LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » дрдрдрдрдрдрдрдр..........


дрдрдрдрдрдрдрдр..........

Сообщений 1 страница 50 из 64

1

Давно заметил нехорошую вибрацию при движении. Особенно сильна она была при движении в гору на скорости 80 при 2300-2500 об/мин. Сначала грешил на балансировку колёс, потом - на подвесные. А вот вчера ехал с работы и перепихнул кочергу в ручной режим. И тут выяснилось, что зашибательский "дрдрдрдрдрдр" издаёт нечто на третьей передаче. Кончается пакет фрикционов третьей передачи? Ни на одном из моих бывших автоматов такого не происходило. Перед смертью на Опеле тупо зависал автомат на 2-й передаче, на Неоне - сначала пинался на 1 и 2 передачах, на Эксплорере - вообще не включал никакую передачу.

0

2

Сам не спец в АКПП,но как вариант уровень масла или его качество.Правда сам факт вибрации проявляющийся на одной передаче... :dontknow:

0

3

обычно на 80 км/ч ступичные шумят. при перекладке штурвала шум меняется, тогда ступичные. вторым подозреваемым опоры мотора и коробки, третьим глушитель. а уж потом коробас потрошить. вообще сначала вывесить на подьемник и послушать стетоскопом на драйве, от какого агрегата шум.

0

4

А только под нагрузкой звук? У меня на второй передаче при повороте налево тоже треск. Но только под нагрузкой. Вывешивал машину, слушал - тишина. Колесо пробовал притормозить - никакой реакции. Грешил на ШРУС, поменял палку в сборе - треск как был, так и остался. Снимал кардан, катался на передке, всё тоже самое. Ищу с мая месяца, правда у меня механическая коробка. Коробас снимать боязно.

0

5

next написал(а):

ступичные шумят

дык не шум, а качественная такая вибрация, которая передаётся всему кузову

0

6

ну мож и не подшипники. я вот летом порвал резинку на глушителе, и он в момент разгона стал доставать подрамник. и тоже был дрдрдр и только в момент разгона под нагрузкой. мы не отгадаем дистанционно, надо поднимать и смотреть ...

0

7

Майкыл написал(а):

дык не шум, а качественная такая вибрация, которая передаётся всему кузову

Вполне возможно что next прав насчёт глушителя...Вибрация идёт во время движения и передаётся по всему кузову...Ведь система выпуска(глушитель),как раз через весь кузов и проложен... :dontknow:

0

8

Было похожее под нагрузкой, оказались внутринние трипоиды передних шрусов. Люфт  рукой ощущался., поменял и все пропало.

0

9

Field Trainer написал(а):

внутринние трипоиды передних шрусов

Номерок есть?

0

10

TDB104990, TDB104980

+1

11

Field Trainer, за номера - спасибо. Проверил, трипоиды хорошие, на одном из них заменил резинку, была в трещинках, но не рваная. Ещё раз отбалансировал все колёса. Вибрация осталась :(

Отредактировано Майкыл (2019-01-12 09:36:37)

0

12

Снял кардан, поставил заведомо хороший с хорошими подвесными и исправной муфтой. Вибрация осталась...

0

13

Миша.Проверь подушки редуктора.Особенно  самую  большую.

0

14

самый полезный метод - я твой редуктор шатал !!! :)
качать агрегаты надо с достаточной силой, чтоб причинное место брякать начало.
мне нравится стенд для проверки подвески в виде ямы и площадок для колес с гидроприводами. залезаешь в яму, включают эту шайтан арбу и все как на ладони. Она так шатает, что все стуки вылазят мгновенно. недавно ездил на диагностику на другом авто, 700 рэ., услышал все что хотел и не хотел :)

+1

15

next написал(а):

стенд для проверки подвески в виде ямы и площадок для колес с гидроприводами

у нас в деревне был один сервис с этим оборудованием, он давно закрылся...

0

16

боюсь показаться тормозом: редуктор - это из которого торчат задние приводы? Или это где?

0

17

Майкыл написал(а):

боюсь показаться тормозом: редуктор - это из которого торчат задние приводы? Или это где?

Он самый... :yep:

0

18

Он на трёх креплениях,в каждом сайлентблоки.Они то и рвутся,а в результате дают различные вибрации и стуки... :dontknow:

0

19

Блин, всю голову себе разорвал, не могу найти каталожные номера этих шайтан-резинок... :(

0

20

LRAB 023 Фебест от 700р...Ессно не оригинал.Ходят пока неплохо... :cool:Альтернатива GM5581 ZEKKERT 340р... :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2019-01-20 10:25:20)

+1

21

... а тагжа
KHC500070 BRITPART передний
LRAB-023 FEBEST правый и левый
отставить панику, нашёл сам ;)

0

22

Майкыл написал(а):

... а тагжа
KHC500070 BRITPART передний
LRAB-023 FEBEST правый и левый
отставить панику, нашёл сам

:cool:

0

23

"Вычислил" причину шума?

0

24

https://www.drive2.ru/l/8548231/  Вот здесь хлопец возился с этой деталюшкой.Довольно толково.Да и на форуме есть варианты.Выбирай. :flag:

0

25

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

"Вычислил" причину шума?

нет ещё, меня на время жена отлучила от руля ;) В среду/четверг буду вычислять...

0

26

Заменил кронштейн редуктора передний, оказался рваный. KHC500070 BRITPART
Вибрация не пропала.
Заменил зимние колёса на штамповках на летние на родном литье.
Вибрация не пропала.
Уже не знаю в какую сторону думать....  :canthearyou:

0

27

Крестовины кардана,как вариант.Но для этого действительно снять кардан и прокатиться без него.Пропадёт звук и вибрация,ковыряем крестовины.Нормально идут от Ваза,усиленные... :cool:

0

28

сегодня в 4 поеду снимать кардан...

0

29

Ну а если это не кардан и его составляющие(на тот случай когда явление не пропало при снятом),тогда велком уже видимо в сторону ШРУСов,подушек двигателя и т.д... :dontknow:

0

30

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

тогда велком уже видимо в сторону

разумеется, если жопа будет отключена, то проблема спереди...

0

31

.... лирическое отступление: было прикольно на совершенно летней резине "плюхать" по сугробам по колено пока добрался до трассы. Однако, чищенная четырёхрядка с забором между направлениями оказалась ну оооочень скользкой....

0

32

Майкыл написал(а):

разумеется, если жопа будет отключена, то проблема спереди...

Не трать слов напрасно.Просишь совет,совет получаешь...Конечно америку не открыл,обычная методика поиска неисправностей.Дело за тобой... :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2019-01-28 15:13:44)

0

33

Майкыл написал(а):

сегодня в 4 поеду снимать кардан...

:cool:

0

34

Вопщимтаг...
Никто не угадал.
Виновником вибраций оказался трипоид крепления кардана к раздатке.
К сожалению, фото не передаёт в полном смысле глубины трагедии:
http://sg.uploads.ru/t/x5ZH4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Ukzn5.jpg

Отсюда вопрос: где взять эту деталь (ротор+статор+пыльник)
http://sh.uploads.ru/t/jYHNB.png
если учесть, что ни один каталог не даёт её номер?

Отредактировано Майкыл (2019-01-28 22:20:04)

+1

35

Вот оно чо......где собака порылась..

0

36

Вообще передний кардан только в сборе всегда шёл.
Где то карданы были у меня.....не могу вспомнить...куда заныкал..

0

37

Field Trainer написал(а):

Где то карданы были у меня.....не могу вспомнить...куда заныкал..

ты давай, прекращай мне тут безобразия безобразничать. Не можешь вспомнить - записывай ;)

Отредактировано Майкыл (2019-01-28 22:18:19)

0

38

Field Trainer написал(а):

Вообще передний кардан только в сборе всегда шёл.

вообще новый в сборе кардан стОит 370 тыс.... Я за эти деньги целиком машину покупал....

0

39

Надо в Пушкино ехать...гараж откапывать. :dontknow:  :tomato:

Отредактировано Field Trainer (2019-01-28 22:24:27)

0

40

Майкыл написал(а):

вообще новый в сборе кардан стОит 370 тыс.... Я за эти деньги целиком машину покупал....

Ноликом ошибся....37 тыщ

0

41

Field Trainer написал(а):

Ноликом ошибся....37 тыщ

Я ноликами не ошибаюсь...
http://s9.uploads.ru/t/sxqdv.png

0

42

Field Trainer написал(а):

Надо в Пушкино ехать...гараж откапывать.

Вот так, тяжело, через лопату, зарабатываются деньги... Я довеча тоже откапывал, продал поршневую...

0

43

Майкыл написал(а):

Вот так, тяжело, через лопату, зарабатываются деньги... Я довеча тоже откапывал, продал поршневую...

:cool:

0

44

К вопросу о неисправности.Надо бы понять первопричину её возникновения,чтоб не повторилось подобное впредь.Есть мысли? :question:

0

45

Как вариант,порвался пыльник,механизм работал без смазки.Плюс попадание пыли,воды... :glasses:

0

46

имхо виске кирдык. порвала самое слабое звено...

0

47

next написал(а):

имхо виске кирдык. порвала самое слабое звено...

твоя имха не права.... виска живее всех живых, даже рукой можно чуток провернуть.

0

48

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

порвался пыльник,механизм работал без смазки.Плюс попадание пыли,воды...

пыльник целый, на статоре в двух секторах выработка, на фото видно, но фигово. Пальцем - там вообще две марианские впадины... Да, действительно, смазки было мало, два игольчатых подшипника ротора  из трёх были заклинены из-за масляного голодания. В итоге подшипники хорошо отмочили, промыли, нафигачили синей шрусовской смазки. Чтобы не кататься на переднем приводе так же нафаршировали по допустимому максимуму в пыльник и статор смазки, катаемся пока ТАК. Вибрация стала в разы меньше, но не пропала...

0

49

Майкыл написал(а):

твоя имха не права.... виска живее всех живых, даже рукой можно чуток провернуть.

рукой за вал? и жива?
я после промывки и заправки в тисках за вал газовым ключом едва провернул.
ну да ладно. неточно выразился. в обычном режиме на кардан момент не уходит. поэтому раздолбить трипоид можно на частом бездорожье. или... дальше варианты неисправностей: диаметр колес/виска/редуктор. у себя смотрю не на то, как виска крутится, а как она греется. если после хорошего перегона по трассе горячая, значит что то не так. хотя да, смазку тоже со счетов сбрасывать нельзя. но, это сколько надо ездить с порваным пыльником?

0

50

next написал(а):

рукой за вал? и жива?

фомкой за заднее колесо ;)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » дрдрдрдрдрдрдрдр..........