LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насос ГУР.

Сообщений 1 страница 50 из 133

1

Привет.

Потёк насос ГУР.  Интересно, он ремонтируется или нет?

0

2

Раз есть конторы, которые его ремонтируют, значит - он ремонтопригоден. У нас, я так понял, его ещё никто не ремонтировал, раз темы такое не было ;)

0

3

Если насос не воет - ремонт возможен на коленке и без специнструмета. Под замену - подшипник и сальник. Сальник - по месту, подшипник - отечественный 203.

+1

4

Кто скажет,какой стоит подшипник на ролике натяжителя ремня гидроусилителя,

ато в сборе цена кусачая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

5

ремонтируется, обсуждали здесь

0

6

что то то не нашел,про подшипник

0

7

Как я понимаю,информации про подшипник нет?

Отредактировано Сергей СП (2010-03-29 14:20:26)

0

8

Где то кто то менял и отписывался на форуме  :)
Лень искать...  :tomato:

0

9

Да было но не то,там про генератор!!!!!!!!!!!!!!!

0

10

че кричать то?

0

11

А он такой - крикливый ;) А инфа о подшипнике, Сергей, точно была. Ищи.

0

12

Сергей СП написал(а):

Кто скажет,какой стоит подшипник на ролике натяжителя ремня гидроусилителя,
            ато в сборе цена кусачая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Была инфа вот здесь, но это про наш движок - у нас все одним ремнем приводится в действие - и кондей, и ГУР, и помпа, и генератор. Про двигатель 1.8 не видел, здесь написал, чтоб отсеять возможную путаницу.

0

13

Маркировка подшипника роликов натяжителя ремня ГУР и ремня гены с кондеем - 6203LHA, производитель - NTN.
Данные ролики поставляет на конвейер ЛР фирма Litens Automotive GmbH - wwwlitens.com

ЛР-код непосредственно ролика - PQR 100880

Я кстати, купил ролик ГРМ - он тоже Litens, брал я его упакованным в коробку Ruville.

0

14

KVK написал(а):

Маркировка подшипника роликов натяжителя ремня ГУР и ремня гены с кондеем - 6203LHA, производитель - NTN.

Отечественный аналог, как уже писал Sea.privat - 203. Применяется в ВАЗ 2103-2107, ОКА, как подшипник электровентилятора - 108203, ГАЗ Волга - передний подшипник первичного вала коробки.

80201, 80303, 80203 - с металлическими крышками
180201, 180303, 180203 - с пластиковыми крышками.

D=40мм, d=17мм, b=12мм

Из импортных аналогов тот-же NTN 62032RS на экзисте по 127 руб.

+1

15

KVK написал(а):

Я кстати, купил ролик ГРМ - он тоже Litens, брал я его упакованным в коробку Ruville.

А можешь сказать код и за сколько? а то оригинал стоит у нас 140$? может есть дешевле аналог?

0

16

Именно Litens я не нашёл, а вот в коробке Ruville этот самый Litens стоит ~30 $

Его код по Ruville - 56137
Завтра в гараже гляну его код по Litens - может у вас поставляют.

Да, Юра, речь идёт про ролик с автонатяжкой ремня ГРМ.

0

17

KVK написал(а):

ролик с автонатяжкой ремня ГРМ

А мне надо ролик с натяжителем ГУР (гидроусилителя) :-), так шо можешь не смотреть :-). Де ж е-мое найти это ролик..
вроде этот:
PQG100180

Отредактировано PinSky (2010-04-16 18:55:32)

0

18

Дык перепрессуй подшипник - я выше написал, какой нужен ;)

Я как раз скоро этим и займусь сам.

0

19

KVK написал(а):

Я как раз скоро этим и займусь сам

ждем фотоотчет.

0

20

KVK написал(а):

Дык перепрессуй подшипник

Дело не в подшипнике. Сломан сам натяжитель - чем его заменить?!
Заказл бу Ролик с натяжителем за 650 грн (82$), такие вот дела :-(.

0

21

Друзья, а есть ли русские аналоги для ролика натяжителя ГУРа?
Сам ролик пластиковый стерся напрочь, а новый отдельно не купить... К ролику натяжителя ремня генератора мерсовский ролик встал как родной, а вот к натяжителю ГУРа что-то не нашел ничего...

0

22

A1exander написал(а):

К ролику натяжителя ремня генератора мерсовский ролик встал как родной, а вот к натяжителю ГУРа что-то не нашел ничего...

А это какой мерсовский?

0

23

A1exander написал(а):

Друзья, а есть ли русские аналоги для ролика натяжителя ГУРа?Сам ролик пластиковый стерся напрочь, а новый отдельно не купить... К ролику натяжителя ремня генератора мерсовский ролик встал как родной, а вот к натяжителю ГУРа что-то не нашел ничего...
            Подпись автораFreelander LN 2001

Думаю проще и дешевле будет выточить у токаря,из алюминия например,по образцу!

0

24

Ну, я думаю, ещё проще не из алюминия, а из капролона. А для плезира - вообще взять чёрный капролон ;)
Подшипник - известен, так, что ничего сложного в новом ролике не будет  :dontknow:

0

25

Во во и я о том же!

0

26

KVK написал(а):

ГАЗ Волга - передний подшипник первичного вала коробки.

Вчера зашёл в волговский магаз, купил два 203-х подшипника по 90 руб/штука - буду ролики ремонтировать ;)

0

27

KVK написал(а):

буду ролики ремонтировать

Надеемся на отчет! :flag:

0

28

Потёк насос ГУР (за ночь  вытекло масло из бачка) текло через прокладку насоса, последний был снят и разобран...прокладка заменена...так что насос ремонтируется

0

29

Ребят помогите.....ехал ехал...перестал работать ГУР,развалился подшипник(это пол беды),подшипник купил(от волги),все подходит)НО там на ролике помимо подшипника есть какая то пластиковая накладка или что?????
Суть в том,что от старого ролика осталась одна внутренняя обойма,а все остальное бесследно кануло вникуда ЧЕГО ДЕЛАТь?

0

30

Как воет ГУР, кто подскажет? а то у меня слышен какое то поскрипывание (или писк), при активных поворотах руля. Попробовать смазать рулевую колонку? А то я по привычке начинаю с самого хренового.

0

31

Geolog написал(а):

Как воет ГУР, кто подскажет?

Как у Пушкина  - то как зверь, то как дитя. :crazyfun:

0

32

Привет всем ! 2 дня как стали слышны какие то щелчки в ГУРе , после прогрева исчезают . Масло в норме , подтеков нет , Гур работает .Руками кручу шкив : медленно ни чего нет , а чуток быстрее шлышны щелчки , Что может быть , жидкость поменять ??? она темноватая .

0

33

а щелкает с определенной периодичностью, или вразнобой(то есть то нет) может ролик какой внутри подклинивает? (их там много) а если вразнобой то может и гадость попала. (хотя на дне бачка есть сеточка). Снять насос не сложно, располовинить и промыть карбклинером. ну а жидкость поменять- либо-либо может и поможет. я бы наверно начал с жидкости.

0

34

andrey808 написал(а):

а щелкает с определенной периодичностью, или вразнобой(то есть то нет) может ролик какой внутри подклинивает? (их там много) а если вразнобой то может и гадость попала. (хотя на дне бачка есть сеточка). Снять насос не сложно, располовинить и промыть карбклинером. ну а жидкость поменять- либо-либо может и поможет. я бы наверно начал с жидкости.

Щелкает пока холодный , похож на щелчки каких то шариковых клапанов , когда прогреется то все тихо , тоже на жидкость подумал , может слишком жидкая стала и свои свойства потеряла . На днях поменяю . Да сейчас у нас жарко ( +15+18 ) вроде не слышно или быстро утихает. :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-22 13:17:25)

0

35

Кто-нибудь снимал насос ГУР? У меня потёк и я решил поглядеть в чём там дело, но столкнулся с тем, что никак не выходит вывернуть 1 единственный болт на 10 !  :suspicious: Шкиф снял, шланги открутил, сорвал 4 болта крепления насоса, а вот 5-й никак! Накидной не налезает, о головке и речи идти не может, рожковый туго, но проскакивает (конечно из-за износа шлицов головки болта). Не радует и его расположение.
http://uploads.ru/t/J/H/R/JHRjC.jpghttp://uploads.ru/t/k/A/I/kAIe9.jpg
Туда даже балгаркой не подлезть!  8-)  Зубилом что ль извращаться?
Дайте, люди, дельный совет пожалуйста! :)

0

36

Я думаю, что надежней все таки головкой, но проедварительно надо шкив с ремнем снять, которые мешают, а иначе никак. :dontknow:

0

37

Maslav написал(а):

Я думаю, что надежней все таки головкой, но проедварительно надо шкив с ремнем снять, которые мешают, а иначе никак.

Шкив снят, а то что на фотке - ролик. Надо поглядеть, но между роликом и головкой болта есть ещё выступ корпуса насоса http://uploads.ru/t/3/9/z/39zlG.jpg
Он тоже изрядно мешает, но попробую снять ролик.

0

38

Не, ни головкой, ни накидным. И всё из-за пресловутого выступа корпуса  :( Пойду за зубилом... длинным зубилом...  :sceptic:

0

39

Балин  :dontcare: что ж никто не сказал, что можно и не высверливать бедняжку-болтик. Всё ж гораздо проще можно было сделать. Стёсанный болтик крепил ролик, корпус которого позволял бы открутить его, если корпус сместить по часовой стрелке относительно оси сорванного болта (конечно открутив второй, их же 2 крепят ролик), он потянул бы за собой болт. Вот повернул бы и пошёл бы  :suspicious: а так рассверлил всё.

Отредактировано Александр II (2012-05-16 01:19:44)

0

40

у меня после зимы тоже загудел и потек насос гур. выл страшно, долго боялся браться, потом плюнул и разобрал его к чертям. до этого определил, что течет не сальник, а с корпуса. снял алюминиевую крышечку(на 4-х болтах под шестигранник) под ней прокладка из какого-то полиэтилена. намазал новым герметиком, поставил- толку ноль- как гудел так и гудит. короче скажу сразу снимал его 3 или 4 раза, пробовал разные герметики вплоть до строительного "момента".  в последний раз намазал локтитом 5910 и выкинул нафиг прокладку. сушил сутки теперь держит. причем происходит следующее: насос всасывает прокладку в себя а потом через эту дырочку начинает сочиться атф-ка. на заведенной машине жидкость с прокладки не капает, только на заглушенной.

0

41

у меня LR 1.8 i,  потек но не гудел, отдал на ремонт поставили  WV, кто пробовал ставить другой ГУР - если ставил с какой машины?

Отредактировано artur (2012-06-14 12:18:19)

0

42

artur написал(а):

кто пробовал ставить другой ГУР - если ставил с какой машины

На какую машину? Их шесть разных видов - в зависимости от двигателя и года выпуска.

0

43

LR Freelander Station Wagon 1.8i - 2000

0

44

artur написал(а):

LR Freelander Station Wagon 1.8i - 2000

Сходу никаких замен не вижу...  :dontknow:

0

45

artur написал(а):

у меня LR 1.8 i,  потек но не гудел

Разобрать, поменять сальник....

0

46

LR 1.8i, с удовольствием это сделал бы, но самого оригинального ГУРа нет, он остался на станции при ремонте. Сейчас стоит новый от WV, но он загудел, проблем с установкой не было. Кто, знает какие тех характеристики, нашего ГУРа.

0

47

artur написал(а):

он остался на станции при ремонте

А вернуть его?

0

48

руль поворачивается в право с нормальным усилием, а влево как на армейском УАЗе, может кто сталкивался, подскажите пожалуйста!

0

49

alexандр написал(а):

руль поворачивается в право с нормальным усилием, а влево как на армейском УАЗе, может кто сталкивался, подскажите пожалуйста!

alexандр написал(а):

(переделка с правого руля)

Может вот тут собака порылась? Рейка от Опеля?

0

50

Уважаемый KVK если не сложно подскажите как ее идентифицировать?

0