LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Нужна помощь, не заводится.

Нужна помощь, не заводится.

Сообщений 331 страница 336 из 336

331

Эмульсия из за попадания антифриза в коллектор через прокладку между головой и оным. Это в лутшем случаи. В худшем -прокладка ГБЦ. В бачке хлопья? Масло на щупе не белесое/мутное? Вначале сливай антифриз, потом откручивай коллектор смотри там.
А у меня полная ж..а пробило оба сальника коленвала разом...Может давление избыточное ? Теперь думаю коробку снимать или так продать))) Кстати подсос воздуха устранил а обороты так и гуляют. Пипец. Постучал по корпусу РХХ слегка-показалось обороты меняются. Буду его пробовать разбирать.

0

332

Steel_Woodcutter написал(а):

Эмульсия из за попадания антифриза в коллектор через прокладку между головой и оным. Это в лутшем случаи. В худшем -прокладка ГБЦ. В бачке хлопья? Масло на щупе не белесое/мутное? Вначале сливай антифриз, потом откручивай коллектор смотри там.
А у меня полная ж..а пробило оба сальника коленвала разом...Может давление избыточное ? Теперь думаю коробку снимать или так продать))) Кстати подсос воздуха устранил а обороты так и гуляют. Пипец. Постучал по корпусу РХХ слегка-показалось обороты меняются. Буду его пробовать разбирать.

Все прокладки новые, на них даже не ездил. В бочке чистый антифриз, масло без хлопьев и без эмульсии.

0

333

Новая прокладка не показатель, часто стенки кол-ра разрушаются и антифриз поддавливает из под прокладки в районе 1 или 4 цилиндров. У меня то же новая прокладка была...пока я ногтем не  поковырял стенки... они и отвалились сразу а с виду были нормальными.
Может конечно конденсат под клапанной крышкой был и его с парами масла из сапуна смешало. Но у меня такая же хрень была и вот что я в итоге "нарыл".

0

334

А я кажется вылечил обороты...Почему кажется?-просто уже неверится. Короче снял я РХХ, залил ВДэхой и пальцем прокручивал клапан туда-сюда 30 мин. Клемму " -" снял предварительно. Поставил РХХ на место, клемму одел, на 2-ом положении ключа откалибровал РХХ( 5 раз быстро нажал до упора педаль газа), выключил зажигание на 1 мин..Завел машину-все хорошо обороты на прогреве 1100 потом упали. Сел проехался до пруда,как раз рыбаки ко мне приехали, вернулся домой-все штатно.Скорее всего клапан подклинивал. Теперь надо с течью масла разобраться. По хорошему надо коленвал снимать и посадки сальников наплавлять и протачивать, там канавки уже от времени да и эксплуатировал я машину в грязи и в пыли они и подтачивали посадочные места. Но блин снимать коробку, раздатку, башку... Чешу репу... Два года назад все снимал и перебирал. Это пипец. Выставил на продажу пока как есть, если не купят  буду делать.

0

335

Steel_Woodcutter написал(а):

Теперь надо с течью масла разобраться.

а сколько уходит масла? может просто подливать?

0

336

Алекс, Ну что там?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Нужна помощь, не заводится.