятель такой то ли зап.части. короче решил я избавиться от чуда анжинерной мысли в конструкции стоек стабилизатора. а то каждые два-четыре месяца по 600-1200тубриков накладно. вот что вышло. фото только поставленной кости,пока на прихватках,чтоб проверить угол поворота. пока все окей... благо старых костей в сервисе валом. на них одна всегда целая. болт по классу прочности 10.0 ,уголок вырезан из большого уголка 100х100.езжу уже шесть месяцев пока нормально и делов час.http://sa.uploads.ru/t/cW3Xu.jpg

Отредактировано Артур40рус (2017-05-09 22:47:51)

+2

2

фото встало не по феньшую  ну я думаю понятно всем рукастым.

0

3

Идея понятна, тоже давно хотел избавиться от этой проблемы, т.к. за время  владения стоек стаба уже скопилось приличное  количество. В интернете нашел ролик: восстановление стоек стабилизатора, смысл сводится к следующему, застучавший шарнир обстукивают таким образом , чтобы кромка по кругу немного деформировалась и люфт исчез. Позавчера менял сайлентблоки  в передних рычагах , заодно снял стойки стаба и "восстановил" их этим способом, конечно же сначала отмыл и потом набил новой смазки. Понимаю прекрасно, что это временная мера, но будем посмотреть на сколько их хватит.  А за идею+1.

0

4

я обжимаю прессом и оправкой но смысл тот же

0

5

Я переделал вот так год назад, недавно снял стойки, проверил, всё отлично! Может кому пригодится.
http://sf.uploads.ru/hExH9.jpg
http://s4.uploads.ru/lIeAW.jpg

0

6

Последний вариант мне больше понравился, сделаю так же.

0

7

Артур40рус написал(а):

фото встало не по феньшую  ну я думаю понятно всем рукастым.

Интересное решение. Тем более, что проверено временем. Возьму в копилку, может и заморочусь в следующий раз. Реально прошла машина 10.000 от замены - опять начинают греметь. По опыту, через месяц-два буду греметь как ведро с болтами.

yaga1964 написал(а):

Я переделал вот так год назад, недавно снял стойки, проверил, всё отлично! Может кому пригодится.

Не совсем понял в чем суть переделки? Идиотизм наших стоек в вертикальном шарнире, который раздабывается в два счета. Он как был, так и остался.

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Плодим темы от которых полезности 0?Зря время тратим?

Вот специально нашел ту тему и почитал по диагонали. Тема сводится к выбору магазина и производителя. Ну и жалобы, что разбиваются после 15.000
Когда менял свои думал, почему они так тупо вертикальный шарнир воткнули? Неужели нельзя было??? И вот здесь решение!
Единственная ошибка автора - создание отдельной темы. Может быть есть возможность перепостить в большую тему, а эту закрыть-забыть?
Вот большая: Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

+1

8

Справедливо и разумно.Закрываем.... :flag:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » "кости" .... их забери