LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Печка зимой.

Сообщений 691 страница 720 из 747

691

Странно, у меня такая же машина такого же года, печка жарит задохнутся можно

0

692

Chuwak написал(а):

в плюсовую погоду она у всех жарит ,а вот когда будет под 30 градусов мороза
, вот тогда дополнительная помпа и помогает  ,чтоб дул горячий воздух а не теплый

0

693

Chuwak написал(а):

У меня в машине и в горах при -25 достаточно тепло, но утром или после долгой остановки салон греется очень долго.

0

694

Салон действительно грееться не быстро,а остывает вот довольно шустро...И видимо здесь багажник с 5 дверью влияют.Задумался по вопросу уплотнения двери багажника,вплоть до проклейки в проблемных местах резинок как на окнах  иеталлопластиковых.

0

695

На будущие. А то уже весна.
А не проще утеплить движок? Сейчас продают специальные одеяла на двигатель. Первое одеяло купил себе на Матиз. Заметил только плюсы: прогревается быстро, остывает медленно, тишина снаружи-двигатель не слыхать.
Перед зимой купил одеяло на Фрил (от Газели подходит размер). Те-же самые плюсы.
Где-то неделю назад треснул шланг от печки нижний (вход в печку?), лопнул сверху не было видно. Снял одеяло что-бы не перегреть двигатель (на всякий случай).  И тут же заметил разницу при прогреве, автозапуск стоит на 20 минут работы. Садишься в машину, а там дубильник. Раньше-выходишь из дома через 20 минут, сел и поехал, стекла и те отходят.

p.s. цена вопроса 1500 руб.

Отредактировано malykov (2016-02-28 12:42:37)

0

696

Вот так я промывал печку. Стала руки отжигать.

Отредактировано Master11 (2017-01-04 11:29:15)

+2

697

[Часть1]http://www.youtube.com/watch?v=DuofJ4fCSvI[/video]
что то не чего не нашел

0

698

Master11 написал(а):

Вот так я промывал печку. Стала руки отжигать.

ничего не открывается

0

699

А как залить?

0

700

вот теперь открывается видео
сколько времяни потратил

0

701

ЗУБЕРХА написал(а):

ничего не открывается

теперь уже все работает, видимо исправили.
Спасибо за информацию!

0

702

Emelia1 написал(а):

вот теперь открывается видео
сколько времяни потратил

где-то ОКОЛО 2-Х ЧАСОВ

0

703

я поступил очень просто. я в систему охлаждения вместо ЕГР вставил деревянный чепик. пока ездят КАМЗы ЕГР нам никчему, а вот циркуляция через печку увеличилась и стало намного теплее.

0

704

yojik
Когда вы поставили дополнительный насос на зиму ,что у вас получилось?

0

705

Pavlyuk
он на форуме последний раз был 2016-07-12
что тебя конкретно интересует?
и подпись заполни какой двигатель

0

706

Может и не самый лучший но старый дедовский способ закрывать решётку радиатора изнутри,в период низких температур....Значительно улучшает работу отопителя,плюс небольшая экономия топлива на прогрев...Ну и минусы конечно есть как и везде. :dontknow:

0

707

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Может и не самый лучший но старый дедовский способ закрывать решётку

Всё время закрываю половину радиатора картонкой + сверху сантиметровый войлок вырезан

0

708

Теплая морда нужна на ходу, чтоб снизить обдув движка холодом. При 37 на прошлой неделе при печке на полную температура ож падала на ходу. С теплой мордой перестала. А на хх главное термостат, там картонки не помогут

0

709

next написал(а):

там картонки не помогут

двигатель дольше остывает а потом быстрее прогревается...

0

710

next написал(а):

Теплая морда нужна на ходу, чтоб снизить обдув движка холодом. При 37 на прошлой неделе при печке на полную температура ож падала на ходу. С теплой мордой перестала. А на хх главное термостат, там картонки не помогут

Сегодня -32 . пока по городу катался . в движении температура 102`° а в пробке 108° . на наших машинах рисково морду закрывать. Ну разве что если система охлажд как то доработана на более низкую температуру.    Надо реально как-то тепловизором машину просмотреть. Мне например тоже кажется что через неплотное прилегания стекла 5 двери тепло улетучивается.

0

711

mihanik2010 написал(а):

температура 102`° а в пробке 108°

температура 88- 92 х градусов больше не поднимается это при движении
а на месте при-15 может упасть до 58 градусов это при печке на троечке , если на полную включить
то наверно еще понизит это с дополнительной электропомпой (термостат новый рабочий)

0

712

Хвастовство. :-D  это явно не с завода такая система. Я это имею в виду. А при заводской системе так температура падать не будет. Это же не дизель.

0

713

mihanik2010 написал(а):

Сегодня -32 . пока по городу катался . в движении температура 102`° а в пробке 108° . на наших машинах рисково морду закрывать. Ну разве что если система охлажд как то доработана на более низкую температуру.    Надо реально как-то тепловизором машину просмотреть. Мне например тоже кажется что через неплотное прилегания стекла 5 двери тепло улетучивается.

Есть риск определённый как один из минусов.Нежелательно в пробках использовать этот способ,желательно чаще на температуру смотреть... :yep:

0

714

mihanik2010 написал(а):

это явно не с завода такая система. Я это имею в виду.

читать умеешь ,электопомпа на печку стоит через печку температуру садит

0

715

А Вы читать умеешь? Я написал что закрывать радиатор картонкой рисково, если только конечно система не доработана на более низкую температуру. рисково для таких горячих роверских моторов.

0

716

mihanik2010 написал(а):

А Вы читать умеешь? Я написал что закрывать радиатор картонкой рисково, если только конечно система не доработана на более низкую температуру. рисково для таких горячих роверских моторов.

у нас двигатели разные если 2,5 греется то 1,8 при исправной системе нет

0

717

да, на 2,5 рисково. один раз тупо пробку ОЖ не закрутил. сразу закипел.
но когда -40 и чувствуешь, что даже педали уже нажимаются с трудом, то можно.
но выше -15 однозначно надо морду расчехлять

0

718

Здравствуйте,помогите советом,разлетелась крыльчатка,98г 2.0  От чего может подойти? Заранее спасибо)

0

719

День добрый!
Ради интереса, вчера потрогал шланги, которые идут на печку, чуть руку не обжёг. Хотя из печки дует теплый воздух, не горячий. В чём может быть проблема? Забит радиатор печки?

0

720

Наиболее вероятно что он.Если подводящая магистраль горячая....Слабая надежда,что завоздушена система отопления всё же есть.Попробуй стравить воздух,при помощи пробки на шланге... :dontknow:

0