LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Помогите решить ребус.


Помогите решить ребус.

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Здравствуйте. В июне разволился термостат, загнал на сто. Попутно поменяли прокладки крышек клапанов (старые сопливели). После сборки машина сначала вообще не заводилась, но после длительного кручения стартера наконец то завелась. Но на холостом глохнет, пропали тормоза, приборы чудят, троит. Механик говорит что это из-за того что подсос воздуха в трубках вентиляции картера. Плохой компрессии. Загонял исправное авто. Уже месяц прошел, как загнал. А толку ноль. Что делать?

0

2

Видимо поднимать бучу,на уровне руководства СТО....Как то после незначительного ремонта волшебно всё повыходило из строя....Даже то что по факту не должно было. :dontknow:

0

3

Могу подсказать ответ! Рукожопые твои мастера. Поэтому делаю все сам

0

4

Правда если ты дилетант то долго объяснять. У меня подобная хрень была просто это машина любит аккуратной внимательной и точной работы. А не как у нас на СТО. Короче давай фотку сверху штанов без впускного пластикого коллектора. Полюбому эта причина

0

5

Скажу что не так

0

6

Коллектора они поставили на место. Поговорю чтобы сняли.

0

7

Андрей86
Опыт общения только с русским автопромом.

0

8

Андрей86 написал(а):

Андрей86
Опыт общения только с русским автопромом.

а теперь вот пообщайся с английским , почитай , пригодится

#Двигатель 2.5

0

9

В общем ответ скорее всего в шестой форсунке. ЕЕ развернуть надо на 180 градусов. И это обязательно. Т.е. 2-я и 4-я форсунка смотрит клеммами в сторону салона, а вот 6-я на перед машины. И это обязательно

0

10

Если поможет с тебя..... плюсик:)

0

11

Был вчера на сто двигатель собрали полностью. Сказали что умер. Попросил завести, колбасило его не по детски. В ходе осмотра заткнул воздушный фильтр рукой. А он не заглох! Механик сказал что тянет воздух с Сапунов и есть дырки в резинке перед дроссельной заслонкой. Попросил снять и ее. Заткнул дроссель рукой, а она работает! Вот тут я не выдержал, излил всё что накопилось. И про руки, и про интеллект. В общем вечером вернулся, её перебрали и она работает! Остались недоделки по мелочи. В общем вечером опять туда.

+1

12

Андрей86 написал(а):

Был вчера на сто двигатель собрали полностью. Сказали что умер. Попросил завести, колбасило его не по детски. В ходе осмотра заткнул воздушный фильтр рукой. А он не заглох! Механик сказал что тянет воздух с Сапунов и есть дырки в резинке перед дроссельной заслонкой. Попросил снять и ее. Заткнул дроссель рукой, а она работает! Вот тут я не выдержал, излил всё что накопилось. И про руки, и про интеллект. В общем вечером вернулся, её перебрали и она работает! Остались недоделки по мелочи. В общем вечером опять туда.

Значит пост № 2 к сожалению оказался в тему...Молодец что поставил этих рукожопых на место! :cool: Души их до края.Удачи тебе. :flag:

0

13

Master11 написал(а):

В общем ответ скорее всего в шестой форсунке. ЕЕ развернуть надо на 180 градусов. И это обязательно. Т.е. 2-я и 4-я форсунка смотрит клеммами в сторону салона, а вот 6-я на перед машины. И это обязательно

А обязательно это потому что если поставить все форсы клемами к салону то при монтаже верхнего пластикого впускного коллектора к штанам он упрется нижней полкой а
в клемму шестой форсунки и сместит ее по резинке в сторону. Начнется подсод воздуха и троение двигателя. У меня такое было

+1

14

Наконец то забрал свою малышку. Пока все нормально. Но в автосервис больше не нагой. Если что сам буду ковыряться.  И быстрее и качественнее.

+1

15

Андрей86 написал(а):

Наконец то забрал свою малышку. Пока все нормально. Но в автосервис больше не нагой. Если что сам буду ковыряться.  И быстрее и качественнее.

:cool:

0

16

Подскажите как называется пыльник который стоит на карданный, на выходе с раздатки. И какие есть аналоги.

0

17

https://www.ebay.co.uk/itm/231812708974 … rmvSB=true

0

18

А аналогов не бывает?

0

19

Как бюджетный вариант поставить от Оки...Пошукай в темах,где то писали про это и довольно подробно,с фото... :cool:

0

20

Я писал сообщение 14.09.2017 и  на тот же день у меня заказан пыльник GKN Loebro 300 468
Скорее всего, это он, но на всякий случай проверьте.
Помню, что в предыдущий раз заказывал два пыльника (диаметр не помню, последние цифры в номере не помню), второй оказался чуть больше и я его сдал обратно в магазин, а у этого чуть рассверлил отверстия. До сих пор цел и невредим.
В тот же день приварил тепловую защиту  над гофрой и частью приемной трубы (железная пластинка полукругом).

Да, это он:
Ccылка

Отредактировано ilja172 (2018-07-13 15:34:58)

0

21

Спасибо

0

22

Ещё вопрос. После поездки в расширительном бачке создаётся сильное давление. При откручиваю пробку антифриз начинает поступать в бачёк и наполняет его. Если не закручу пробку антифриз его переполняет. При этом двигатель заглушен.

0

23

Ещё вопрос. После поездки в расширительном бачке создаётся сильное давление. При откручиваю пробку антифриз начинает поступать в бачёк и наполняет его. Если не закручу пробку антифриз его переполняет. При этом двигатель заглушен.

0

24

Андрей86 написал(а):

А аналогов не бывает?

с привода ауди подходит  только нужно сделать доработку отверстий напильником

0

25

28101004XLB PROFIT
Пыльник шруса
http://s7.uploads.ru/t/KJarM.jpg
300 руб

0

26

Спасибо за фото. А масло с раздатки сливать?

0

27

Андрей86 написал(а):

Подскажите как называется пыльник который стоит на карданный, на выходе с раздатки

Андрей86

Андрей86 написал(а):

на карданный

ка понять что ты  написал
1 на кардане?
2 или не карданный?
если не карданный то тебе нужен пыльник на привод колеса внутренний
это разные вещи

0

28

Карданный. Что-то типа ШРУСа на выходе с раздатки.

0

29

Тот пыльник который на фото очень похож.

0

30

Андрей86 написал(а):

Спасибо за фото. А масло с раздатки сливать?

нет , не сливать

0

31

Андрей86 написал(а):

Карданный. Что-то типа ШРУСа на выходе с раздатки.

вот он , я менял месяц назад
http://s7.uploads.ru/t/i9YMu.jpg

0

32

Андрей86 написал(а):

Тот пыльник который на фото очень похож.

так я такой и поставил

0

33

Значит буду снимать кардан и менять.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Помогите решить ребус.