LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Объявления форума » Форум это форум...


Форум это форум...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тема больше как размышление....Все приходят на форум настолько деликатно, тихенько и на "мягких лапках".И сначала всё очень тактично и с уважением. "Можно узнать?"Огромное спасибо!"Пожайлуста..."Извените..И т.д...Через год ,два отдельные участники, вдруг начинают чувствовать  себя ГУРУ(вот с чего бы?)...Хотя просто инет листают,и инфу сюда выкладывают.Терпеть не могут  мнения других,порой забывая, что сами  до этого здесь публиковали.Неизвестно откуда появляется высокомерие и куда то изчезает  такт и участливость.Но это ещё полбеды...У таких людей как правило сразу же появляются подхалимы,такие знаете "табаки"как в мф "Маугли".Мало того что некоторые из них "шифруются", (ни дня рождения,ни пола),плюс начинают создавать какие то обособленные группировки,что явно не на пользу общего дела.Заостряю внимание.Форум технический и печальный опыт прициндента подобного начала, уже был однажды,благодаря некоторым "зазвездившимся".В итоге коллектив потерял нескольких  достойных, технически грамотных участников.  Симпатии,антипатии только мешают нормальному общению и конструктиву,(любой совет не догма),с чего кто то  решил ,что пуп земли,а остальные никто?Хвастливость ,"Я Я Я, а у меня,"кичливость,оставляем для жён и т.д.Слабо по делу и по братски,без этой шелухи? Глупое обсуждение чужих советов,ни о чём,принижение чужого мнения,пустая трата времени.Совет даже новичка, это совет,принимать его или нет,каждый для себя решает сам.Нет здесь ни старшинства,ни младшинства,ни профессионалов,есть разные уровни технических навыков.Давайте уважать друг друга.Тем кто узнали себя большой привет!Надеюсь никого не обидел.Я за мир,дружбу и сотрудничество.Против хамства,подхалимажа,показухи и "шибко умных".За дружбу и нормальный моральный климат на форуме. :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-11-21 16:43:15)

+3

2

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Тема больше как размышление....Все приходят на форум настолько деликатно, тихенько и на "мягких лапках"...И сначала всё очень тактично и с уважением. "Можно узнать?"Огромное спасибо!"Пожайлуста..."Извените..И т.д...Через год ,два отдельные участники, вдруг начинают чувствовать  себя ГУРУ(вот с чего бы?)...Хотя просто инет листают,и инфу сюда кидают.Терпеть не могут  мнения других,порой забывая, что сами  до этого здесь публиковали...Неизвестно откуда появляется высокомерие и куда то изчезает  такт и участливость...Но это ещё полбеды...У таких людей как правило появляются сразу подхалимы..Мало того ещё "шифруются", ни дня рождения,ни пола,плюс начинают создавать какие то обособленные группировки,что явно не на пользу общего дела.. Напоминаю.Форум технический и печальный опыт прициндента подобного начала, уже был однажды,благодаря некоторым "зазвездившимся"...В итоге коллектив потерял нескольких  достойных, технически грамотных участников.  Симпатии,антипатии только мешают нормальному общению и конструктиву,(любой совет не догма),с чего кто то  решил ,что пуп земли,а остальные никто?...Хвастливость и "Я Я Я, а у меня,"оставляем для жён и т.д...Слабо по делу и по братски,без этой шелухи? Глупое обсуждение чужих советов,ни о чём,обсуждение чужого мнения,пустая трата времени...Совет даже новичка это совет,принимать его или нет,каждый для себя решает сам... Нет здесь ни старшинства,ни младшинства...Давайте уважать друг друга....Тем кто узнали себя большой привет!Надеюсь никого не обидел.Я за мир,дружбу и сотрудничество...Против хамства,подхалимажа,показухи и "шибко умных"...За нормальный моральный климат на форуме..

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (Вчера 23:43:15)

Дай пять Друг!  :flag:
Согласен!!! :yep:
Мудро написал!!!  :cool:

+1

3

Всё как оно и есть Максим. Человек так устроен что его иногда "заносит"... Главное вовремя поправить ситуацию.И  порой парадокс происходит,всем нравится  порядок и дисциплина,все за это ратуют,но зачастую участие в нём принимать не хотят... :dontknow:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-11-21 18:41:08)

0

4

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

отдельные участники, вдруг начинают чувствовать  себя ГУРУ

Это было всегда и везде. И в реальной жизни - такая же фигня...
Это не лечится.
Только хирургия, только хардкор.

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Надеюсь никого не обидел.

Нафига ты извиняешься? Во-первых ты здесь уполномоченное лицо. И не обязан объяснить свои действия, так как априори действуешь от имени и по поручению админа. А во-вторых твои извинения те, о ком ты написал, воспримут как слабость.Из личного опыта. В сети есть два сайта, которые я "начинал", наполнил и придал вес. Со временем вот такие, о ком ты написал, просто тупо захватили власть, втихаря лишив меня "регулирующих" кнопок на форуме. К сожалению, я имел глупость дать некоторым из них модераторство. И, кстати, другой форум, посвящённый фрилендерам, регулярно "теряет" посетителей благодаря одному неадеквату, который забанен здесь. Вот и общаются этот человек и модератор. И больше никого.
Поэтому.... Моё мнение, как человека имеющего опыт администрирования и модерирования - будем считать эту тему предупреждением борзоте. Дальше я бы просто действовал согласно правилам форума молча: чуть что - в "только чтение" с последующим пожизненным баном при рецедиве без права на реабилитацию.

+1

5

Согласен.В принципе это и было последнее "китайское"...Не слабость.просто не так понимается.Тем кто считает себя избранным,выше и значимее всех.Кто думает что хамство и оскорбление участников это его привилегия.Такие быдла,всегда считают что вокруг них быдло...Из категории ущербных,но желающих таким образом повысить свою самооценку...Поэтому и начинает будоражить сообщество.Отсюда ссоры,обиды,развал коллектива и прочий негатив..Поэтому дисциплина,порядок,здоровая обстановка  и равноправие.Каждый участник прошедший регистрацию на форуме,автоматически принимал его ПРАВИЛА...Значит остаётся только их выполнять и ими руководствоваться..Всё просто и справедливо :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-11-23 11:01:27)

0

6

Встречи это безусловно всё замечательно,но разговор больше не об этом...О каких встречах речь может идти если неуважение и ссоры на уровне обсуждения в темах?Здесь на уровне форума нужно научится себя правильно вести..А политика ещё то яблоко раздора...В правилах форума есть пункт о запрете политических обсуждений...Как ещё понятнее?Дпя этого много других площадок подобного характера...Не хочу повторятся к чему приводят такие дискуссии...А что насчёт сравнения где специалисты лучше,на этом форуме или каком другом,это неуместно... :dontknow: Это не соревновательная площадка. :flag:

+1

7

ЗУБЕРХА написал(а):

Первоначально форум был создан не совсем чисто как технический форум, а как клуб владельцев Фриландер, где обсуждали не только технические аспекты. Благодаря такого общения происходили не мало клубных встреч. Когда я поехал в Питер, у нас там на пикнике собралось человек 25-30 (с семьями и детьми). Как говорит Таня с Питера (жена Славы)- Фриловоды обычно не просто автовладельцы, а душевное состояние.
Ездили даже в другие города, чтоб помочь со клубнику. Оказывали материальную помощь оказавшему в трудном положении.
   Разве все это не было? привести примеры?

Не соглашусь. Форум создавался как чисто технический. И только потом "перерос" в клуб.  А, по поводу встреч и прочего, то что Вам сейчас, мешает это делать? Или кто то запрещает?

+1

8

ЗУБЕРХА написал(а):

1. Tihomirov        2. d2ima     3. Romano   4. sea.privat      5. SlaW      6. onigo      7. alex79    8. ersai       9. еще один      10. IIpuzpak        11. Denver

Под номером 1 - KVK должен стоять.  :flag:

0

9

ЗУБЕРХА написал(а):

Несколько лет тому назад я для себя составил список спецов по нашему авто.
1. Tihomirov        2. d2ima     3. Romano   4. sea.privat      5. SlaW      6. onigo      7. alex79    8. ersai       9. еще один      10. IIpuzpak        11. Denver
Конечно, это не весь список, причем это мое субъективное мнение.
Не все из них принимают участие и в новом форуме.
Я в этом форуме принимаю участие, т.к. тут есть и мои друзья с которыми общаюсь давно. В первую очередь из-за тебя МИХАЛЫЧ.

Там где нет политики не надо искать политику.
Если человек предлагает как то встретиться форумчанам и проехать через Крымский мост, как уникальное сооружение, то тут не надо искать политику. Просто повод встретиться форумчанам.

Это тоже понятно.А теперь сам подумай как себя чувствуют другие участники форума,когда идёт раздел на спецов и не спецов...Собственно всё с этого и начиналось.Кое кто одел "корону",сбился в стаю,откровенно стал глумится над другими участниками и стал мутить тут воду.(Я так понял что и продолжил только уже на другом...Есть пословица про горбатого..)А вот политика стала уже последней каплей перед расколом...

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-11-24 19:24:12)

0

10

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Политика стала уже последней каплей перед расколом...

Поводом, а не последней каплей. Да и не расколом, а просто захотелось некоторым, власти. Ушло с форума пять человек, и что то изменилось? Да- "бардака" стало намного меньше. А форум как работал, так и работает, одни участники уходят - другие приходят.  :dontknow: МИХАЛЫЧ Я правильно сказал, что  "Кое кто одел "корону",сбился в стаю,откровенно стал глумится над другими участниками". И там продолжали то же самое делать.

+1

11

Говорил и убеждён в этом лично,что любой бардак и беспредел,будь то форум,сообщество или кворум и т.п(что вообщем одно и тоже),уничтожают этот коллектив.Оно нам надо? :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-11-24 20:19:23)

0

12

ЗУБЕРХА написал(а):

Так же он хороший специалист

Не думаю. Так как г....н этот дима из казани гораааааздо больше чем специалист. Вот в этом я имел возможность убедиться. А в его знаниях фрилендера - не имел.
А "ретироваться" я решил - потому что я дедушка резкий. Могу не только смачно ответить, но и не полениться съездить в другой город чтобы съездить по еблу. Прошу прощения за мой "французский" каламбурчик. Но что это даст, кроме морального удовлетворения? Ни-че-го. Поэтому я тебе в личке написал, что покидаю форум по совершенно конкретной причине: хамства - море, полезной информации - ноль.
На этом форуме тоже есть (был?) один гандольеро,палыч 76 но его давно не видно что-то.... И я не вижу, чтобы по нему кто нибудь скучал.

+1

13

ЗУБЕРХА написал(а):

Забанить и удалять это не совсем то, надо объяснить человеку, что он не прав. Так же в профилактических целях забанить на определенный срок. И так мы много теряем активных участников по разным причинам.

Разве Костя был специалистом? незаметил   пропал последние годы, машину поменял на Дастер.

Хлопчикам не по 5 лет чтоб им по нескольку раз обьяснять и уговаривать.Достаточно и одного внушения.Если родители,школа и т.д не научили,мы вообщем то повторюсь не для этого здесь собрались.Но как показывает практика,уходят достойные (Костя в вашем случае),а остаются...не буду излагать какая категория,понятно и так...

+1

14

ЗУБЕРХА написал(а):

Забанить и удалять это не совсем то, надо объяснить человеку, что он не прав.

Хаджар, то, что ты говоришь, очень похоже на позицию толерастов из еврейсоюза, они тоже считают, что беженцам надо объяснить как себя вести в цивилизованной европе. А беженцы на хую крутили мнение аборигенов, они принесли в европу свои порядки. И если европейцы не одумаются, то их ждёт, в лучшем случае, жалкое существование, а в худшем  - полное истребление. В Париже уже сейчас доминирующее положение имеют арабские диалекты, а не язык Мопассана, Голон, Рабле, Бальзака...
Я считаю, что пусть лучше форум посещается редко, зато на нём не будет гниды, превращающей форум в место вендетты всем присутствующим за то, что его в детстве изнасиловала воспитательница в детском саду в особо циничной форме.

+1

15

...и вапще, пцаны.... не много ли чести ушлёпкам чтобы посвящать им отдельную тему?

0

16

Майкыл написал(а):

...и вапще, пцаны.... не много ли чести ушлёпкам чтобы посвящать им отдельную тему?

По сути всё сказано уже.Тема имеет цель чтоб подобные индивидумы и иже с ними не мешали работе форума,где основная масса нормальных и доброжелательных участников с различным уровнем технических навыков,что никак не мешает дружбе и сотрудничеству.Которые пришли сюда получить опыт и поддержку,внести свой посильный вклад в его работу...Не за насмешками,глумлением и чьим то тупым превосходством.Считаю тему на этом можно закрывать.Всем добра,благополучия и удачи во всём. :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Объявления форума » Форум это форум...