LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нда... Вот ведь уроды бывают... :(


Нда... Вот ведь уроды бывают... :(

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Как писал выше в теме про АБС - у меня всё в плане тормозов заработало после починки. Мочаливыми остались только лампочки на приборной панели - "Ошибка HDC", "ABS" и "ТС". Снял панель - думал перегорели микролампочки. Оказалось - там не микролампочки, а светодиоды. И в моей приборке они выломаны. Т.е. - предыдущий хозяин вместо того, чтоб погасить лампочки-сигнализаторы соответствующим ремонтом - погасил их выламыванием - типа, чтоб не горели и глаза не мозолили... Полный писец...

0

2

Что-то похожее и у меня было. Когда купил авто то сразу полез все везде пересматривать и случайно обратил внимание на то , что на топливной рампе, вакуумный трубопровод от гасителя пульсаций давления топлива, имеет утолщение. Отсоединяю трубопровод от рампы и обнаруживаю, что вместо штуцера, который оказался сломаным, ввинчен саморез,а на него естественно одет трубопровод.  Вот и я тоже самое подумал "Нда... Вот ведь уроды бывают... ". Вывентил саморез. Аккуратно мечиком в рампе нарезал резьбу и завинтил штуцер ( когда-то от ГБУ остался). Одел трубопровод- и  всех делов. На все работы ушло не более 30 минут.
И такие оказывается уроды бывают.

0

3

Угу... Самое плохое, что их не восстановить просто так :(
Чтоб до них добраться - нужно глобально разбирать приборку - я думал это проще. Снял, полез вовнутрь - фигвам... С наскока не получится :(

0

4

Скажите плз...а контрольная лампочка уровня топлива у кого то есть на приборной панели или она перегоревшая у меня?
без нее как то неудобно...

0

5

Нету. Не предусмотрена. Хотя может у кого то и есть.

0

6

Что то англичане тут протормозили, обидно!...вроде не малолитражка дешевая :cry:

0

7

Кстати то КVK: удалось восстановить лампочки на приборной доске?

0

8

Да, он.

0

9

Неа, не восстановил пока. Там работы - за пол-дня не управишься. Чтоб разобрать приборку - надо выпаивать все показометры :( Не до этого пока :(

А лампочки уровня точно нет. Так-же, как и датчика в бачке с тормозухой.

0

10

а в руководстве говориться что контрольная лампочка тормозухи должна загораться (она же и ручник собственно)... :O

0

11

У меня датчик тормозухи в бачке есть, вынимаешь но лампочка не загораеться. Может не подключена?

0

12

Хе! Проверю наличие датчика. А лампа ручника загорается при любых проблемах с тормозми - в т.ч. и с АБС...

0

13

У кого как, а у меня "попрошайка" присутствует, там же где и прибор уровня топлива.
А лампа ручника загорелась - оказалось упал уровень тормозухи. Долил - погасла.

0

14

Ну, звiняйте, хлопцi! http://kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

+1

15

2 chukmas: странно это все...а какого года твоя машина и что за комплектация?

0

16

год вижу...и как выглядит лампочка топлива в каком она месте стоит конкретно?(может перегоревшие просто у нас :(( )

0

17

С 2001 года ее начали ставить.

0

18

Доброго всем времени суток. У меня например первый час ночи.
Машинка декабрь 2001. 3 двери, hard top.

0

19

Всем привет!
У меня фрил 2001 года HardBack  лампочка есть.

0

20

KVK написал(а):

Как писал выше в теме про АБС - у меня всё в плане тормозов заработало после починки. Мочаливыми остались только лампочки на приборной панели - "Ошибка HDC", "ABS" и "ТС". Снял панель - думал перегорели микролампочки. Оказалось - там не микролампочки, а светодиоды. И в моей приборке они выломаны. Т.е. - предыдущий хозяин вместо того, чтоб погасить лампочки-сигнализаторы соответствующим ремонтом - погасил их выламыванием - типа, чтоб не горели и глаза не мозолили... Полный писец...

Уроды похоже плодятся!!! :) Недавно купил себе фрила. Как водится перед покупкой погнал на диагностику, сказали проблемы с ABS (разрыв цепи левого переднего датчика) и SRS (сбой модуля). И вот что странно лампочки ABS и SRS загораются и гаснут премерно через 5 сек т.е. типо все ОК :)
В итоге купил, решил разобраться что там за хезня, потому как мало того, что лампочки горят не как надо (гораздо дольше, чем положено при проверке систем), так их еще и не возможно выключить, даже вынимая предохранители :)
Оказалось "уроды" дошли то того, что сфорганили две релюшки на скору руку, которые тупо гасят лампочки через 5 сек, запитали от шины, на которую подается питание при повороте зажигания в положение 3 и.... А так как при неработающем ABS не должно работать и HDC и TC, то светодиод TC тупо выломали, а диона HDC Failure не оказалось на месте. Теперь вот тоже встал перед проблемой ремонта панели и выпаивания всех показометров.

KVK,
поделись опытом. Как все прошло? Мот есть какие "подводные камни", о которых стоит знать прежде чем орудовать паяльником?
Спасибо.

0

21

Joker написал(а):

Оказалось "уроды" дошли то того, что сфорганили две релюшки на скору руку, которые тупо гасят лампочки через 5 сек, запитали от шины, на которую подается питание при повороте зажигания в положение 3 и....

Во! Умение у уродов растёт не по дням, а по часам! :D

Joker написал(а):

поделись опытом. Как все прошло? Мот есть какие "подводные камни", о которых стоит знать прежде чем орудовать паяльником?

Я пока не чинил ещё. Чтоб паять СМД-диоды - надо отдавать приборку на день. А мне ездить надо. Так вот всё и тяну - езжу без информации.

0

22

Жаль ты не в Москве - починил бы за 30 мин :)
(при предварительно стятой приборке)

0

23

О каких светодиодах идёт речь, комрады? У меня там микро лампочки, вынимаются вместе с маленьким патрончиком и затем в сам патрончик вставляется новая мааленькая лампочка и всёё! :dontknow:

0

24

Вот ведь повезло - лампочки! Мне бы лучше с ними. Но у тебя и год постарше...
Видать с 2001 в приборной панели все служебные сигнализаторы были заменены с лампочек на светодиоды.

0

25

Dinamich написал(а):

Жаль ты не в Москве - починил бы за 30 мин :)
(при предварительно стятой приборке)

Спасиб! Да... Придётся ехать в Москву! ;)

0

26

KVK написал(а):

Вот ведь повезло - лампочки! Мне бы лучше с ними. Но у тебя и год постарше...
Видать с 2001 в приборной панели все служебные сигнализаторы были заменены с лампочек на светодиоды.

блин, чо-та я запутался.... По докам у мя машина 2000г. по ВИНу вроде как 2001, тем не менее у меня есть лампочка на показометре топлива (в какой-то из тем вычитал, что только с 2001 стали ставить), но у меня светодиоды в панельке  :suspicious:

Кста, KVK,
Мот знаешь нуменклатурный номер этих гребанных диодов, мот по нету где закать и не метаться по рынкам, буду благодарен  ^^

0

27

Да поставь любые, какие подойдут по цвету и размерам. Не думаю, что их марка настолько критична, это ведь нагрузка в конечном счете. Только полярность не перепутай, а то светиться не будут.

0

28

Насчет уродов:

У меня они перевернули вверх ногами кнопку управления задним стеклом.
При покупке стеклоподьемник не работал. Когда чинил - долго ругался матом.

0

29

Joker написал(а):

Кста, KVK,
Мот знаешь нуменклатурный номер этих гребанных диодов, мот по нету где закать и не метаться по рынкам, буду благодарен  ^^

Неа, не знаю. Я тут со своим друганом договорился о починке. У него и паяльная станция есть и светодиоды и сам он спец в этих делах. Вобщем - что поставит - я сообщу.

0

30

iros написал(а):

Насчет уродов:

У меня они перевернули вверх ногами кнопку управления задним стеклом.

А это зачем?  :O Что они этим пытались скрыть?

0

31

Тоже задумывался. Оказалось, толи они же, толи другие уроды при разборке/сборке перепутали местами лепестки в разьеме (+ и -)
Как у них вообще, что-то могло работать - непонятно. Собственно и неработало.

0

32

Уроды - они и есть уроды.

0

33

Ыыыыыыыыы..... пипетц!!!! Комрады хелп!
Вчера сделал большую глупость :( -- копаясь в панели снял стрелки показометров....  :tomato:
Как теперь показометры можно откалибровать, провести юстировку, что бы вернуть их показания в нормальные состояния ?????  %-)

0

34

А зачем снимал-то?

Заливай полный бак - втыкай стрелку в соответствующем положении - на полную.
Прогревай двигатель - втыкай стрелку на горизонталь.
Тахометр - на прогретом двигле ставь на 800 об/мин.
А вот уж спидометр - фиг его знает. Прокатись на холостых, попроси кого-нить рядом ехать и втыкай стрелку на сказанную скорость.

0

35

Ну говорю ж не подумал о последствиях .... :(
А снимал еще тогда, когда начал эпопею с заменой светодиодов, Думал сняв циферблаты не придется показометры выпаявать...  :confused:

Ну сенкс,
Думаю метод пока подойдет... :)

KVK написал(а):

А вот уж спидометр - фиг его знает. Прокатись на холостых, попроси кого-нить рядом ехать и втыкай стрелку на сказанную скорость.

Можно еще ГАИшника "словить" с радаром :))) Вот только одно но.... на ходу стрелку менять придется :((((

0

36

Едь на холостых и поставь для начала на 5 км/ч.
Далее, если выставишь правильно тахометр, то, при движении уже сможешь понять - правильно ли ты выставил стрелку спидометра. Например - на 5-ой и 3000 об/мин - это 110 км/ч (цифирь сходу для примера, надо уточнить дополнительно).

В идеале, самое точное - это, конечно, гаишник с радаром. GPS тож пойдёт - одолжи у кого-нить для контроля...

0

37

Joker написал(а):

А снимал еще тогда, когда начал эпопею с заменой светодиодов, Думал сняв циферблаты не придется показометры выпаявать...  :confused:

Вот поэтому у меня пока светодиоды новые и не впаяны. Ибо - гемора большая.  :dontknow:

0

38

KVK написал(а):

Едь на холостых и поставь для начала на 5 км/ч.

у меня стрелка на 30 км\ч подперта..... :(

KVK написал(а):

GPS тож пойдёт - одолжи у кого-нить для контроля...

А вот это отличная идея!!!! Сенкс!!!  :flag:

0

39

Joker написал(а):

у меня стрелка на 30 км\ч подперта.....

Упс... Это у всех дизелистов так?

Кстати, впереди выходные, наверняка многие загород поедут - вот можно и попросить наших дизелистов, чтоб тиснули сюда по несколько соответствий обороты-скорость. ;)

0

40

KVK и все, кому актуально,

Сегодня закончил эпопею с диодами на панельке, все перепаял и поставил на место!
Выпаявать показометры НЕ НАДО!!!! Все предельно просто: надо просто огогнуть усики (по 2 на каждом показометре) и "выдавить" его. Он "насаживается" на 4- контактных штырка, которые собсна и впаяны. См. фото для справки и все станет поянтно. Поэтому собна работы максимум на час. :) Слава англиЦким инженерам!!!!! Приятно удивили на этот раз!!!  :flag:
Все поправил, теперь катаюсь с "новогодней" елкой на панельке.... надо предохранители повыдерать, пока не пофиксаю АБС :) Зато правду показывает - приятно!

Отредактировано Joker (2009-07-28 22:22:06)

0

41

KVK написал(а):

попросить наших дизелистов, чтоб тиснули сюда по несколько соответствий обороты-скорость.

на четвертой 80 км/ч почти точно равняется 3000 об/мин

0

42

Joker написал(а):

закончил эпопею с диодами на панельке, все перепаял и поставил на место!

Вопрос,какие диоды впаял? А то показывает ошибку ( код- 5650) это указывает на неисправность,, Сигнализатора неисправности двигателя
(MIL) (Service Engine Soon)" она и не горит падла и установлена на тахометре

0

43

KVK написал(а):

Joker написал(а):

    А снимал еще тогда, когда начал эпопею с заменой светодиодов, Думал сняв циферблаты не придется показометры выпаявать...  :confused:

Вот поэтому у меня пока светодиоды новые и не впаяны. Ибо - гемора большая.  :dontknow:

Подпись автора

yojik написал(а):

Вопрос,какие диоды впаял? А то показывает ошибку ( код- 5650) это указывает на неисправность,, Сигнализатора неисправности двигателя
(MIL) (Service Engine Soon)" она и не горит падла и установлена на тахометре

Константин можешь,что доброго сказать?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Нда... Вот ведь уроды бывают... :(