LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Не работает 5-я дверь

Не работает 5-я дверь

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

Здравствуйте. Не работает 5 дверь то есть она не открывается, не работает стеклоподьемник, не работает обогрев, не работает дворник вообщем все что связано с пятой дверью не чего не работает. При отключении АКБ на несколько минут ничего не происходит. Открыл дверь методом: снял правую обшивку подал управление на реле стеклоподъемника опустил стекло затем снял обшивку двери и подал питание на открытие, дверь открыл. Проверил концевик в ручке открытия все норм. С салона с кнопки тоже ничего не происходит не поднимается не опускается и зумер об ошибке тоже не пищит.Снял блок CCU при визуальном осмотре ничего не обнаружил. Не знаю куда лезть подскажите пожалуйста.

0

31

shurrup написал(а):

Пришли свой почтовый ящик, вышлю тебе монтажную схему. Как-то заморачиваться с файлообменниками...

serman_93@mail.ru   спасибо большое жду с нетерпением

0

32

микрокат все равно круче. там систематизировано и разложено по разделам. рекомендую

0

33

Сергей 2093 написал(а):

Здравствуйте. Не работает 5 дверь то есть она не открывается, не работает стеклоподьемник, не работает обогрев, не работает дворник вообщем все что связано с пятой дверью не чего не работает. При отключении АКБ на несколько минут ничего не происходит. Открыл дверь методом: снял правую обшивку подал управление на реле стеклоподъемника опустил стекло затем снял обшивку двери и подал питание на открытие, дверь открыл. Проверил концевик в ручке открытия все норм. С салона с кнопки тоже ничего не происходит не поднимается не опускается и зумер об ошибке тоже не пищит.Снял блок CCU при визуальном осмотре ничего не обнаружил. Не знаю куда лезть подскажите пожалуйста.

Блок комфорта надо смотреть...Хотя если он накрылся,врядли можно будет починить.,замена...Хотя судя по подписи,ты автоэлектрик,должен с этим всем справится.В крайнем случае "колхоз",в грамотном исполнении,тоже как вариант. :dontknow:

0

34

Может кому то будет полезно.Скоропостижно накрылся механизм стеклоподьёмника  5 двери...Т.к пока не до ремонта,но двигаться необходимо,сделал следующее...Установил стекло,таким образом,чтоб не доходило до козырька где то около 1см.,закрепил.Убрал из блока предохранителей(в салоне),пред F-31.Всё.Теперь дверь запирается,становится на охрану(при этом сигналка не реагирует на недожим стекла),открывается с ручки.Обогреватель и дворник естественно не работают.Повторюсь.Как временная мера,до прибытия ремкомплекта(тросы,ролики).Перед началом работы,отключаем клемму АКБ... :flag:

0

35

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Может кому то будет полезно.Скоропостижно накрылся механизм стеклоподьёмника  5 двери...Т.к пока не до ремонта,но двигаться необходимо,сделал следующее...Установил стекло,таким образом,чтоб не доходило до козырька где то около 1см.,закрепил.Убрал из блока предохранителей(в салоне),пред F-31.Всё.Теперь дверь запирается,становится на охрану(при этом сигналка не реагирует на недожим стекла),открывается с ручки.Обогреватель и дворник естественно не работают.Повторюсь.Как временная мера,до прибытия ремкомплекта(тросы,ролики).Перед началом работы,отключаем клемму АКБ...

Я каждую зиму так делаю, чтобы не было проблем с примерзшим стеклом 5-й двери. то что обогрев и дворник не работают, конечно минус, но для себя решил что беспроблемное открытие двери багажника зимой и отсутствие риска порвать трос стеклоподъемника, важнее.

0

36

Angeek написал(а):

Я каждую зиму так делаю, чтобы не было проблем с примерзшим стеклом 5-й двери. то что обогрев и дворник не работают, конечно минус, но для себя решил что беспроблемное открытие двери багажника зимой и отсутствие риска порвать трос стеклоподъемника, важнее.

Умная мысля приходит опосля... :dontknow:  Лучше чем с силиконом,карточками,чайниками с тёплой водой  и т.д вокруг авто бегать по утрам.Собственно фрил (как и большинство иномарок),гаражного хранения,а значит проблема с обмерзанием неизбежна.Скажи,заметил в процессе зимней эксплуатации с отключенным механизмом,какие нибудь неудобства?

0

37

как вспомню этот геморой с переборкой, так отпадает желание вообще открывать
в багажник лазаю зимой через спинку. просовываю руку сверху до открывашки, откидываю спинку.

0

38

next написал(а):

как вспомню этот геморой с переборкой, так отпадает желание вообще открывать
в багажник лазаю зимой через спинку. просовываю руку сверху до открывашки, откидываю спинку.

В моём случае стекло приспущено чуть чуть,даже не обратишь внимания если не знаешь.Не задувает,не заливает,дверь спокойно открывается и закрывается...Понаблюдаю наверно ещё по весне-лету,если никаких неудобств не замечу,то наверно в итоге "забью" на этот механизм(учитывая гемор и цену)... :crazy:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Не работает 5-я дверь