LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Консультации по ремонту SlaW » Ленд ровер , 98г , 1.8, гул или свист на скорости

Ленд ровер , 98г , 1.8, гул или свист на скорости

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем Привет! Проблема уже несколько месяцев, на сто причину не обнаружили, на скорости от 60-80 появляется свист или гул не знаю как правильно обозвать, и появляется только после того как проеду около 1-2 км, те если после ночи машину завести и поехать все будет ок, обороты двигателя не меняют звук гула

0

2

Станислав88 написал(а):

Всем Привет! Проблема уже несколько месяцев, на сто причину не обнаружили, на скорости от 60-80 появляется свист или гул не знаю как правильно обозвать, и появляется только после того как проеду около 1-2 км, те если после ночи машину завести и поехать все будет ок, обороты двигателя не меняют звук гула

Гул с какой стороны? Спереди слева-права, из под капотки, по центру авто, сзади? Гудеть много чего может.

0

3

Спереди, справа такое ощущение что под капотом , но не в колесе

0

4

В салоне оч отчётливо слышно, но после 85км/ч звук исчезает вовсе, скидываешь до 80 опять появляется

0

5

Если вискомуфта стоит, то думаю что подвесной подшипник

0

6

Станислав88 написал(а):

Ступичный подшипник  как вариант... :dontknow: Хотя если говоришь не в колесе, а под капотом справа,смотри подшипники(натяжной,генератора,ГУР)...

0

7

Ступичный мне кажется на любой скорости гудел + нарастающий гул должен быть при наборе скорости, а тут именно после того как проедишь пару км и гул однозвучный практически и как будто вкл на 60 и выкл 85

0

8

Реакции на обороты нет

0

9

Станислав88 написал(а):

Реакции на обороты нет

Ну что ещё...К примеру проверить балансировку правого колеса, и подвесной как выше говорилось.Что то больше ничего путного в мыслях пока нет... :dontknow:

0

10

Станислав88 написал(а):

гул однозвучный практически и как будто вкл на 60 и выкл 85

может это свист а не гул , было похожее от завихрения воздуха , попробуй окна открыть
зеркала сложить и т, д...

0

11

Сделал в двух местах диагн ходовой , подвесные живые, все агрегаты в норме, приводы исправны, шуршание как было так и осталось(

0

12

При движении назад с вывернутыми колесами машина как себя ведет?
Без кардана гул есть?

0

13

Станислав88 написал(а):

Сделал в двух местах диагн ходовой , подвесные живые, все агрегаты в норме, приводы исправны, шуршание как было так и осталось(

Записать бы как то этот шум и выложить на форум,может получится общими усилиями разобраться... :dontknow:

0

14

Станислав88 написал(а):

Сделал в двух местах диагн ходовой

нужно поднимать машину на подъёмнике , водитель остаётся в машине и по команде заводит двигатель и включает скорость
раскручивает колеса км до 100 а снизу слушают откуда идёт гул

0

15

Станислав88 написал(а):

Подшипники коробки или раздатки могут шуметь ,шелестеть...

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Консультации по ремонту SlaW » Ленд ровер , 98г , 1.8, гул или свист на скорости