LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Печка зимой.

Сообщений 631 страница 660 из 747

631

БЛИН??? http://www.povarenok.ru/recipes/show/56202/

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

632

Лъчезар написал(а):

БЛИН???

Дык вариантов много: сам препил, соседка вместе с тобой в машине отдыхала ( но ты-же -джентельмен), купил маленькую собачку(в подарок семье) а тут термостат не фунциклирует и
т.д...
Здрасти, я те про БЛИН(писец), ты мне выпечку подсовываешь... :crazyfun:

.

Отредактировано Romano (2014-02-24 22:57:05)

0

633

Доброго времени суток!
Вот купил я себе мечту свою, а у этой мечты печка дует холодным воздухом...зимой, так вообще ледяным... %-/
Воздуха в радиаторе пеки нету, через все стравливающие пробки течет антифриз, если их открыть...но толку никакого...зато, тут проехался около 50 км и в жару 37 в тени задуло кипятком...такое ощущение, что не открывается заслонка печки...у кого какие идеи по этому поводу есть? Торпедо снимать и смотреть?
Да, еще вопросец сразу: тросик, который регулирует куда будет дуть, как менять? сломалось колечко на нем, которое цепляется за ручку регулятора?

0

634

Zucker написал(а):

фотать руки не добрались пока.
подробнее: помпу прикрутил на кронштейн рулевой рейки. шланг из печки разрезал по месту и соединил с помпой 2 хомутами. проводок вывел на кнопку неработающего круиз-контроля. все.

Вот прошло 4 года с момента публикации этой статьи. Как работает электропомпа? Если всё нормально, можно ли увидать фото монтажа помпы?

0

635

Олег Бабков написал(а):

Вот прошло 4 года с момента публикации этой статьи. Как работает электропомпа? Если всё нормально, можно ли увидать фото монтажа помпы?

Нормально работает , мне нравится , сейчас я уеду , вечером выложу фотки , там все просто , вернее когда уже сделал оказалось что просто :flag:

0

636

Сфотал что смог :dontknow:
Помпа висит на кронштейне , его не видно , на этом кронштейне еще висит компрессор.
http://sd.uploads.ru/t/bXPVu.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bIXHQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/UE6aF.jpg
http://sd.uploads.ru/t/acKDQ.jpg

Отредактировано IIpuzpak (2014-08-27 16:23:54)

0

637

Спасибо! Всё понятно.
Сегодня объехал весь Могилёв в поисках электропомпы, но так её и не нашёл. Буду искать в Минске.

0

638

Олег Бабков написал(а):

Сегодня объехал весь Могилёв в поисках электропомпы, но так её и не нашёл.

В системе охлаждения  с многоконтурным отоплением (мерсы, например,) стоят электропомпы. Поищи на разборках.

Отредактировано onigo (2014-08-28 08:22:27)

0

639

Олег Бабков написал(а):

Сегодня объехал весь Могилёв в поисках электропомпы, но так её и не нашёл. Буду искать в Минске.

А ЭКЗИСТА у тебя нет в Беларусии :writing:

0

640

IIpuzpak написал(а):

А ЭКЗИСТА у тебя нет в Беларусии

Есть

0

641

Dimon Popoff написал(а):

Есть

Тогда номер.
0392020034
именно этот , разновидностей много.

0

642

помпы на мерседесах стоят только на длинных 6 цилиндровых рядных моторах..больше не встречал....причину этого можно почитать на профильных форумах..
при адекватно работающей системе охлаждения и ее компонентов приблуда в виде насоса не нужна ...

0

643

Больше для дизелистов и тех у кого машина не оборудована конструктивно салонным фильтром. Воздух из дефлекторов шел шумно и не горячий ( а при вкл кондее и не особо холодный), в салоне много пыли. Во первых поставил салонный фильтр на манер ваз-2110- в полость перед ветровым стеклом выгородив воздухозаборник виброизоляцией и оставив дырку с рамкой для фильтра. Сам фильтр взял тоже от 10-ки. Менять фильтр хоть и не очень ловко, зато в салоне чище воздух и обувь. Во- вторых чтобы стало эффективней отопление, заменил радиатор печки (промывка не помогла). В- третьих поставил электропомпу для увеличения объема проходящего через радиатор антифриза. В мороза актуально- циркуляция антифриза в дизельном моторе слабая, воздух мало нагревался. В четвертых прочистил радиатор кондея- он был здорово забит мусором и воздух проходил плохо. Чистил зубной щеткой насухую через окошко забора воздуха на рециркуляцию. Радиатор большой, ручку зубной щетки пришлось удлиннять. Сухая чистка помогла- воздуха проходит больше, стало теплее и тише.

0

644

Господа, доброго времени суток всем!!! пожалуйста подскажите как искать неисправность такого характера: печь по температуре идеально греет, в мороз -32 (а у нас и за 40 бывает) после 10 минут езды приходится убавлять - лицо сушит жарой. А в пол не дует!!! просто становится тепло правой ноге от трубопровода над правой ногой, слева холод - в целом воздух не дует в пол!! При положении переключателя воздуха "вниз" - дует на лобовое стекло. Могли ли перепутать что-то при замене радиатора печи? Извиняюсь если обсуждалось подобное, не нашел - пользуюсь форумом впервые. Спасибо.

0

645

Bakhman написал(а):

При положении переключателя воздуха "вниз" - дует на лобовое стекло

А что происходит при положении переключателя "на лобовое стекло" ?

0

646

Dimon Popoff написал(а):

А что происходит при положении переключателя "на лобовое стекло" ?

Тоже дует на лобовое стекло))

0

647

Bakhman написал(а):

Тоже дует на лобовое стекло)

У тебя все время дует на лобовое стекло? Или положение меняется? Где-то косяк в заслонках...

0

648

Dimon Popoff написал(а):

У тебя все время дует на лобовое стекло? Или положение меняется? Где-то косяк в заслонках...

С лобового стекла на центральные дефлекторы переключается, а в пол ни в каком положении не дует. Да, в заслонках точно косяк. Та, что в пол открывается наверное заклинила. Хотя почему тогда в лоб начинает дуть, когда вниз переключаю не понятно, может потому-что куда-то должно дуть))). Теперь бы понять как к этой заслонке подлезть, которая воздуховод идущий к полу закрыла.

Отредактировано Bakhman (2014-11-27 17:50:39)

0

649

Олег Бабков написал(а):

Спасибо! Всё понятно.

Интермагазин - Автодеталь Групп.бай 441 тысяча

0

650

Bakhman написал(а):

Могли ли перепутать что-то при замене радиатора печи?

:no: У тебя просто не работает заслонка направления , если меняли радиатор Ю то улитку отодвигали , иначе ни как , есно снимали клеммы , может какую не надели , я бы снял консоль и смотрел бы все фишки :dontknow:

0

651

Bakhman написал(а):

Господа, доброго времени суток всем!!! пожалуйста подскажите как искать неисправность такого характера: печь по температуре идеально греет, в мороз -32 (а у нас и за 40 бывает) после 10 минут езды приходится убавлять - лицо сушит жарой. А в пол не дует!!! просто становится тепло правой ноге от трубопровода над правой ногой, слева холод - в целом воздух не дует в пол!! При положении переключателя воздуха "вниз" - дует на лобовое стекло. Могли ли перепутать что-то при замене радиатора печи? Извиняюсь если обсуждалось подобное, не нашел - пользуюсь форумом впервые. Спасибо.

Посмотри место установки датчика удара от сигналки, возможно саморез в заслонку уперся. Бывает.

0

652

Вырезал тройники с шлангов , где белая полоса , это проход антифриза в печку , я в акуе :mad:
http://sa.uploads.ru/t/jtukf.jpg
http://sa.uploads.ru/t/s3wLN.jpg
Там мизерный проход.

+1

653

Не совсем понял. Это устройство тройника такое? Или забито чем то.?

0

654

mihanik2010 написал(а):

Не совсем понял. Это устройство тройника такое? Или забито чем то.?

Лично я понял , что это брак , в тройник засовывают пластиковые трубки , потом варят шланги :dontknow:

0

655

IIpuzpak
Купи обычный латунный, я так и сделал кстати, когда помпу от газели вживлял

0

656

IIpuzpak написал(а):

это проход антифриза в печку , я в акуе :mad:

так прошлой зимой ты ж говорил стальные тройники поставил,или я что то путаю

0

657

ВИЛ написал(а):

так прошлой зимой ты ж говорил стальные тройники поставил,или я что то путаю

Ага , сыну ставил раздатку от 2,5 , там шланги резать нуна , иначе ни как , сейчас себе просто тройники заменил :flag:

0

658

Печка еле еле греет стекла в минус пол часа отходят. Что делать?

0

659

Valday написал(а):

На своей заменил тройники , пока не пробовал , но проходимость ОЖ была минимальная :dontknow:

0

660

Valday написал(а):

может воздух где остался, эти пробки маленькие проверял ?

0