LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Термостат

Сообщений 421 страница 437 из 437

421

А теперь самый сок, сняли бошку, поменяли прокладку, заменили гильзу треснутую, собрали, а машина так же себя ведет! Так же патрубки на холостых нагреваются, так же при движении нижний остывает)

0

422

Дальше сочнее=) Поменял лопнувший патрубок входной на печку. Промыли под давлением систему, каждый патрубок отдельно снимали, дули ртом, вдували компрессором, радиатор промыли продули всё отлично продувается, радиатор печки тоже промыли.поставили выносной термостат (купил оригинал с патрубками и термостатом уже готовый комплект), заменил датчик температуры, за одно задний сальник распредвала, катушку зажигания и главный ВВ провод. Итог, :mad:  :mad:  :mad: (тут маты) система гоняет по малому кругу, нижний патрубок холодный, термостат не открывается, стрелка температуры около красной метки....что это? помпа? или пора под откос?

0

423

Knyaz51 написал(а):

система гоняет по малому кругу, нижний патрубок холодный, термостат не открывается, стрелка температуры около красной метки....что это? помпа

Скорее всего воздух в системе, очень трудно выходит воздух с области термостата.
Не думаю помпа, по малому кругу же гоняет.
1. В расширительном бачке видно должно быть движение, особенно когда газ нажимаешь?
2. там где был старый термостат, малый круг закрыл?
Термостат лучше бы брал не оригинал, оригинал открывается 92 градусов. Можно даже вазовский. Но хорошо бы найти свой, на 82 градусов.

0

424

ЗУБЕРХА написал(а):

Скорее всего воздух в системе, очень трудно выходит воздух с области термостата.
1. В расширительном бачке видно должно быть движение, особенно когда газ нажимаешь?
Термостат лучше бы брал не оригинал, оригинал открывается 92 градусов. Можно даже вазовский. Но хорошо бы найти свой, на 82 градусов.

Абсолютно справедливо насчёт удаления воздуха их системы..."Массаж" патрубков,на работающем двигателе и немного терпения дадут положительный результат. :cool:

0

425

Knyaz51 написал(а):

Дальше сочнее=) Поменял лопнувший патрубок входной на печку. Промыли под давлением систему, каждый патрубок отдельно снимали, дули ртом, вдували компрессором, радиатор промыли продули всё отлично продувается, радиатор печки тоже промыли.поставили выносной термостат (купил оригинал с патрубками и термостатом уже готовый комплект), заменил датчик температуры, за одно задний сальник распредвала, катушку зажигания и главный ВВ провод. Итог,      (тут маты) система гоняет по малому кругу, нижний патрубок холодный, термостат не открывается, стрелка температуры около красной метки....что это? помпа? или пора под откос?

Помпу конечно тоже совсем исключать нельзя,но это уже в самую последнюю очередь...

0

426

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Абсолютно справедливо насчёт удаления воздуха их системы..."Массаж" патрубков,стравливание воздуха при помощи пробки на шланге печки на работающем двигателе и немного терпения дадут положительный результат.

0

427

ЗУБЕРХА написал(а):

Термостат такой поставил я PCH 001190, он на 82 градуса. Старые термостаты проверил в ковшике, они открываются, пирометром измерял температуру воды. Где был старый термоста, вставил пластину как и Тех Бюллютень гласит.

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Абсолютно справедливо насчёт удаления воздуха их системы..."Массаж" патрубков,на работающем двигателе и немного терпения дадут положительный результат.

Патрубки массировали в течении часа на заведенном движке, потом еще морду задрали и продолжали выгонять. Большой круг не открывает, хоть ты тресни.

0

428

Полтергейст какой то...Может сам термостат крякнул скоропостижно? :dontknow:

0

429

Здравствуйте (!), пришла пора и мне писать и задавать вопросы ( Радует что тема жива , читаю почти год - с тех пор как стал владельцем английского гобелена 1.8 98 года. Видимо завоздушено, видимо термостат под замену , стоит старый сзади движка. Патрубки все греются кроме нижнего, пэчка жарит, а при массаже оного ощущение что нет там жидкости. можно уточнить про массаж ? авто стоял всю зиму, закипел раз, да и уровень антифриза больно уж скачет, не рискую ездить. Мять патрубок при закрытой или открытой пробке бачка ? На заведённом дв ?  на горячем или холодном ...

0

430

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Полтергейст какой то...Может сам термостат крякнул скоропостижно?

я до выносного термостата ставил два других, вчера их проверил, они рабочие, вскипятил в кастрюле, они открываются

0

431

АнториК PNZ написал(а):

Здравствуйте (!), пришла пора и мне писать и задавать вопросы ( Радует что тема жива , читаю почти год - с тех пор как стал владельцем английского гобелена 1.8 98 года. Видимо завоздушено, видимо термостат под замену , стоит старый сзади движка. Патрубки все греются кроме нижнего, пэчка жарит, а при массаже оного ощущение что нет там жидкости. можно уточнить про массаж ? авто стоял всю зиму, закипел раз, да и уровень антифриза больно уж скачет, не рискую ездить. Мять патрубок при закрытой или открытой пробке бачка ? На заведённом дв ?  на горячем или холодном ...

на сколько я знаю мять надо на заведенном движке и при открытой пробке

0

432

Спс , а то до дыры прожамкать боюсь. при заведённом и с открытой ещё не пробовал. А печка - температуру на полную ,вентилятор на полную во время массажа ?

Отредактировано АнториК PNZ (2018-05-07 11:42:26)

0

433

Knyaz51 написал(а):

я до выносного термостата ставил два других, вчера их проверил, они рабочие, вскипятил в кастрюле, они открываются

И всё таки видимо воздушная пробка тогда... :dontknow:

0

434

Knyaz51 написал(а):

на сколько я знаю мять надо на заведенном движке и при открытой пробке

Н_Е_Е_Е_Т!!! Пробка должна быть закрыта!!! Если пробка будет открыта , то не будет создаваться давление  и точно закипишь!!!

0

435

https://etlib.ru/blog/607-kak-mozhno-vy … lazhdeniya  Глянь ссылку,может пригодиться... :flag:

0

436

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

https://etlib.ru/blog/607-kak-mozhno-vy … lazhdeniya  Глянь ссылку,может пригодиться...

спасибо, почитаю! хотя я уже столько всего перечитал)

0

437

Это муки . Воздух начинает шкварчеть внутри термостата как-будто, когда жамкаешь,и зто не меняется ни в какую сторону... выхлоп нормальный, нет его практически, но брызжет из глушителя водой без цвета и запаха

0