LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Нужна помощь, не заводится.

Нужна помощь, не заводится.

Сообщений 361 страница 390 из 445

361

если гидрокомпенсатор не заполнен маслом, то он не сможет нажать шток клапана, клапан не откроется. если заводится, значит гидрики хотябы одного цилиндра работают.

0

362

next написал(а):

если гидрокомпенсатор не заполнен маслом, то он не сможет нажать шток клапана, клапан не откроется. если заводится, значит гидрики хотябы одного цилиндра работают.

Но заводится мотор только при вынутых форсунках (когда резинка на форсунке не вставлена). По другому не заводится.
Так же стали идти выхлопные газы из дроссельной заслонки, что и заставило меня думать про клапаны.

Не могу открутить болт крепления шкива коленвала. Пробовал наверно уже все способы открутки, не помогло. ( есть вероятность, что сам ролик провернулся )
Как можно проверить положение шкива, чтобы установить правильно ремень ГРМ? Или есть еще какой нибудь способ правильно установить ремень ГРМ?
И еще нужен артикул ролика НАТЯЖЕНИЯ РЕМНЯ генератора и болт для этого ролика

0

363

http://sh.uploads.ru/t/869eb.jpg
http://sh.uploads.ru/t/pWiml.jpg

0

364

Alex1612 написал(а):

Всем привет. Не могу открутить болт крепления шкива коленвала.

или хорошую головку с воротком  или  пневмно гайковертом

Alex1612 написал(а):

Как можно проверить положение шкива, чтобы установить правильно ремень ГРМ?

набери в яндексе фрилендер1 замена ремня грм ,видео полно в инете

Alex1612 написал(а):

Или есть еще какой нибудь способ правильно установить ремень ГРМ?

берешь  и отрезаешь вдоль половину старого ремня , снимаешь отрезанную часть и одеваешь на это место новый ремень
потом разрезаешь старый ремень и доустанавливаешь новый ремень на место

Alex1612 написал(а):

И еще нужен артикул ролика НАТЯЖЕНИЯ РЕМНЯ генератора и болт для этого ролика.

Новая версия LRCat,  2015 года

0

365

Alex1612 написал(а):

артикул ролика

я себе недавно ставил OPTIMAL 0N1659S
http://sg.uploads.ru/t/iWFMN.jpg

0

366

Emelia1 написал(а):

или хорошую головку с воротком  или  пневмно гайковертом

набери в яндексе фрилендер1 замена ремня грм ,видео полно в инете

берешь  и отрезаешь вдоль половину старого ремня , снимаешь отрезанную часть и одеваешь на это место новый ремень
потом разрезаешь старый ремень и доустанавливаешь новый ремень на место

Новая версия LRCat,  2015 года

Пробовал хорошей головкой и рычагом в 1,5 м. Не помогло, гайковертом тоже не помогло. Ремень у меня новый, нужно выставить правильно.

0

367

могу ошибаться ,не помню ,а у нас резьба не левая случайно,не пробовал ?

0

368

vadim.s написал(а):

могу ошибаться ,не помню ,а у нас резьба не левая случайно,не пробовал ?

по часовой затягивается , против часовой откручивается :dontknow:

0

369

Alex1612 написал(а):

Пробовал хорошей головкой и рычагом в 1,5 м. Не помогло, гайковертом тоже не помогло

плохо просто пробовал с такой трубой ты или головку сломал бы или болт отломил бы

Alex1612 написал(а):

Ремень у меня новый, нужно выставить правильно.

тем более что недавно ремень менялся еще не успел прикипеть

0

370

Emelia1 написал(а):

плохо просто пробовал с такой трубой ты или головку сломал бы или болт отломил бы

тем более что недавно ремень менялся еще не успел прикипеть

Было уже страшно дальше давить трубой.

0

371

Alex1612 написал(а):

Похоже ДВС на авто не разбирался с завода? Имею ввиду не капиталился.Полюбому выход один,давить рычагом  до победного...На крайний случай обломок высверливаеться.. :dontknow:

0

372

Движок капиталился недавно. Сам затягивал, а теперь открутить не могу. Есть подозрения, что метка ушла на коленвале.
Сегодня опять пробовал открутить, никаких успехов. ( крутил уже не я, знакомый сказал, что слабо давил, но и он не открутил  :crazyfun:
Есть ли еще какой нибудь способ выстасить метки правильно?

0

373

Alex1612 написал(а):

Движок капиталился недавно. Сам затягивал, а теперь открутить не могу. Есть подозрения, что метка ушла на коленвале.
Сегодня опять пробовал открутить, никаких успехов. ( крутил уже не я, знакомый сказал, что слабо давил, но и он не открутил  
Есть ли еще какой нибудь способ выстасить метки правильно?

Звони Швацнегеру.Номер дать? :D А если без юмора,то горелка и опять душить трубой...Врядли что лучше посоветуешь.Ведь один хрен открутить надо... :dontknow:

0

374

надо мощный пневматический гайковерт, которым крутят на фурах колесные гайки. если влезет, открутит любую гайку. главное не переборщить, вал отломит ;)

0

375

Alex1612 написал(а):

Всем привет. Не могу открутить болт крепления шкива коленвала. Пробовал наверно уже все способы открутки, не помогло. ( есть вероятность, что сам ролик провернулся )
Как можно проверить положение шкива, чтобы установить правильно ремень ГРМ? Или есть еще какой нибудь способ правильно установить ремень ГРМ?
И еще нужен артикул ролика НАТЯЖЕНИЯ РЕМНЯ генератора и болт для этого ролика.

Выкручиваешь свечи, ключ с трубой упираешь в землю и стартером крутишь. Так пробывал?

0

376

https://www.youtube.com/watch?time_cont … wy3um0EpSc

0

377

Палыч76 написал(а):

Выкручиваешь свечи, ключ с трубой упираешь в землю и стартером крутишь. Так пробывал?

Так еще не пробовал, да и в первый раз слышу такое.

0

378

Alex1612 написал(а):

И в последний.Или венец маховика сорвёшь,или улетевший ключ с трубой уебёт куда нибудь.. Хотя попытка не пытка... :dontknow:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-10-10 19:13:24)

0

379

Alex1612 написал(а):

это способ известен давно , даже не надо свечи бывает выкручивать
только центральный провод вытаскивали , что б машина не завелась

0

380

для неверущих

https://www.drive2.com/b/458989755699339203/
https://forums.drom.ru/irkutsk/t1151227426.html

0

381

Палыч76 написал(а):

Выкручиваешь свечи, ключ с трубой упираешь в землю и стартером крутишь.

Была у меня как-то похожая история когда в запарке забыл убрать вороток с болта шкива и стал заводить :O Болт благополучно открутился

0

382

Все способы испробовал, но увы ничего не помогло. Шкив провернуло и еще больше стало давить на болт. Поможет ли нагрев болта и какие будут последствия?

0

383

Alex1612 написал(а):

Все способы испробовал, но увы ничего не помогло. Шкив провернуло и еще больше стало давить на болт. Поможет ли нагрев болта и какие будут последствия?

Грей конечно,по любому шанс открутить есть.Нагрел обстучал болт молотком и с богом... :flag:

0

384

Случай мягко говоря экслюзивный...Настолько прикипел болт так... o.O

0

385

ну нафик греть этот узел. нагрев нужен серьезный ибо деталь массивная. я бы срезал гайку дремелем. достаточно надпилить с одной грани и она отпустит вал

0

386

Как вариант...Один хрен,как то надо болт извлекать... :mybb:

0

387

Артикул этого болта кто нибудь знает? Но нужен не дорогой, а то что то я нашел и стоимость его 2700 руб.

0

388

LR 000645...Если не ошибаюсь.В крайнем случае взять бу.Что то цена озвучена как будто он из золота... :huh:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-10-17 19:03:45)

0

389

Вот артикул по которому пробивается эта цена WAM4243L

0

390

http://s7.uploads.ru/t/g3uB7.jpg

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Нужна помощь, не заводится.