LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » горит лампа ошибки ассистента спуска с горы


горит лампа ошибки ассистента спуска с горы

Сообщений 1 страница 50 из 74

1

Горит лампа ассистента спуска с горы, все остальное в норме. Изредка ведет при торможении на лево, АБС работает. В чем причина????

0

2

Желтая? Проверь исправность датчиков включения первой и задней передач на КПП.

0

3

sasha-kei написал(а):

Изредка ведет при торможении на лево, АБС работает

Ведет при срабатывании ABS? В Сортавала дороги такие, что ABS сейчас срабатывает?
Посмотри контакты под чехлом рычага КПП.

Отредактировано Dimon Popoff (2010-09-16 22:54:36)

0

4

У меня так же горит, но АБС работает, не работает только спуск с горы, причём лампочку потушить можно левым прибором, но потом снова загорается чз время. Нужен тестбук для стирания ошибки из буфера, а ехать за ним в другой город, у нас нет.

0

5

При быстом движении задним ходом тоже загорелась. Заглушил, завел и не горит

0

6

Hanter282 написал(а):

причём лампочку потушить можно левым прибором

А что за прибор? ;)

0

7

KVK написал(а):

А что за прибор?

Как называется не знаю, на бошсервисе у нас есть, не большой такой переносной, в чёрном кожанном чехле, с сенсорным монохромным дисплеем, двигатель читает полностью, АБС только видит поверхностно, из буфера ошибку списать не может. Там ещё разные картриджи в него вставляются с разными прогами (маленькие такие)

rony написал(а):

Заглушил, завел и не горит

Раньше тоже так было, потом загорелась и баста, только на диагностику.

0

8

абс работает нормально (пробовал на песке), но при обычном торможении тянет в лево:((((
датчик заднего хода в норме, датчиком первой передачи займусь позже при ремонте гидриков (два навернулись).

0

9

Hanter282 написал(а):

Как называется не знаю, на бошсервисе у нас есть, не большой такой переносной, в чёрном кожанном чехле, с сенсорным монохромным дисплеем, двигатель читает полностью, АБС только видит поверхностно, из буфера ошибку списать не может. Там ещё разные картриджи в него вставляются с разными прогами (маленькие такие)

Забавненько! А при случае можешь уточнить, что за комп?

0

10

sasha-kei написал(а):

но при обычном торможении тянет в лево:((((

Это надо исправлять! Наверняка пальцы суппорта закисли.

0

11

KVK написал(а):

А при случае можешь уточнить, что за комп?

Сделаем, только к концу недели.

0

12

Спасиб!  :flag:

0

13

KVK комрад, съездил я на станцию бошсервис, прибор называется Лаунч Х431, там в наборе у него разные провода с различными штекерами и несколько мини картриджей с различными прогами под разные авто (или разные протоколы  :dontknow: )

+2

14

Hanter282 написал(а):

причём лампочку потушить можно левым прибором, но потом снова загорается чз время. Нужен тестбук для стирания ошибки из буфера,

нужно прочитать и устранить (вылечить)  ошибку... Сам факт того что в истории в блоке управления ABS висит
ошибка никак не  влияет на то что контрольные лампы через какое-то время снова загораются. Глюк у тебя-
эпизодический  т.е. не постоянный, когда его устранишь- лампа сама потухнет...

PS бошсервис мог бы девайс и по серьезнее приобрести, сам  же BOSCH отдельные экземпляры и производит.

0

15

Hanter282
И ещё раз спасибо!  :flag:

0

16

Tihomirov написал(а):

PS бошсервис мог бы девайс и по серьезнее приобрести, сам  же BOSCH отдельные экземпляры и производит.

Их у них там много всяких разных, просто когда первый раз приехал они начали пробовать читать фрила то тем, то тем - в итоге подошёл вот этот и то после смены ряда картриджей и ещё один стационарный (на колёсиках) полностью прочёл двигатель а АБС не увидел.

KVK написал(а):

И ещё раз спасибо!

Не за что комрад, всегда пожалуйста посильно так сказать. :yep:

0

17

Hanter282 написал(а):

всегда пожалуйста посильно так сказать. :yep:

На том наш форум и держится!  :cool:

0

18

Tihomirov
А точно эта лампочка сама должна гаснуть? Я у себя давно нашел косяк - датчик первой передачи сломался пополам. Заменил датчик - не гаснет. Еще раз проверил китайским тестером, потом еще лампочкой ;) - в общем отрабатывает норм, так и езжу. АБС и ТС работают. Думается мне что ошибка из тех, что "запоминаются" :)

0

19

Tihomirov написал(а):

PS бошсервис мог бы девайс и по серьезнее приобрести, сам  же BOSCH отдельные экземпляры и производит.

KTC-540 от BOSCH не все Фриландеры читает ,а АБС вообще может не взять,движку видит,а ЛАУНЧ АБС читает,а движку не видит......Подушки(SRS) ни один не видит...кроме Тест Бука...это из своего опыта...

Vitaliy написал(а):

А точно эта лампочка сама должна гаснуть?

У меня погасла только после стирания ошибки из памяти ( ЛАУНЧ)

Отредактировано igorek (2010-09-28 22:08:55)

0

20

igorek написал(а):

подушки(SRS) ни один не видит...кроме Тест Бука...это из своего опыта...

Bars читает/стирает/видит параметры -Приборка, иммо,  АКПП, ABS, SRS , CCU (c 2005),
движка - кроме l-series Причем фрил в линейке ведроверов, почему то выпадает- ренжи
и диско практически все системы

Vitaliy написал(а):

А точно эта лампочка сама должна гаснуть?

ТОчно, через н-ное кол-во циклов без отказов, сколько не скажу, надо искать и читать...

Отредактировано Tihomirov (2010-09-28 23:15:15)

0

21

Vitaliy написал(а):

Я у себя давно нашел косяк

Возьмусь предположить что ты нашел и устранил один из косяков.

Кста, а что из себя представляет этот датчик и где стоит?

Отредактировано Tihomirov (2010-09-29 09:22:54)

0

22

Tihomirov написал(а):

Кста, а что из себя представляет этот датчик и где стоит?

+1

23

Tihomirov написал(а):

Возьмусь предположить что ты нашел и устранил один из косяков.

Нет, врядли. Незадолго перед этим заезжал на эстакаду, так так какой-то м.дак положил на въезде бетонный блок с железной проушиной, видно жаба его задавила. Раньше норм заезжал, а тут видимо передвинули его чуть ближе, ну я и зацепил немного защитой. После этого на ходу лампа и загорелась.

0

24

Там-же, кроме защиты картера, ещё и отдельная приблуда на коробку привинчена - именно для силовой защиты концевиков.  %-)

0

25

Tihomirov написал(а):

АКПП, ABS, SRS , CCU (c 2005),
движка - кроме l-series

А я про первый Фрил и говорил.....

0

26

и я, CCU только со второго

0

27

Сегодня вот то же два раза лампа загорелась... :dontknow: Погасил принудительно-заглушил двигатель.Хотя,сцуко,неприятно...

0

28

Итак друзья, сорри за отсутствие - длительная коммандировка.
а теперь по порядку:
1. заменили датчик заднего хода и проверили датчик первой передачи - все в норме.
2. визуально проверено наличие датчиков абс, торм. жидкости и самих тормозов - все в норме.
3. целостность проводки от кнопки включения ассистента спуска подтверждена.
4. далее начался самый геморойный этап - поиск диагноста АБС в петрозаводске, с 6-ой попытки абс был прочитан и вывели 5 ошибок вроде: pump fail, pump stricking и т.д.
5. сбросили ошибки и о ЧУДО, система спуска с горы работает!!!!!!!!!!!!!

теперь об АБС: 3 ошибки остаются, при этом лапма абс при включении зажигания гаснет и тут же снова загорается, при скорости 8 км в час гаснет, асб работает нормально (проверено спуском с мокрой горы, торможении на снегу, грязи и т.д.......фрилу досталось).

предполагаю метод решения:
1. смена тормозной жидкости
2. проверка сопротивления датчиков абс по методу форумчан (отдельный респект за статью про датчики колена от ТАЗиков) и замена на тазовские.
планирую в ближайшие выходные.
Кто что думает????????????????

0

29

Больше не загоралась ошибка спуска? Каким прибором прочли?

0

30

Прочли сканером LAUNCH X-431 по шине CAN , но он видит только АВС и то ошибки выдает на англиском, переводить ацки трудно. Мотор (блок МЕМС) читать отказался наотрез.

0

31

sasha-kei написал(а):

3 ошибки остаются

че за ошибки?

0

32

что-то вроде: pump fail & pump stricking.

0

33

sasha-kei написал(а):

предполагаю метод решения:
1. смена тормозной жидкости
2. проверка сопротивления датчиков абс по методу форумчан (отдельный респект за статью про датчики колена от ТАЗиков) и замена на тазовские.
планирую в ближайшие выходные.
Кто что думает????????????????

1. Да.
2. Учитывая твои активные ошибки (те что не труться)- как минимум бесполезно...

ЗЫ Изучи предметно контактную группу  гидроблок/ помпа.

Отредактировано Tihomirov (2010-10-26 21:56:22)

0

34

Привет форумчане.У меня тоже постоянно горят ТС и Управляемый спуск,двигатель работает не плохо,для ясности хотелось-бы что-бы вы показывали место датчиков фотками или рисунками для уменьшения времени поиска.Спасибо.

0

35

Обратил внимание,что уже несколько дней,по утрам,при трогании эта чёртова лампа сразу же загорается...Достало ! Решил сегодня трогаться с "1",а не с "D"-прокатило... :blush: На днях разберусь с ступичным и займусь этим "спуском с горы".

0

36

Vitaliy написал(а):

Я у себя давно нашел косяк - датчик первой передачи сломался пополам. Заменил датчик - не гаснет.

А не подскажите код датчика? тоже обломан

0

37

UMB100080

+2

38

Спасибо :writing:

Отредактировано yaroslav (2011-02-03 15:20:42)

0

39

загорелась как то у меня лампа спуска с горы (ABS  работал, а вот система спуска\подъма не включалась), - поднал кожух ручки КПП - оборваны 2 проводка для HDC - проводки припаяли. Лампа не погасла и ничего не изменилось. После этого китайсикм приборчиком Launch X431 посмотрели ошибки в ABS, стерли их, лампа погасла и все заработало. Так вот. :-)

[реклама вместо картинки]

Отредактировано PinSky (2011-02-07 00:59:58)

+1

40

Кстати,кому нужен шарящий електрик в Чернигове с данным прибором - чео раньше работал на BP в Киеве. Рекомендую - пока не решит проблему не успокаивается. Вообщем молодец мужчина.
Василий 0679352025   -
Можно перенести в тему о постащиках услуг.

0

41

доброе утро.у меня только когда начинаю буксовать загораеться желтая лампочка спуска с горы вместе с тс,и глушу ее только когда глушу двигатель,сам спуск работает,абс тоже,может ли ето быть из за того что кардан снят?

0

42

Paulius написал(а):

может ли ето быть из за того что кардан снят?

Кардан с электрикой не связан. Когда я ездил без кардана, изменений в работе трех амиго не было.

0

43

Dimon Popoff написал(а):

Кардан с электрикой не связан. Когда я ездил без кардана, изменений в работе трех амиго не было.

Связан некоторым образом - система не рассчитана на длительное буксование передка без задка. Видимо, софт кривовато написан, считая активный букс передком фатальной ошибкой датчиков. У меня и сейчас, если не включена электромуфта, а так я езжу 99% времени, при буксовании на льду иногда загорается и не тухнет лампочка. На включенном полном приводе - никаких проблем, специально проверял. Но лечится выключением зажигания и включением - до следующего букса. Так что Paulius, все ок, так и должно быть!

0

44

sea.privat написал(а):

система не рассчитана на длительное буксование передка без задка.

? а кто это проверял? если лампа зажглась и не гаснет- значит система самодиагностики словила ошибку,
и даже если лампа потухла после выкл/вкл зажигания ошибка все равно висит в памяти. Вывод-
считать и осознать...

0

45

Tihomirov написал(а):

а кто это проверял

Валера, дык я и проверял - смотри выше. После этих упражнений зависает ошибка обеих датчиков задних колес. Да, да в памяти болтается - куда ж ей деться.

0

46

кста родные стоят или ваз?

0

47

Сзади оба и один спереди - родные. Один (левый) передний - вообще индуктивный датчик с америкосовского насоса  для подачи химикатов (валялся у меня с конца 90-х) - на удивление идеально подошел.

0

48

братья фриловод!!!!!! Совсем одолела проклятая лампа:ни сна ни отдыха!! что же еще с ней может быть? датчики первой и задней в норме,прозвонил от и до,включатель на рычаге тоже в норме........что же ей окоянной надо :dontknow:

0

49

Народ, помогайте, лаунчисты не беруться прочитать АБС говорят мол, проги нет под бегемота :dontknow:  как правильно прочитать? через какую модель? порт? и т.д.
один попытался прочесть-блока не увидел типа такое уже было на каком-то мерине - из-за неисправной лягушки на педали тормоза, но ведь стопы загораются? Х.З. :confused:

0

50

yaroslav написал(а):

лаунчисты не беруться прочитать АБС говорят мол, проги нет под бегемота

Есть прога, мне читали и тёрли ошибки из буфера и по движку и по АБС.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » горит лампа ошибки ассистента спуска с горы