LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Юридические советы. ПДД, ГАИ, ТО... » Готовимся к новогодним "подаркам".Или,что год грядущий нам готовит...

Готовимся к новогодним "подаркам".Или,что год грядущий нам готовит...

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Автомобилисты страны с воодушевлением и радостью готовятся встречать Новый год...С наступающим! :flag:    https://autorambler.ru/advice/kakie-izm … 8-godu.htm

0

2

служебки сидят на топливных картах. ответственный работник сказал, что на 2018 присылают коммпредложения по 50 на 95. щас соображают, это развод или выгодное предложение...
а так да, доить в следующем году будут по максимуму, особенно после марта. еще нет в статье про либерализацию осаго, где регулирование будет осуществлять невидимая рука рынка...

0

3

Ну про ОСАГО это вообще кладезь возможностей и золотая жила...Там нет предела совершенству. :cool:

0

4

https://rueconomics.ru/295977-v-pdd-poy … h-zhiletov  Не последняя но очередная фишка.С 2018г.  к аптечке,аварийному знаку и т.д,вводятся "светящиеся",жилеты.Как самостоятельная и неотьемлемая часть предметов предусмотренных ПДД,т.е за отсутствие которого так же будут применятся штрафные санкции.... :disappointed:

0

5

Вот ещё немного инфы из разряда новогодних "подарков".... http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/soc … ektronnyj/

0

6

Лично от себя.Третий год катаюсь без осаго.Фильтры перестал стирать,меняю теперь.Экономия на осаго налицо.Вот думаю,что ещё законодатели порешают?Хоть чуть не в тему...Межевание участка хотел сделать.У нас от 7000 до 9000.Дотянул блин...Теперь со спутника и бесплатно всё будет... :cool:

0

7

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

https://rueconomics.ru/295977-v-pdd-poy … h-zhiletov  Не последняя но очередная фишка.С 2018г.  к аптечке,аварийному знаку и т.д,вводятся "светящиеся",жилеты.Как самостоятельная и неотьемлемая часть предметов предусмотренных ПДД,т.е за отсутствие которого так же будут применятся штрафные санкции.... :disappointed:

У меня уже несколько лет в машине такая жилет. У видел у товарища когда ему ночью на дороге потребовалась некоторая тех помощь, и я приобрел :cool:
  Считаю правильным требованием. Будет человек менять левое колесо на краю трассы ночью и я его не замечу...

0

8

Может и приживётся нововведение.... :dontknow: А вот инфа по уходящему году.Наклейка ШИПЫ,встречает некоторые противоречия и непонятки...  http://auto-lawyer.org/shtrafy/obyazate … shipy.html

0

9

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Наклейка ШИПЫ,встречает некоторые противоречия и непонятки.

А где противоречия? вроде бы прочел, и не нашел противоречия :dontknow:

0

10

Хаджар привет!Прочитай коментарии что снизу. Где гаишник "наклоняет" автомобилиста... :flag:

0

11

Теперь насчёт этих шипов...По сути всё верно...Тормозной путь машины с шипами гораздо меньше.Отсюда и ДТП...Просто раньше как то этот вопрос так остро не стоял.Машины не были такими быстрыми и не так много их было.Видимо пришло время и для этой темы.Раньше знак ШИПЫ,был больше для порядка,да шиповка была далеко не всем доступна...Уверен что ещё не раз всё пересмотрят,ужесточят... :cool:

0

12

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Тормозной путь машины с шипами гораздо меньше

Ну так это на льду. А на асфальте совершенно другие показатели. Да и в снежной каше шипы пофиг. Единственным смыслом данного нововведения мне видится очередной, относительно честный способ отъема денег у населения.  :yep:

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Отсюда и ДТП

Неее, ДТП от чайников без мозгов. Этож они едут под жопой так, что стопов не видят. Им хоть всю машину уклей буквами "ш", мозгов не прибавится! :D

0

13

Алекс36 написал(а):

Ну так это на льду. А на асфальте совершенно другие показатели. Да и в снежной каше шипы пофиг. Единственным смыслом данного нововведения мне видится очередной, относительно честный способ отъема денег у населения. 

Неее, ДТП от чайников без мозгов. Этож они едут под жопой так, что стопов не видят. Им хоть всю машину уклей буквами "ш", мозгов не прибавится!

Всё верно.У нас две беды.Одни на другой.А с этими шипами уже не знают как импровизировать блин.То можно,то нет,без наклеек,с наклейками....Одно действительно очевидно.ОЧЕРЕДНОЙ ЧЕСТНЫЙ СПОСОБ...У Остапа Бендера,не помню точно таких способов было много.... :D

0

14

К слову про грозящее наказание в плане нарушения при использования шипов.В проект внесены санкции от штрафа 500р до постановки авто на штраф  стоянку... :canthearyou:

0

15

Новый год начинает набирать обороты...Не заставили себя ждать новости,которые для нас автомобилистов, будут несомненно интересны...Как вам эта инфа?  https://auto.mail.ru/article/67689-gibd … mene_prav/

0

16

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Как вам эта инфа?  https://auto.mail.ru/article/67689-gibd … mene_prav/

Всё лучшее для народа... Михалыч, уже давно понятно, что пока они там думают о народе, нас ничего хорошего не ждет... С таким-же успехом можно устроить переаттестацию дипломов и аттестатов.

0

17

Да и до этого дойдёт,денежный аппетит нарастает ведь... :flag:

0

18

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

...Как вам эта инфа

Я бы "ЗА" , много ездоков которые практически не знают  (купили или прочее), но сомневаюсь, что опять будет по честному. Сперва надо создать механизм, чтоб все сдавали по честному, а не покупали экзамен. Особенно в таких регионах как Дагестан.

0

19

ЗУБЕРХА написал(а):

Я бы "ЗА" , много ездоков которые практически не знают  (купили или прочее), но сомневаюсь, что опять будет по честному. Сперва надо создать механизм, чтоб все сдавали по честному, а не покупали экзамен. Особенно в таких регионах как Дагестан.

Так вот в этом то и вся суть.Кто как покупал,так и будет.Отсюда вывод,что "плюха" опять летит в законопослушных и дисциплинированных водителей...Можно представить какие будут очереди,ведь наряду с теми кто права меняет,ещё и такие категории как впервые получающие,"лишенцы" после отбытия срока наказания...И так красиво начавшаяся замена прав через МФЦ,технично "накроется" медным тазом.... :cool:

0

20

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Отсюда вывод,что "плюха" опять летит в законопослушных и дисциплинированных водителей.

Дисциплинированные водители особо страдать не будут, повторят билеты и сдадут экзамен, только волокита и бюрократия увеличится.
А вот коррупционная составляющая увеличится.

0

21

ЗУБЕРХА написал(а):

Дисциплинированные водители особо страдать не будут, повторят билеты и сдадут экзамен, только волокита и бюрократия увеличится.
А вот коррупционная составляющая увеличится.

Вот о волоките и речь безусловно.Недельки 2-3 в очереди на экзамен постоять,тут уж некоторым может и не дисциплины будет... :confused:

0

22

ЗУБЕРХА написал(а):

Дисциплинированные водители особо страдать не будут

Будут, ох как будут! Угрохают не мало времени и нервов на очереди. Визитная карточка нашего времени, это некомпетентность во всех структурах и тому подтверждение этот законопроект, да и огромное количество других не лучше. Всё верно, нужны условия для правильной сдачи, да и учить должны более качественно. А то учат "взлет/посадка" на маршруте, где экзамен будет проходить и всё. Какие тут будут ездаки? Ну и культуры маловато. В случае одобрения данного предложения выиграют гайцы и автошколы, т.к. пару-тройку раз не сдал и на переобучение. Тоесть плати либо там, либо там.

0

23

А у нас с первого января скорость в населенных пунктах ограничили до 50 км.ч. Ссылаются на то, что при этой скорости меньше аварий будет. Кто ездил 60 - ездит 50. А кто летал 100-120, тот и летает 120. Похер им эти ограничения, когда им гаишники поклоны бьют. Вот такие пироги.  :canthearyou:

0

24

shataylo написал(а):

Похер им эти ограничения, когда им гаишники поклоны бьют.

Так это везде так, в большей или меньшей степени. Люди в г...е, бояре на коне...

0

25

Алекс36 написал(а):

Будут, ох как будут! Угрохают не мало времени и нервов на очереди. Визитная карточка нашего времени, это некомпетентность во всех структурах и тому подтверждение этот законопроект, да и огромное количество других не лучше. Всё верно, нужны условия для правильной сдачи, да и учить должны более качественно. А то учат "взлет/посадка" на маршруте, где экзамен будет проходить и всё. Какие тут будут ездаки? Ну и культуры маловато. В случае одобрения данного предложения выиграют гайцы и автошколы, т.к. пару-тройку раз не сдал и на переобучение. Тоесть плати либо там, либо там.

Может  и так , но думаю, очередей мало будет,  все будет по записи и по времени, как записался , пришел ко времени и сдал. По поводу учебы не знаю как у Вас,  у нас в городе люди отучившись в автошколе , очень, очень мало кто сдает с первого раза. У меня сын сдавал пол года, причем все из-за города, теорию всегда с первого раза. Я знаю людей , которые по 2-3 года не могут сдать на права, так что  у нас принимают очень строго. доходит до того, что люди в соседнем областном городе делают временную регистрацию и сдают там, так как проще.

0

26

С октября до конца декабря моя жена и сын сдавали на права. Теория-оба с первого раза без ошибок; автодром- сын с второго раза, жена с пятого; город- сын с второго раза, жена с третьего. Если не сдал, то через неделю. Если три раза не сдал, то через месяц.
  Так что экзамен по теории ПДД не так уж страшен (если конечно немного позаниматься)

0

27

Палыч76 написал(а):

у нас в городе люди отучившись в автошколе , очень, очень мало кто сдает с первого раза.

У нас так-же, не смотря на то, что маршруты откатывают, но и на теории валится много народу. На счет очередей... Ну не знаю, у нас миллионный город, прав нет разве что у ленивого, на весь город всего  два рэо. Предположим, что тысяч у трёхсот есть права, срок действия десять лет. Это нам дает, при равномерном распределении, 30000 пересдающих в год, т.е. усредненно 100 человек в день. А если учесть, что не с первого раза, плюс вновь обучившиеся? Запись конечно есть и будет. Но на сколько это растянется? В данной ситуации найдутся решальщики. Выгодополучатели на лицо)))

0

28

Алекс36 написал(а):

У нас так-же, не смотря на то, что маршруты откатывают, но и на теории валится много народу. На счет очередей... Ну не знаю, у нас миллионный город, прав нет разве что у ленивого, на весь город всего  два рэо. Предположим, что тысяч у трёхсот есть права, срок действия десять лет. Это нам дает, при равномерном распределении, 30000 пересдающих в год, т.е. усредненно 100 человек в день. А если учесть, что не с первого раза, плюс вновь обучившиеся? Запись конечно есть и будет. Но на сколько это растянется? В данной ситуации найдутся решальщики. Выгодополучатели на лицо)))

Кто раньше договаривался и у кого есть возможность, так и будет , наша система непобедима.

0

29

Вот вроде всё правильно,справедливо,вроде для порядка и благополучия это должно быть...Но походу очередная геморойная шишка,неудобство и лишняя головная боль,причём не только для автолюбителей... :dontknow: Кстати поговаривают ещё об изменениях и нововведениях касающихся ТО... :D И нетрудно догадаться,что не в лучшую сторону они будут... :tired:

0

30

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

что не в лучшую сторону они будут...

Да да, до двух лет тюрьмы  %-)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Юридические советы. ПДД, ГАИ, ТО... » Готовимся к новогодним "подаркам".Или,что год грядущий нам готовит...