LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Юридические советы. ПДД, ГАИ, ТО... » ДТП с украденной страховкой

ДТП с украденной страховкой

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Добрый день дорогие форумчане! В начале года попал в небольшое ДТП в своем дворе, сдавал назад чтобы пропустить автомобиль выезжающий с парковки, не увидил что в корму ко мне пристроился Datsun mi do, типо калины. В итоге кожухом запасного колеса поцарапал решетку радиатора, капот и немного погнул, плюс бампер слетел с крепежа с одной стороны,[url=http://uploads.ru/sa7fg.jpg]возле колесной арки. Оформили европротокол, спустя небольшое время звонит хозяин и говорит что его страховая отказывает ремонте или выплате деньги, в связи с тем что моя страховка не числится в базе страховой компании. В страховой она числится как украденная. Делал я страховку через знакомого агента, а то в свою очередь решил сделать через брокера, брокер в итоге свалил с деньгами и не только моей страховки. Пытался договориться с хозяином Datsun что отремонтируем машину, было предложено два сервиса на выбор, эти варианты его не устроили, ему надо было не далеко от дома. Предложил ему пусть сам найдет сервис, а мы оплатим ремонт, в итоге в сервисе кроме капота и решетки, еще и бампер надо ремонтировать и перекрашивать и погнуло у него усилитель бампера, за все он захотел приблизительно 20 тысяч. Это уже меня не устроило. Итог водитель пострадавшей машины хочет сделать экспертизу, а потом подавать в суд. Подскажите, может кто сталкивался или просто есть информация, куда идти и куда обращаться, или пытаться договариваться с этим водилой или просто ждать суда?
http://s4.uploads.ru/t/sa7fg.jpg[/url]
http://sh.uploads.ru/t/f9w0s.jpg

0

2

Юрик82 написал(а):

Подскажите, может кто сталкивался или просто есть информация, куда идти и куда обращаться, или пытаться договариваться с этим водилой или просто ждать суда?

Вам обоим выгоднее до судебно решать проблему. Сумма не очень большая, "приходите к общему знаменателю" . Вы столкнетесь с такой волокитой, что тот подумает- лучше бы взял 5 тыс. руб, а вы будете думать- лучше бы отдал бы 20 тыс. руб.
  Сумма само по себе увеличится на издержки экспертизы и на судебные издержки. Вы будете оспаривать судебное решение и требовать калькуляцию ремонта у другого эксперта...и тому подобное...  так что и тот получит деньги не скоро...

0

3

Юрик82 написал(а):

, за все он захотел приблизительно 20 тысяч. Это уже меня не устроило.

Юрик82 написал(а):

Итог водитель пострадавшей машины хочет сделать экспертизу, а потом подавать в суд.
]

могут больше насчитать , плюс стоимость экспертизы и судебные издержки
заплатить и забыть ,
а страховку нужно делать в офисе страховой компании
а потом на сайте проверять что она действительна

0

4

По нашим законам, это управление автомобилем без страхового полиса, что влечет за собой штраф. И штраф приличный. Плюс, как один из вариантов - лишение права управление транспортным средством на какой то период. Плюс возмещение ущерба пострадавшему.
Не думаю, что по вашим законам большие расхождения с нашими. А еще и зададут вопрос, откуда у тебя ворованная страховка.
Думаю, до суда не нужно доводить дело. Дешевле не будет.

0

5

Штраф за отсутствие ОСАГО у нас небольшой 800 руб. , были разговоры, что повысят до 5 тыс. руб. Пока что не повысили, но начали внедрять камеры отправляющие "письма счастья" за отсутствие ОСАГО.
  Безусловно возмещения ущерба обязательно, но предметом спора становится размер ущерба.
До суда, разумеется, лучше не доводить (обоим сторонам )

shataylo написал(а):

А еще и зададут вопрос, откуда у тебя ворованная страховка.

Emelia1 написал(а):

а потом на сайте проверять что она действительна

0

6

Хаджар.У вас отсутствие советской власти как было так и есть.А может быть это и правильно.Я  сам родом из Сибири,деды прадеды там.Как жили бедно ,так и живёт моя родня.Балонный газ,дрова,печка.Сам до восемнадцати так жил.Приезжаю туда,как в детство возвращаюсь...Ваще машина времени...А там газ ,нефть качали и качают...А мужики то не знают... В Чечне был. Там проще,в каждом огороде нефть и "самовары"Просто место такое.Повезло..На Кавказе нет смысла заморачиватся со страховкой...Другая страна...:dontknow:

0

7

ЗУБЕРХА написал(а):

были разговоры, что повысят до 5 тыс. руб

просто нужно  сделать штраф равный стоимости страховки на автомобиль

0

8

Непомерные штрафы это безусловно "замечательно",пока самого не коснётся...А если у человека как у латыша,уй и душа?Долговые ямы возвращать или из жилища выгонять со всей семьёй из за сраной погнутой железяки?А насчёт возмещения по суду,вопрос спорный...Порой суд оказывается справедливей чем решения страховой... :dontknow:

0

9

Для начала сходить в свою страховую и задать им вопросы на тему "Как такое у них возможно?" Проконсультироваться с юристом тоже не помешает.

0

10

Алекс36 написал(а):

Для начала сходить в свою страховую

с агента начать надо , он же деньги за полюс взял , вот и пусть разруливает

0

11

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

А если у человека как у латыша,уй и душа?

если нет денег содержать машину то пусть ездит на общественном транспорте
и не создает проблемы окружающим , тем более страховка не так уже дорога
чем на ней экономить

0

12

Emelia1 написал(а):

просто нужно  сделать штраф равный стоимости страховки на автомобиль

У нас штраф в два раза выше стоимости страховки.

0

13

shataylo написал(а):

У нас штраф в два раза выше стоимости страховки.

об таком можно только помечтать

0

14

Emelia1 написал(а):

если нет денег содержать машину то пусть ездит на общественном транспорте
и не создает проблемы окружающим , тем более страховка не так уже дорога
чем на ней экономить

Ну это ты ему и ему подобным скажи ,обоснуй...А что касается суда,то нечего его бояться.Не инквизиция.Могут и копеечную сумму насчитать.У наших граждан в некоторых случаях нешуточный "аппетит" в подобных ситуациях  появляется...И моральный и виртуальный ущерб,чего только не напридумают...Аппетит приходит во время еды...Для этого и существует суд.Чтоб не вешали неподьёмные и необоснованные суммы на людей.Пусть терпила идёт в суд и доказывает свою правду,в частном порядке..Не факт что двадцатку удастся доказать.Докажет,присудят,тогда  так и так платить....А по недействительной страховке,так это уже мошеннические действия третих лиц.Суд выделит эпизод в отдельное производство и жулики сами ответят за свой косяк.Ты никаким боком,тебя ввели в заблуждение.Ещё и деньги вернут по суду после приговора мошенникам... :cool:

0

15

Юрик82 написал(а):

Добрый день дорогие форумчане! В начале года попал в небольшое ДТП в своем дворе, сдавал назад чтобы пропустить автомобиль выезжающий с парковки, не увидил что в корму ко мне пристроился Datsun mi do, типо калины. В итоге кожухом запасного колеса поцарапал решетку радиатора, капот и немного погнул, плюс бампер слетел с крепежа с одной стороны,возле колесной арки. Оформили европротокол, спустя небольшое время звонит хозяин и говорит что его страховая отказывает ремонте или выплате деньги, в связи с тем что моя страховка не числится в базе страховой компании. В страховой она числится как украденная. Делал я страховку через знакомого агента, а то в свою очередь решил сделать через брокера, брокер в итоге свалил с деньгами и не только моей страховки. Пытался договориться с хозяином Datsun что отремонтируем машину, было предложено два сервиса на выбор, эти варианты его не устроили, ему надо было не далеко от дома. Предложил ему пусть сам найдет сервис, а мы оплатим ремонт, в итоге в сервисе кроме капота и решетки, еще и бампер надо ремонтировать и перекрашивать и погнуло у него усилитель бампера, за все он захотел приблизительно 20 тысяч. Это уже меня не устроило. Итог водитель пострадавшей машины хочет сделать экспертизу, а потом подавать в суд. Подскажите, может кто сталкивался или просто есть информация, куда идти и куда обращаться, или пытаться договариваться с этим водилой или просто ждать суда?

Повреждения "ни о чём"...За какой буй 20000 р.?  o.O Сразу надо было его на три буквы посылать.В суд... :flag:

0

16

Гос.пошлину платит заявитель и не факт что когда ему озвучат сумму у него останется желание продолжать свою затею...И сам ты по сути потерпевшая сторона ..Услуги адвоката как говорилось выше,тоже никто не отменял...Хотя бы консультацию,перспективу и возможные финансовые затраты...Защищайся,не давай крахоборам заработать на халяву... :flag:

0

17

Спасибо всем, за консультацию и поддержку, буду пробовать договорится до суда, но если не получится, то пусть идет в суд, за 20000 на его датсуне можно всю морду поменять на новую!

0

18

Всё получится браток!Удачи тебе!Отпишись по итогам... :flag:

0

19

в суд по мелким суммам невыгодно ходить. госпошлина плюс расходы на представителя могут быть больше чем ущерб.
если оценка не оплачена поговорить с потерпевшим еще раз о выплате налом.
если оценка оплачена, как минимум надо явиться на оценку по вызову оценщика, посмотреть своими глазами на повреждения и акт осмотра, если зашнуруют лишнего, написать замечания к акту осмотра.
попросить потерпевшего направить досудебную претензию и рассмотреть вопрос о ее удовлетворении.
если дошло до суда, ознакомиться с делом и уже смотреть способы защиты, как вариант просить суд назначить автотехническую экспертизу, если оценка потерпевшего завышена.
потом судиться с агентом страховой насчет убытков...

0

20

Юрик82 написал(а):

Спасибо всем, за консультацию и поддержку, буду пробовать договорится до суда, но если не получится, то пусть идет в суд, за 20000 на его датсуне можно всю морду поменять на новую!

По окончанию "эпопеи",отпишись в теме что и как.... :flag:

0

21

Доброго всем дня! Спасибо за помощь, с пострадавшей стороной пришли к компромиссу, договорились на 15 тысяч, тоже считаю многовато, но нервы думаю дороже! Жду компенсацию со страхового агенты!

0

22

Крахобор конечно тебе попался,ну хоть так.... :dontknow:

0

23

Юрик82 написал(а):

Доброго всем дня! Спасибо за помощь, с пострадавшей стороной пришли к компромиссу, договорились на 15 тысяч, тоже считаю многовато, но нервы думаю дороже! Жду компенсацию со страхового агенты!

Разумное решение с обоих сторон.

0

24

это самое выгодное решение.
суд все равно проигрышный.
судодень у адвоката стоит от 5 тыр. за составление иска мин. 2 тыр. за оценку 5 тыр., госпошлина 1 тыр.,  итого на суд минимум 13 тыр. и еще сверху ущерб. а если еще одну судебную экспертизу проводить, еще плюс 10 тыр.
поэтому минимум 13 тыр. сэкономлено.

0

25

next написал(а):

это самое выгодное решение.
суд все равно проигрышный.
судодень у адвоката стоит от 5 тыр. за составление иска мин. 2 тыр. за оценку 5 тыр., госпошлина 1 тыр.,  итого на суд минимум 13 тыр. и еще сверху ущерб. а если еще одну судебную экспертизу проводить, еще плюс 10 тыр.
поэтому минимум 13 тыр. сэкономлено.

Вот и я так подумал!

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Юридические советы. ПДД, ГАИ, ТО... » ДТП с украденной страховкой