LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

"Лечение" бачка ОЖ .

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Наболевшая тема с появлением трещин у горловины бачка ОЖ и поиск выхода из ситуации не утрачивает актуальности...Заглянув на днях под капот (4 дня тому),увидел под крышкой бачка эти злополучные трещины.Понятно что со временем его всё же прийдёться менять или искать альтернативную замену(колхоз),решил попробовать продлить его жизнь,т.к течи  ОЖ ещё нет,немного "потеет" поверхность над трещинами.Снял крышку ,протёр места трещин(их оказалось 4),обезжирил поверхность.Клей "Момент",что называется мнгновенной фиксации,(надеюсь поняли про что идёт речь),отлично подошёл для заливки этих трещин.Без фанатизма,небольшим слоем пролил им повреждённую поверхность по линии растрескивания.Очень удобно.Тюбик небольшой и через тонкую втулку его,легко это сделать.Через два часа забыв глянуть что там вышло уехал по своим вопросам.Вспомнил только сегодня.Открыл капот и никаких следов протечки ОЖ  не обнаружил.Клей достойно выполнил функцию заливки повреждения.Вообщем буду ещё наблюдать конечно,но пока всё в порядке...Может этот колхоз и пригодиться кому.Хотя не факт.Повреждение,повреждению рознь.... :dontknow:

0

2

Наверное поможет пока нет сквозной трещины, если сквозная трещина не выдержит давление. Подходящий способ усилить бачок с не сквозными трещинами.
У меня тоже есть такие трещины, надо будет усилить, пока нет сквозных трещин. Точно вреда не будет. Важно чтоб клей имел некоторую эластичность, бачок вздувается, "играет".
  Вопрос- какой клей лучше использовать?

0

3

Хуже безусловно не будет.И не помешает пролить ту часть горловины под крышкой.Насчёт клея больше не эксперементировал.Может варианты и лучше есть...У меня 5 день эксплуатации-полёт пока нормальный...Если будет что не по фэншую, сразу здесь сообщу. :flag:

0

4

http://sa.uploads.ru/t/PnVk0.jpg Вот как то так....Сорри за не совсем удачное фото,снимал мобильным... :flag:

0

5

а теперь в бачок 2 килограмма на сантиметр.
если клей со свистом не вылетит, можно немного поездить.
но думается, после того как бачок надуется, все вылетит
у меня из-за такого бачка кипел, рисковать не стал, взял новый

Отредактировано next (2017-10-15 18:31:13)

0

6

Время покажет.Это как я вещал в первом посту, безусловно временная мера.Хотя если вылететь клею суждено,то одной поездки думаю хватило бы.Повторюсь,в моём случае повреждение не так критично,т.к не сквозное...А если обобщить немного все случаи на нашем форуме с этими бачками,вывод напрашивается сам по себе-искать более надёжную альтернативу.Сегодня присматривался к опелевскому.Он чуть меньше,по форме очень похож,но крепить прийдёться в другом месте.Не самое кстати удачное решение с креплением на чашке стойки,куда дорожные ямы и кочки постоянно голы забивают.... :whistle:

0

7

Доступен по цене:
PCF000012 BRITPART
Расширительный бачок land rover. цена 1130 р.
+
PCD500030 BRITPART
Крышка расширительного бачка land rover. цена 243 р.
Gates  RC246 США 240 р.
https://www.autodoc.ru/
https://www.emex.ru/
https://exist.ru/
...............................
И внешний вид отличный под капотом и сразу видно, что хозяин любит свой автомобиль.

Отредактировано Aleksttn (2017-10-29 09:57:21)

+2

8

Aleksttn написал(а):

И внешний вид отличный под капотом и сразу видно, что хозяин любит свой автомобиль.

:cool: +

0

9

Может кому пригодится, на Алиэкспресс есть бачки, с виду ничего. Не знаю как по качеству, но цена более чем вменяемая.  Ссылка
Сам буду такой заказывать скоро, потому, что в Минске этот бачок минимум в два раза дороже.

Отредактировано bakinskiy (2017-10-31 06:33:02)

0

10

Смотрел эту ссылку...Цена-814.68 р.Доставка-954.44р.Общая стоимость-1.767.12р.Срок доставки 35 дней.Эх Алиэкспресс трахтибидохтибидох.... :D

0

11

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Смотрел эту ссылку...

бачек идет с крышкой.

Отредактировано Satikon (2018-06-16 11:42:53)

0

12

Aleksttn написал(а):

Доступен по цене:
PCF000012 BRITPART
Расширительный бачок land rover.

Это номер бачка нового образца?

0

13

Отзыв почитайте он через месяц по резьбе пропускать антифриз стал а подтянуть не получится Т. К. Крышка с трещёткой

0

14

STARIC написал(а):

по резьбе пропускать антифриз стал

1. Отзывы читал
2. крышка имеет резиновое уплотнение, которое в свою очередь герметизирует бачек по торцу горловины, по резьбе герметизации ни какой, так что недосказанность какая то, может проблема не в бачке, а в крышке, а может срабатывает сбросной клапан, а может быть еще чтото, только можно догадываться.  :huh:

0

15

Америки не открою,напомнив что уровень антифриза бачка ОЖ устанавливается между метками мин и макс...Клапан крышки периодически обрабатывать вэдэшкой... :cool:

0