LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » есть подтеки масла снизу двигателя , что смотреть (фото) 1.8бензину

есть подтеки масла снизу двигателя , что смотреть (фото) 1.8бензину

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

сегодня удалось посмотреть машинку с низу по внимательнее , есть наличие масла на коробке и двигателе , что смотреть ? я предполагаю что проблема в датчиках? подскажите какие проблемы по недержанию масла традиционно встречаются на филах?
http://images.vfl.ru/ii/1506339693/76ffe0e7/18735219_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1506339694/8a5d0102/18735220_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1506339694/a73dc9f8/18735221_m.jpg

0

2

Течь может везде. На фото раздатка и спереди масляный фильтр, сначала нужно все отмыть, а потом смотреть и только потом выводы делать. Очень думаю, что датчики здесь не причем.

0

3

я так то понимаю последовательность поиска течи масла на усредненном двигателе)) , просто думал что течь масла из какого то конкретного места одна из распространенных болячек этой машинки и специально  искать утечку не придется. но все равно спасибо.

Отредактировано Серебрянский (2017-09-25 18:18:06)

0

4

Всё как на любом авто...Крышка клапанов,сальники распредвалов,сальники коленвала и т.д...Визуальный осмотр с лампой или фонариком,для удобства установления утечки масла. :flag:

0

5

бум копать))

0

6

подошёл в плотную к заменам жиж в авто, как менять и сколько масла в движке , мне понятно- 4.5литра а вот в коробке , распредке и мосту по скольку масла? как там менять надеюсь тоже пойму, я так понял что примерно по два литра но хочется конкретики.

0

7

Коробка передач- 2,0 литров (при заправке сухой коробки еще 0,2 литров)
раздатка-1,1 литр.
задний редуктор- 0,83 литров
ГУР- 0,34 литр

+1

8

сколько существуют присадки столько спор и идет хорошо это или плохо , в одном случае помогает в другом нет а в третьем ухудшает ситуацию(но это очень редко). тут вероятно тоже своеобразная лоторея , действие присадок не вечно , как правило со сменой масла уходит и присадка. мое же мнение что для новых двигателей с пробегом до 100 тыс лить нельзя ничего ибо будет вред, от 100 и до 200тыс лить можно но с оглядкой эффект возможно кратковременный будет точно ,а с выше 200тыс можно смело лить только вот поможет или нет большей вопрос.

0

9

Серебрянский написал(а):

сколько существуют присадки столько спор и идет хорошо это или плохо

просто самому нужно голову включить...
1 ты веришь что присадка восстановит  зазор во вкладышах или наростит поршня и кольца?
2 восстановит сальники и улучшит качество масла?
каждое масло производителя имеет свой состав , а добавление присадок этот состав меняет
если бы был какой то толк от присадок то производители масла его бы  добавляли в своё масло
и пиарились за счет этого , но этого нет  :dontknow:

0

10

конечно не верю что зазоры и все такое востановятся, но то что показатели скольжения и противошумность могут увеличиться так в это да, верю , еще верю что рти становятся элостичнее и немного разбухают.(сальники в частности)
на счет масла , так его основная функция моющая, по максимому вбирать в себя продукты износа и прочее и конечно смазывающая состовляющая, присадки в каждом масле и так есть но они касаются функций масла в параметрах стандартов. а присадки дополнительные это уже другая история.

Отредактировано Серебрянский (2017-10-01 08:20:56)

0

11

Фигня эти присадки и пустая трата денег.
Лить присадки, от которых пухнут прокладки вообще не правильно. Распахнут и те, которым вообще не надо.
Меняйте расходники чаще, это полезнее чем лить присадки. По деньгам получается чуть дороже чем расходник с присадкой, но надежнее

+1

12

был у меня давненько мерседесик 124 , хороший аппарат , но старенький)) , так вот потек у меня Гур , я использовал присадку топ гир и все , последующие  2года течи не было, гидраж работал также хорошо. (потом я продал ту машину) , на вазе шумел мост(поездил на нем без масла) залил присадку (молибден) и шум уменьшился, больше пока не лил ни куда.

вот эту добавочку лью в кпп мотоцикла и трактора , в мотоцикле коробка сильно нагружена и нагрузки там серьезные с использованием этой присадки шумов нет и детали кпп в идеальном состоянииhttp://images.vfl.ru/ii/1506881720/13afd162/18820245_m.jpg

Отредактировано Серебрянский (2017-10-01 21:15:30)

0

13

Любая присадка по консистенции(густоте)значительно плотнее того состава куда вы его применяете(заливаете).Собственно один из моментов когда детали в агрегатах при работе,после её долива значительно уменьшают шум...Приятно слуху,ну и конечно иллюзия о несомненно большой роли ее,значительно поднимают настроение.Это уже правда больше психология.По любому это всё временные меры,за которыми рано или поздно следует ремонт.... :tomato:

0

14

сегодня не удачный день . я попытался поменять ГРМ и увы , ремень что я купил подобрав по вин коду оказался короче на 2 зуба против того что у меня стоит, ну это пол беды , ремень поменяют . а вот отсутствие нижней части кожуха ГРМ напрягло, ребяты вопрос , как считаете . если не использовать нижнею часть кожуха ГРМ то будут последствия? или забить на это?

0

15

Если на авто присутствует защита,то не критично. :dontknow: Но есть просьба.Не делать из темы венигрет.Про ГРМ существует другой раздел.Изначально тема создавалась по вопросам утечки масла.Не надо дисциплину хулиганить... :no:

0

16

хорошо бум придерживаться темы.

подтеков в районе фильтра я не обнаружил а вот тонкие следы подтеков есть на блоке двигателя от куда то с верху.
сегодня сменил все масла в моторе , кпп , раздатке . везде масло чистое почти прозрачное но с красным оттенком- наверное просто старое. а вот в заднем мосту нигрол прям. ели отсосом взял, теперь залил туда свеженького маслица с присадкой , заодно и пробку под ключ изготовил .

0

17

Нужнр идти так сказать по следу...Полдела уже сделано,вычислена утечка с верхней части двигателя.Прокладка крышки клапанов,сальники свечных колодцев  наиболее часто дают утечку... :flag:

0

18

понял спасибо )) посмотрим на сколько критична потеря масла

0

19

Под крышкой клапанов прокладка хитрая(металлическая прессовка),ну так можно назвать.Довольно хлипкая.Мне пришлось на герметик её сажать.Но с этим герметиком всё ж поаккуратней.Скромным таким слоем....

0

20

я думаю стоит в сервис ее отогнать

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » есть подтеки масла снизу двигателя , что смотреть (фото) 1.8бензину