LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Печка зимой.

Сообщений 481 страница 510 из 747

481

Еще сюда воткну сей вопрос.
Мужики, нет ли у кого нить электросхемы где присутствует электрический подогреватель воздуха, который на дизелях устанавливается. А то в моем талмуте об этом девайсе только упоминается, что он есть, а в электросхеме не указан. А я именно на него хочу повесить бошевскую помпу. Очень уж удобно там все получится с логикой включения.

0

482

IIpuzpak написал(а):

Денис , я провод ( красный видно на фото ) протянул по проводам к левой чашке , проткнул резинку , куда входят провода , и на кнопку , с кнопки на замок зажигания( вроде зеленый провод ) чтобы при выключении авто даже в стояночном положении ключа , помпа выключалась , подсветку клавиши взял с соседней клавиши.

То есть ты отдельную кнопку вывел для помпы дополнительной а запитал ее с зеленого провода зажигания

0

483

я нашёл контакт который при включенном зажигании под напряжением и запитал насос без кнопок и заморочек второй сезон работает

0

484

yojik написал(а):

я нашёл контакт который при включенном зажигании под напряжением и запитал насос без кнопок и заморочек второй сезон работает

Ну и как с ним теплее

0

485

Master11 написал(а):

То есть ты отдельную кнопку вывел для помпы дополнительной а запитал ее с зеленого провода зажигания

:yep:

Master11 написал(а):

Ну и как с ним теплее

быстрее прогревается салон , а на прогретом даже убовляю.

Отредактировано IIpuzpak (2012-12-11 01:10:38)

0

486

авто-любитель написал(а):

Мужики, нет ли у кого нить электросхемы где присутствует электрический подогреватель воздуха, который на дизелях устанавливается. А то в моем талмуте об этом девайсе только упоминается, что он есть, а в электросхеме не указан. А я именно на него хочу повесить бошевскую помпу. Очень уж удобно там все получится с логикой включения.

http://s3.uploads.ru/t/rek5V.jpg
В правом нижнем углу :flag:

0

487

Vitaliy написал(а):

В правом нижнем углу

Спасибо. А ты уверен, что обогрев лобового стекла и нагревательный элемент в коробе воздуховода запитаны однотипно?. Такая схема у меня тоже есть, только я подумал, что она не про то, что мне надо. В общем попробую прозвонить, может ты и прав.

0

488

А ты уверен

Хм, теперь не уверен :dontknow:

0

489

Master11 написал(а):

Ну и как с ним теплее

не хуже :dontknow:

0

490

yojik написал(а):

не хуже

То есть ты разницы вообще не ощутил?

0

491

езжу я не много не успевает двигатель прогреться, а по трассе тепло

Отредактировано yojik (2012-12-11 10:15:37)

0

492

yojik написал(а):

езжу я не много не успевает двигатель прогреться, а по трассе тепло

Отредактировано yojik (Сегодня 12:15:37)

Понял. У меня все равно уже обратного хода нет. Помпа закуплена и лежит в багажнике. Со дня на день буду ставить. Я периодически далеко езжу, так что если эффект есть, я должен его заметить. По результатам отпишусь.

0

493

yojik написал(а):

езжу я не много не успевает двигатель прогреться,

Дизеля греются дольше :dontknow:  У меня был дизель ( WV ) минивен . я ставил 2-е ( последовательно ) печки , и без помпы ни как , там было почти 20 литров ОЖ , помпа помогла , и тут помогает , наверно мы хотим уж очень многова , но эффект есть . мне нравится :flag:

0

494

так про дизель и говорю, что печка в режиме кондёра до работы дует

0

495

Сегодня наконец установил помпу в печку. Если честно, ждал чуда. Чудо не случилось. Даже и понять пока не могу, стало ли лучше. Правда у нас к вечеру температура грохнулась до -25 и корректно сравнить не получилось, т.к. до этого -17 -18 держалось. Покатаюсь еще чуток, тогда отпишусь. Единственное, что явственно заметил, так это то, что при стоянке с работающим двигателем стрелка температуры стала падать вниз. Раньше такого небыло. Значить помпа жидкость гоняет.

0

496

Даже и понять пока не могу, стало ли лучше.

Лично я заметил , в -25 перли на машинах по М7 , на скорости 140 при включенной помпе замерзал газовый редуктор , выключаешь , отогревается и в машине становится холоднее :dontknow:
Чуда огоромного не будет , авто , вернее салон просто быстрее нагревается . но не моментально . попробуй еще радиатор закрыть теплоизоляцией , тоже гуд , капот проклей , создай термос.

0

497

а я себе вот этоhttp://s3.uploads.ru/t/xGq5M.jpg
поставил...круче насоса!(таковой тоже стоит)...

0

498

IIpuzpak написал(а):

попробуй еще радиатор закрыть теплоизоляцией , тоже гуд , капот проклей , создай термос.

Капот у меня с заводской шумкой, а вот картонку воткну. Бум посмотреть дальше.

0

499

alex79 а чавой это, картинка маленькая не разглядеть?

0

500

IIpuzpak написал(а):

включенной

Вопрос есть, после того как проедешься по трассе, километров 10 (на улице было -17 примерно),  температура двигателя падает до нижней отметки, это нормально?

0

501

YetiX написал(а):

Вопрос есть, после того как проедешься по трассе, километров 10 (на улице было -17 примерно),  температура двигателя падает до нижней отметки, это нормально?

Нет, это ненормально. Думаю, что термостат в открытом положении заклинен.

0

502

alex79 написал(а):

а я себе вот это
поставил...круче насоса!(таковой тоже стоит)...

Поздравляю . а че это o.O

YetiX написал(а):

Нет, это ненормально.

:yep:  :dontknow:

0

503

IIpuzpak написал(а):

Поздравляю . а че это

встраиваемый под обшивку сидений подогрев  емеля ук-2

0

504

пятая точка и спина благодарны :D .
в  общем я доволен!

0

505

Нет, это ненормально. Думаю, что термостат в открытом положении заклинен.

Опаньки, на чём ещё может сказаться заклиненный термостат?

0

506

YetiX написал(а):

на чём ещё может сказаться заклиненный термостат?

На том, что у тебя авто ни хрена не прогревается. Нарушен темп.режим, ты в морозы ездишь с холодным мотором, и жгешь много бензина, если конечно пытаешься его прогревать.

0

507

YetiX написал(а):

Опаньки, на чём ещё может сказаться заклиненный термостат?

Если он открыт , то только холодно будет , но если его клинит , ни чего хорошего , если что то попало под шайбу то пол беды . а если он накрывается , то не известно в каком положении его может заклинить :dontknow:

alex79 написал(а):

встраиваемый под обшивку сидений подогрев  емеля ук-2

Где купил , по чем ???

0

508

IIpuzpak написал(а):

Где купил , по чем ???

в первом попавшемся автомагазине.2800...

0

509

alex79 написал(а):

в первом попавшемся автомагазине.2800...

А че как дешего , я в магазе 2 поджопника по 400 заказал :dontknow:

0

510

пробей по инету,дешевле именно такого нет... :dontknow:

0