LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Куча вопросов по поводу купленного авто. Помогите пожалуйста.

Куча вопросов по поводу купленного авто. Помогите пожалуйста.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

За 5 лет владения включались 2 раза(летом).

На управлении вентиляторами стоит ШИМ контроллер и благодаря этому вентиляторы включаются ни как на наших тазиках, а сначала начинают медленно вращаться и только тогда когда температура ОЖ доходит до максимальной рабочей, включаются на полную мощность, мы их просто не слышим. Они даже зимой при минусовой температуре работают, даже если печку на всю включили, так заложено изготовителем для комфорта и стекла не потеют именно из-за этого. Кондер при включении обогрева салона включается автоматически при включении печки, точно так же как и летом, если ставите в крайнее положение(холодный воздух) ручку температуры воздуха в салоне.

Отредактировано Радист (2019-12-05 19:14:17)

0

32

солидаризируюсь. если не знать про шим управление, то услышать можно пару раз. но в реале на 2,5 они медленно крутятся и взлетают только ближе к 105.
и чтоб понять поведение на критичных режимах, повозку надо как следует прогреть, посмотреть сканером, на какой температуре включаются кулеры на полную мощность

0

33

но в любом случае, ты когда едешь, патрубок  нижний прогревается?  Я  из форума и чтива понял что где-то или пробка воздушная или забит радиатор.  Когда ездил с дырками в старом выносном, вроде все грелось. Может отделаюсь малой кровью. Так и так систему мыть, машина досталась с какао вместо антифриза. Уже третий раз за месяц меняю. Тут возьмусь основательно.

0

34

Усё верно.Воздушная пробка.Массаж должен помочь.... :flag:

0

35

Ну я не знаю, какого размера должна быть пробка, чтоб после недельной езды она не вышла. Тут два варианта, или она выходит сама или мотор кипит со всеми спецэффектами. Если повозка ездит, то значит не кипит и циркуляция есть.
Щупать надо кстати не нижнюю трубку, а верх радиатора.  Чтоб нижняя нагрелась, это прям вот надо сильно кочегарить.
Вот схема от 2,5. Тепло идёт вверх радиатора и там остывает, вниз уходит холодный
http://s9.uploads.ru/QeIKJ.png

0

36

Бывает мой друг Горацио,бывает...Особенно когда загрязнена система.Есть печальный опыт,правда не на фриле... :dontknow:

0

37

Ratatiu написал(а):

вроде все грелось

/Думаю не стоит пороть горячку. При не нормальной циркуляции ОЖ как следствие будет присутствовать перегрев ДВС и об этом вы увидите по показаниям температуры на комбинации или на диагностике, если перегрева нет, то получается что всё работает в штатном режиме, а то что охлаждающая жидкость цвета кофе; Не является показателем что охлаждающая система забита, просто ОЖ потеряла свои свойства в плане антикорозионой защитной пленки предотвращающёй коррозию металла и деградацию резиновых патрубков. После замены старой ОЖ на новую процесс остановится и промывка совсем не обязательна, но новая ОЖ обязательно помутнеет, так как осадок полностью удалить невозможно, только детальной промывкой каждого узла, а любая химия для промывки радиатора, просто угробит его, так как остатки этой жидкости полностью вымыть не получается и она продолжает работать. Заводите машину и ждёте когда включатся вентиляторы, смотрите температуру и делаете выводы. Времени может занять много, от 30 минут и более.

0

38

Третий заход на термостат, прошлый новый оказался не очень рабочим)  А пока ждал его купил установил новый щиток приборов.  Опять же появился вопрос, Эта зараза показывает все. Но уровень топлива показывает в другую сторону, если бак полный , то стрелка на минимуме и обратно. Говорят надо менять полярность.  Кто в курсе где и как ?

0

39

Есть смысл не валить всё в одну тему,т.к этот "винегрет" сложно воспринимается.Есть предложение перейти в соответствующую тему. К примеру вот в эту...   Указатель уровня топлива

0

40

понимаю, но прочитав темы не нашел где чего и как. Потому тут и спрашиваю.

0

41

Ratatiu написал(а):

понимаю, но прочитав темы не нашел где чего и как. Потому тут и спрашиваю.

Внимательно изучайте форум.В пост 39 она указана(2010 г.).В случае если темы действительно не существует,или вопрос в ней не раскрыт,создавайте новую... :flag:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Куча вопросов по поводу купленного авто. Помогите пожалуйста.