LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Болт крепления шкива

Болт крепления шкива

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Alex1612
https://avtovybor78.ru/catalog/land-rov … lander-1-8
http://sd.uploads.ru/t/YLvCI.jpg

0

32

Alex1612 написал(а):

Этот номер пробивается вроде бы на 2 фрил. Если только они одинаковые.

По виду вроде похож...Ну вот за 300 р. есть как видишь вариант бу. :cool:

0

33

как открутить шкив коленвала   Это как говориться инфа до кучи....Там про спецсьёмник можно ещё глянуть... :glasses:

0

34

Придется болт высверливать. Все грани закруглил. )))

0

35

В данном случае это самое разумное решение...Есть опыт по высверловке?

0

36

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

В данном случае это самое разумное решение...Есть опыт по высверловке?

Пока нет, но буду пробовать. Начну с 8 потом большим сверлом.
Хочу попробовать головку болта свернуть, а потом буду пробовать выкрутить газовым ключом. Так как шкив провернуло и теперь болт расперло.
На сколько болт, кто нибудь знает?

0

37

Разумно.Сначала восьмым сверлом,затем десятым,на всю длину сверла.Само собой ровно по центру.После второго засверливания пробуй откручивать,должно пойти...Насчёт размера уточню завтра.... :flag:

0

38

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Разумно.Сначала восьмым сверлом,затем десятым,на всю длину сверла.Само собой ровно по центру.После второго засверливания пробуй откручивать,должно пойти...Насчёт размера уточню завтра....

Узнал размер?

0

39

12. Всё равно высверливать...Или ужо? :stupor:

0

40

а может приварить к нему нормальную гайку?

0

41

next написал(а):

а может приварить к нему нормальную гайку?

Сварка может не "вывезти..."Хотя там уже всё равно,судя по всему сорвано-слизано...Хуже точно не будет уже.Скоро месяц как "победить" её не может... :dontknow:

0

42

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Скоро месяц как "победить" её не может

счастливый человек не куда не спешит)))

0

43

Эт точно...

0

44

Спешу еще как спешу, но времени мало заниматься машиной ( работаю все ). Я хотел сверлом на 14 сверлить  :D  Вот делов то наделал бы.  :flag:

0

45

o.O

0

46

Болт, так и не пришел. Завтра пойду за сверлами и буду высверливать. И так же искать болт.

0

47

Оказалось не так просто высверлить этот болт. Затупил 3 сверла и просверлил всего на 3 мм.  Сверла вроде бы хорошие, желтые. Может есть у кого нибудь болт б/у ?

0

48

Alex1612 написал(а):

Может есть у кого нибудь болт б/у ?

Чем тебя этот не устраивает :dontknow:

0

49

Emelia1 написал(а):

Чем тебя этот не устраивает 

Я его уже заказывал, но деньги вернули обратно. Они его найти не могут.

0

50

Можно ли выставить метку по крайней верхней точке?

0

51

Alex1612 написал(а):

Можно ли выставить метку по крайней верхней точке?

что за точка? что мешает по заводским меткам устанавливать ремень ГРМ?

0

52

ЗУБЕРХА написал(а):

что за точка? что мешает по заводским меткам устанавливать ремень ГРМ?

Верхняя точка поршня. А мешает выставить по заводским меркам, потому что шкиф провернуло на сколько не знаю, ну и открутить болт не могу.
По этому думаю как выставить метки.

0

53

Alex1612 написал(а):

Быстрый ответ
Напишите ваше сообщение и нажмите отправить

Alex1612 написал(а):

Болт, так и не пришел. Завтра пойду за сверлами и буду высверливать. И так же искать болт.

Как вариант вытачивать новый болт.Для токаря это совсем просто. :dontknow:

0

54

выточить не получится, такую сталь резец не возьмет. а ту что возьмет, нельзя на этот болт.
болт LAND ROVER WAM4243L есть в автодоке. правда 2700 рэ
наверняка болт этот можно подобрать из аналогов, от какой нить шкоды, если знать параметры резьбы.
главное болт достать. яб отдал в сервис. нужен специнструмент для борьбы с сорванными гранями и мощный гайковерт.

Отредактировано next (2018-11-08 11:17:57)

0

55

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Как вариант вытачивать новый болт.Для токаря это совсем просто.

Для токаря просто, а для владельца авто - жопа, потому как сырой болт может срезать, а может и не срезать. Желание есть по экспериментировать?

next написал(а):

выточить не получится, такую сталь резец не возьмет. а ту что возьмет, нельзя на этот болт.
болт LAND ROVER WAM4243L есть в автодоке. правда 2700 рэ
наверняка болт этот можно подобрать из аналогов, от какой нить шкоды, если знать параметры резьбы.
главное болт достать. яб отдал в сервис. нужен специнструмент для борьбы с сорванными гранями и мощный гайковерт.

Отредактировано next (Сегодня 12:17:57)

Я бы тоже ориентировался на сервис, если у самого нет спец инструмента или приварить хорошую гайку.

0

56

Палыч76 написал(а):

Для токаря просто, а для владельца авто - жопа, потому как сырой болт может срезать, а может и не срезать. Желание есть по экспериментировать?

Я бы тоже ориентировался на сервис, если у самого нет спец инструмента или приварить хорошую гайку.

Вести приходится только на эвакуаторе, так как у знакомых вариатор стоит и вести не хотят. )))

0

57

Палыч76 написал(а):

Ну тут то всё ясно .Палыч прав Михалыч нет.Борьба противоречий... А вообщем как бы инопланетяне  из созвездия кассиопеи эти болты делают... Разве  наши токаря смешные смешинки? Тоже что то знают и могут...И в материале разбираются.Но принимать решение  таки командиру машины.А все Михалычи,Палычы и т.д всё равно останутся в стороне.Бла бла,не видя авто и проблемы... :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-11-09 07:36:47)

0

58

Тут посоветовали машину под горку поставить головку с рычагом и на небольшой скорости включить передачу. Есть вариант, что 1,5 т. сделает свое дело, ну и открутит болт.

0

59

Alex1612 написал(а):

Есть вариант, что 1,5 т. сделает свое дело, ну и открутит болт.

тебе давным давно написали , как стартером отвернуть болт
ты или не читаешь или продолжаешь искать приключения на свою попу...
я не удивлюсь если ты его отворачиваешь не в те сторону

0

60

Emelia1 написал(а):

тебе давным давно написали , как стартером отвернуть болт
ты или не читаешь или продолжаешь искать приключения на свою попу...
я не удивлюсь если ты его отворачиваешь не в те сторону

Приключения я не ищу на свою попу, а ты бы мог почитать сообщения более ранние, так как я уже писал что испробовал все способы и отвернуть стартером тоже пробовал.
Куда откручивать тоже знаю не дурак.
А то что машину с горки, а потом на скорость поставить ни кто не советовал.
Вот это я и буду пробовать.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Болт крепления шкива