LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » А что такое Land Rover (собирательный образ)?


А что такое Land Rover (собирательный образ)?

Сообщений 1 страница 50 из 98

1

Все марки авто покрыты ареолом стереотипов (Opel-гнилой кузов, Volvo-супер надежно, безопасно, супер дорого, vw-audi-типа "пацанские" марки неубиенные и суперпростые в обслуге (хотя я их на дух не переношу), mercedes - просто mercedes (оч круто  и больше ничего), BMW - главное что у водителя не под капотом, а в кобуре или ширинке)  А каков же Land Rover? В одном предложении? Что говорят ей вслед прохожие и т.п.?

Отредактировано bishop (2010-12-12 23:38:19)

0

2

Там VW пассат открывается.

0

3

bishop написал(а):

Что говорят ей вслед прохожие

Лично мне не слышно, что говорят вслед прохожие. :dontknow:  Да в подавляющем большинстве наверняка с Нивой путают. Сегодня народ сложно удивить.

0

4

bishop написал(а):

Все марки авто покрыты ареолом стереотипов (Opel-гнилой кузов, Volvo-супер надежно, безопасно, супер дорого, vw-audi-типа "пацанские" марки неубиенные и суперпростые в обслуге (хотя я их на дух не переношу), mercedes - просто mercedes (оч круто  и больше ничего), BMW - главное что у водителя не под капотом, а в кобуре или ширинке)  А каков же Land Rover? В одном предложении? Что говорят ей вслед прохожие и т.п.?
            Отредактировано bishop (Вчера 23:38:19)
            Подпись автораFreelander 2.5 KV6 2002 год - америкос
            меняю VW Passat 2002 на деньги http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7767742-6df5.html

купил прокатился, застрял забурился, сломался с горя напился.
а народ делится на две категории которые говорят что лендроверы не ломаются и вторые которые говорят что ломаются и чинить дорого.

0

5

Сафари, Camal trophy, экспедиция, королевские мотострелки,  джентльмены в пробковых шлемах...) Машина для романтиков, имиджевая, как ни крути.

0

6

Удовольствие от вождения. Это плюс.
Ненависть - когда ремонтируюсь - это минус.
Абсолютно имиджевая внешность.
и далее по тексту....
вы периодически находите в своих ушах ржавчину
вы храните в карманах эти странные дюймовые болты на случай если отвалится торпеда
в вашем семейном бюджете расходы на WD40 больше чем на молоко
ваша половина именует вас "мой бывший...", хотя вы еще женаты
на вашей ванной висит табличка "Не предназначена для мытья моторов"
вам снится сгоревшая электрика Lucas когда ваша жена курит в постели
увидев вашу машину даже девушки из Эссекса отказывают вам
когда вы захлопываете дверь, с нее падает 10 фунтов первосортной глины
вы держите под кухонной раковиной жидкость для очистки воздушного фильтра K&N, потому что она часто нужна
вы даже зимой ездите в шортах чтобы избежать промокших штанов
в субботу на стоянке у супермаркета за вами никто не паркуется
в городе вас приветствуют только иммигранты из Африки
на вашем кухонном столе следы от лежавшего там мотора
вы не в состоянии найти одежду без дырок от электролита и масляных пятен
уронив окурок на пол в прокатной машине вы удивляетесь почему так смешно пахнет
каждый разговор в машине вы начинаете со слов "раз, два, три" чтобы проверить переговорное устройство
даже русские не верят что вашей машине всего 20 лет
в вашей машине больше инструментов чем дома
вы считаете необходимым всегда иметь в машине 20 литров воды даже в Бельгии
в городе вы знаете только два магазина - запчастей и инструментов
засыпая вы думаете как вам провести выходные - прошприцевать подвеску или заделать радиатор
вы покупаете зеркала заднего вида оптом в магазине хозтоваров
вам нужен GPS исключительно для замены спидометра и одометра
вы удивляетесь, когда при техосмотре вам указывают на состояние ваших сидений
вы удивляетесь почему мох на уплотнителях стекол зеленее чем трава на вашей лужайке
вы выключаете ближний свет перед тем как включить поворотник потому что они мешают друг другу
карманы ваших пиджаков и концы брючных ремней порваны дверными замками
вам дарят на свадьбу дюймовые головки
в вашей сумке лежат пассатижи, вольтметр, швейцарский нож, изолента, предохранители на 30 ампер, компас, дюймовые болты и газовая горелка.
вы осмеливаетесь заехать на автоматическую мойку только темной ночью в воскресенье
ваши друзья не хотят чтобы вы навестили их после полудня, потому что они ожидают гостей, но позвонят вам в 8 утра в воскресенье, потому что они застряли в лесу
вы не можете решить - либо парковаться на спуске на случай если откажет стартер, или на ровном месте на случай если откажет ручник
вы одеваетесь потеплее ПЕРЕД ТЕМ как сесть в машину
в вашей ванной комнате стоит карбспрей
вы нанимаетесь к пожилым родственникам и их друзьям чтобы привезти им компост. По две тонны за ходку.
ваши друзья едут с вами если поездка будет не более 3-х миль. Если больше - они предпочитают идти пешком.
ваши друзья смеются над вашей машиной пока они не засадили в грязь свою
на ходу вы периодически выключаете магнитолу чтобы прислушаться - не появилось ли новых шумов
на заправке вы заливаете масло и проверяете уровень топлива
ваша стиральная машина никогда не простаивает
ваши любимые книги - каталог запчастей и руководство по ремонту
ваша жена говорит "или я, или эта штуковина", затем посмотрев на вас, тут же начинает собирать вещи
ваша посудомоечная машина ломается от машинного масла
владельцы красивых спортивных авто смеются над вами. До первого снегопада.
на вашей улице висит предупреждение о неблагоприятной окружающей среде
полицейский жмет вам руку, выписывая штраф за превышение скорости
торговцы запчастями знают вас по имени и видят чаще чем вы - свою жену
у вас оптовая скидка на запчасти.

Отредактировано sea.privat (2010-12-13 20:06:33)

+1

7

Amigo написал(а):

Да в подавляющем большинстве наверняка с Нивой путают.

На днях подъезжаю к магазину,смотрю нива в сугробе копается,пытается припарковаться,ничего не получалось,он отъезжает,что бы меня пропустить.Заезжаю на его место туда обратно,показываю ему мол Welcome,он паркуется,я забурился в ближайший сугроб.Восхищению водителя нивы и распросов не было предела. :glasses:

0

8

Семён написал(а):

Восхищению водителя нивы и распросов не было предела.

:cool:

0

9

Land Rover - это образ жизни

0

10

"Если Land Rover едет, значит он едет на ремонт"  именно эту поговорку мне сказали когда я купил машину)))
как в воду глядели :crazyfun:

0

11

Недавно с EVG общались по телефону. Он сообщил, что из моего сервиса уволился один из мастеров, на что я ответил, что не в курсе я не был там уже месяц. На это я услышал громкий хохот и поздарления, что целый месяц у меня все было в порядке. :-)

0

12

1. -Как вам Land Rover? -Да полное гумно! -А что вместо него брать будете? -Только Land Rover! :D
2. Предисловие. Тем, кто еще не читал и прочим скептикам про "хваленое" английское качество. Кто-то из ЛР-водов сказал и я с этим согласен 

Код:
Land Rover - это как чай с молоком. Кто-то его любит, кто-то равнодушен, а кто-то терпеть не может. И каждый найдет в этом напитке свою кучу плюсов и минусов.

Точно! Совершенно в дырочку

0

13

sea.privat написал(а):

на ходу вы периодически выключаете магнитолу чтобы прислушаться - не появилось ли новых шумов

Про меня :D

0

14

Станислав написал(а):

"Если Land Rover едет, значит он едет на ремонт"

Странно, а я за год в "ремонте" был только один раз, да и то в плановом порядке  :whistle:  (передняя правая закладная гайка подрамника заднего моста)

0

15

Хотел написать, что у меня всё пучком, но вспомнил, что у меня вчера навернулся замок на левой задней двери ;)

0

16

А у меня подвесной загудел. Буду только подшипник менять.

0

17

KVK написал(а):

Хотел написать, что у меня всё пучком, но вспомнил, что у меня вчера навернулся замок на левой задней двери

У меня нет задних дверей. Одной проблемой меньше.. :)

0

18

Когда я покупал своего ФРИЛА,мне сказали что с ремонта не буду вылезать,знаете,они ошиблись!За год проехал почти 50 тыс.км.и не скажу,что я его чинил больше,чем все остальные машины,пробег-195тыс.км.Япервый кто туда полез менять шаровые и наконечники-это было на 170тыс.думаю,что для первой замены это неплохо,да задние стойки на 190тыс.Может быть конечно все еще впереди,но что вы хотите,мы ведь покупаем не новые авто,а с пробегом.Моему 12 лет,а он выглядит и ездит как новый.

+1

19

Suhareff написал(а):

1. -Как вам Land Rover? -Да полное гумно!

Наверное и вправду, похоже. ;-)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гумно

+1

20

:crazyfun:

0

21

Сегодня на авто.ру опрос по маркам:
Какой бы автомобиль вы купили в соотношении цены и качества?
22.8%    Toyota Rav4

21.1%     Volkswagen Tiguan

15.2%      Nissan X-Trail

15.2%      Mitsubishi Outlander

13.2%      Suzuki Grand Vitara

12.4%      Land Rover Freelander
Голосов: 5338

0

22

Mitsubishi Outlander

Этот вообще не из нашей оперы  :)
Это опрос по SUV ? Или в общем ?

Отредактировано Suhareff (2010-12-24 10:36:36)

0

23

DM_FREEL написал(а):

Сегодня на авто.ру опрос по маркам:
Какой бы автомобиль вы купили в соотношении цены и качества?

Как PRят, так народ и думает.

0

24

DM_FREEL написал(а):

13.2%      Suzuki Grand Vitara

зато эта машина пусть шумная деревянная, одна из перечисленных по статистике посещения ТО одна из самых надеждных, у меня знакомые у ОФ диллеров работают что тайету что сузуку толкают, грят у сузук поломок практически не бывает в отличие от тайоеты даже заводских браков практически небыло

Отредактировано Злобный (2010-12-26 12:20:34)

0

25

Я так понял, что  опрос касается новых машин, так-что наши Фрилы 1 не участвуют... А по Фрилу 2 видна статистика.

Roman написал(а):

Как PRят, так народ и думает.

На авто.ру не так, сам лично отмечал в опросах и смотрел результаты.
В целом отношение к Марке двойственное: с одной стороны все смотрят и завидуют проходимости, с другой стороны полный негатив со стороны надежности, стоимости запчастей и дороговизны сервиса.
Пару лет назад в дороге лопнул кронштейн  цилиндра   сцепления со всеми , в прямом и переносном смысле, вытекающими последствиями. Стою на обочине, жду, когда пробки закончатся. Останавливаеся "Ангел" с эвакуатором , водитель подходит: с вопросом чем помощь? Но тут видит надпись на капоте LAND ROVER.... Блин, можно было и не останавливаться... Я тут ничем не помогу...
А я врубил первую , завел машину, потом аккуратно находу вторую, третью.... и так доехал до гаража 30-35 км нигде не останавливаясь. Самое сложное было рассчитать время подъезда к перекрестку, чтобы проехать на зеленый.

0

26

а если-бы на капоте было написано toyota bmw или infiniti он бы прям на дороге его и отремонтировал минут за 5.
может поити себе шильдик LADA приклеить тогда запчасти дешевые будут или еще чего
Нормальный мастер не смотрит на марку машины он смотрит на неисправность, а плохому танцору всегда яйца мешают

0

27

Брал с пробегом 76 ткм,3.5 месяца назад...
сейчас 80 ткм
Расходы за время владения:
-мотор левой передней двери-4.5 тыр
-банка глушителя-4.7 тыр
-крон сцепления-0.9 тыр
-гидропривод-4.1 тыр
-замена ремней(ГРМ,ГУР,генератора с з/частями,работой)-12 тыр
-замена прокладки ГБЦ(запчасти,работа)-40 тыр
-щетка задн.очистителя-1.5 тыр
-пыльник карвала(от Оки) с работой-1 тыр
Щас стою на  рихтовке задницы,после аварии(гребучая та "семерка",шоб она ни поехала больше никогда)-на 60 тыр запчастей,на 20 работы...
Неоднозначная машина,но однозначно не ипонка.. Блин,но чем то же нравится,не понтовозка какая,и не шушлайка дешевая!!!
Короче больше нравится чем раздражает!

0

28

AT controller написал(а):

Брал с пробегом 76 ткм,3.5 месяца назад...сейчас 80 ткмРасходы за время владения: -мотор левой передней двери-4.5 тыр-банка глушителя-4.7 тыр-крон сцепления-0.9 тыр-гидропривод-4.1 тыр-замена ремней(ГРМ,ГУР,генератора с з/частями,работой)-12 тыр-замена прокладки ГБЦ(запчасти,работа)-40 тыр-щетка задн.очистителя-1.5 тыр-пыльник карвала(от Оки) с работой-1 тырЩас стою на  рихтовке задницы,после аварии(гребучая та "семерка",шоб она ни поехала больше никогда)-на 60 тыр запчастей,на 20 работы...Неоднозначная машина,но однозначно не ипонка.. Блин,но чем то же нравится,не понтовозка какая,и не шушлайка дешевая!!! Короче больше нравится чем раздражает!

Да не из дешовых машина, но все равно чем то же берет, сам понять не могу, ломаюсь матерюсь, чинюсь и дальше езжу....

0

29

Кстати, так мыслишка, пора открыть новый статус для пользователей: "Читатель"
так сори AT controller что на тебе показываю, просто мысль такая .....

0

30

Ну так это я щас "Читатель",только утром зарегился,так и не за просто что б почитать... Инфу по обслуге посмотреть,своей поделиться.

0

31

AT controller написал(а):

Ну так это я щас "Читатель",только утром зарегился,так и не за просто что б почитать... Инфу по обслуге посмотреть,своей поделиться.

ок, заполнив  настройках личного кабинета строку подписи, модель машины модификацию и год выпуска.

0

32

Гы-гы! Я себе статус поменял ;)

0

33

KVK написал(а):

Гы-гы! Я себе статус поменял

статус? а на какой?
или подпись?  :dontknow:

0

34

Злобный написал(а):

статус? а на какой?

Дык на такой:

KVK написал(а):

Читатель

0

35

KVK написал(а):

Читатель

Может сразу "Новичек"  :crazyfun:

0

36

nomid2009 написал(а):

Может сразу "Новичек"  :crazyfun:

Без проблем! :D

0

37

Парни вы как камары, палец дай так все из него высосите  :crazyfun:  :D ъ
молодцом развили тему  :cool:

0

38

KVK написал(а):

KVK
            Новичок
           
            Откуда: Санкт-Петербург
            Зарегистрирован: 2007-10-21
            Сообщений: 6176
            Уважение:
           
            [+190/-4]
           
            Позитив: [+406/-0]
            Пол: Мужской
            Возраст: 37 [1973-05-19]
            Увлечения: Кислая капуста
            Провел на форуме:1 месяц 14 дней
            Последний визит:Сегодня 21:44:56

А новички то у нас смотрю в авторитете  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

+2

39

:cool:  :D  :D  :D

0

40

Станислав написал(а):

"Если Land Rover едет, значит он едет на ремонт"  именно эту поговорку мне сказали когда я купил машину)))
как в воду глядели

С ремонта на заправку, а с заправки на ремонт!!!! Думаю - а не продать ли???? НЕТ!!!!! ЖАЛКО!!!!!!

0

41

Эх народ,народ. Ну что же вы так хаете-то машину. Во-первых, среди нас, (вероятнее всего), нет ни одного владельца совершенно нового Фрила, все мы пользуемся "вторичным рынком". А какой он, этот вторичный рынок, какая история машины, сколько было владельцев, и кто её и как имел - переимел, из скольких обломков Фрилов она собрана - мы ведь не знаем...Базар, однако..... Второе-есть история создания модели-почитайте-это же чистая "У семи нянек дитя без глазу" - в момент создания Фрила владельцы менялись, как перчатки, что-то воткнули от Форда, что-то от Хонды - лишь бы выйти на рынок. Кстати Фрил был самой популярной и покупаемой машиной в Европе в конце 90-х и считался молодёжной, даже больше девчёночьей  машиной. Ну а потом сделали 4 двери - тесных и узких, поменяли кусочки морды-жопки-салона, воткнули другие моторчики, а "безхозность" осталась. И тем не менее ОН мне нравится.

0

42

onigo написал(а):

И тем не менее ОН мне нравится.

На эту тему есть хорошая поговорка, нет не про карандаши ))
У каждого свой вкус - сказал индус слезая с обезьяны.

Что по мне, то фрил не есть самая лучшая машина. Надежность его как ни крути, оставляет желать лучшего, конструктивные недостатки тоже есть.
Просто в данный момент по ТТХ, и главное по цене он меня устраивает полностью. Пока будет сохранятся этот баланс, буду ездить на фриле. При возможности, я его сменю на что то более надежное. И скорее все на тойоту (LC или Prado).

0

43

Geolog написал(а):

фрил не есть самая лучшая машина.

Назови мне самую лучшую из этого класса - и я найду тебе сто против из их-же форумов. Идеальных машин НЕ БЫВАЕТ !!!!

0

44

Geolog написал(а):

При возможности, я его сменю на что то более надежное. И скорее все на тойоту (LC или Prado)

Мдя, не думал, что возможен "фрил vs крузак"

0

45

onigo написал(а):

Назови мне самую лучшую из этого класса

Я и не говорил об этом классе  :D
Поэтому я и езжу на Фриле в этом классе, а не црв, или маверике.

Всегда хочется лучшего, и в том числе автомобиль классом выше.

0

46

ersai написал(а):

Мдя, не думал, что возможен "фрил vs крузак"

под возможностями я имел ввиду свой карман  ;)

0

47

У меня капризный Фрил, постоянно что-то просит, пусть даже мелочь, если ему что-то захотелось, то он получит свою запчастюлину любой ценой, а может я сам уже ищу, прислушиваюсь, принюхиваюсь, чтобы ему там починить-поменять, когда другой бы на моем месте просто ездил и не парился. НО! Он отдает мне всё это сполна удовольствием от вождения, просто от езды на нем. Решил уже продать, искал-искал, чтоб немного дороже, но другую марку, и так и сяк, все равно получается "копи на Диско3" :D LR уже в душе :)

0

48

SlaW написал(а):

все равно получается "копи на Диско3"

100500 раз согласен

0

49

SlaW написал(а):

LR уже в душе

:yep:

0

50

SlaW написал(а):

прислушиваюсь, принюхиваюсь

Езда на чем либо от ЛР по полной программе напоминает тупорылый фильм про активизацию всех средств обоняния, осязания, миропонимания. Причем, если их (ощущения) самозагрубить - оно один фиг будет ездить. А потом накроется, но совсем по другой причине, которая не воняла, не грохотала и не скрипела. А с предыдущей вонью (стуком, визгом и т.п) можно смело ездить еще лет 200.
Сегодня с товарищем менял передний ступичный подшипник на 2-ом Фриле. Кто знает - он в сборе со ступицей. Так как в лучших традициях, Экзист благополучно решил прo$рать сроки поставки запчасти, замена не состоялась. В итоге, спрессованный подшипник был перепрессован по новой, с предварительной варкой в "Литоле" (ну а как еще его было смазать - просветите?). Попутно разгадана загадка мегаприспособы " LR XX-XXXXX" для установки подобных узлов (кому надо  - обращайтесь бесплатно!!!). Итог - подшипник замолчал, как никогда с новья!! Зато на этом фоне активно стало слышно  завывший насос ГУР!!!!. Гоу бейонд - как всегда...

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » А что такое Land Rover (собирательный образ)?