LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Потекли форсунки

Потекли форсунки

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

http://s3.uplds.ru/smbpy.gif не так понял слово газ

Отредактировано denikos (2019-05-14 18:37:18)

0

122

Теперь совсем непонятно. На одной машине проблемы на холодную, на другой на горячую.
На всякий случай, у меня машина 2002 год, модель 2003го. Форсунки стояли с 4 отверстиями, дроссель электрический, американец.
Наверное у тебя машинка пострше. Что-то я такое помню из предыдущего общения. И таблички в машинах, а может и логика кое-какая отличаются?

0

123

http://s7.uplds.ru/t/uZKCf.jpg
Свеча после 3000 пробега. Из них 2000 на волговских форсунках.
Как по мне все отлично.

Мой моторист предлагает прошить мозги под Евро2 - отключить опрос лямбд. Совсем.
Как мне видится, они мне не составляют проблем и делать это незачем.

А еще моторист говорит, что если на разъеме компа замкнуть какие-то 2 провода (вроде 4 и 13) на 40 минут при включеном зажигании, то сбросится адаптация двигателя.
Слышал кто такое?

0

124

Спроси у моториста карту на прошивку ms43. Отключаются только нижние лямбды. Дело нужное.
Адаптацию не знаю, сбрасываю ланчем. Но адаптация ниначто не влияет особо. Эбу сразу набирает ее вновь.

0

125

next написал(а):

Спроси у моториста карту на прошивку ms43

Это наша прошивка? Дело в том, что он делает не сам, а его знакомый. Говорит, что занимается БМВ и должно быть и наше. Спросит.
Цену озвучили 7000 рублей, но обещают скидос. Это дорого?

next написал(а):

Отключаются только нижние лямбды

Мне вчера про все 4 лямбды говорили.

next написал(а):

Дело нужное

Какой от него прок будет?
Мне главное, чтобы двиг работал ровно, пер сильно и жрал мало. На что это повлияет?
Напомню, что на нижних у меня обманки стоят из резистора и конденсатора. Ошибок по ним нет.

0

126

next написал(а):

Спроси у моториста карту на прошивку ms43

Можно чуть подробнее, что такое карта на прошивку? Как она выглядит? Это какая-то инструкция или файл с зашитыми в него данными?

0

127

резисторы с конденсаторами это хорошо, но не совсем. а вот заводская прошивка евро2, где уже предусмотрена работа без лямбд, это гуд.
но 7 тыр по мне много. и от бэхи не подходит карта. карта это описание прошивки с указанием, где какие данные за что отвечают, чтобы вручную отредактировать прошивку и например отключить лямбды, уменьшить температуру включения вентиляторов и т.п.
но раз нет на ЛР, не актуально...

0

128

next написал(а):

но раз нет на ЛР, не актуально...

Человек занимается бэхами, но у него должно быть и на ЛР. Спросят.

next написал(а):

заводская прошивка евро2, где уже предусмотрена работа без лямбд, это гуд.

Чем гуд-то? Мне как хозяину авто от этого какой прок?

0

129

denikos написал(а):

Человек занимается бэхами, но у него должно быть и на ЛР. Спросят.
Чем гуд-то? Мне как хозяину авто от этого какой прок?

тем, что мотор работает правильно. обманки все равно не обеспечивают правильного регулирования смеси. чек не горит и ладно. но для юзверя сильно б/у повозки экономически это не актуально, ибо 200 грамм бенза не критично по отношению к цене процедуры. становится критично, когда сгорят нагреватели лямбд. вот тогда будет чек, который простой обманкой не убрать. и цена двух лямбд больше прошивки на евро2.

0

130

next написал(а):

цена двух лямбд больше прошивки на евро2

Аргумент))

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Потекли форсунки