LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Ряд проблем с фрилом. Спасайте.

Ряд проблем с фрилом. Спасайте.

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Воот. Может все таки скажете как отключить эту хрень? Сказали 15тыс поставить новую. При том если машина снимиться с сигналки. А если нет то доп 4тыс. Выручайте. Хотябы с ключа открывать и заводить. А кнопка открытия всех дверей есть

0

62

xz_kak написал(а):

сигналка сейчас тоже одна из проблем. машина встала. минут 20 нужно сидеть и пытаться замкнуть брелок что бы завести. Попробую на днях масло поменять и фильтр. Забыл сказать что движок коптит когда даешь газу. там где проверять уровень масла вот от туда идет дым с непонятным запахом. может быть и в правду чето не то с маслом.

А вся эта хрень с сигналкой,когда началась?(млм с чего).Может просто сбросить клемму с АКБ?И батарейку в брелке поменять... :idea:

0

63

xz_kak написал(а):

Воот. Может все таки скажете как отключить эту хрень? Сказали 15тыс поставить новую. При том если машина снимиться с сигналки. А если нет то доп 4тыс. Выручайте. Хотябы с ключа открывать и заводить. А кнопка открытия всех дверей есть

машина сейчас у тебя заводится?
чип у тебя где находится ? в ключе или брелке?

0

64

есть штатная процедура отключения иммо с помощью кода, который надо вводить поворотом ключа. код надо брать в дилерстве. но это надо будет делать каждый раз. по хорошему надо привязывать новый брелок, если старый сломался. или ставить обходчик иммо. если управление иммо с брелка, нужен хитрый обходчик, обычный не подойдет

0

65

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

А вся эта хрень с сигналкой,когда началась?(млм с чего).Может просто сбросить клемму с АКБ?И батарейку в брелке поменять...

Когда покупал машину 2 года назад. Уже брелок наладом дышал. Заказал на али новый корпус кнопки и тд и тп. Перепаяли и все норм работало. Но где батарейка стоит там уже все начало разваливатся. В итоге десятки раз ремонтировался сам брелок. И в итоге наступил его черед.
Раньше хоть одна кнопка закрытия работала и я просто замыкал контакты и она открывалась. А сейчас вообще ни на чего не реагирует. Вечером фото скину брелка.

Emelia1 написал(а):

машина сейчас у тебя заводится?
чип у тебя где находится ? в ключе или брелке?

Машина не заводится. Полностью встала. Попасть можно только через водительскую дверь. С ключа раньше заводилась. А сейчас не снимается блок.
На счет чипа я хз. Так как в ключе его нет. Обычная шляпка. В старом корпусе брелка приклеена какаето фигушичка. внутри что то напоминает батарейку круглую. Но и с ним ни чего не происходит. Когда он в машине или же рядом с замком зажигания или двери.

0

66

В оф салонах установок сигнализаций сказали что нужна StarLine A93 сигналка. Сама она стоит 7-8тыс. Установка тоже будет стоить 7-8тыс. Но после нее можно будет ставить почти любую сигналку.
Только после ремонта движка и на тебе. Вроде как и собрался масло менять ну и модернизировать систему охлаждения. И даже не попробовать как оно все будет работать

0

67

xz_kak написал(а):

Но где батарейка стоит там уже все начало разваливатся

менять батарейку и пробовать снимать с охраны , пока не снимешь не заведешь
если снимешь то больше не ставь на охрану с брелка

0

68

Emelia1 написал(а):

менять батарейку и пробовать снимать с охраны , пока не снимешь не заведешь
если снимешь то больше не ставь на охрану с брелка

все равно движок будет ставится на блокировку. красная лампочка мигать будет на приборке. после того как заглушу машину. или она постоит больше 5мин

Отредактировано xz_kak (2017-09-27 10:16:15)

0

69

xz_kak написал(а):

В оф салонах установок сигнализаций сказали что нужна StarLine A93 сигналка. Сама она стоит 7-8тыс. Установка тоже будет стоить 7-8тыс.

дороговато берут ,ставил с работой за 11 тыс

xz_kak написал(а):

Но после нее можно будет ставить почти любую сигналку.

бред полный , по ушам тебе ездят :dontknow:
примотают твою метку к замку и ставь любую сигу

0

70

xz_kak написал(а):

все равно движок будет ставится на блокировку. красная лампочка мигать будет на приборке. после того как заглушу машину. или она постоит больше 5мин

если не ставил на сигнализацию просто вставляешь ключ и чтоб метка рядом была и заводишь... не надо на кнопки давить

0

71

Emelia1 написал(а):

дороговато берут ,ставил с работой за 11 тыс

бред полный , по ушам тебе ездят 
примотают твою метку к замку и ставь любую сигу

а если давно уже нету или не работает этот иммо. Или еще какая хрень.
В любом случае буду искать где по дешевле. Ну и сам туда не полезу. ПО ходовой еще делаю. А электрик из меня как из колбасы подзорная труба

0

72

xz_kak написал(а):

а если давно уже нету или не работает этот иммо.

если иммо не будет работать то машина не когда не заведется

0

73

вот скачивай и находи страницы и читай для развития
Расположение компонентов замков
и системы охранной сигнализации
ОПИСАНИЕ И РАБОТА стр  86 5 1

FREELANDER 2001-2004 МОДЕЛЬНОГО ГОДА - УСТРОЙCТВО И ОПИСАНИЕ

0

74

Emelia1 написал(а):

вот скачивай и находи страницы и читай для развития
Расположение компонентов замков
и системы охранной сигнализации
ОПИСАНИЕ И РАБОТА стр  86 5 1

FREELANDER 2001-2004 МОДЕЛЬНОГО ГОДА - УСТРОЙCТВО И ОПИСАНИЕ

спасибо!

Отредактировано xz_kak (2017-09-27 10:51:08)

0

75

там же написано...Пароль для скачивания: 123

0

76

Всем привет. В общем я отвез машину к электрикам. Они разобрались в чем дело.
Замок водительской двери сломался. И из-за этого не снимается блокировка. Сказали что нужно заказывать родной. Есть у кого идеи где такой взять? (Замок в которым вставляется ключ)

Отредактировано xz_kak (2017-10-03 18:50:04)

0

77

Замок можно взять на разборе, а можно починить самому, там сложного ничего нет. И очень сомневаюсь правы ли твои электрики.

0

78

Всем привет. Замок оказывается не куда ключ вставляется а тот который открывает. Он передает сигнал на штатную сигналку и снимает ее. Поставили новый сейчас. И мозги не дают все равно заводится. Ждут какой то софт что бы перепрошить ее. Но шансов мало говорят ее завести. Я в панике и хз че делать. Если не будет заводиться то тупо потеря денег с ремонта движка и прочего. Может кто что знает?
Иммобилайзера в моей версии нету. Как я понял говорят что стартер крутит но что то не дает ей завестись. Или же я не так понял. В общем копаются в проводке. У меня просто слов уже нету.
Спасайте советами. Иначе машина на утиль(

0

79

Как нет иммо?  Кто тебе такое сказал? Стартер крутит? Коггда зажигание включено на панели  светодиод горит? Сам замок, который а двери сигнал не передает.  В твоем случае нужно взять на разборке ключи с брелками, мозги, блок иммо и все поменять.

Отредактировано Палыч76 (2017-10-08 08:01:41)

0

80

у меня при резкой подачи газа дёрголся автомобиль поменял грм и сальник на распредвале перистал заводится думаю дело в датчеке распредвала искра есть а форсунки залевает может у кого было такое

0

81

Тогда вообще бы не заводился движок.Смотри свечи,форсунки,бензонасос,фильтр бензонасоса... :flag:

0

82

Сергей23.12 написал(а):

поменял грм и перестал заводится

вот и ищи что ты не так сделал при замене ремня

0

83

Ребят. Все фильтры бензонасос и прочее в порядке. Когда вышла с ремонта движка. Пару дней отъездил.
Сам замок с каким то моторчиком и с датчиками.
Иммобилайзер не нашли сравнивали такой же фрил только у него был 2001г.
На счет стартера я хз крутит или нет. Толком не понял. . В понедельник поеду к ним. Будут рассказывать что и как.
Светодиойд горит. Но при зажигании тухнет. Что и дает понять им что блокировка сошла.

0

84

Попробуй диагностику сделать...

0

85

Всем привет. У меня походу машина на долго встала. Ни кто ни чего не может сказать. Есть у кого артикули Блока управления, иммобилайзера и штатной сигналки?
ни где не могу найти что то подобное.

0

86

На разборке

0

87

А и кое что дополню. Сейчас позвонил в мастерскую. Говорят про такую фигню. Что то переключают стартер начинает крутить. Но бензонасос не качает. Потом снова переключают что то. Начинает работать Бензонасос. Но стартер не реагирует.

0

88

Что, что-то? Что именно включают, выключают?  Лечение зубов по телефону, причем по испорченому телефону.

0

89

Народ подскажите ка. Если я куплю на разборке блок штатной сигналки и иммобилайзер тоже блок. с ключем. То нужно будет менять блок управления движком?
И нужно ли менять замок зажигания?
Где искать блок иммо в машине?
И как понять какой иммобилайзер стоит? Так как есть пассивный который встроен в замок зажигания. И есть отдельный блок. Или же иммо находится в блоке.
И последнее. Если куплю мозги б.у. То иммобилайзер должен быть от этих мозгов? Или же можно тупо новый купить блок иммо и ключи?
Или же придется систему перепрошивать TestBook/T4 ?

Отредактировано xz_kak (2017-10-26 15:28:22)

0

90

И есть ли отличие сигналки, иммо и мозгами У движка 1.8 и 2.5

&del&

Отредактировано xz_kak (2017-10-26 19:14:44)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Ряд проблем с фрилом. Спасайте.