LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Система смазки » Уровень масла в двигателе. Подскажите!


Уровень масла в двигателе. Подскажите!

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Всем ПРИВЕТ! Мне абсолютно не понятно как можно определить уровень масла по щупу! Дело в том ,что масло на нем с разных сторон (он же четырехгранный) буквально размазано на разном уровне,впечатление , что он просто вымазался пока я его достаю из этой трубочки. На днях менял масло,так заливал четко по книжке-4,5л.,а хотелось бы по щупу,по точнее все таки. Скажу сразу ,пробовал и на холодном движке и на теплом. ПОДСКАЖИТЕ КАК!!!!!!!!???????

0

2

Alex Chukano
по моему на 1,8 он не 4-х гранный , видимо щуп у тебя от другой машины

0

3

rule3333 написал(а):

по моему на 1,8 он не 4-х гранный , видимо щуп у тебя от другой машины

вообще похож на родной(судя по книжке)

0

4

Как смотришь?
Сначала вытащи - протри, второй раз - увидишь уровень...

0

5

LQM100790 - такой? Может у тебя наконечник на нем отломился? Вот еще можно почитать - Всё о масленном щупе.

0

6

oleza написал(а):

Как смотришь?
Сначала вытащи - протри, второй раз - увидишь уровень...

ясен палец,что протирать надо

Vitaliy написал(а):

LQM100790 - такой? Может у тебя наконечник на нем отломился?

вот именно такой и ничего там не отломилось

0

7

Не, там абсолютно точно четырёхгранник, и ловить по нему уровень, действительно, очень тяжко.

Я думаю, что надо его хорошенько отмыть до родной зелёной пластмассы, ибо мне кажется, что тот лак, что на нём образовался - очень хорошо смачивается и за счёт этого масло лезет выше уровня.
Ещё фишка в том, что он нехило изгибается - и при вытаскивании шкрябает об трубку, и, соответственно замасливается. Можно поискать положение, в котором он будет меньше замасливаться.

+1

8

KVK написал(а):

Я думаю, что надо его хорошенько отмыть до родной зелёной пластмассы, ибо мне кажется, что тот лак, что на нём образовался - очень хорошо смачивается и за счёт этого масло лезет выше уровня.

Вот это я думаю мысль!Действительно жуткий налет , я даже не подозревал , что там присутствует зеленый свет.Попробую очистить.

0

9

Alex Chukano написал(а):

Попробую очистить.

Аккуратненько так, без фанатизма ;)

0

10

KVK-ШАЙТАН!!! почистил и правда зеленый))),а главное четко виден уровень!!! СПАСИБО!

0

11

Alex Chukano написал(а):

KVK-ШАЙТАН!!!

:rofl:  :dontknow:

0

12

Привет, а чем чистил, мож химией какой можно???

0

13

Просто типа щеточкой бестолку,пробовал. Спецсредств не оказалось под рукой , поэтому окунул  в "CILLIT"гель не надолго и солью потер хорошенько , вот такой скраб получился. думаю еще много "рецептов" есть)

0

14

Протрите обычным растворителем, снемите снего все окислы и масленные отложения, после этого уже замерьте.

0

15

Я и не знал что он там зелёный, ещё думал какой не удачный тёмно коричневый цвет выбрали англики. Завтра пойду тереть!!! :flag:

0

16

А кто нибудь знает: какая цена одного деления (крестика) щупа в мл масла? Сколько мл нужно долить: если уровень упал на одно, два...пять.. делений?

0

17

На сколько попадалась инфа - между мин и макс - около литра.

0

18

KVK написал(а):

между мин и макс - около литра.

:yep:

0

19

KVK написал(а):

между мин и макс - около литра.

Ого! Я думал  там милилитры...

0

20

Fisher написал(а):

Ого! Я думал  там милилитры...

Да где там их поймаешь? ;) Площадь поддона достаточно велика, чтоб помножив на высоту (расстояние между мин и макс) получить порядка литра. При этом надо учесть, что конец щупа висит в масле под углом, а не прямо.

0

21

KVK написал(а):

около литра.

:yep:
http://s1.uploads.ru/t/nSpAU.jpg

0

22

Вот Димон всегда подходит к решению вопроса аргументированно! ;)

0

23

KVK написал(а):

Вот Димон всегда подходит к решению вопроса аргументированно!

Вот и правильно делает! А то ведь я все-равно стал бы копаться в нете, искать точные данные. А оно оказывается рядом - в Хайнце (узнал по шрифту и нумерации страниц) :idea:  Спасибо за сэкономленное время :cool:

0

24

Сталкивался кто нибудь с подобным: мотор ТД4 82 кв по техпаспорту нужно менять 6,8 литра. я заливаю 6 и отметка мах до краев. в чем проблема?

0

25

дрелинган написал(а):

нужно менять 6,8 литра

6,8 типа на сухую плюс с фильтром

Отредактировано Tihomirov (2013-09-24 23:10:45)

0

26

6,8 при замене, если на сухую, то + 400 грамм. так тогда вообще на щуп не смотреть?  :dontknow:

0

27

http://s5.uploads.ru/t/3dX4R.jpg

0

28

поддон не замят? :idea:

0

29

А представь что в движке??? Что за масло используешь?

0

30

alex79 написал(а):

поддон не замят?

Или щуп не родной, или в поддоне слой "ила" :dontknow:

0

31

поддон чистый сам снимал,масло меняю 6, 7 тысяч. масло использовал texaco 5w40, сейчас залил 10 w40 valvoline disel! мотор чистый, а вот насчет щупа не уверен?

0

32

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!мужики подскажите куда ещё залезть по маслу?всё проверил,щуп оригинал,снимал поддон- нет ни одной мятины. судя по маслу двигатель не загажен!что ещё можно проверить?как то в другой теме отписал модератор jt.он залил 6 литров и щуп max.как заливать?или это все таки неисправность?

Отредактировано дрелинган (2013-09-27 00:15:39)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Система смазки » Уровень масла в двигателе. Подскажите!