LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » ТС и спуск с горы горит


ТС и спуск с горы горит

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Здравстуите загорелся ТС и спуск с горы (АВС не горит) и не выключается, в чем может быть причина?

0

2

А поиском пробовал пользоваться?

0

3

Поможем...
Итак, о тормозах... Точнее - об АБС.
Постоянно горит лампа спуска с горы
Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая).

0

4

473 написал(а):

Здравстуите загорелся ТС и спуск с горы (АВС не горит)

не понятно какой у тебя фрил, посмотри мож лампочка АБС просто перегорела или выкручена продавцом?.... ну и читай форум, он для этого и создан... симптомы у всех одни...

0

5

Здравствуйте. Та же тема......  загорелся ТС и спуск с горы (желт.) (АВС не горит). Лампочка АБС исправна.  Сначала загорались только при торможении, сейчас горят постоянно. В чем проблема? Что опять сломалось?

0

6

lopast написал(а):

В чем проблема? Что опять сломалось?

Всем привет.
Заполни профиль. двигатель, год. и т.д
Попробуй поиском нужную тему найти.
вот Итак, о тормозах... Точнее - об АБС.
вот Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая).
Постоянно горит лампа спуска с горы

0

7

не поможете?
никак не могу найти тему, где еще одна причина того, что горят эти лампочкии - вроде как перетирается или окисляется контакт включения кнопки HDС под чехлом переключателя передач.

читал давно на форуме...а где - не могу найти :shine:

:writing:

0

8

Здравствуйте,подскажите как бороться с этой желтой лампочкой горный спуск,уже нет сил бороться(фрил 2001г 1.8),машина у меня почти 4 года из них два года лампочка не тухнет,был на диагностике выбило только одну ошибку не работает датчик распредвала но расход топлива не менялся средний 9л ошибка не обнуляется,поменял датчик,все как и раньше лампочка горит а машина без изменений,может кто знает что это за ошибка,лампочка горит не сразу а после того как проедешь метров 50-100,скажу сразу абс работает четко,обороты ровные,заслонку чистил,датчики воздуха и тд промывале,если кто в курсе подскажите

0

9

garrison написал(а):

был на диагностике выбило только одну ошибку не работает датчик распредвала

это надо полагать в блоке управления двигателем. Как конкретно она (ошибка) звучала?
А в блоке АБС никаких ошибок не было?

0

10

У меня два года горела эта ЖЕЛТАЯ ЛАМПОЧКА!!!! ГОРНОГО СПУСКА!!!! и я к ней привык,но тут поставил себе газ установку для экономии, и как-то расход газа меня не сильно порадовал,почитал отзывы на форумах и там сказано что для работы на газе с форсунками машина должна бить полностью исправна (свечи,провода,датчики,и т.д)Все привел в порядок кроме лампочки,прочитав внимательно наш форум сделал вывод что проблема в дросельной заслонке это точно,(фрил 1.8 2001г),для начала снял,промыл,почистил,и обнаружил что на тросике нет свободного хода,отрегулировал по книжке до миллиметра (своб ход 10-12мм),проверил датчик педали газа,также провода на кнопке спуска,затем все собрал завел и ВСЕ СУПЕР!!!!Только после всего этого я вспомнил как сам два года назад убрал с тросика свободный ход когда его менял,так что у кого такая проблема вы знаете что делать,мне помог наш сайт,спасибо всем кто описывал причины этой ошибки.

Подпись автора

0

11

молодец, что написал :writing:

0

12

Tihomirov написал(а):

garrison написал(а):

    был на диагностике выбило только одну ошибку не работает датчик распредвала

это надо полагать в блоке управления двигателем. Как конкретно она (ошибка) звучала?
А в блоке АБС никаких ошибок не было?

Подпись автора

    англицкий дизель

пишу вам с новой прблемой так как кроме вас мне может и никто не поможет,снимал дросельную заслонку чтобы промыть ну и разобрал полностью также и выкрутил болтик регулировки этой заслонки,затем все собрал все работает но как теперь выставить правильный зазор я не знаю убираю до минимума работает накручиваю побольше растут обороты заглушил машину затем завел и обороты в норме и так можно крутить до бесконечности но хотелось бы выставить зазор по заводу если можно подскажите 1.8 2001г

0

13

.

Отредактировано garrison (2012-12-02 01:29:11)

0

14

Могу наглядно показать зазор,который стоит по умолчанию,специально не измерял..может поможет.. :dontknow:
http://s3.uploads.ru/t/hN1a9.jpg

0

15

sara029 написал(а):

Могу наглядно показать зазор,который стоит по умолчанию,специально не измерял..может поможет.. :dontknow:
http://s3.uploads.ru/t/hN1a9.jpg

Подпись автора

    http://forum-lines.ru/rez/ab194957.gif
    Сайт.
    С уважением-Александр.

спасибо за фотку,я примерно такой и выставил,что интересно если зазора нет вообще то машина все равно работает нормально,просто при переключении или при езде на первой передаче на малом ходу машину реально дергает,при переключении поддергивает и есть при этом провал,если ее накрутить и увеличить то машина на много уверенней едет но как при этом проверить нет ли перерасхода топлива или оно не влияет на это,у меня фрил уже пятый год и я сделал вывод что большенство моих проблем с ним только от того что я сам к нему лезу чтобы улучшить его работу,вот теперь и заслонку не могу выставить,может Тихомиров подскажет

0

16

garrison написал(а):

нет ли перерасхода топлива

Если логически мыслить,то при увеличении зазора,поступает больше воздуха в смесь,соответствено расход уменьшается.. :dontknow:

0

17

sara029 написал(а):

garrison написал(а):

    нет ли перерасхода топлива

Если логически мыслить,то при увеличении зазора,поступает больше воздуха в смесь,соответствено расход уменьшается.. :dontknow:

Подпись автора

    http://forum-lines.ru/rez/ab194957.gif
    Сайт.
    С уважением-Александр.

скорее всего так оно и есть,расход меня устраивает,город трасса 9л бензина или 11л газа но у меня очень спокойная езда до 3000 оборотов,после 3000 я не успеваю засечь,там топливо как в пропасть

0

18

garrison написал(а):

скорее всего так оно и есть,расход меня устраивает,город трасса 9л бензина или 11л газа но у меня очень спокойная езда до 3000 оборотов,после 3000 я не успеваю засечь,там топливо как в пропасть

Мне бы ваш расход, летом 16-18 по городу, сейчас к 20 подбирается, лямбду менял, ДПДЗ тоже.

0

19

YetiX написал(а):

Мне бы ваш расход, летом 16-18 по городу, сейчас к 20 подбирается, лямбду менял, ДПДЗ тоже.

Как компрессия?

0

20

Denver написал(а):

Как компрессия?

Ещё не успел проверить, когда покупал хозяин говорил что всё гут, но что-то я на всякий случай не верю. Из-за компрессии может быть повышенный расход?

0

21

конечно :yep:

0

22

YetiX написал(а):

garrison написал(а):

    скорее всего так оно и есть,расход меня устраивает,город трасса 9л бензина или 11л газа но у меня очень спокойная езда до 3000 оборотов,после 3000 я не успеваю засечь,там топливо как в пропасть

Мне бы ваш расход, летом 16-18 по городу, сейчас к 20 подбирается, лямбду менял, ДПДЗ тоже.

Подпись автора

    Нас не возможно сбить с пути! Нам по фигу куда идти!
    http://forum-lines.ru/rez/ab208335.gif
    LR Freelander Station Wagon 1.8i - 1998

еще можно было на диагностику поехать,зажигание проверить если позднее то будет ехать но и жрать тоже,пропуски искры,плохие свечи и т.д, а какой у тебя размер дисков,может колеса большие стоят это сильно влияет на расход топлива,я не знаю есть ли в твоей машине датчик распредвала,если он вылетает то расход увеличивается,вариантов много

0

23

yojik написал(а):

конечно

блин, ну хоть теперь знаю что нужно проверять. Denver,yojik спасибо!

0

24

лямбда Влад, лямбда.

0

25

greshnik написал(а):

лямбда Влад, лямбда.

Дык он же её поменял..

0

26

есть подозрение на брак...... с компрессией у него всё в поряде, больше придраться некчему,были подозрения на дпдз но подмена результатов не принесла.

0

27

фото свечей и осцилку или хотя бы среднее напряжение на кислороднике на хх? при перегазовке?
Распыл форсунок? Давление топлива?

зы
- в бракованный кислородник не верю...
- какое отношение имеет этот вопрос к названию темы?

Отредактировано Tihomirov (2012-12-07 23:19:44)

0

28

кстати а какой конкретно кислородник поставили?

Отредактировано Tihomirov (2012-12-07 23:23:33)

0

29

Tihomirov написал(а):

кстати а какой конкретно кислородник поставили?

Отредактировано Tihomirov (2012-12-07 23:23:33)

Какой в первый раз поставил Игорь, точно не скажу, наверно такой же как я сейчас купил , Bosh 0 258 006 537

0

30

Добрый всем день. Возмите в свои ряды.Два месяца владею Фрилом1.8 2002г.С начало шло нармально,но вот начали вылазить червечки.Начала загораться спуск с горы,примерно через40-50км.неподравилось.Решил попробовать ваши рекомендации,нечего не помогло.Да забыл пояснить и холостые плавают от 600 до1000.Может еще что-нибудь есть?Помогите.

0

31

pir-ani написал(а):

Заполни профиль. двигатель, год. и т.д
Попробуй поиском нужную тему найти.

:flag:  :yep:

0

32

Год 2002. Двигатель 86.00/117. Это то,что есть в свидетельстве. В поисковике уних загорается не одна, а несколько и обороты уних повышеные, а в моем случае они наоборот.То что было писано в поисковике не помогло,теперь чек стал загораться зчительно раньше чем было.Или все-же пробираться на диагностику?

Отредактировано Alex01 (2013-04-13 10:23:23)

0

33

датчик выключатель стопов проверь...
еще тут почитай

Отредактировано Tihomirov (2013-04-13 12:04:29)

0

34

473 написал(а):

Здравстуите загорелся ТС и спуск с горы (АВС не горит) и не выключается, в чем может быть причина?

Ради интереса недавно скидывал фишки с датчиков под капотом, как раз тогда, когда лямда ёкнулась... Обратил внимание, что отключение позициометра дросельной заслонки приводит к таким симптомам.

0

35

в том числе и это  :yep:
а учитывая

Alex01 написал(а):

Да забыл пояснить и холостые плавают от 600 до1000

дпдз то же проверять

0

36

Вылючатель стопов работает,контакты чистые. Где-то здесь было написано, что стопы должны загораться при повароте ключа зажигания во втаром полажении? А ДПДЗ что это и как его самому проверить реально или нет?

0

37

Alex01 написал(а):

Вылючатель стопов работает,контакты чистые.

стопаки могут загораться, а выключатель при этом не работать  :D

Схему посмотри, там в одном выключателе 2 концевика работающие
зеркально по отношению друг к другу, т.е если на одном конце при нажатии питание
должно появиться, на другом должно синхронно пропасть....

Alex01 написал(а):

А ДПДЗ что это и как его самому проверить реально или нет?

скорее нет, на твоей машине- ланчиком через текущие данные блока абс

0

38

воопче то должна выскочить ошибка по концевику педали тормоза  а так то цена вопроса 500руп))) можно и без диагностики менять)))

Отредактировано d2ima (2013-04-14 17:38:28)

0

39

d2ima написал(а):

воопче то должна выскочить ошибка по концевику педали тормоза

воопче тс и спуск с горы- мало что ли? джекичана у него нет и в ближайшее время не предвидеться точно  :D

Отредактировано Tihomirov (2013-04-14 17:48:25)

0

40

Большое спасибо.Приду с работы полезу изучать.И еще вопрос. Когда начинаю крутить стартер, накокиета доли секунды,загорается(ТС) и желтый спуск с горы, будь он не ладен.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » ТС и спуск с горы горит